20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Королла 2006 г.в. или Форд 2007 г.в.

С моим бюджетом решил остановить свой выбор на Тойота Королла 2006 и на Форд Фокусе 2007 (дорестайлинг)
Интересно было бы услышать мнение реальных владельцев данных автомобилей, какие есть хронические, детские болячки этих автомобилей, на что обратить внимание при покупке как форда так и тойоты. Знаю что и та и та машина пробегают 300-400 без проблем при должном уходе, а то и больше. Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Сам езжу в командировки длительные, за 2-3 месяца бывает накатываю 10 тысяч. Важно знать на сколько они дороги в обслуге, лучше знать реальные цифры))
Всем спасибо за ответ =)
Александр Зятьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Андрей Z.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что по качеству впереди планеты всей? Так , для себя интересно мнение, но только за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей Z.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Впрочем ,чего-то большего от вас я и не ожидал. А ЭТИ деньги были обозначены у него в прошлой теме.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПавловВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Где у нас фокусы собирают,? во Всеволжске, у тойоты не было заводов в России в то время, тойота ремонтопригодней форда и в обслуживании дешевле, форд можно брать типа мустанга, експлорера, краун виктория, и т.д, но не эту бричку из фольги
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПавловВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я бы не сказал что культовые машины хлам, поездили бы а потом говорили
СсылкаПожаловаться
PIT
Автомобилям по 10 лет, придется ещё вкладываться после покупки. Очень рискованная покупка. И учти, пробеги все скручивают! Не радуйся, если увидишь на одометре сотню тысяч. Лучше подкопить и взять посвежее!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на PIT
PIT
Автомобилям по 10 лет, придется ещё вкладываться после покупки. Очень рискованная покупка. И учти, пробеги все скручивают! Не радуйся, если увидишь на одометре сотню тысяч. Лучше подкопить и взять посвежее!
СсылкаПожаловаться
Я ездил на 17 летней с пробегом больше 400 тыс км и ничего не вкладывал.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на E-So
E-So
Я ездил на 17 летней с пробегом больше 400 тыс км и ничего не вкладывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, скорее всего еще лет 10 спокойно проездишь, ну может лампочку габаритов заменишь, у тебя же тойота...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Был фокус 1.6 хороший авто, крепкий, надежный. королла тоже надежна говорят. Хотя у нас за 250, этих годов можно только приору взять.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Короллу однозначно, но конечно надо смотреть, чтобы не ушатанная была. Фокус после 100 тыс км просто сыпется, будете вкладывать и вкладывать.
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Конечно,тойота!
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Corolla E120 от 350 и в Е150 от 400 если повезет 07-08 г.г самые из первых
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Обратить внимание не на г. выпуска , а состояние: кузова толщиномером и придираться как к новой не стоит
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
фф2 1,6 115 мкп. Такой был 3 года. Только приятные впечатления. Никаких расходов, кроме ТО.
Вы посмотрите, сколько их еще в полиции служит и т.п. ЕКХ.
Это к вопросу о живучести (привет королле))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Согласен с Ольгой. Владел с ноля три года,коллега взял сыну. К сотке пробега ремонт подвески,замена лямбды,ремонт рейки. Сейчас бегает в нашем городишке в третьих руках. А вообще надо смотреть по состоянию.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
300-400 без проблем, ага, лимон без вложений, даже бензин заливать не надо
СсылкаПожаловаться
я я
Фокус однозначно лучше короллы. Фокус 2 разрабатывался немецким отделением ФМК и там сразу чувствуется европеец , а не деревянный японец. Итак , по пунктам , почему Фокус лучше : 1) он комфортнее - мягкий пластик , достаточно удобные для С- класса сиденья и которые кнопки 2) множество комплектаций , гамм двигателей и кузовов 3) есть система стабилизации , что в условиях полугодичной зимы очень важно 4) есть круиз контроль 5) сзади многорычажка , а не балка 6) королла дороже на 10-15% 7) и наконец, фокус сам по себе надежный авто , который не зря был лидером продаж в течение 5 лет и остается лидером на вторичке. Если выбирать между короллой и фокусом 2 , то однозначно фокус.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на я я
я я
Фокус однозначно лучше короллы. Фокус 2 разрабатывался немецким отделением ФМК и там сразу чувствуется европеец , а не деревянный японец. Итак , по пунктам , почему Фокус лучше : 1) он комфортнее - мягкий пластик , достаточно удобные для С- класса сиденья и которые кнопки 2) множество комплектаций , гамм двигателей и кузовов 3) есть система стабилизации , что в условиях полугодичной зимы очень важно 4) есть круиз контроль 5) сзади многорычажка , а не балка 6) королла дороже на 10-15% 7) и наконец, фокус сам по себе надежный авто , который не зря был лидером продаж в течение 5 лет и остается лидером на вторичке. Если выбирать между короллой и фокусом 2 , то однозначно фокус.
СсылкаПожаловаться
Смотрим Немецкий тест по количеству поломок 2015 для машин 10 летних. Королла на 6-м месте, форд фокус на 47 месте. Всего машин около 100. Вот это не слова, а фактическая оценка надёжности авто.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на E-So
E-So
Смотрим Немецкий тест по количеству поломок 2015 для машин 10 летних. Королла на 6-м месте, форд фокус на 47 месте. Всего машин около 100. Вот это не слова, а фактическая оценка надёжности авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да ну да , значит миллионы россиян и компаний , которые покупали фокус , а не короллу в свой корпоративный парк , тупее , редакторов ?И даже если допустить этот бред , то надежность это далеко не главный фактор. - лучше переплатить 15 тысяч в год , чем ездить на не комфортном ведре и зимой уйти в занос без системы стабилизации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария