24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит "Хёндэ-драйв" и банк "Сетелем"

Сегодня заключила предварительный договор и заплатила небольшой аванс вот за такую машину:


С 6АКПП и двигателем 123 л.с. поэтому цена 563900 руб. Я хочу 320 тыс.заплатить сразу, 46 тыс. - КАСКО, 3,5 - ОСАГО, а 244 тыс. в кредит под 14,5% в Райфайзенбанке на 1 год, с платежом в районе 23-24 тыс.руб. в месяц. Салонные сотрудники уговаривают всё делать по другому. Сразу заплатить 253 тыс., ОСАГО+КАСКО также, а остальные 300 тыс. оформить в кредит "Хендэ-Драйв" в банке "Сетелем" на 36 месяцев под 12% годовых с ежемесячным платежом 5999 руб. и последним платежом 178 тыс.руб., который можно не платить, а взять в том же салоне другую машину любой марки. Если я соглашаюсь на это то мне дарят зимнюю резину и ещё чего-нибудь.
Вот до понедельника мне надо принять решение. Посоветуйте пожалуйста.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Просила. Не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу в личку телефон отправить - надо?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Могу в личку телефон отправить - надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока не надо. В эту неделю должно решиться - я буду думать, читать и считать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я бы внимательно почитал условия предоставления кредитов и в одном и другом банке, и выбрал бы...возможно и третий).
СсылкаПожаловаться
По программе "Хёндэ-финанс" только 5 банков. Самые выгодные условия в "Сетелеме".
СсылкаПожаловаться
Gav
а чего каск такая дорогая? да и вообще кредиты отстойные - форд 0% дает например. а фокус всяко лучше этой поделки будет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Gav
Gav
а чего каск такая дорогая? да и вообще кредиты отстойные - форд 0% дает например. а фокус всяко лучше этой поделки будет.
СсылкаПожаловаться
У них только 5 страховых - эта ещё самое дешёвое. У РЕСО вообще 61 тыща.
"Фокус" вроде дороже. И потом это модель 2014 года - двигатель "гамма" и коробка та же что на всех "Хендэ" и "Киа".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У них только 5 страховых - эта ещё самое дешёвое. У РЕСО вообще 61 тыща.
"Фокус" вроде дороже. И потом это модель 2014 года - двигатель "гамма" и коробка та же что на всех "Хендэ" и "Киа".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и нахрена тогда с ними связываться? я за А3 заплатил 50 т.р. а за кайрона своего 42.
нет, понятно, что дешевле только жигули. но как-то надо и себя уважать.. тем более надо прикинуть мож проценты перекроют разницу в цене. с другой стороны если все равно в кредит то можно позволить и подороже что-нить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Gav
Gav
ну и нахрена тогда с ними связываться? я за А3 заплатил 50 т.р. а за кайрона своего 42.
нет, понятно, что дешевле только жигули. но как-то надо и себя уважать.. тем более надо прикинуть мож проценты перекроют разницу в цене. с другой стороны если все равно в кредит то можно позволить и подороже что-нить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и так долго выбирала. Чем "Солярис"-то плох? Красивенький, быстрый, экономичный.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я и так долго выбирала. Чем "Солярис"-то плох? Красивенький, быстрый, экономичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если напишу чем, начнется холивар. самый стабильный довод "за" - его же все берут!!! САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ! а это значит - лучший.
лично мне не понравился. отъездил на нем полгода и слил от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
IT
Антонина 600+ тыс за Б класс не жалко? да еще и в кредит....
А еще страхование Жизни в КАСКО и в ОСАГО всунут =)
Особенно опосля ваших ДТП и Рельсой вместо Бампера на УАЗике, я сомневаюсь что вы потянете езду на Солярисе, буквально 2 недели назад Барт моего Друга купивший Себе новый солярис попал в ДТП в него влетели школьники на Жигулях. Страховка страховкой, но авто уже Аварийный...
Я даже не совсем понимаю зачем покупать в Сезон Жестянщика новый Авто, Я понимаю покупку Зимой из-за Скидок на уходящий год., весной и летом когда есть возможность погонять на авто по более или менее дорогам... но вот в осень и зиму (за исключением новогодних скидок и подарков) не очень резонно,
Я бы понял покупку нового УАЗика. Но никак не Соляриса...
Да и собственно у Вас есть 320 тыс самая близка по цене ДЭУ гентра 460 тыс на автомате, авто классом выше нежели Солярис. Кузовщина будет дешевле (это на тот случай если не дай Бог придется к жестянщикам обращаться), те сумма до заветно новой машины с автоматом всего примерно 150 тыс. При вашем то экономно складе ума....чем больше кредит тем выше переплата... а 150 тыс можно и в Рассрочку авто взять до конца года, смотря что за диллер.
Ха... пока писал узнал что уже подняли цену на Автоматные версии +10 тыс - ( ну один леший дешевле 470 тыс.).
Хотя тоже не понятно чего такие пузотерки брать перед зимой я хз... лучше зимы ждите... акции и денег копите на авто посерьезнее... после УАЗика на легковом авто ездить не возможно по себе сужу... -не могу в легковых сидеть после паркетников...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на IT
IT
Антонина 600+ тыс за Б класс не жалко? да еще и в кредит....
А еще страхование Жизни в КАСКО и в ОСАГО всунут =)
Особенно опосля ваших ДТП и Рельсой вместо Бампера на УАЗике, я сомневаюсь что вы потянете езду на Солярисе, буквально 2 недели назад Барт моего Друга купивший Себе новый солярис попал в ДТП в него влетели школьники на Жигулях. Страховка страховкой, но авто уже Аварийный...
Я даже не совсем понимаю зачем покупать в Сезон Жестянщика новый Авто, Я понимаю покупку Зимой из-за Скидок на уходящий год., весной и летом когда есть возможность погонять на авто по более или менее дорогам... но вот в осень и зиму (за исключением новогодних скидок и подарков) не очень резонно,
Я бы понял покупку нового УАЗика. Но никак не Соляриса...
Да и собственно у Вас есть 320 тыс самая близка по цене ДЭУ гентра 460 тыс на автомате, авто классом выше нежели Солярис. Кузовщина будет дешевле (это на тот случай если не дай Бог придется к жестянщикам обращаться), те сумма до заветно новой машины с автоматом всего примерно 150 тыс. При вашем то экономно складе ума....чем больше кредит тем выше переплата... а 150 тыс можно и в Рассрочку авто взять до конца года, смотря что за диллер.
Ха... пока писал узнал что уже подняли цену на Автоматные версии +10 тыс - ( ну один леший дешевле 470 тыс.).
Хотя тоже не понятно чего такие пузотерки брать перед зимой я хз... лучше зимы ждите... акции и денег копите на авто посерьезнее... после УАЗика на легковом авто ездить не возможно по себе сужу... -не могу в легковых сидеть после паркетников...
СсылкаПожаловаться
Не 600+, а 564 тыс. за новую модель. И сейчас сентябрь. И с октября страховки подорожают. И Вова нашёл работу на УАЗе, а мне по работе тоже нужна машина - на метро не везде доедешь. И вообще ещё есть небольшой шанс обойтись без кредита (напрягаю всех должников).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не 600+, а 564 тыс. за новую модель. И сейчас сентябрь. И с октября страховки подорожают. И Вова нашёл работу на УАЗе, а мне по работе тоже нужна машина - на метро не везде доедешь. И вообще ещё есть небольшой шанс обойтись без кредита (напрягаю всех должников).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю Тонечка, как-то я не понимаю... Как можно после Внедорожника пересесть на низкий Седан/Хечбек/Универсал, причем достаточно маленький.
С повышением цены на ОСАГО запретят обязаловку на Добровольное страхование Жизни (они и ща запрещена но надо ругаться)... по нынешним цена 8 тыс открытая страховка на авто до 150 лс. Хотя вон совсем недавно около 4 тыс выходила на несколько человек со стажем свыше 3 лет при 150 лс.
Лучше Тонечка копите на Авто крупнее как минимум с большим дорожным просветом....
Как показывает Жизнь зимой Легковой транспорт очень много стоит в дворах так и не выехавши...
Вон всякие Дастеры, Кашкаи, ASX, Шкоды Йети. Даже Эти как Их Чери Тигго на вариаторе ихмо и то практичктичнее...
Ну А если всеж 100% на Солярис ищите Вариант без Кредита и Выжимайте скидок побольше...
Ибо НАЛ!!! Есть еще вариант с двумя Кредитными картами... фокус один есть...
Не буду говорить конкретно кто и где какие карты... берете карту в которой возвращается % за оплату покупок, кредитная, там надо часть кредита 50% погасить до конца месяца чтобы не капал процент и так далее, и есть точно такая же но другой фирмы... -еще там есть бонус при покупке и оплате этими картами кроме бонусных начислений на дебет скидки за саму оплату в определенных магазинах... в очереди можете оплатить со скидкой кому-то мебель или чего еще )) заберете у них нал )) короче кредитками по половине суммы друг друга гасите... там кажется то ли 15 то ли 20 дней 50% долга и тогда продлевается еще на столько же беспроцентные кредит...
Еще есть возможность у других банков возврат при покупке более 100 в конце месяца до 10%...
Короче направления для мысли дал если чего...
По такой схеме без процентную ссуду на Ремонт квартиры замутили -))
Еще вариант По карте МегаКард (МЭГА) У рольфа доп бонусы 5%).
Ну вобщем псевдо хитрых схем много... поэтому искайте да найдете...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на IT
IT
Я не знаю Тонечка, как-то я не понимаю... Как можно после Внедорожника пересесть на низкий Седан/Хечбек/Универсал, причем достаточно маленький.
С повышением цены на ОСАГО запретят обязаловку на Добровольное страхование Жизни (они и ща запрещена но надо ругаться)... по нынешним цена 8 тыс открытая страховка на авто до 150 лс. Хотя вон совсем недавно около 4 тыс выходила на несколько человек со стажем свыше 3 лет при 150 лс.
Лучше Тонечка копите на Авто крупнее как минимум с большим дорожным просветом....
Как показывает Жизнь зимой Легковой транспорт очень много стоит в дворах так и не выехавши...
Вон всякие Дастеры, Кашкаи, ASX, Шкоды Йети. Даже Эти как Их Чери Тигго на вариаторе ихмо и то практичктичнее...
Ну А если всеж 100% на Солярис ищите Вариант без Кредита и Выжимайте скидок побольше...
Ибо НАЛ!!! Есть еще вариант с двумя Кредитными картами... фокус один есть...
Не буду говорить конкретно кто и где какие карты... берете карту в которой возвращается % за оплату покупок, кредитная, там надо часть кредита 50% погасить до конца месяца чтобы не капал процент и так далее, и есть точно такая же но другой фирмы... -еще там есть бонус при покупке и оплате этими картами кроме бонусных начислений на дебет скидки за саму оплату в определенных магазинах... в очереди можете оплатить со скидкой кому-то мебель или чего еще )) заберете у них нал )) короче кредитками по половине суммы друг друга гасите... там кажется то ли 15 то ли 20 дней 50% долга и тогда продлевается еще на столько же беспроцентные кредит...
Еще есть возможность у других банков возврат при покупке более 100 в конце месяца до 10%...
Короче направления для мысли дал если чего...
По такой схеме без процентную ссуду на Ремонт квартиры замутили -))
Еще вариант По карте МегаКард (МЭГА) У рольфа доп бонусы 5%).
Ну вобщем псевдо хитрых схем много... поэтому искайте да найдете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С картами это да, мы много карт на каждого члена семьи имеем. За стройматериалы на работе Вова всегда моей картой платит. Спасибо за идеи, сейчас поищу в интернете варианты.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ну блин сколь говорено лучше шкода годовалая за те же деньги ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну блин сколь говорено лучше шкода годовалая за те же деньги ...
СсылкаПожаловаться
Посмотрела я "фабию", взяла бумажку со всеми их условиями - как-то хуже "соляриса". А "октавия" для меня великовата.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Посмотрела я "фабию", взяла бумажку со всеми их условиями - как-то хуже "соляриса". А "октавия" для меня великовата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фабия тесна и мала но откавия есть гуд но без турбины и двиг1,8 пройдет одна зима и будешь ныть что пузотерки есть г-но
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тоня, не вздумай сейчас влезать в кредит на 2 года! Ужмись, тряси должников и в течении года расчитаешься.Ты всё правильно расчитала.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
,Забыл.) Тонь, каско будешь платить не один, а два года и после этого сама считай)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
,Забыл.) Тонь, каско будешь платить не один, а два года и после этого сама считай)
СсылкаПожаловаться
Да, вот КАСКО за 46 мне совсем не нравиться.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, вот КАСКО за 46 мне совсем не нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че КАСКО такая дорогая то??? В марте стоила на Солярис 25 тыр!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
А че КАСКО такая дорогая то??? В марте стоила на Солярис 25 тыр!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я откуда знаю. Я считаю в разных страховых, там результат 24-25 тыс. А как ставишь галочку "Кредитный автомобиль" так сразу 38-41.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария