11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОРОЛЛА или ФОКУС ???

В данный момент имею Тайоту (короллу) МКПП 2008 г.в. и по весне хочу поменять данный авто. Подскажите что лучше - королла или форд фокус? Бюджет 800 тыров.
Серёга Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
viktor
5 лет откатали, почему Вы вдруг решили, что взяв следующую, Вы следующих 5 лет не отъездите? Здесь уже другие аргументы в силу вступают, если перемен хочется то Вы их не получите. И Фокус то же идеализировать не надо. Что Вы хотите изменить из этого исходите. Когда Вы сами себе на этот вопрос ответите, тогда и решайте.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
А че тут решать! Вдиалоге прописано что авто с пробегом 120 тыс., думаю что скоро начнутся проблемки. Вот и все решение.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
А че тут решать! Вдиалоге прописано что авто с пробегом 120 тыс., думаю что скоро начнутся проблемки. Вот и все решение.
СсылкаПожаловаться
Я не про то почему продаете, а про то что хотите получить. Если просто замена, то в чем проблема то? Говорят плохая сборка и тонкий металл? Вы качество сборки на себе испытали. А металл, так и задумано, не сгнила же она за эти 5 лет. А если кроме просто машину поменять, еще и новизны какой то захотелось, тут и стоит призадуматься каких качеств Вам не хватает в существующей машине.
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
Я за фокус! Лучше шумка, лучше отделка, лучше управляемость, независимая подвеска, многочисленные опции и т.д.! В эту сумму Фокус будет укомплектован по полной!
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
Я за фокус! Лучше шумка, лучше отделка, лучше управляемость, независимая подвеска, многочисленные опции и т.д.! В эту сумму Фокус будет укомплектован по полной!
СсылкаПожаловаться
спереди у фокуса макферсон
СсылкаПожаловаться
Артем ФераВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
спереди у фокуса макферсон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задняя независимая
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
Задняя независимая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе), просто она независимая только сзади, спереди как у логана и 95% машин мира
СсылкаПожаловаться
Артем ФераВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
я в курсе), просто она независимая только сзади, спереди как у логана и 95% машин мира
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я про заднюю и имел ввиду, просто не так выразился)
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
я в курсе), просто она независимая только сзади, спереди как у логана и 95% машин мира
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А спереди что - зависимая?)))
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А спереди что - зависимая?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
многорычажка сзади и анахронизм в виде макферсона спереди)
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
многорычажка сзади и анахронизм в виде макферсона спереди)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну колесу тоже уже больше 3 тысяч лет, пора уже что-то новое выдумывать))) Но у меня был другой вопрос: передняя подвеска ФФ3 по вашему является зависимой или нет?
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Ну колесу тоже уже больше 3 тысяч лет, пора уже что-то новое выдумывать))) Но у меня был другой вопрос: передняя подвеска ФФ3 по вашему является зависимой или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет) Но от этого комфорта не прибавляется
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Просто проедте на той и другой и все встанет на свои места. Я уже после покупки Фокуса тестил Королу, такое чувство, что сел в автомобиль классом ниже. Разгон никакой, шумки нет вообще (когда я сидел сзади, я слышал звук выхлопа, этого даже в ВАЗе нет!!!), и пластик дешевый дубовый. Честно, даже не ожидал такого от Тойоты.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Да, согласен Артем. Решение принято - ФОКУС! Всем спасибо и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Артем ФераВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
Да, согласен Артем. Решение принято - ФОКУС! Всем спасибо и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Cделал правильный выбор! Удачи на дороге))
СсылкаПожаловаться
Егоров Игорь
Докину свои 5 компеек... Из всего гольф-класса на чем я ездил на тест-драйве, фокус ближе всех по ощущениям от езды к машинам классом выше. Не по размерам, а именно по ездовым ощущениям. Отличная подвеска, рулевое, коробас, шумка более-менее! Вот не ездил на королле, но могу догадываться как там все будет, поскольку опыт японцев есть, и владения тоже...
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Забыл сказать: в Короле за любые деньги не будет ESP, а в Фокусе она есть уже в базе с комплектации Тренд Спорт.
СсылкаПожаловаться
Серёга ИвановВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Забыл сказать: в Короле за любые деньги не будет ESP, а в Фокусе она есть уже в базе с комплектации Тренд Спорт.
СсылкаПожаловаться
Пакет "Безопасность 1" (в комплектации ТРЕНД) тоже включает в себя электронную систеу стабилизации курсовой устойчивости (ESP) с системой контроля тяги (ТС) и системой помощи при экстренном торможении (ЕВА).
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
Пакет "Безопасность 1" (в комплектации ТРЕНД) тоже включает в себя электронную систеу стабилизации курсовой устойчивости (ESP) с системой контроля тяги (ТС) и системой помощи при экстренном торможении (ЕВА).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Тренд Спорт уже не пакетом, а в базе. Классная штука я скажу. Уже дважды выручала.
СсылкаПожаловаться
Светлана С.ВВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А в Тренд Спорт уже не пакетом, а в базе. Классная штука я скажу. Уже дважды выручала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в универсалах по умолчанию в каждой комплектации, начиная с тренд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария