20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копнём вглубь времён?

Вспоминаю историю и вижу расхождения в пути у не то что государств, но даже материков. Судите сами: Африка всегда была обособлена, так и живёт, ничем в принципе не выделяясь. Азия себе на уме - корейцы-китайцы тихо-мирно молчали, но сейчас нагоняют. Китай, над которым принято посмеяться, выходит в лидеры, но неравномерно, как-то местами. Европа своим альянсом государств друг друга тянут, но, видимо, уже вниз. Америка, хоть все и пришлые (я имею ввиду - коренные америкосы - индейцы, а нынешние - типа новой волны), смогли наладить быт и теперь контролируют мировой порядок, суют нос во все дела. Бывшее же СССР, как всегда, идёт своим путём - то Пётр 1 всех гонит на войну, то большевики ополчаются против тех, кто богатеет, то сталинские аресты... Развал СССР - и остались небольшие по сути гос-ва, зависимые друг от друга. Отличилась Беларусь - Батька поднимает экономику, трактора и автомобили, троллейбусы. Развиваются. Но - смехотворно по меркам той же Европы. Почему так? Инертность мышления? Привычка? Почему Австралия строилась зеками - и где она сейчас? СНГ отдыхает...
Грустно, что наше лучшее в мире вызывает улыбку.
Максим Первый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Агатовая ЯВ ответ на николай деулин
николай деулин
шапка то одна. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без шапки никак ...но кушать хочется всегда!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на николай деулин
николай деулин
шапку из кролика мне не надо. ))) лучше мясом возьму. )))
СсылкаПожаловаться
Кролик в сметане ...мммм объядение.))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Кролик в сметане ...мммм объядение.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в горшочке вкусно получается )
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Заноза
Заноза
в горшочке вкусно получается )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Научи.не пробовала.у меня классический рецепт))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Научи.не пробовала.у меня классический рецепт))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты по рецептам чтоли готовишь ?) Чего тут учить ,в горшочек выкладываешь слоями мясо,овощи и картошку,посыпешь аккуратно специями каждый слой.Можно майонез добавить.Накрываешь крышкой и - в духовку,на медленный огонь томиться минут 50.)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Заноза
Заноза
Ты по рецептам чтоли готовишь ?) Чего тут учить ,в горшочек выкладываешь слоями мясо,овощи и картошку,посыпешь аккуратно специями каждый слой.Можно майонез добавить.Накрываешь крышкой и - в духовку,на медленный огонь томиться минут 50.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соль забыла.) Привет Светуль!
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Соль забыла.) Привет Светуль!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет,Саш ) А соль это разве не специя ? ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Заноза
Заноза
Привет,Саш ) А соль это разве не специя ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соль-нет!)) Соль-ингридиент, а вот перец, лаврушка и проч. это специя!)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Соль-нет!)) Соль-ингридиент, а вот перец, лаврушка и проч. это специя!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К пряностям относят пряные растения, которые придают еде особенный вкус: горький, жгучий и разнообразный аромат. К ним относят, например: перец, ваниль, укроп, майоран, имбирь, сельдерей. Приправы содержат более сложные компоненты, смешанные для получения таких свойств, которые помогают сделать блюдо, допустим, нежнее на вкус: майонезный соус, кетчуп, горчица, хрен. Существуют смеси приправ, из которых самыми популярными можно выделить: хмели-сунели, карри.

А специи не имеют аромата и меняют вкус или консистенцию продукта. Специи – это соль, сода, сахар, уксус, желатин и т.п. В этом и есть различие трёх кулинарных слов. В русском языке принято считать специи и пряности синонимичными понятиями. Поэтому очень часто, например, имбирь могут назвать не только пряностью, но и специей. На самом деле, не стоит так сильно напрягаться для выяснения, к чему относится лавровый лист, главное, чтоб было аппетитно! (с) )))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Заноза
Заноза
Ты по рецептам чтоли готовишь ?) Чего тут учить ,в горшочек выкладываешь слоями мясо,овощи и картошку,посыпешь аккуратно специями каждый слой.Можно майонез добавить.Накрываешь крышкой и - в духовку,на медленный огонь томиться минут 50.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие блюда готовлю по рецептам.Мне нравится.Много нового .))
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Многие блюда готовлю по рецептам.Мне нравится.Много нового .))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жена у меня кухню-ТВ заместо сериалов смотрит. бракераж за мной. )))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на николай деулин
николай деулин
жена у меня кухню-ТВ заместо сериалов смотрит. бракераж за мной. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Многие мужчины тебе могут позавидовать,для мужа старается ..береги жинку!))
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Многие мужчины тебе могут позавидовать,для мужа старается ..береги жинку!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ТВ новый куплю. )))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на николай деулин
николай деулин
ТВ новый куплю. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это правильно,а она тебе такой феерверк устроит...будешь как барин!Всё ведь взаимно!сделай сюрприз!Неожиданно!Вот удивишь-поверь.А на монитор приклей записку ...я тебя люблю!!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Краской не надо,новое блюдо не увидит-муж голодный останеся...низяяяяяя))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Не верю.Те ,у кого мужья картинками питаются ,такие передачи не смотрят и новое и вкусное не готовят . точно,,он хорошо кушает по телерецептам))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Женская интуиция ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария