Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Kia Sportage 2.0 MT 150hp
Не самая шустрая машина. Но порадовала крепкость бампера. Косуля не смогла разнести его вдребезги. Так одна фара и трещины. Зато лобовое стекло разочаровало маленький камушек на скорости 60 километров...
4.5
19 августа
Renault Sandero 1.4 MT
Автомобиль приобрели в декабре 2012 года в автосалоне. Комплектация 1.4, ГУР. Коврики, магнитолу покупали и устанавливали сами. ТО у официальных дилеров не проходил. Перед дальними поездками смотрел...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Королла 2006 г.в. или Форд 2007 г.в.

С моим бюджетом решил остановить свой выбор на Тойота Королла 2006 и на Форд Фокусе 2007 (дорестайлинг)
Интересно было бы услышать мнение реальных владельцев данных автомобилей, какие есть хронические, детские болячки этих автомобилей, на что обратить внимание при покупке как форда так и тойоты. Знаю что и та и та машина пробегают 300-400 без проблем при должном уходе, а то и больше. Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Сам езжу в командировки длительные, за 2-3 месяца бывает накатываю 10 тысяч. Важно знать на сколько они дороги в обслуге, лучше знать реальные цифры))
Всем спасибо за ответ =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Это Я)))
Тут Фокус однозначно. У Короллы нет ни одного преимущества. Только мотор берите 2.0.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Тут Фокус однозначно. У Короллы нет ни одного преимущества. Только мотор берите 2.0.
СсылкаПожаловаться
. У Короллы нет ни одного преимущества.????? Ну здесь с вами трудно согласиться,у королы есть преимущество,пусть даже и одно,но весьма веское,корола намного живучий форда и ездил на ней скорей всего человек посерьёзней.чем пацан на форде
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
СсылкаПожаловаться
тойоте на механнике вообще сносу нет,ни мотору ,ни по ходовой и запчисти на много доступней.
СсылкаПожаловаться
андрей
тойоте на механнике вообще сносу нет,ни мотору ,ни по ходовой и запчисти на много доступней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По взрослеть пора.
СсылкаПожаловаться
Исаев
По взрослеть пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что ни так?
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
СсылкаПожаловаться
фокус 7 года будет уже просто изношен весь. а с королой проблем не будет, при условии нормальной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
они и так укатанные,а ты добьешь,с такими пробегами,надо что то по свежее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
с бюджетом 250 т.р? будут дрова
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
с бюджетом 250 т.р? будут дрова
СсылкаПожаловаться
350
СсылкаПожаловаться
350
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда выбрать живую можно.но только короллку обслуга дешевле,движки резвее и самое главное ЭКОНОМИЧНЕЕ
СсылкаПожаловаться
ИКос
У дочери Королла 2004 года...пока ничего не ломалось.
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
И это не удивительно!!!
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
пусть попробует на ней поездить ну или хотя бы завести.
СсылкаПожаловаться
пусть попробует на ней поездить ну или хотя бы завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы владели машиной такой? я владею королла 4 год пробег 240т, тьфу тьфу проблем 0. Ходовку поменял, катушки, диски тормозные, и все наверно за 6 лет владения проблем никаких.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Павлов
Тойота однозначно, фокус одноразовый, тем более подержаный, можно влететь, тойота по качеству впереди планеты всей
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Павлов
Тойота однозначно, фокус одноразовый, тем более подержаный, можно влететь, тойота по качеству впереди планеты всей
СсылкаПожаловаться
тойота по качеству впереди планеты всей??? Это конечно глупость полнейшая,но то что форд по надёжности и качеству ей и в подмётки не годится сомневаться не приходится!!!
СсылкаПожаловаться
тойота по качеству впереди планеты всей??? Это конечно глупость полнейшая,но то что форд по надёжности и качеству ей и в подмётки не годится сомневаться не приходится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это оспаривать глупо...весь мир знает, что надёжнее Тойоты в мире авто никто не заделал. Королла в книге рекордов Гинеса по количеству продаж в мире. Это тоже о чем то говорит.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Это оспаривать глупо...весь мир знает, что надёжнее Тойоты в мире авто никто не заделал. Королла в книге рекордов Гинеса по количеству продаж в мире. Это тоже о чем то говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это конечно ваша фантазия,а проще говоря,обычная глупость!!! Но ещо раз,тоёта живучей форда это точно/ в книге Гинеса об этом тоже ничего нет/!!!
СсылкаПожаловаться
Ну это конечно ваша фантазия,а проще говоря,обычная глупость!!! Но ещо раз,тоёта живучей форда это точно/ в книге Гинеса об этом тоже ничего нет/!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не моя фантазия, а результаты многочисленных тестов. В 2014-2015 годах Тойота признана самой надёжной маркой в Германии на базе теста TUV. Где там форд - можно глянуть на сайте этого теста...на последних местах. В США самой надёжной много лет признаётся Лексус...потом идут другие японские авто. Никаких фордов там и в помине нет. И даже суть поговорка "Опель был бы самой плохой машиной, если бы не было марки Форд". Откуда Вы взяли, что Форд когда то считался надёжной машиной...просто удивляешься. Форд это эталон всегда был ломучести и недолговечности.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Это не моя фантазия, а результаты многочисленных тестов. В 2014-2015 годах Тойота признана самой надёжной маркой в Германии на базе теста TUV. Где там форд - можно глянуть на сайте этого теста...на последних местах. В США самой надёжной много лет признаётся Лексус...потом идут другие японские авто. Никаких фордов там и в помине нет. И даже суть поговорка "Опель был бы самой плохой машиной, если бы не было марки Форд". Откуда Вы взяли, что Форд когда то считался надёжной машиной...просто удивляешься. Форд это эталон всегда был ломучести и недолговечности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если вы уж такой дотошный привожу вам официальные данные подтверждённые не одной энциклопедией,а также упомянутой вами же книгой Гинеса ,,Самой продаваемой маркой авто с1947 г по настоящие время являетсяFord F-Серии в 12 поколениях,Toyota Corolla приблизилась к лидеру лиш в1966, по настоящее время и только в 9 поколениях!!!!
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у вас никогда не было ни тоёты ни форда вы можете получать сведения о их надёжности из журнала ,,Мурзилка,, но это не является основанием считать ваш бред эталоном надёжности!!!
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понеслись заученные фразы, еще айфон забыл приплести. И форд и тойота не самые лучшие авто, но форд хотя бы дизайн имеет приличный, но тойота это китайщина чистая по дизайну, надежность самая обычная, не лучше корейских марок, а вот железо на троечку, сыкономили называется, все деньги на рекламу пошли.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Понеслись заученные фразы, еще айфон забыл приплести. И форд и тойота не самые лучшие авто, но форд хотя бы дизайн имеет приличный, но тойота это китайщина чистая по дизайну, надежность самая обычная, не лучше корейских марок, а вот железо на троечку, сыкономили называется, все деньги на рекламу пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы владели тойотой что такое говорите? или солярис только
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По разному бывает . Мой Фокус прошел 168 000 км . и из всех ремонтов только замена корпуса термостата и ремонт генератора. Да-же сцепление родное . И был продан без проблем первому приехавшему на просмотр. Вообще сложилось впечатление очень надежного авто . А уж едет и рулится он гораздо интереснее Короллы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что по качеству впереди планеты всей? Так , для себя интересно мнение, но только за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
А что по качеству впереди планеты всей? Так , для себя интересно мнение, но только за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гвоздь!!! Ито если его не бить качественным молотком!!!!Да и что это за деньги такие,,ЭТИ,, шо за валюта такая????
СсылкаПожаловаться
Гвоздь!!! Ито если его не бить качественным молотком!!!!Да и что это за деньги такие,,ЭТИ,, шо за валюта такая????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Впрочем ,чего-то большего от вас я и не ожидал. А ЭТИ деньги были обозначены у него в прошлой теме.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где у нас фокусы собирают,? во Всеволжске, у тойоты не было заводов в России в то время, тойота ремонтопригодней форда и в обслуживании дешевле, форд можно брать типа мустанга, експлорера, краун виктория, и т.д, но не эту бричку из фольги
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Павлов
Где у нас фокусы собирают,? во Всеволжске, у тойоты не было заводов в России в то время, тойота ремонтопригодней форда и в обслуживании дешевле, форд можно брать типа мустанга, експлорера, краун виктория, и т.д, но не эту бричку из фольги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя и не являюсь поклонником тоёты,но скажу честно форд типа мустанга или виктории откровенный хлам!!! А где его у вас собирают мне и вовсе не интересно. В данном выборе,за тоёту.
СсылкаПожаловаться
Хотя и не являюсь поклонником тоёты,но скажу честно форд типа мустанга или виктории откровенный хлам!!! А где его у вас собирают мне и вовсе не интересно. В данном выборе,за тоёту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не сказал что культовые машины хлам, поездили бы а потом говорили
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Павлов
Я бы не сказал что культовые машины хлам, поездили бы а потом говорили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты бы не сказал??? Так и не говори,езди за ради бога,а говорунов здесь как грязи!!!
СсылкаПожаловаться
PIT
Автомобилям по 10 лет, придется ещё вкладываться после покупки. Очень рискованная покупка. И учти, пробеги все скручивают! Не радуйся, если увидишь на одометре сотню тысяч. Лучше подкопить и взять посвежее!
СсылкаПожаловаться
PIT
Автомобилям по 10 лет, придется ещё вкладываться после покупки. Очень рискованная покупка. И учти, пробеги все скручивают! Не радуйся, если увидишь на одометре сотню тысяч. Лучше подкопить и взять посвежее!
СсылкаПожаловаться
Лучше подкопить и взять посвежее! Подороже,но с тем же скрученным спидометром!!!
СсылкаПожаловаться
ИКосВ ответ на PIT
PIT
СсылкаПожаловаться
Я ездил на 17 летней с пробегом больше 400 тыс км и ничего не вкладывал.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я ездил на 17 летней с пробегом больше 400 тыс км и ничего не вкладывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, скорее всего еще лет 10 спокойно проездишь, ну может лампочку габаритов заменишь, у тебя же тойота...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru