Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КОРОЛЛА или ФОКУС ???

В данный момент имею Тайоту (короллу) МКПП 2008 г.в. и по весне хочу поменять данный авто. Подскажите что лучше - королла или форд фокус? Бюджет 800 тыров.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
андрей данилов
Конечно короллу!!!Ведь фокус нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Конечно короллу!!!Ведь фокус нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
Только по этому фокус!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что в сборке не так?)))корола собрана на много хуже!! ЕЩО РАЗ/специально для ВАС/ ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ ФОКУС!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы говорите зборка каролы хуже чем фокуса,я пять раз подряд говорю,исходя из ваших рекомендаций относительно сборки надо брать фокус!!!Исходя из того что я с вами соглашаюсь, я выляжу странным???.Что бы вам так не казалось.скажу что соглашаюсь не с ВАМИ,а со здравым смыслом
СсылкаПожаловаться
Вы говорите зборка каролы хуже чем фокуса,я пять раз подряд говорю,исходя из ваших рекомендаций относительно сборки надо брать фокус!!!Исходя из того что я с вами соглашаюсь, я выляжу странным???.Что бы вам так не казалось.скажу что соглашаюсь не с ВАМИ,а со здравым смыслом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пардон Андрей! Че то я не то написал)))))забираю свои слова обратно!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Пардон Андрей! Че то я не то написал)))))забираю свои слова обратно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормально.
СсылкаПожаловаться
IT
Тойота конечно лучше по сборке чем фокус, но авто луче другое бы посмотрели...,Шкоды, Фольцвагены, Шевроле, Мицубиси, там хоть есть из чего выбрать за 800...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Корола это старый авто с устаревшими агрегатами и с плохим металлом!!! Фокус гораздо лучше и новее во всем!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Корола это старый авто с устаревшими агрегатами и с плохим металлом!!! Фокус гораздо лучше и новее во всем!!!
СсылкаПожаловаться
А что с металлом?
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
А что с металлом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень тонкий по сравнению с европейцами!!!!в ютубе даже есть сравнение, только там корола и джета, так вот на короле металл прогибается от малйшего нажатия пальцем, что невозможно было сделать с джетой!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Очень тонкий по сравнению с европейцами!!!!в ютубе даже есть сравнение, только там корола и джета, так вот на короле металл прогибается от малйшего нажатия пальцем, что невозможно было сделать с джетой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Капотом поймал камешек и осталась мятинка, а такое ощющение как будто кирпич поймал.
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
королла древность с 4х ступенчатым автоматом. конечно фф, там хоть шумка присутсвует и богаче оснащение.
СсылкаПожаловаться
. .
мой выбор-Каролла.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Может кто осудит, но у королки один из минусов это хоть зимой, хоть летом стекла потеют, да и подвеска жестковатая. Спасибо за советы. Убедился что лучше все таки фокус наверное получше будет.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Может кто осудит, но у королки один из минусов это хоть зимой, хоть летом стекла потеют, да и подвеска жестковатая. Спасибо за советы. Убедился что лучше все таки фокус наверное получше будет.
СсылкаПожаловаться
На счет запотевания стекол сомневаюсь что это болоезнь, скорее всего салонник забит или антифриз мал уровень. Либо радиатор отопления накрылся как самый плохой вариант!)
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
СсылкаПожаловаться
у фокусов фары потеют и подвеска не мягче будет
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Пробег 120тыс., ТО прохожу каждые 10 тыс., картина по запотеванию та же. Знакомые тоже имеют королки и ситуация аналогичная.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Пробег 120тыс., ТО прохожу каждые 10 тыс., картина по запотеванию та же. Знакомые тоже имеют королки и ситуация аналогичная.
СсылкаПожаловаться
Вентиляция плохая. У меня раз в год такое, менеяю салонник и все прорпадает!))
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
понятно
СсылкаПожаловаться
viktor
5 лет откатали, почему Вы вдруг решили, что взяв следующую, Вы следующих 5 лет не отъездите? Здесь уже другие аргументы в силу вступают, если перемен хочется то Вы их не получите. И Фокус то же идеализировать не надо. Что Вы хотите изменить из этого исходите. Когда Вы сами себе на этот вопрос ответите, тогда и решайте.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
А че тут решать! Вдиалоге прописано что авто с пробегом 120 тыс., думаю что скоро начнутся проблемки. Вот и все решение.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
А че тут решать! Вдиалоге прописано что авто с пробегом 120 тыс., думаю что скоро начнутся проблемки. Вот и все решение.
СсылкаПожаловаться
Я не про то почему продаете, а про то что хотите получить. Если просто замена, то в чем проблема то? Говорят плохая сборка и тонкий металл? Вы качество сборки на себе испытали. А металл, так и задумано, не сгнила же она за эти 5 лет. А если кроме просто машину поменять, еще и новизны какой то захотелось, тут и стоит призадуматься каких качеств Вам не хватает в существующей машине.
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
Я за фокус! Лучше шумка, лучше отделка, лучше управляемость, независимая подвеска, многочисленные опции и т.д.! В эту сумму Фокус будет укомплектован по полной!
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
Я за фокус! Лучше шумка, лучше отделка, лучше управляемость, независимая подвеска, многочисленные опции и т.д.! В эту сумму Фокус будет укомплектован по полной!
СсылкаПожаловаться
спереди у фокуса макферсон
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
спереди у фокуса макферсон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задняя независимая
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
Задняя независимая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе), просто она независимая только сзади, спереди как у логана и 95% машин мира
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
я в курсе), просто она независимая только сзади, спереди как у логана и 95% машин мира
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я про заднюю и имел ввиду, просто не так выразился)
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А спереди что - зависимая?)))
СсылкаПожаловаться
А спереди что - зависимая?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
многорычажка сзади и анахронизм в виде макферсона спереди)
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
многорычажка сзади и анахронизм в виде макферсона спереди)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну колесу тоже уже больше 3 тысяч лет, пора уже что-то новое выдумывать))) Но у меня был другой вопрос: передняя подвеска ФФ3 по вашему является зависимой или нет?
СсылкаПожаловаться
Ну колесу тоже уже больше 3 тысяч лет, пора уже что-то новое выдумывать))) Но у меня был другой вопрос: передняя подвеска ФФ3 по вашему является зависимой или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет) Но от этого комфорта не прибавляется
СсылкаПожаловаться
Просто проедте на той и другой и все встанет на свои места. Я уже после покупки Фокуса тестил Королу, такое чувство, что сел в автомобиль классом ниже. Разгон никакой, шумки нет вообще (когда я сидел сзади, я слышал звук выхлопа, этого даже в ВАЗе нет!!!), и пластик дешевый дубовый. Честно, даже не ожидал такого от Тойоты.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Да, согласен Артем. Решение принято - ФОКУС! Всем спасибо и удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть