14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОРОБКА-РОБОТ........

Что за чудо и надёжное ли?
серж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
с мокрым сцеплением супер. сухие не хвалят

поподробнее, о сухих и мокрых сцеплениях на toyota yaris с MMT КПП, пжалста
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Dark
Dark
с мокрым сцеплением супер. сухие не хвалят

поподробнее, о сухих и мокрых сцеплениях на toyota yaris с MMT КПП, пжалста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где вы взяли инфу что у автора Тойота?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А где вы взяли инфу что у автора Тойота?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
серж
Вот дружище с этим и столкнулся на новой Тойоте-королле!

чуточку ошибся моделью (КПП похожи)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Dark
Dark
серж
Вот дружище с этим и столкнулся на новой Тойоте-королле!

чуточку ошибся моделью (КПП похожи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о хронологии - автор создавая тему НЕ УКАЗАЛ модель авто!!!
Котик написал о мокрых и сухих в 12-29 , а модель выяснилась в 12-36!!
Ну не мог он знать шо у автора Тойота!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я о хронологии - автор создавая тему НЕ УКАЗАЛ модель авто!!!
Котик написал о мокрых и сухих в 12-29 , а модель выяснилась в 12-36!!
Ну не мог он знать шо у автора Тойота!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я о хронологии - автор создавая тему НЕ УКАЗАЛ модель авто!!! Котик написал о мокрых и сухих в 12-29 , а модель выяснилась в 12-36!!Ну не мог он знать шо у автора Тойота!!!!

ну мне посчастливилось узнать позже, а что, независимо от "хронологии" и твоего "благородного гнева", в коробках-роботах бывают мокрые и сухие сцепления (только НЕ пиши о DSG, я их НЕ путаю с роботами)?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
это DSG только в исполнении FORD и обзывается Powershift, никакого различия в принципе действия, "робот" это другое, Гнатюк вон примерно описал принцип работы
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Dark
Dark
Я о хронологии - автор создавая тему НЕ УКАЗАЛ модель авто!!! Котик написал о мокрых и сухих в 12-29 , а модель выяснилась в 12-36!!Ну не мог он знать шо у автора Тойота!!!!

ну мне посчастливилось узнать позже, а что, независимо от "хронологии" и твоего "благородного гнева", в коробках-роботах бывают мокрые и сухие сцепления (только НЕ пиши о DSG, я их НЕ путаю с роботами)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не всем так повезло - вопросы задают люди которые часто робот считают автоматом и пишут с адреса жены!!!
Будь проще и делай скидку на не профессионализм большенства!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не всем так повезло - вопросы задают люди которые часто робот считают автоматом и пишут с адреса жены!!!
Будь проще и делай скидку на не профессионализм большенства!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вроде прост до простого, хотя странно то, что именно тебе вдруг захотелось меня "жизни поучить" и хронологией козырнуть))
...кстати, именно на ярисе катался много, который с "роботом", удовольствие было сомнительное после АКПП классической, правда товарищ говорит, что можно привыкнуть и не замечать дёрганья коробки )
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Dark
Dark
вроде прост до простого, хотя странно то, что именно тебе вдруг захотелось меня "жизни поучить" и хронологией козырнуть))
...кстати, именно на ярисе катался много, который с "роботом", удовольствие было сомнительное после АКПП классической, правда товарищ говорит, что можно привыкнуть и не замечать дёрганья коробки )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ДСГ к каким типам КПП относится?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А ДСГ к каким типам КПП относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ДСГ к каким типам КПП относится?

они все "автоматические", включая бесступенчатые CVT, и одновременно можно "роботами" назвать при желании (но "робот" всё же тот, что ты описал), все, но классификация от производителей чётко гласит "dual-clutch transmission, DCT" или "DSG, Doppelkupplungsgetriebe"...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Dark
Dark
А ДСГ к каким типам КПП относится?

они все "автоматические", включая бесступенчатые CVT, и одновременно можно "роботами" назвать при желании (но "робот" всё же тот, что ты описал), все, но классификация от производителей чётко гласит "dual-clutch transmission, DCT" или "DSG, Doppelkupplungsgetriebe"...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это если разговаривать на уровне конструкторских бюро - в народе они все РОБОТЫ!
Это как полноприводные - кватро, 4 матик, 4 моушен ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Это если разговаривать на уровне конструкторских бюро - в народе они все РОБОТЫ!
Это как полноприводные - кватро, 4 матик, 4 моушен ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вроде то же самое и написал...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Dark
Dark
вроде то же самое и написал...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А теперь прочти название темы
Вроде все об одном и том же))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а где в теме автор писал или где это вообще написано, что "КОРОБКА-РОБОТ" (у автора именно так и написано), что они бывают с сухим и мокрым сцеплением?!?!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
пауэршифт, дсг все это роботы.

YES!))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Это обычная механика , только переключением передач руководит комп и сервомоторы, выжим сцепления актуатором.
У многих производителей они сыроваты и как минимум требуют аккуратного использования, вовремя переводить селектор в нейтраль - кароче читать инструкцию и ВЫПОЛНЯТЬ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария