Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Копнём вглубь времён?

Вспоминаю историю и вижу расхождения в пути у не то что государств, но даже материков. Судите сами: Африка всегда была обособлена, так и живёт, ничем в принципе не выделяясь. Азия себе на уме - корейцы-китайцы тихо-мирно молчали, но сейчас нагоняют. Китай, над которым принято посмеяться, выходит в лидеры, но неравномерно, как-то местами. Европа своим альянсом государств друг друга тянут, но, видимо, уже вниз. Америка, хоть все и пришлые (я имею ввиду - коренные америкосы - индейцы, а нынешние - типа новой волны), смогли наладить быт и теперь контролируют мировой порядок, суют нос во все дела. Бывшее же СССР, как всегда, идёт своим путём - то Пётр 1 всех гонит на войну, то большевики ополчаются против тех, кто богатеет, то сталинские аресты... Развал СССР - и остались небольшие по сути гос-ва, зависимые друг от друга. Отличилась Беларусь - Батька поднимает экономику, трактора и автомобили, троллейбусы. Развиваются. Но - смехотворно по меркам той же Европы. Почему так? Инертность мышления? Привычка? Почему Австралия строилась зеками - и где она сейчас? СНГ отдыхает...
Грустно, что наше лучшее в мире вызывает улыбку.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Вольный
В России изменения будут в лучшую сторону, когда сменятся поколения заставшее СССР . я так думаю)
СсылкаПожаловаться
Вольный
В России изменения будут в лучшую сторону, когда сменятся поколения заставшее СССР . я так думаю)
СсылкаПожаловаться
Уже сменилось-и что увидели?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Уже сменилось-и что увидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это сменились , весь кремль рождённый в СССР.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Как это сменились , весь кремль рождённый в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто там из СССР остался?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КОЛ..))
СсылкаПожаловаться
"...круглая двойка..."??? Похоже и на арифметику вас рать! С арифметикой дружи. Надо, Федя, надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха-ха ПэНэХа !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-а. Похоже, и на русский язык вас рать. Пень ты, мечта собаки.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Велика и обильна наша земля, а порядка в ней нет. Больше тысячи лет назад было сказано, но ничего не изменилось. Смена поколений не поможет, людей менять надо.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Велика и обильна наша земля, а порядка в ней нет. Больше тысячи лет назад было сказано, но ничего не изменилось. Смена поколений не поможет, людей менять надо.
СсылкаПожаловаться
Сказано двумя славянскими и тремя угро-финскими племенами, русскому князю из племени ободритов Рюрику, данное обращение было результатом мирного договора после усобной войны местного значения. При чем здесь все остальное поднепровье?
СсылкаПожаловаться
viktor
Автор, а что Вы будете делать когда Ваш шаблон сломается напрочь? Журнал Мурзилка, по сравнению с Вашим анализом, должен носить звание академического и научного.
СсылкаПожаловаться
viktor
Автор, а что Вы будете делать когда Ваш шаблон сломается напрочь? Журнал Мурзилка, по сравнению с Вашим анализом, должен носить звание академического и научного.
СсылкаПожаловаться
Точно
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
100500+))
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на viktor
viktor
СсылкаПожаловаться
Взяли и приглушили в человеке умственную деятельность(( Ну кто так делает?
СсылкаПожаловаться
Audrey
Взяли и приглушили в человеке умственную деятельность(( Ну кто так делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ему и без этой деятельность неплохо.Ничего страшного. люди всякие нужны-люди всякие важны))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Да ему и без этой деятельность неплохо.Ничего страшного. люди всякие нужны-люди всякие важны))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но мы же достойны лучшего!))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Вы не забывайте ,что в 91 у нас сидели американские спецы и советчики.Под их диктовку проводилась приватизация и написание российской конституции.И пусть Шахрай не хвалится,что он участвовал в написании конституции.Сейчас то же делается на Украине под диктовку США.
СсылкаПожаловаться
к сожалению палки уже передают((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
к сожалению палки уже передают((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению не только палки, но и предприятия, которых не создавали.
СсылкаПожаловаться
В вашей любимой Америке коррупции нет, не потому что ее победили, а потому что ее узаконили. А мелкое взяточничество это другая сторона вопроса.
СсылкаПожаловаться
viktor
В вашей любимой Америке коррупции нет, не потому что ее победили, а потому что ее узаконили. А мелкое взяточничество это другая сторона вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего есть очень убедительные мативировки и почему живём за счёт нефти и газа ,и почему пьём 24л в год на душу .
СсылкаПожаловаться
Вольный
скорее всего есть очень убедительные мативировки и почему живём за счёт нефти и газа ,и почему пьём 24л в год на душу .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем здесь нефть и газ, 24 л на душу и лоббирование? В Америке лобби узаконено, у нас это коррупцией называется, или это не так?
СсылкаПожаловаться
viktor
При чем здесь нефть и газ, 24 л на душу и лоббирование? В Америке лобби узаконено, у нас это коррупцией называется, или это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мультик был такой , там звери горох делили . умеющий считать обделил не грамотного , но объяснил что всё поровну. отвечу как не грамотный - я Вас понимаю , но почему то кушать хочется .
СсылкаПожаловаться
Вольный
мультик был такой , там звери горох делили . умеющий считать обделил не грамотного , но объяснил что всё поровну. отвечу как не грамотный - я Вас понимаю , но почему то кушать хочется .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему Вы все время соскакиваете с прямого ответа на прямой вопрос? Я кажется, все довольно понятно написал.
СсылкаПожаловаться
viktor
Почему Вы все время соскакиваете с прямого ответа на прямой вопрос? Я кажется, все довольно понятно написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что я как и Вы живу в России давно , и всю жизнь слышу очень убедительные оправдания не эффективной экономики и политики . поднадоело .
СсылкаПожаловаться
Вольный
потому что я как и Вы живу в России давно , и всю жизнь слышу очень убедительные оправдания не эффективной экономики и политики . поднадоело .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вали где все эффективно и что скулишь постоянно ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вам не кажется, что когда написано про разность подхода к самому понятию коррупция в США и России, начинают тут же упоминать про 24 литра на душу населения и то что в России плохо живется, и есть прямой ответ на причину оправдания не эффективной экономики. Если болит голова, то хвост лечить не надо, и если у жирафа длинная шея и он прекрасно достает свежие листья с верхушек деревьев и от этого сыт и доволен жизнью, совсем не значит что Вы вырастив себе такую же шею тоже будете сыты и довольны жизнью.
СсылкаПожаловаться
viktor
А вам не кажется, что когда написано про разность подхода к самому понятию коррупция в США и России, начинают тут же упоминать про 24 литра на душу населения и то что в России плохо живется, и есть прямой ответ на причину оправдания не эффективной экономики. Если болит голова, то хвост лечить не надо, и если у жирафа длинная шея и он прекрасно достает свежие листья с верхушек деревьев и от этого сыт и доволен жизнью, совсем не значит что Вы вырастив себе такую же шею тоже будете сыты и довольны жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно , останемся при своих .
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сколько ещё десятилетий будем жить и успокаивать себя тем , что есть все основания для отставания
СсылкаПожаловаться
Вольный
сколько ещё десятилетий будем жить и успокаивать себя тем , что есть все основания для отставания
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В истории счет на столетия и тысячелетия идет, какой Вы торопливый.)))) Хотите быть богатым и здоровым, будьте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru