11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Королла 2006 г.в. или Форд 2007 г.в.

С моим бюджетом решил остановить свой выбор на Тойота Королла 2006 и на Форд Фокусе 2007 (дорестайлинг)
Интересно было бы услышать мнение реальных владельцев данных автомобилей, какие есть хронические, детские болячки этих автомобилей, на что обратить внимание при покупке как форда так и тойоты. Знаю что и та и та машина пробегают 300-400 без проблем при должном уходе, а то и больше. Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Сам езжу в командировки длительные, за 2-3 месяца бывает накатываю 10 тысяч. Важно знать на сколько они дороги в обслуге, лучше знать реальные цифры))
Всем спасибо за ответ =)
Александр Зятьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Геннадии ГордеевВ ответ на Исаев
Исаев
Братан, тут о машинах говорят, а не о недвижимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты что ???
СсылкаПожаловаться
Щербина Александр
королла - ОДНОЗНАЧНО !!!
СсылкаПожаловаться
николай муратов
Королла.2008г. Накотал под 200 тыс. все родное. Ходовая неубиваемая.Клиленс выше. Салон просторнее. Про двигатели все написано в инете они очень надежные.У друга фф2 после короллы совсем не то.
СсылкаПожаловаться
Самсон Самсонов
Сколько людей, столько и мнений. За Фокуса ни чего не знаю, а вот Королла у меня была, 07 год, 1,6, механика, пользовал два года. Первые полтора нормально, менял только расходники, а потом началось, начали "плавать" обороты, отогнал сервис, сделали, потом развалился подшипник в генераторе, пришлось покупать новый генератор (охренел, когда узнал цену, а что делать, пришлось купить). Следом заглючил комп, заглохла посреди дороги заводится не в какую. И тут я понял, что она просится на базар. Продал. Семь раз отмерь, а потом отрезай.
СсылкаПожаловаться
Самсон Самсонов
Сколько людей, столько и мнений. За Фокуса ни чего не знаю, а вот Королла у меня была, 07 год, 1,6, механика, пользовал два года. Первые полтора нормально, менял только расходники, а потом началось, начали "плавать" обороты, отогнал сервис, сделали, потом развалился подшипник в генераторе, пришлось покупать новый генератор (охренел, когда узнал цену, а что делать, пришлось купить). Следом заглючил комп, заглохла посреди дороги заводится не в какую. И тут я понял, что она просится на базар. Продал. Семь раз отмерь, а потом отрезай.
СсылкаПожаловаться
Станислав Б.
Было и то и то. Однозначно фокус 2, королла машина из 90х
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
Сам езжу в командировки длительные, за 2-3 месяца бывает накатываю 10 тысяч.- 110 км в день может посилить даже древний ваз.
СсылкаПожаловаться
олег
я за фокус но только 100 л.с. он проще и косяков с ним меньше.
СсылкаПожаловаться
Александр Зятьков
Спасибо всем за ответы и рекомендации. Особенно тем, кто реально сталкивался с этими авто. Принял решение брать короллу 2006 года. Объясню почему принял такое решение.

Для меня важно в машине было, надежность, простота обслуживания, ценник на расходники
Взял цены на расходники на каждые 10 тысяч км. Тойота оказалась дешевле
В плане надежности, той же подвески, у короллы там по сути ломаться то нечему, к примеру сзади балка =)) а у форда многорычажка. Т.е. подвеска у форда более капризная, нежели у тойоты. Чем меньше комплектующих, тем меньшее количество запчастей нужно машине во время ремонта. В плане движка - тойоты тут опять в плюсе по реальным отзывам и рейтингам. На счет коробки, я механику буду искать. Поэтому болячку в плане робота у короллы отлетает (если роботы вообще есть у короллы в этом поколении).
Ну и так же пообщался с СТОшниками на сервисе, из их так сказать комментариев - опять же королла.
Хотя форд по дизайну и комфорту мне нравится больше. Но увы, приоритеты у меня пока другие. Нужен надежный и рабочий конь) Жил бы в городе, и не мотал бы 10000 за 2 месяца, взял бы форда.
Как-то так =)
Если мое мнение не совпало с вами - сильно не критикуйте =)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПавловВ ответ на Александр Зятьков
Александр Зятьков
Спасибо всем за ответы и рекомендации. Особенно тем, кто реально сталкивался с этими авто. Принял решение брать короллу 2006 года. Объясню почему принял такое решение.

Для меня важно в машине было, надежность, простота обслуживания, ценник на расходники
Взял цены на расходники на каждые 10 тысяч км. Тойота оказалась дешевле
В плане надежности, той же подвески, у короллы там по сути ломаться то нечему, к примеру сзади балка =)) а у форда многорычажка. Т.е. подвеска у форда более капризная, нежели у тойоты. Чем меньше комплектующих, тем меньшее количество запчастей нужно машине во время ремонта. В плане движка - тойоты тут опять в плюсе по реальным отзывам и рейтингам. На счет коробки, я механику буду искать. Поэтому болячку в плане робота у короллы отлетает (если роботы вообще есть у короллы в этом поколении).
Ну и так же пообщался с СТОшниками на сервисе, из их так сказать комментариев - опять же королла.
Хотя форд по дизайну и комфорту мне нравится больше. Но увы, приоритеты у меня пока другие. Нужен надежный и рабочий конь) Жил бы в городе, и не мотал бы 10000 за 2 месяца, взял бы форда.
Как-то так =)
Если мое мнение не совпало с вами - сильно не критикуйте =)
СсылкаПожаловаться
Я придерживаюсь вашего мнения, у жены был ярис, турецкой сборки, работала в ритейле и каталась по всей области, машину долбила как придется, у ее коллег 2 форда сдохло, на ярисе только ТО, из расходников, наконечники, шаровые, и колодки меняли, продали машину с пробегом 185т
СсылкаПожаловаться
Андрей КандаковВ ответ на Александр Зятьков
Александр Зятьков
Спасибо всем за ответы и рекомендации. Особенно тем, кто реально сталкивался с этими авто. Принял решение брать короллу 2006 года. Объясню почему принял такое решение.

Для меня важно в машине было, надежность, простота обслуживания, ценник на расходники
Взял цены на расходники на каждые 10 тысяч км. Тойота оказалась дешевле
В плане надежности, той же подвески, у короллы там по сути ломаться то нечему, к примеру сзади балка =)) а у форда многорычажка. Т.е. подвеска у форда более капризная, нежели у тойоты. Чем меньше комплектующих, тем меньшее количество запчастей нужно машине во время ремонта. В плане движка - тойоты тут опять в плюсе по реальным отзывам и рейтингам. На счет коробки, я механику буду искать. Поэтому болячку в плане робота у короллы отлетает (если роботы вообще есть у короллы в этом поколении).
Ну и так же пообщался с СТОшниками на сервисе, из их так сказать комментариев - опять же королла.
Хотя форд по дизайну и комфорту мне нравится больше. Но увы, приоритеты у меня пока другие. Нужен надежный и рабочий конь) Жил бы в городе, и не мотал бы 10000 за 2 месяца, взял бы форда.
Как-то так =)
Если мое мнение не совпало с вами - сильно не критикуйте =)
СсылкаПожаловаться
Правильное решение на 100%. Мерикосы ни когда не делали хорошие автомобили...и уже ни когда не сделают. Скорее, наш ВАЗ научится делать что-то более менее приличное.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Александр Зятьков
Александр Зятьков
Спасибо всем за ответы и рекомендации. Особенно тем, кто реально сталкивался с этими авто. Принял решение брать короллу 2006 года. Объясню почему принял такое решение.

Для меня важно в машине было, надежность, простота обслуживания, ценник на расходники
Взял цены на расходники на каждые 10 тысяч км. Тойота оказалась дешевле
В плане надежности, той же подвески, у короллы там по сути ломаться то нечему, к примеру сзади балка =)) а у форда многорычажка. Т.е. подвеска у форда более капризная, нежели у тойоты. Чем меньше комплектующих, тем меньшее количество запчастей нужно машине во время ремонта. В плане движка - тойоты тут опять в плюсе по реальным отзывам и рейтингам. На счет коробки, я механику буду искать. Поэтому болячку в плане робота у короллы отлетает (если роботы вообще есть у короллы в этом поколении).
Ну и так же пообщался с СТОшниками на сервисе, из их так сказать комментариев - опять же королла.
Хотя форд по дизайну и комфорту мне нравится больше. Но увы, приоритеты у меня пока другие. Нужен надежный и рабочий конь) Жил бы в городе, и не мотал бы 10000 за 2 месяца, взял бы форда.
Как-то так =)
Если мое мнение не совпало с вами - сильно не критикуйте =)
СсылкаПожаловаться
Александр, хотел лишь добавить, все что, произведено после 2005 года это ведра с болтами с гайками, включая бизнес-класс. Именно в эти годы воротилы капитализма, уяснили простую истину, выпускать надежные автомобили не ВЫГОДНО. Приняли на работу специалистов, способных рассчитать надежность агрегатов таким образом, чтобы он не ломался ГАРАНТИЙНЫЙ срок службы. у производителей он разный от 2 до 3. Иначе покупать новые авто не будут, если не сломается 3-5 летний автомобиль, или не потребует постоянной покупки запасных частей, причем 80% которых выпускается в Китае, где качество металла гораздо ниже, чем в Германии, Швеции.
P.S. Евреи говорят: "Ничего личного, только бизнес!"
СсылкаПожаловаться
Андрей Кандаков
Не вздумайте покупать фокуса российской сборки. Ездил год и 365 дней крыл матом американцев. После 100 пробега форд начнет сыпаться, а его ремонт вам встанет дороже покупки авто (ставить запчасти неоригинал нет смысла). Покупать машину только из-за крепкого бампера, согласитесь, не серьезно. После китайской короллы я ощутил себя снова в ВАЗе 10 модели, когда сел на фокуса. Это не машина, а какое то недоразумение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария