29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копнём вглубь времён?

Вспоминаю историю и вижу расхождения в пути у не то что государств, но даже материков. Судите сами: Африка всегда была обособлена, так и живёт, ничем в принципе не выделяясь. Азия себе на уме - корейцы-китайцы тихо-мирно молчали, но сейчас нагоняют. Китай, над которым принято посмеяться, выходит в лидеры, но неравномерно, как-то местами. Европа своим альянсом государств друг друга тянут, но, видимо, уже вниз. Америка, хоть все и пришлые (я имею ввиду - коренные америкосы - индейцы, а нынешние - типа новой волны), смогли наладить быт и теперь контролируют мировой порядок, суют нос во все дела. Бывшее же СССР, как всегда, идёт своим путём - то Пётр 1 всех гонит на войну, то большевики ополчаются против тех, кто богатеет, то сталинские аресты... Развал СССР - и остались небольшие по сути гос-ва, зависимые друг от друга. Отличилась Беларусь - Батька поднимает экономику, трактора и автомобили, троллейбусы. Развиваются. Но - смехотворно по меркам той же Европы. Почему так? Инертность мышления? Привычка? Почему Австралия строилась зеками - и где она сейчас? СНГ отдыхает...
Грустно, что наше лучшее в мире вызывает улыбку.
Максим Первый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Bagavdin AkhmedovВ ответ на viktor
viktor
Можно переходить на любую конкретику, но как бы ее не называли, Ю. Корея не смогла бы состояться как государство без внешней поддержки, как в военном так и в экономическом плане. А образование созданное искусственно и поддерживаемое таким же образом, не может считаться состоявшимся, без опыта отсутствия поддержки. Когда это случится, тогда и будем посмотреть, что они стоят, но до этого еще дожить надо. Это еще не завершенный процесс, и он имеет гораздо более широкие связи, чем только региональные, а без этих процессов рассматривать состоятельность Кореи нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, Виктор, не знаю, что сказать. Я и говорю: и деньги дали, и советом помогли. Заметьте - всё в прошедшем времени. Результат - налицо. Сегодня Ю.Корея сама кому хочешь поможет. По-моему, Вы отрицаете очевидное.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ну, Виктор, не знаю, что сказать. Я и говорю: и деньги дали, и советом помогли. Заметьте - всё в прошедшем времени. Результат - налицо. Сегодня Ю.Корея сама кому хочешь поможет. По-моему, Вы отрицаете очевидное.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не отрицаю очевидное. Я говорю, что история долгая штука, и то что хорошо через ближайшие 50 лет, может оказаться полнейшей задницей через 100, или наоборот предпосылками полного и утвердительного расцвета через 200. Это все очень сильно взаимосвязано, и чем дольше история страны, тем сложнее влияние этих связей. Но за счет очень большого количества этих самых взаимосвязанных процессов, чем дольше история страны, тем сильнее у нее выживаемость в сложных периодах. Так что, Ю Корея, в рамках истории увы не аргумент, у исторических событий шаг как правило лет 200-300 это по науке, и не только российской.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на viktor
viktor
Я не отрицаю очевидное. Я говорю, что история долгая штука, и то что хорошо через ближайшие 50 лет, может оказаться полнейшей задницей через 100, или наоборот предпосылками полного и утвердительного расцвета через 200. Это все очень сильно взаимосвязано, и чем дольше история страны, тем сложнее влияние этих связей. Но за счет очень большого количества этих самых взаимосвязанных процессов, чем дольше история страны, тем сильнее у нее выживаемость в сложных периодах. Так что, Ю Корея, в рамках истории увы не аргумент, у исторических событий шаг как правило лет 200-300 это по науке, и не только российской.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, да. Ну, да-а-а
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это потому, что у нас свой собственный, особенный, Богоизбранный путь.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Передают увсё, с удивлением узнал что в одной больничке одни родственники, причём с самого верха, до самого низу (санитарки). Да только больничка государственная.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Я поражаюсь! Самодержавие дотормозило страну до состояния, когда статистика понадобилось только в 1913 году, при этом царь у нас и святой мученик, и кладезь ума. Большевики вытащили страну из аграрных в индустриальные и оказались плохими. Демократы превратили страну в рынок сбыта колониальных товаров и они молодцы. Парадокс!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СидоренкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А в сравнении с 1912-м?
А ты в курсе, что по наполнению магазинов СССР в 1939-1940-х годах существенно отстал от Чехословакии, Польши, Франции, Бельгии? И что то им дало?
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что толку от наполнения магазинов, когда ни армии, ни науки, ни образования, ни хрена. Приходи кто хочет, бери что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СидоренкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пусть лучше уши вянут. Пока на месте. Если бы оккупанты их тебе отрезали, вспомнил бы ты про магазины?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А действительно, где Австралия????Континент есть, жалкая полоска земли вдоль моря , остальное пустыня. И что в ней такого хорошего и мощного. Так ей восторгаться. Аграрная страна. Овцы, коровы , кролики и кенгуру со страусами, ну и папуасы. Все.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Под пятой СШП такие Вольные и остались бы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Американских индейцев приручить не удалось пришлось колонизаторам завозить "чёрный товар". Но и негры не все годятся в качестве рабов, зулу например бесполезно, поэтому англичане старались их истребить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Документально в России В 1861г, в США 1862 г, в Бразилии полное в 1888 году.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точно. А сколько болот , лесов, воды, снегов и морозов. Ни у кого столько нету. Это ли не мощь.???О резурсах, что под землей вооще не говорим. И все наше-Российское.
" Мы запускаем ракеты и перекрыли Енисей, а так же в области балета Мы впереди планеты всей.".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария