24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Королла или Джетта?

Господа, посоветуйте, что выбрать: Тойоту Короллу или Фольксваген Джетту (новые). Никак не могу определиться
Павел Ковин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Белая КобраВ ответ на forum forum
forum forum
Королла на первом месте...Фокус на втором..Джетта на 18м..и то посчитаны все поколения которые выпускаются до сих пор...вплоть до 2го...то есть посчитано 2, 4, 5 и 6 поколение Джетт....если считать только последнее, то там наверное в сотню войдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Королла на первом месте...Фокус на втором..Джетта на 18м..и то посчитаны все поколения которые выпускаются до сих пор...вплоть до 2го...то есть посчитано 2, 4, 5 и 6 поколение Джетт....если считать только последнее, то там наверное в сотню войдетА че ты лезешь не в свои темы? У тебя китайцы или праворульки, ты их всем советуешь! Тема не твоя, а то пару раз в ней уже п.кнул. Успокойся Ло....ра.. Интересно Фольц в живую видел?
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Королла на первом месте...Фокус на втором..Джетта на 18м..и то посчитаны все поколения которые выпускаются до сих пор...вплоть до 2го...то есть посчитано 2, 4, 5 и 6 поколение Джетт....если считать только последнее, то там наверное в сотню войдетА че ты лезешь не в свои темы? У тебя китайцы или праворульки, ты их всем советуешь! Тема не твоя, а то пару раз в ней уже п.кнул. Успокойся Ло....ра.. Интересно Фольц в живую видел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он, в отличии от нас, оленей живых каждый день видит, а вот с автомобилями в тундре тяжеловато, да и собаки быстро устают))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
не пойму,какой выбор? конечно джету!!!
СсылкаПожаловаться
Фиала Сашулькина
Обе надежные, но Джетта комфортнее, мягче и солиднее....
СсылкаПожаловаться
Елена Гаткуранова
Берите джетту и наслаждайтесь вождением.
СсылкаПожаловаться
Борис
Подумайте о безопасности, в Королле нет ESP!
СсылкаПожаловаться
Dimako
после того, как посмотрел короллу, понял, что тест-драйв мне не нужен: даже если понравилось бы, как едет, этот унылы
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Dimako
Dimako
после того, как посмотрел короллу, понял, что тест-драйв мне не нужен: даже если понравилось бы, как едет, этот унылы
СсылкаПожаловаться
сорри
королла - унылый автомобиль. есть еще один такой же - октавия. а вот тест джетты порадовал - придраться почти не к чему. 1.4 дсг пуляла по кольцевой отлично. правда, мне лично пока не нравятся турбо + дсг.
СсылкаПожаловаться
вася васильев
берите джетту!!какая королла??вы о чем???джетта хоть руками собранна
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Конечно не Королла!
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Джета только наверное лучше Атмосферник 105 л.с.
А то там либо турбины с малолитражкой либо 3 цилиндровые...
Тойта авто неплохое но уже надоелео нам своим "качеством и надежностью"
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У Джеты с двигателем 1,6 сзади стоит балка,а с двигателем 1,4 многорычажка.Конечно надо брать Джету.И салон больше и коробки лучше.Надо проехать на тест-драйв и тогда все сомнения уйдут.
СсылкаПожаловаться
7777 8888
НУ А ТЕПЕРЬ ,Я ,КАК УЧИТЕЛЬ В ШКОЛЕ ,ПОДВЕДУ ИТОГИ ВСЕГО ЭТОГО ДЕТСКОГО ЛЕПЕТА ,КОТОРОГО Я НАСЛУШАЛСЯ ЗА УРОК. ИТАК. НАЧНЕМ С ДЖЕТТЫ. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕКСИКАНСКОЕ КАЧЕСТВО СБОРКИ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ , ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНЫЙ ТУРБИРОВАННЫЙ ДВИЖОК ,ЭДАКАЯ НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА КОМПРОМИССА МЕЖДУ ЭКОЛОГИЕЙ И ТЕХ. ХАРАКТЕРИСТИКАМИ. УНЫЛАЯ,ДУБОВАЯ,КОЛХОЗНАЯ ВНЕШНОСТЬ ДЕВЯТЬСОТ ЛОХМАТОГО ГОДА ,КАК ВНУТРИ,ТАК И СНАРУЖИ. РАССЧИТАНА НА УРОВЕНЬ ФАНТАЗИИ ДОЖДЕВОГО ЧЕРВЯ. БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛИКВИДНОСТЬЮ НА ВТОРИЧКЕ, ДОРОГОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.ПРО КОРОЛЛУ ПИСАТЬ НЕ СТОИТ. У НЕЕ ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ. СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ НУЖНО ОТМЕТИТЬ,ЧТО В ДЖЕТТЕ МЯГЧЕ ПОДВЕСКА И ТИШЕ САЛОН.НО БЕЗ ТИШИНЫ В САЛОНЕ ДЖЕТТЕ НЕ ОБОЙТИСЬ,Т.К. НУЖНО ПОСТОЯННО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ,ЧТО ГДЕ ГРЕМИТ И СКРИПИТ. ВОБЩЕМ,ВЫБИРАЙТЕ.
СсылкаПожаловаться
7777 8888
ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ,Я ВЕДЬ НАЗЫВАЮ СЕБЯ СПРАВЕДЛИВЫМ. НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ КОРОЛЛУ С "РОБОТОМ". ОН У КОРОЛЛЫ ДРЯНЬ. ТОЛЬКО МЕХАНИКУ ИЛИ КЛАССИЧЕСКИЙ АВТОМАТ. ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ,ЧТО РОБОТ ЭТО ЗДОРОВО,НЕ СЛУШАЙТЕ.РОБОТ ЭТО ДРЯНЬ. ЧТО НЕМЕЦКИЙ,ЧТО ЯПОНСКИЙ, ДА ХОТЬ КАМПУЧИЙСКИЙ. ВСЕ ВАРИАТОРЫ,РОБОТЫ И ПР. ЭТО НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ ДОСТИЧЬ КОМПРОМИССА С ЭКОЛОГИЕЙ ,ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ МЕЖДУ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ И ТЕХНИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.ТАК НЕ БЫВАЕТ. ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ТУРБ. ДВИЖКИ У ФВ И АУДИ ЭТО ОБЩЕПРИЗНАННОЕ ОВНО.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на 7777 8888
7777 8888
ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ,Я ВЕДЬ НАЗЫВАЮ СЕБЯ СПРАВЕДЛИВЫМ. НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ КОРОЛЛУ С "РОБОТОМ". ОН У КОРОЛЛЫ ДРЯНЬ. ТОЛЬКО МЕХАНИКУ ИЛИ КЛАССИЧЕСКИЙ АВТОМАТ. ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ,ЧТО РОБОТ ЭТО ЗДОРОВО,НЕ СЛУШАЙТЕ.РОБОТ ЭТО ДРЯНЬ. ЧТО НЕМЕЦКИЙ,ЧТО ЯПОНСКИЙ, ДА ХОТЬ КАМПУЧИЙСКИЙ. ВСЕ ВАРИАТОРЫ,РОБОТЫ И ПР. ЭТО НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ ДОСТИЧЬ КОМПРОМИССА С ЭКОЛОГИЕЙ ,ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ МЕЖДУ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ И ТЕХНИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.ТАК НЕ БЫВАЕТ. ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ТУРБ. ДВИЖКИ У ФВ И АУДИ ЭТО ОБЩЕПРИЗНАННОЕ ОВНО.
СсылкаПожаловаться
Эк тебя расколбасило с утра:))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Эк тебя расколбасило с утра:))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эк тебя расколбасило с утра:))))))))))))))))))

+100 не помер бы!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на 7777 8888
7777 8888
ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ,Я ВЕДЬ НАЗЫВАЮ СЕБЯ СПРАВЕДЛИВЫМ. НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ КОРОЛЛУ С "РОБОТОМ". ОН У КОРОЛЛЫ ДРЯНЬ. ТОЛЬКО МЕХАНИКУ ИЛИ КЛАССИЧЕСКИЙ АВТОМАТ. ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ,ЧТО РОБОТ ЭТО ЗДОРОВО,НЕ СЛУШАЙТЕ.РОБОТ ЭТО ДРЯНЬ. ЧТО НЕМЕЦКИЙ,ЧТО ЯПОНСКИЙ, ДА ХОТЬ КАМПУЧИЙСКИЙ. ВСЕ ВАРИАТОРЫ,РОБОТЫ И ПР. ЭТО НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ ДОСТИЧЬ КОМПРОМИССА С ЭКОЛОГИЕЙ ,ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ МЕЖДУ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ И ТЕХНИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.ТАК НЕ БЫВАЕТ. ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ТУРБ. ДВИЖКИ У ФВ И АУДИ ЭТО ОБЩЕПРИЗНАННОЕ ОВНО.
СсылкаПожаловаться
ай да молодец.. еще бы не орал так...
СсылкаПожаловаться
серый рыбинВ ответ на 7777 8888
7777 8888
ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ,Я ВЕДЬ НАЗЫВАЮ СЕБЯ СПРАВЕДЛИВЫМ. НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ КОРОЛЛУ С "РОБОТОМ". ОН У КОРОЛЛЫ ДРЯНЬ. ТОЛЬКО МЕХАНИКУ ИЛИ КЛАССИЧЕСКИЙ АВТОМАТ. ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ,ЧТО РОБОТ ЭТО ЗДОРОВО,НЕ СЛУШАЙТЕ.РОБОТ ЭТО ДРЯНЬ. ЧТО НЕМЕЦКИЙ,ЧТО ЯПОНСКИЙ, ДА ХОТЬ КАМПУЧИЙСКИЙ. ВСЕ ВАРИАТОРЫ,РОБОТЫ И ПР. ЭТО НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ ДОСТИЧЬ КОМПРОМИССА С ЭКОЛОГИЕЙ ,ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ МЕЖДУ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ И ТЕХНИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.ТАК НЕ БЫВАЕТ. ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ТУРБ. ДВИЖКИ У ФВ И АУДИ ЭТО ОБЩЕПРИЗНАННОЕ ОВНО.
СсылкаПожаловаться
Алле 7 на 8 джеты собираются в Калуге, ты хоть подумал бы головой из Мексики гнать сюда машину. да она золотая получится. Я голосую за джету, потому что это автомобиль на долго+ хорошая шумоизоляция, ну а двигун можно выбрать по-проще. коробку брать надо автомат простой 5 ступенчатый. На счёт того, что двигатель у фв и ауди плохой, ну брат. значит самый хороший двигатель у жигулей. несёшь какую то чушь, если у тебя в деревне заправляют машины карасином, то да. эти движки для бензина и желательно хорошего.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на 7777 8888
7777 8888
ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ,Я ВЕДЬ НАЗЫВАЮ СЕБЯ СПРАВЕДЛИВЫМ. НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ КОРОЛЛУ С "РОБОТОМ". ОН У КОРОЛЛЫ ДРЯНЬ. ТОЛЬКО МЕХАНИКУ ИЛИ КЛАССИЧЕСКИЙ АВТОМАТ. ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ,ЧТО РОБОТ ЭТО ЗДОРОВО,НЕ СЛУШАЙТЕ.РОБОТ ЭТО ДРЯНЬ. ЧТО НЕМЕЦКИЙ,ЧТО ЯПОНСКИЙ, ДА ХОТЬ КАМПУЧИЙСКИЙ. ВСЕ ВАРИАТОРЫ,РОБОТЫ И ПР. ЭТО НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ ДОСТИЧЬ КОМПРОМИССА С ЭКОЛОГИЕЙ ,ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ МЕЖДУ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ И ТЕХНИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.ТАК НЕ БЫВАЕТ. ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ТУРБ. ДВИЖКИ У ФВ И АУДИ ЭТО ОБЩЕПРИЗНАННОЕ ОВНО.
СсылкаПожаловаться
херовый учитель, так как не уравновешенный и не владеющий материалом в полной мере.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
На самом деле это мучительный выбор. Косяков полно и там и там. Но у Короллы они все-таки больше потребительского, чем конструктивного плана. Джетта с позиции автомеханика - подарок. Двигатели с непосредственным спрыском и знаменитый робот DSG - это просто "чудо". Тем не менее, если выбор по каким-то причинам именно их этих моделей, то я купил бы все-таки Джетту (уж больно она хороша по комфорту и езде) и соблюдал бы следующие правила:
1. Промыка системы впуска и впрыска на каждом ТО
2. Заправка Лукойл или что-то подобное
3. При замене масла у официалов, привозить свое
4. Следить за DSG и при первых признаках износа блока сцеплений, бежать к дилеру (гарантия на коробку продлена до 5 лет или 150 тыс. км.)
СсылкаПожаловаться