Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кредит "Хёндэ-драйв" и банк "Сетелем"

Сегодня заключила предварительный договор и заплатила небольшой аванс вот за такую машину:

С 6АКПП и двигателем 123 л.с. поэтому цена 563900 руб. Я хочу 320 тыс.заплатить сразу, 46 тыс. - КАСКО, 3,5 - ОСАГО, а 244 тыс. в кредит под 14,5% в Райфайзенбанке на 1 год, с платежом в районе 23-24 тыс.руб. в месяц. Салонные сотрудники уговаривают всё делать по другому. Сразу заплатить 253 тыс., ОСАГО+КАСКО также, а остальные 300 тыс. оформить в кредит "Хендэ-Драйв" в банке "Сетелем" на 36 месяцев под 12% годовых с ежемесячным платежом 5999 руб. и последним платежом 178 тыс.руб., который можно не платить, а взять в том же салоне другую машину любой марки. Если я соглашаюсь на это то мне дарят зимнюю резину и ещё чего-нибудь.
Вот до понедельника мне надо принять решение. Посоветуйте пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Вроде хорошо излагают, но вот боюсь я банка с таким дурацким названием. Не чисто тут что-то. Ассоциации с коллекторским агентством "Утюжок и паяльничек". Ни одного хорошего отзыва в интернете. Из знакомых никто вообще не слышал и не видел. А вы сталкивались?
СсылкаПожаловаться
Вроде хорошо излагают, но вот боюсь я банка с таким дурацким названием. Не чисто тут что-то. Ассоциации с коллекторским агентством "Утюжок и паяльничек". Ни одного хорошего отзыва в интернете. Из знакомых никто вообще не слышал и не видел. А вы сталкивались?
СсылкаПожаловаться
Тоня, на сколько мне известно, Сетелем- это дочка Сбера.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Тоня, на сколько мне известно, Сетелем- это дочка Сбера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо так и есть. Но что-то не хочется на 3 года мороки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я была плательщиком в "Сетелем банке". Ставка по кредиту первоначально предусматривалась - 11,5% годовых. Я заплатила 35% годовых. и перекркстилась после окончания этого воровского банка. Убедительно советую с ним не связываться. И еще. Они заставят Вас эжегодно покупать страховку у них. а она в разы больше. чем везде.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Степанова
Я была плательщиком в "Сетелем банке". Ставка по кредиту первоначально предусматривалась - 11,5% годовых. Я заплатила 35% годовых. и перекркстилась после окончания этого воровского банка. Убедительно советую с ним не связываться. И еще. Они заставят Вас эжегодно покупать страховку у них. а она в разы больше. чем везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я брал кредит в сетелеме, всё чётко, никаких проблем, впечатление положительное. Наверное не стоит нарушать условия договора, и будет всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Я брал кредит в сетелеме, всё чётко, никаких проблем, впечатление положительное. Наверное не стоит нарушать условия договора, и будет всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кирилл, как вы считаете, лучше общаться с банками через кредитных менеджеров автосалонов или обратится напрямую в банк? такое ощущение что происходит какой-то развод.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я два раза брал кредит в Сетелеме. Если ты про него,Тоня... Не скажу ничего плохого,но я всегда выплачиваю в срок...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я два раза брал кредит в Сетелеме. Если ты про него,Тоня... Не скажу ничего плохого,но я всегда выплачиваю в срок...
СсылкаПожаловаться
А я ещё ни разу в жизни не брала ни одного кредита. Хотя купила три квартиры и пять машин.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Долг не вернули из-за санкций.
СсылкаПожаловаться
А я ещё ни разу в жизни не брала ни одного кредита. Хотя купила три квартиры и пять машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы мещанка.куда вам столько добра?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
да вы мещанка.куда вам столько добра?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это за последние 12 лет - не так уж и много.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну мы не такие талантливые,как ты,Тоня... Мы люди простые - на одной зарплате...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну мы не такие талантливые,как ты,Тоня... Мы люди простые - на одной зарплате...
СсылкаПожаловаться
Я просто экономная. В одних дырявых джинсах и обедаю в столовой за 100 руб. Так даже на "Солярис" не накопила.
СсылкаПожаловаться
Я просто экономная. В одних дырявых джинсах и обедаю в столовой за 100 руб. Так даже на "Солярис" не накопила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адрес данной счтоловой
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Адрес данной счтоловой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Столовая № 1. Это сеть. Я хожу на углу Среднего и 9-й линии. А ещё есть на Невском,25 и на пл.Восстания.
СсылкаПожаловаться
Столовая № 1. Это сеть. Я хожу на углу Среднего и 9-й линии. А ещё есть на Невском,25 и на пл.Восстания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на восстания нету бизнесланчей
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
на восстания нету бизнесланчей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там круглосуточно можно дешево пожрать. И Wi-Fi есть. И розетки справа от входа у каждого окна по две штуки. Я там по часу-полтора зависал несколько раз, пока 01-40 московский ждал. А с осени его отменили :((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и доче на приданое?))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Так я еще экономней - я даже в столовках не обедаю! Только дома...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Так я еще экономней - я даже в столовках не обедаю! Только дома...)))
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что экономичнее. То есть "Сетелем" - это не опасно?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что экономичнее. То есть "Сетелем" - это не опасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сетелем" - это не опасно, только нужно прочесть в таблице платежей, не включили ли они туда какую-нибудь левую страховку - этим грешат все банки. Там должно быть только погашение тела кредита, и начисленные проценты. И больше ничего.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
"Сетелем" - это не опасно, только нужно прочесть в таблице платежей, не включили ли они туда какую-нибудь левую страховку - этим грешат все банки. Там должно быть только погашение тела кредита, и начисленные проценты. И больше ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
из за четырех колес лишних два года под кредитом ходить?
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
из за четырех колес лишних два года под кредитом ходить?
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю. % вроде меньше по кредиту, а где его искать этот "Сетелем".
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Манагеры подскажут обязательно! В кредитном отделе салона знают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем его искать то? Вы ж деньги берете пусть он вас ищет)) Если что. А если серьезно, то банк СЕТЕЛЕМ действительно дочка сбера. Специализируется на авто кредитах. У меня сейчас там тоже авто кредит. Что удобно: плачу через сбербанк онлайн, чудненько, никуда ехать не надо, комиссий нет. Есть еще на официальном сайте личный кабинет где вся информация по вашему договору доступна в режиме онлайн. Что не удобно: деньги зачисляются 3-4 дня, долго((, но это надо знать и перечислять просто деньги пораньше. И офисов у них мало, для меня поездка сдать ПТС была целой эпопеей. (не стала сдавать ПТС в салоне сотрудникам банка, вдруг потеряют, до центрального офиса не дойдет, решила не рисковать). Ну вот как то так, сугубо мое личное мнение. Когда платишь во время и проблем ни у кого не возникает.
СсылкаПожаловаться
ОБ
А зачем его искать то? Вы ж деньги берете пусть он вас ищет)) Если что. А если серьезно, то банк СЕТЕЛЕМ действительно дочка сбера. Специализируется на авто кредитах. У меня сейчас там тоже авто кредит. Что удобно: плачу через сбербанк онлайн, чудненько, никуда ехать не надо, комиссий нет. Есть еще на официальном сайте личный кабинет где вся информация по вашему договору доступна в режиме онлайн. Что не удобно: деньги зачисляются 3-4 дня, долго((, но это надо знать и перечислять просто деньги пораньше. И офисов у них мало, для меня поездка сдать ПТС была целой эпопеей. (не стала сдавать ПТС в салоне сотрудникам банка, вдруг потеряют, до центрального офиса не дойдет, решила не рисковать). Ну вот как то так, сугубо мое личное мнение. Когда платишь во время и проблем ни у кого не возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я пользуюсь Сбербанконлайн, может попробую не на 3 года, а на год.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на ОБ
ОБ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага только Сбер, хреново работает прим автоматическом снятии суммы с лицевого счета, самый хреновый банк если честно по качеству обслуживания. Им только претензии задолбаешься писать и каждые через почту с уведомлением... ну нафиг эти детища сбербанка...
ВТБ 24 самый адекватный в этом плане...
ДА и автокредит у них от 14% и есть варианты без КАСКО.
СсылкаПожаловаться
IT
Ага только Сбер, хреново работает прим автоматическом снятии суммы с лицевого счета, самый хреновый банк если честно по качеству обслуживания. Им только претензии задолбаешься писать и каждые через почту с уведомлением... ну нафиг эти детища сбербанка...
ВТБ 24 самый адекватный в этом плане...
ДА и автокредит у них от 14% и есть варианты без КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе в ВТБ 24 счет и карточки зарплатные. Каждый месяц от бухгалтерши сплошной мат в их адрес. Послушала как над ней там изощрённо издеваются и решила никогда-никогда дел с этм банком не иметь. В ВТБ 24 есть "ХюндайФинанс" но процент самый большой.
СсылкаПожаловаться
На работе в ВТБ 24 счет и карточки зарплатные. Каждый месяц от бухгалтерши сплошной мат в их адрес. Послушала как над ней там изощрённо издеваются и решила никогда-никогда дел с этм банком не иметь. В ВТБ 24 есть "ХюндайФинанс" но процент самый большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любой банк имеет косяки, мат от бухгалтерши в отношении банка вообще это бред... обычно бухгалетрия работает на уровне операционисток.
Любой Работник бухгалтерии должен корректно работать с выписками из банка, все остальное дело техники (те правильность заполнения платежек и т.п. - если возникают косяки - то это обычно из-за заполнения платежек).
Насчет Счет на Работе это видимо только зарплатные у ВТБ (не 24) корпоративные клиенты, А ВТБ 24 это Физ лица. Также как и Сбер с Гос капиталом.
А вообще есть такой сервис по автокредидам... это так если чего поискать захотите.
http://uslugi.yandex.ru/banki/autocredit...
И вопрос зачем Вам Хюндай Фнанс если есть просто Авто кредит 14% в ВТБ 24.
А так Вот из того что вам нужно... просто потреб кредит..
Потребительские кредиты в рублях RUB
Сумма 6 – 48 месяцев
50 000 – 300 000 12,3%
Национальный Банк "TRUST" насчитал по примерно 10 тыс в месяц на 1 год, если кредит 300 тыс.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу ВТБ-24 - уже второй кредит там беру, выдают бесплатную дебетовую карту, кредит списывается с нее, карта - полноценная VISA, за обслуживание не берут, банкоматов и офисов - на каждом углу, SMS, интернет-банкинг - все есть. Короче, я бы даже не думал - ну его в пень, этот звербанк со всеми его "дочками".
ЗЫ Как кстати и соплярис - тоже в пень
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
По поводу ВТБ-24 - уже второй кредит там беру, выдают бесплатную дебетовую карту, кредит списывается с нее, карта - полноценная VISA, за обслуживание не берут, банкоматов и офисов - на каждом углу, SMS, интернет-банкинг - все есть. Короче, я бы даже не думал - ну его в пень, этот звербанк со всеми его "дочками".
ЗЫ Как кстати и соплярис - тоже в пень
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня зарплатная ВИЗА ВТБ-24 и восторгов никаких нет по поводу этого банка. Особенно раздражает меню банкоматов - аж бесит. Чтобы деньги снять надо 25 раз нажать и кучу рекламы прочесть.
СсылкаПожаловаться
У меня зарплатная ВИЗА ВТБ-24 и восторгов никаких нет по поводу этого банка. Особенно раздражает меню банкоматов - аж бесит. Чтобы деньги снять надо 25 раз нажать и кучу рекламы прочесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоня, я был в Питере, и банкоматами ВТБ пользовался - они ровно такие же, как в Москве, и такие же, как в других банках.
А кредит автоматически спишут с карты, причем с любой ВТБ-шной, на которой есть положительный баланс. То есть просто оставляешь на зарплатной карте сумму, равную платежу - и все, никакой беготни с тем, куда бы перечислить деньги, и чтобы успеть в срок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru