29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коварство колеи на дороге, почему не учитывают?

Не хочется писать много букв, имеющий глаза увидит, но все же вкратце хотел бы заострить внимание на особенности обгонов на дорогах с продольной колеей, ошибка может очень дорого стоить. Подробности тут http://youtu.be/U5uBvgnGs80
Leksus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Заславский Сергей В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Долго салон отмывали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Заславский Сергей В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня был только один случай,когда отсутствие АВС помогло. Размотало в туннеле Москвич 2141 и не поймать никак. Зажал тормоза и обошлось. Так же на ютубе набери :Навару разорвало - там наглядно видно,как АВС услужила. Но в целом я за данную систему. Она чаще помогает,чем мешает. Хотя кнопочку отключения я бы хотел для таких случаев. Вот только воспользоваться такой кнопочкой может только очень опытный водитель, а такой не должен допустить столь глубокого заноса.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На легковой это не так заметно, а вот на больших машинах с пневматическими тормозами огромная разница,как в эффективности торможения,так и в устойчивости.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
А у меня сложилось впечатление, что девятка и не тормозила, а её изначально занесло, так как по завершению обгона она не сумела встать ровно в свою колею, а вот внедорожник имел возможность объехать легковую машину, если бы он взял левее то возможно бы смог объехать девятку и уже перед самым носом у фуры ушёл бы вправо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А у меня сложилось впечатление, что девятка и не тормозила, а её изначально занесло, так как по завершению обгона она не сумела встать ровно в свою колею, а вот внедорожник имел возможность объехать легковую машину, если бы он взял левее то возможно бы смог объехать девятку и уже перед самым носом у фуры ушёл бы вправо.
СсылкаПожаловаться
А у меня сложилось впечатление, что девятка и не тормозила, а её изначально занесло, так как по завершению обгона она не сумела встать ровно в свою колею, а вот внедорожник имел возможность объехать легковую машину, если бы он взял левее то возможно бы смог объехать девятку и уже перед самым носом у фуры ушёл бы вправо.

Девятка тормозила. В начале второго ролика видны вспыхнувшие стопари. Скорее всего на задке у него летняя резина была, или "колдун" не настроен...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А у меня сложилось впечатление, что девятка и не тормозила, а её изначально занесло, так как по завершению обгона она не сумела встать ровно в свою колею, а вот внедорожник имел возможность объехать легковую машину, если бы он взял левее то возможно бы смог объехать девятку и уже перед самым носом у фуры ушёл бы вправо.

Девятка тормозила. В начале второго ролика видны вспыхнувшие стопари. Скорее всего на задке у него летняя резина была, или "колдун" не настроен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девятка тормозила. В начале второго ролика видны вспыхнувшие стопари. .

А где второй ролик?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Девятка тормозила. В начале второго ролика видны вспыхнувшие стопари. .

А где второй ролик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девятка тормозила. В начале второго ролика видны вспыхнувшие стопари. .А где второй ролик?

На первой странице в 08.13 от Евгений 72, в самом начале.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А у меня сложилось впечатление, что девятка и не тормозила, а её изначально занесло, так как по завершению обгона она не сумела встать ровно в свою колею, а вот внедорожник имел возможность объехать легковую машину, если бы он взял левее то возможно бы смог объехать девятку и уже перед самым носом у фуры ушёл бы вправо.
СсылкаПожаловаться
А у меня сложилось впечатление, что девятка и не тормозила, а её изначально занесло, так как по завершению обгона она не сумела встать ровно в свою колею, а вот внедорожник имел возможность объехать легковую машину, если бы он взял левее то возможно бы смог объехать девятку и уже перед самым носом у фуры ушёл бы вправо.

Смотрите на видео: там видно как загорелись стоп-фонари.
СсылкаПожаловаться
R I
Девятка заканчивает обгон перед знаком "Обгон запрещен" , а кросс уже на встречке. С той стороны тоже знак наверное висел...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Колея еще та - ТВАРЬ . Но она против низкой скорости , не может устоять перед ней.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
На втором видео видно, что девятка только притормозила и затем её стало заносить, и здесь он допустил ошибку он отпустил тормоз и машина поехала накатом носом вперёд, ну и естественно её отбросило от бордюра, а ему надо было продолжать тормозить до конца, тогда бы он обратно не выехал на дорогу, а так он находился в свободном полёте.
Водитель джипа тоже допустил ошибку, конечно по видео можно и ошибиться, но если бы он не принял в право, а продолжал бы ехать по встречке до встречной фуры и уже в последний момент дал вправо, то возможно смог бы разъехаться с девяткой или хотя бы сам тоже воткнулся в снег, но уже за девяткой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
На втором видео видно, что девятка только притормозила и затем её стало заносить, и здесь он допустил ошибку он отпустил тормоз и машина поехала накатом носом вперёд, ну и естественно её отбросило от бордюра, а ему надо было продолжать тормозить до конца, тогда бы он обратно не выехал на дорогу, а так он находился в свободном полёте.
Водитель джипа тоже допустил ошибку, конечно по видео можно и ошибиться, но если бы он не принял в право, а продолжал бы ехать по встречке до встречной фуры и уже в последний момент дал вправо, то возможно смог бы разъехаться с девяткой или хотя бы сам тоже воткнулся в снег, но уже за девяткой.
СсылкаПожаловаться
Ну да... он только уклонился бы от лобового удара, но сзади надвигалось второе "возмездие"....По крайней мере остались бы живы....
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
На втором видео видно, что девятка только притормозила и затем её стало заносить, и здесь он допустил ошибку он отпустил тормоз и машина поехала накатом носом вперёд, ну и естественно её отбросило от бордюра, а ему надо было продолжать тормозить до конца, тогда бы он обратно не выехал на дорогу, а так он находился в свободном полёте.
Водитель джипа тоже допустил ошибку, конечно по видео можно и ошибиться, но если бы он не принял в право, а продолжал бы ехать по встречке до встречной фуры и уже в последний момент дал вправо, то возможно смог бы разъехаться с девяткой или хотя бы сам тоже воткнулся в снег, но уже за девяткой.
СсылкаПожаловаться
а как Вы себе представляете столь резкие маневры на скользкой дороге?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на arman1979
arman1979
а как Вы себе представляете столь резкие маневры на скользкой дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как Вы себе представляете столь резкие маневры на скользкой дороге?

Когда водитель совершает опасные манёвры, да ещё с пассажирами, то он обязан быть готовым к таким опасным манёврам, а не надеяться на авось проскочу.
У меня был такой случай, я еду по четырёхполосной площади по кругу во втором ряду со скоростью 60км/ч, 1 час ночи, впереди меня еде машина с меньшей скорости, больше машин нет, я подаю сигнал и через несколько секунд начинаю смещаться левее в свободный третий ряд и уже находясь в третьем ряду вижу в левое боковое стекло, что меня обгоняет машина но не по четвёртому ряду, а тоже умещаясь в третьем ряду, я увидел его переднее крыло, но удар пришёлся в его задний бампер. Я его потом спросил: если ты видел, что я подаю сигнал о перестроении и уже начал перестраиваться, то почему ты не сместился в четвертый ряд или не пропустил меня, а когда я въезжал на площадь она была пустая, водитель мне ответил, а я думал, что проскочу. То есть, он видел мой манёвр заблаговременно, а это было зимой и скорость у него была не менее 80км/м, а в том году было запрещено ездить с такой скоростью, возможно даже, что его занесло, ведь он шёл по кругу на большой скорости, по заснеженной дороге. Интересно, почему его развернуло влево, а не вправо, возможно это не я его ударил в бампер, а он меня ударил правой стороной бампера, когда его закрутило.
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
не дай бог ни кому
СсылкаПожаловаться
arman1979
на слепой обгон я никогда не шел, а вот на обгон когда дистанция с небольшим запасом был грех, потом как то поумнел что-ли, или опыта стало больше, может семьей обзавелся и жизнь стала дороже а может все это вместе подействовала, теерь пока не будет хорошо просматриваемый участок дороги и хороший запас по дистанции (не такой чтобы успеть проскочить, а так чтобы даже если заглохнет движок все равно не попасть в беду) не буду обгонять. на дистанции в 1000 км разница по времени если гнать как угорелый и если ехать в пределах разумного всего то 1-2 часа, а иногда особо торопливые вообще не доезжают . Так что всему причина спешка чуть пораньше пойти на обгон и вообще не соответсвие скорости к дорожной обстановке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария