Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Королла или Джетта?

Господа, посоветуйте, что выбрать: Тойоту Короллу или Фольксваген Джетту (новые). Никак не могу определиться
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Дмитрий!!
Джетта конечно.. хоть Мазда 6 отдыхают в сторонке.
http://www.major-opel.ru/model/opel_insi... нормальный агрегат.
СсылкаПожаловаться
Владимир
если бы вы потрудились хотя бы сесть в эти две машины, то такого вопроса бы не задавали. А если бы вы проехались на тест драйве, то вам самому стало бы смешно за такой вопрос.

Королла - это лачетти по цене кашкая. Даже не лачетти, там двухрычажка, это солярис. Джетта пожалуй один из лучших автомобилей в классе, если не лучший.
СсылкаПожаловаться
Владимир
если бы вы потрудились хотя бы сесть в эти две машины, то такого вопроса бы не задавали. А если бы вы проехались на тест драйве, то вам самому стало бы смешно за такой вопрос.

Королла - это лачетти по цене кашкая. Даже не лачетти, там двухрычажка, это солярис. Джетта пожалуй один из лучших автомобилей в классе, если не лучший.
СсылкаПожаловаться
Так Королла у нас была 4 года. А сейчас думаем взять или её новую опять (машина вроде бы ничего), на Джетте прокатились, но по неровной дороге как-то вроде бы хуже идёт. А Тойота позволяет ехать быстро и по плохой дороге. И в морозы никогда не подводила, заводилась нормально. Вот и спрашиваем совета знающих людей (желательно тех, у кого есть достаточный опыт езды на Джетте)
СсылкаПожаловаться
Павел Ковин
Так Королла у нас была 4 года. А сейчас думаем взять или её новую опять (машина вроде бы ничего), на Джетте прокатились, но по неровной дороге как-то вроде бы хуже идёт. А Тойота позволяет ехать быстро и по плохой дороге. И в морозы никогда не подводила, заводилась нормально. Вот и спрашиваем совета знающих людей (желательно тех, у кого есть достаточный опыт езды на Джетте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
джетта - маленький пассат. вернее предыдущий пассат. по повадкам и возможностям... и авто не королле чета. это форд фокус от фольксвагена. королла попроще машинка....вам же ездить. 1.4 двигатель капризен.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Смотри по комплектации и комфорту, тех характеристикаи. Ну и цене.
СсылкаПожаловаться
сергей
джетта лучше и современнее.тойота погремушка
СсылкаПожаловаться
forum forum
Королл продаётся в два раза больше чем Джетт, причем Джетты ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ, а их на сегодняшний день выпускается до сих пор 4 поколения....
СсылкаПожаловаться
forum forum
Королл продаётся в два раза больше чем Джетт, причем Джетты ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ, а их на сегодняшний день выпускается до сих пор 4 поколения....
СсылкаПожаловаться
и что?это ни о чем не говорит
СсылкаПожаловаться
сергей
и что?это ни о чем не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это говорит о том, что новая Джетта намного проигрывает Королле
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Королла проигрывает уже тем, что там ЕСП ни за какие деньги не поставишь)
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем же она проигрывает? Тем что металл толще, что уплотнители не отваливаются, что салон на салон похож, а не на прихожку в коммуналке? Хватит уже ерунду писать!
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
главный недостаток джетты - цена. Нормальная джетта в районе ляма. А за лям можно много чего хорошего взять.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
фекалия твоя королька))) потому и продается что ширпотреб!!
СсылкаПожаловаться
Миша
прокатись и все поймешь, да просто посиди. джета конечно!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если джетту то со старым атмосферником 1.6 MT (105 л.с.)/1.6 AT (105 л.с.) но она размеренно едет...
если берете года на два то турбированную с дсг берите 1.4 AMT (150 л.с.) эта шустрый вариант, но не долговечный..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если джетту то со старым атмосферником 1.6 MT (105 л.с.)/1.6 AT (105 л.с.) но она размеренно едет...
если берете года на два то турбированную с дсг берите 1.4 AMT (150 л.с.) эта шустрый вариант, но не долговечный..
СсылкаПожаловаться
Сто пятьдесят не надо , вполне хватет и сто двадцать две! Зато моторчик понадежней и доработанный.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
А почему только года на 2? Думаем лет на 4-5 тоже взять. С турбиной 1,4 122 лошадиных силы. Что-то меня турбина напрягает - думаю, недолговечная, капризная и пр.
СсылкаПожаловаться
Павел Ковин
А почему только года на 2? Думаем лет на 4-5 тоже взять. С турбиной 1,4 122 лошадиных силы. Что-то меня турбина напрягает - думаю, недолговечная, капризная и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если с турбиной - кормите машину как рекомендуют в немецких мануалах для рынка ЕС - бензином 98 Евро5 и масло используйте Мобил1.
СсылкаПожаловаться
Роман
Королла на данный момент несколько устарела технически и внешне. Надо бы дождаться обновленной версии. Восторгов по поводу Джетты не разделяю. Откуда столько оргазмов, не понимаю. Посмотрите на ценник и скажите, чем она лучше Фокуса, стоит ли разница в цене этих преимуществ... Хотя Королла на нашем недорынке тоже стоит недешево, покупать за эту цену гольф-класс вообще не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Роман
Роман
Королла на данный момент несколько устарела технически и внешне. Надо бы дождаться обновленной версии. Восторгов по поводу Джетты не разделяю. Откуда столько оргазмов, не понимаю. Посмотрите на ценник и скажите, чем она лучше Фокуса, стоит ли разница в цене этих преимуществ... Хотя Королла на нашем недорынке тоже стоит недешево, покупать за эту цену гольф-класс вообще не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
фф3 тесный и сборка всеволожская не стабильная - у кого-то все хорошо подогнано, а у кого-то зазоры большие, жучки и прочий шум и стук которого не должно быть..
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на AlexKey
AlexKey
фф3 тесный и сборка всеволожская не стабильная - у кого-то все хорошо подогнано, а у кого-то зазоры большие, жучки и прочий шум и стук которого не должно быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как понимать тесный? Жрать меньше надо. Раньше все ездили на Жигулях и не жаловались на тесноту салона. Сборке уделяется гипертрофированное внимание, сомневаюсь я, что наши криворукие братишки работают хуже мексиканских или где там собирают Джетту, у друга Лансер японской сборки был - теперь я знаю, и в Японии халтурят...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Роман
Роман
Как понимать тесный? Жрать меньше надо. Раньше все ездили на Жигулях и не жаловались на тесноту салона. Сборке уделяется гипертрофированное внимание, сомневаюсь я, что наши криворукие братишки работают хуже мексиканских или где там собирают Джетту, у друга Лансер японской сборки был - теперь я знаю, и в Японии халтурят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут жрать? куда мне правую ногу девать, она в торпеду упирается коленкой...
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
Сядь проедь и все поймешь!
СсылкаПожаловаться
Константин Г
Если машина нужна чобы любоваться ею снаружи и сидя внутри то джетта самый то !!!если же чтобы ездить то короллу !!!особенно с пробками (1.6 АТ)- а у джетты робот задергает - и не долговечный . а королла- зделана как жигуль (японский) - но ездит и ездит не ломаясь!!! во вторых королла хорошо и дорого продать можно!!! и в третьих короллу собирают в японии а джетту в Нижнем...
СсылкаПожаловаться
Константин Г
Если машина нужна чобы любоваться ею снаружи и сидя внутри то джетта самый то !!!если же чтобы ездить то короллу !!!особенно с пробками (1.6 АТ)- а у джетты робот задергает - и не долговечный . а королла- зделана как жигуль (японский) - но ездит и ездит не ломаясь!!! во вторых королла хорошо и дорого продать можно!!! и в третьих короллу собирают в японии а джетту в Нижнем...
СсылкаПожаловаться
Королу собирают в Турции а джетты в мексике некоторые!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))это откуда такая информация????
СсылкаПожаловаться
Константин Г
))))это откуда такая информация????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из инета!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короллу сейчас собирают только в японии а джетту перевели в Нижний новгород
СсылкаПожаловаться
Константин Г
короллу сейчас собирают только в японии а джетту перевели в Нижний новгород
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короллу для России уже 3 поколение собирается в Турции.
Но короллу, в 2008 году можно было заказать из японии, правда ждать 3-4 месяца. Друг ждал..

Яб выбрал Джету. Мне больше на тесте понравилась.. DSG исправили, жалоб стало на 50-70% меньше.. +5 лет гарантии или 100 тысяч пробега на DSG
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вратислав Страшил: Tiguan, как и Polo, производится со штамповкой и сваркой кузовов. Также мы сейчас начинаем собирать Jetta в Нижнем Новгороде, сейчас пока самое начало" это из инета!!!!а короллу я год назад брал - их в турции не выпускают!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Г
"Вратислав Страшил: Tiguan, как и Polo, производится со штамповкой и сваркой кузовов. Также мы сейчас начинаем собирать Jetta в Нижнем Новгороде, сейчас пока самое начало" это из инета!!!!а короллу я год назад брал - их в турции не выпускают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылку можно Константин?
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребята да в Калуге собирают все фольксвагены, там целый завод построен.
СсылкаПожаловаться
серый рыбин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни все, а джетту планируют собирать на Газе, а вот предыдущая собиралась в калуге.
СсылкаПожаловаться
серый рыбин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все, например таурег и пассат Б7 из германии гонят!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короллу собирают в ЯПОНИИ , а не в турции
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru