3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коварство колеи на дороге, почему не учитывают?

Не хочется писать много букв, имеющий глаза увидит, но все же вкратце хотел бы заострить внимание на особенности обгонов на дорогах с продольной колеей, ошибка может очень дорого стоить. Подробности тут http://youtu.be/U5uBvgnGs80
Leksus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
олег В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
В 50 часов - никак. Но как то надо. Или в конце концов организовывать площадки в городах,где самостоятельно люди бы тренировались. Мне вот жалко водителя кросса и его пассажиров. Да - совершил рискованный обгон. Но успевал уйти на свою полосу,его не развернуло даже после столкновения, он контролировал машину до последней секунды. А лошара на девятине не оставил ему ни одного шанса из за трусости и неумения. Да и обгонять на девятке там тоже не имел права. Хотя спастись водителю кросса все же было можно - бить в лоб девятину. И трупы были бы другие.
СсылкаПожаловаться
мне жаль пассажиров которых угробили. я там выше по ветке писАл,что даже на регистаторе премиума(рено) 9-ка начала просматриваться только за 2-3 секунды до дтп хотя шла со светом.а кросс какого хрена в подъем пошел на обгон? встречного большого разглядел,--а фигня,успею,а то что того мерса кто-то может обгнять не подумал.
СсылкаПожаловаться
Вася Перетурин
видишь колею-снижай скорость,по моему это даже идиотам должно быть понятно.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Каждый увидел,,что захотел или понял. Вот только колеи не увидел никто,ибо нет там её.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Иногда простматриваю записи регистраторов. На ходу, в дороге, это как-то не суммируется. Потому, что внимание на другом, на самой дороге. И всегда в этих записях видишь, что по меньшей мере четверть обгоняющих, хотя сам не тащусь, идет на обгон уже рискуя. Нередко приходится снижать скорость, чтобы дать возможность успеть вернуться. А сколько раз здесь, на форуме, особенно в Правовых вопросах, говорилось, что, мол, начал обгон нормально, но некуда было влезть, вернулся через сплошную. И гаишники при этом, конечно же, обязательно козлы, тормознули. В таких случаях, думаю, козлы не те, кто рога выставил, а у кого мозг козлиный.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Да, колеи нет. Но водителю надо иметь ввиду состояние дороги: асфальт, местами обледенелый и местами заснеженный (коэффициент сцепления шины с дорогой "пляшет" от 0,7 до 0,1). В таких условиях тормозить на скорости всегда опасно, надо быть предельно собранным, осторожным и внимательным, при этом не забывать о том, что маневр обгона имеет такую особенность, как повышенная опасность (даже на чистом асфальте).
СсылкаПожаловаться
Leksus
Да, сегодня только глянул второй ролик, который выложил "Евгений 72". Честно, у меня и в мыслях не было, что 9-ка сделает то, что не имел права делать - бить по тормозам. Это самый худший вариант в этой ситуации, и он выбрал его. Ну что-ж, "его пример - другим наука", как писал классик. Спасибо всем неравнодушным и всем удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LeksusВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласен, пятая точка не железная, да и водителя джипа ангелом не назовешь. Да и сцепление с дорогой разное, плотный снег - одно, обледеневший асфальт - -другое, резкие движения опасны. ну третью бы воткнул, газ отпустил и аккуратно в сугроб справа, но не тупо по тормозам...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А интересно, есть ли информация о том, кто официально был признан виновником этой катастрофы? И что с водителем девятки?
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
9 явно выскочила на встречную полосу , бобик бы спокойно завершил свой маневр , кто о чем думал за полчаса до аварии , какой слепой поворот , какая колея ,
выскочил на встречку угробил людей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Похоже тормозить начал когда правая сторона на снегу была, вот его влево и потянуло....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да вот фиг знает, может левое в юз, правое скользит по снегу...
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
100% виноват водитель внедорожника, он не успевал завершить обгон! Водитель девятки видя летящий на него внедорожник автоматически, инкстинтивно резко нажал на педаль тормоза, и его занесло на зимней дороге, а дальше он уже просто ничего не мог сделать, машина стала просто не управляемой. Думаю и с резиной у него было все в порядке, и колеи не мешали, просто высокая скорость и зимняя дорога.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Составят схему аварии , 9 на встречке , 100 виноват водитель 9 и по закону и по жизни , едешь ,едь и ни надо кому то помогать , лоха на кол
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я вот тоже думаю, что виноватым сделают водителя девятки, хотя по жизни то он как раз не виноват. Водитель Тойоты похоже на фоне фуры слишком поздно увидел девятку и не факт, что они бы не столкнулись, если бы девятка не тормозила. А бить ее в лоб тоже не выход, был бы еще один труп. Попутная фура по-любому смяла бы обе легковушки. Водителя девятки можно обвинить только если у него резина не в порядке была (летняя или разная).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман БакчеевВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Счастливый разъезд .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, Павел, я не согласен с вами! Первопричиной аварии стал слепой обгон Хайлендера. А вина водителя девятки вторична, он просто не смог удержать машину из-за скользкой дороги после попытки торможения. Это примерно то же, что выезд на главную дорогу, по которой совершают обгон по встречке. Виноват выезжающий. Девятка закончила обгон, а Тойота была наравне с обгоняемой фурой. И неясно, разъехались бы они или нет, если бы девятку не вынесло на встречку. Дистанция на записи сильно искажена, мне кажется там было меньше 100 метров, когда Тойота вышла на обгон. Он просто слишком поздно увидел девятку на фоне грузовика и вообще, вышел на обгон, не анализируя ситуации. В любом случае жалко погибших... А смотреть такие ролики надо, чтобы учитьяся на чужих ошибках. На своих, к сожалению не всегда выходит. А ролик, что вы предлагаете - это верх везения, называется "в рубашке родились". Мастерством тут тоже не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария