3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

краз 255 (болотоход, лаптёжник)---- можно ли на нем ездить??

хочу прикупь сей автомобиль(краз 255), на сталкнулся с тем ,что он не габарит, по ширене 2,75, а разрешено ,55 и 2,6, подскажите, кто знает,какие трудности меня ожидают?? говорят ,что никаких,а говорят,что большие проблемы,может кто сталкивался?? спасибо
D. I.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
D. I.
я извиняюсь,но я ничего не удалял,(если тока ненарочно чтонить нажал,я не профи с компом)мне наоборот интересны все мнения и тех владеет кразами,и тех кто владел,кто хоть что-нить о них слышал!!!
у меня ещё вопрос к знатокам... можно ли востановить доки на списаный авто( если я приобрету списаный авто,можно ли с ним чего поделать или тока на запчасти,кстати он тож краз255-ый) спасибо
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на D. I.
D. I.
я извиняюсь,но я ничего не удалял,(если тока ненарочно чтонить нажал,я не профи с компом)мне наоборот интересны все мнения и тех владеет кразами,и тех кто владел,кто хоть что-нить о них слышал!!!
у меня ещё вопрос к знатокам... можно ли востановить доки на списаный авто( если я приобрету списаный авто,можно ли с ним чего поделать или тока на запчасти,кстати он тож краз255-ый) спасибо
СсылкаПожаловаться
Я не спец, но знаю что восстанавливали Волгу и Ниву, причём разные люди. Это Вам лучше в РЭО поинтересоваться, по месту жительства.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
D.I. НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ КРАЗ 255,НАЙДЁТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО...
СсылкаПожаловаться
Владимир Лебедев
КРАЗ техника не убойная! Но постоянно требует внимания. На "лапте" откровенно слабый передний мост. На КРАЗах конструктивно устаревшие раздатка, балансирная телега, поросенок, множество карданов. Хорошо, что на "лапте" футорок нет,футорки это что-то!
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Владимир Лебедев
Владимир Лебедев
КРАЗ техника не убойная! Но постоянно требует внимания. На "лапте" откровенно слабый передний мост. На КРАЗах конструктивно устаревшие раздатка, балансирная телега, поросенок, множество карданов. Хорошо, что на "лапте" футорок нет,футорки это что-то!
СсылкаПожаловаться
КРАЗ техника не убойная! Но постоянно требует внимания. На "лапте" откровенно слабый передний мост. На КРАЗах конструктивно устаревшие раздатка, балансирная телега, поросенок, множество карданов. Хорошо, что на "лапте" футорок нет,футорки это что-то!
++++++++++++Я ОБ ЭТОМ И ПРО ЭТО УЖЕ ПИСАЛ,НО КОМЕНТ СЛУЧАЙНО БЫЛ УДАЛЁН.СОГЛАСЕН С ВАМИ НА ВСЕ 100%.
СсылкаПожаловаться
D. I.
мужики ,а про документы ещё кто-нить слышал?? в гаи отправляют к старому хозяину,а там организация нафиг не хочет этим заниматься,говорят списали и всё,возможно механих хочет там нагрется и здать тупо в металолом(((( мож есть какая лазеечка а????
СсылкаПожаловаться
Владимир Лебедев
"Умерла так умерла".Списали значит все.
СсылкаПожаловаться
D. I.
лазейка, чтоб вытащить доки точно есть,но вот какие??? жалько преждевременно то хоронить)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на D. I.
D. I.
лазейка, чтоб вытащить доки точно есть,но вот какие??? жалько преждевременно то хоронить)))
СсылкаПожаловаться
Можно восстановить, но с личного разрешения начальника (как минимум) областного ГАИ. ТО биш подпись евоная нужна на заявлении.
СсылкаПожаловаться
D. I.
да, сложно ,но надобы наверно както мотивировать??? на регистрации то, отправляют обратно к хозяину,а на руках у меня тока акт о списании(копия),а оригинал у себя держут в бухгалтерии((( ,не понимаю почему всё так сложно, ведь все номера все агрегаты в норме, сверили,подняли архив и всё,но не тут то было(((
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на D. I.
D. I.
да, сложно ,но надобы наверно както мотивировать??? на регистрации то, отправляют обратно к хозяину,а на руках у меня тока акт о списании(копия),а оригинал у себя держут в бухгалтерии((( ,не понимаю почему всё так сложно, ведь все номера все агрегаты в норме, сверили,подняли архив и всё,но не тут то было(((
СсылкаПожаловаться
Я не знаю нафига вам этот гемор. Бабла вбухаете немеренно. Даже если он вам достался бесплатно (что врятли, хотя кто его знает) , в общем итоге он вам влетит в копеечку, а нервов истратите ещё больше.
СсылкаПожаловаться
D. I.
всем привет, всё я нашол себе лесовоза КРАЗ255, с доками, с фишкой, а второго возьму на донорство,тем более у него даж резина лучше!!! а про раму кто-нить знает ???как она на кразе???
СсылкаПожаловаться
Артём Мирнинский
раму у кразюк редко когда ломает,но что геморой с раздаткой ,точно могу сказать !держи запасную и КПП, то же не помешает!!!
СсылкаПожаловаться
D. I.
спасибо!!! да верняк на прошлой неделе менял раздатку,крякнула зараза,хорошо хоть не в лесу,она блин четыресто кило весит
СсылкаПожаловаться
D. I.
уже полгода езжу не нарадуюсь, какие там мазы и камазы, краз вот это техника, правда с рулевым туговато и скорость небольшая, зато зверюга машина, грузи скока влезает, тащит оёёй.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВладимировичВ ответ на D. I.
D. I.
уже полгода езжу не нарадуюсь, какие там мазы и камазы, краз вот это техника, правда с рулевым туговато и скорость небольшая, зато зверюга машина, грузи скока влезает, тащит оёёй.
СсылкаПожаловаться
КРАЗище - это да, у меня 250, по лесам матается почти как УРАЛ (правда это от водилы зависит) урал режет колею, коробка-МАЗ, раздатка - менял один раз 4 года назад, а у меня всё таки лесовоз. ЧТО С ГАБАРИТАМИ И ПРОПУСКАМИ??? а то собрался брать вездеход КРАЗ а как перегонять не знаю, то ли колёса свинтить и погрузить на фуру? или своим ходом прогнать -да боюсь полиция сильно разбоготеет, или права на память оставит.
СсылкаПожаловаться
Алекс НайкоВ ответ на Сергей Владимирович
Сергей Владимирович
КРАЗище - это да, у меня 250, по лесам матается почти как УРАЛ (правда это от водилы зависит) урал режет колею, коробка-МАЗ, раздатка - менял один раз 4 года назад, а у меня всё таки лесовоз. ЧТО С ГАБАРИТАМИ И ПРОПУСКАМИ??? а то собрался брать вездеход КРАЗ а как перегонять не знаю, то ли колёса свинтить и погрузить на фуру? или своим ходом прогнать -да боюсь полиция сильно разбоготеет, или права на память оставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сергей . какие пропуска ? о чем вы говорите ? на 255 вожу и все норм )) посылай ментов нах ! не чего они не сделают за не габорит ! это предусмотрено заводом .так же как и уазы без ремней !
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на D. I.
D. I.
уже полгода езжу не нарадуюсь, какие там мазы и камазы, краз вот это техника, правда с рулевым туговато и скорость небольшая, зато зверюга машина, грузи скока влезает, тащит оёёй.
СсылкаПожаловаться
я же говорил что ништяк,за сколько взял
СсылкаПожаловаться
D. I.В ответ на Максим
Максим
я же говорил что ништяк,за сколько взял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже избавился от него,сейчас на урале
СсылкаПожаловаться
D. I.
я ,когда перегонял тоже разрешение делал, потом ,когда собрал его в кучу, тоже сделал на квартал, подходить надо с тольком с растоновкой, немножко гемороя, но зато когда понял ,с чем это едят, то в итоге у меня разрешение ---гоняй почти везде и в городе и за городом на териториальных дорогах да и федеральную трассу можно выезжать, стоимость одна тысяча рублёв. Потом оно закончилось, а идти лень было, так я забил на всё и так стал ездить, патрульным гайцам до моих габаритов походу дела насрать, только ходили резину смотрели, а у меня новая почти стоит и всё, но на всякий случай история была в запасе ,чтоб лечить уверенно, но если и это не прокатилоб, то наличныей расчёт никто ещё не отменял, короче если уже совсем плохо, то на первый раз -- это штраф в 2 тыщи, и судья даст 2 рубля. главное чтоб больших стационарных постов не было. Вот как например ездят краны старые со стрелой простой ( зил 130 , маз 500) ? у них стрела далеко за два метра торчит за край , а это тож негабарит, а ведь ездят и ничё. короче катайся до первого случая и всё. Но если интересно
то могу рассказать как лучше сделать этот пропуск, но придётся побегать.
да ,кстати я тоже решил своего монстра продать, обстоятельства вынуждают, расстаться с этим произведением .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария