11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

контроль слепых зон

припарковалась во дворе. медленно выезжаю задом и о, ужас, выскакивает тетка, если бы ехала быстрее точно сбила бы. причем тетка должна была меня хорошо видеть.
Татьяна Каришева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Dark
воспользуйся опытом фур - с десяток зеркал и парктроников, а в остальных случаях только внимание и ещё раз - внимание...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Каришева
да уж парктроник поставлю
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Татьяна Каришева
Татьяна Каришева
да уж парктроник поставлю
СсылкаПожаловаться
От пешеходов не поможет. Они когда даже видят, что машина выезжает, по привычке спешат пройти, т.е по принципу "авось успею".
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Парктроник хорошо, а камера еще лучше!!! Будьте осторжнее и внимательнее, сейчас народ бредет в капюшонах по самые глаза, ни...чего не видят, только под ноги смотрят. Пока не поставили парктроник можете подавать короткий звуковой сигнал при начале движения задом, ну и поворотник - сигнал о начале движения забывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Наташенька
Наташенька
Парктроник хорошо, а камера еще лучше!!! Будьте осторжнее и внимательнее, сейчас народ бредет в капюшонах по самые глаза, ни...чего не видят, только под ноги смотрят. Пока не поставили парктроник можете подавать короткий звуковой сигнал при начале движения задом, ну и поворотник - сигнал о начале движения забывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Будьте осторжнее и внимательнее, сейчас народ бредет в капюшонах по самые глаза, ни...чего не видят, только под ноги смотрят. Пока не поставили парктроник можете подавать короткий звуковой сигнал при начале движения задом, ну и поворотник - сигнал о начале движения забывать не стоит.

+100!
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Наташенька
Наташенька
Парктроник хорошо, а камера еще лучше!!! Будьте осторжнее и внимательнее, сейчас народ бредет в капюшонах по самые глаза, ни...чего не видят, только под ноги смотрят. Пока не поставили парктроник можете подавать короткий звуковой сигнал при начале движения задом, ну и поворотник - сигнал о начале движения забывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
А если есть пассажир, не стестняйтесь его просить постоять глянуть, если сложно выезжать, это и его безопасность.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
А если есть пассажир, не стестняйтесь его просить постоять глянуть, если сложно выезжать, это и его безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже вариант отличный!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Парктроник от пешехода не спасет, он его засечет когда вы его уже давить будете, так что внимание и еще раз внимание.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Парктроник от пешехода не спасет, он его засечет когда вы его уже давить будете, так что внимание и еще раз внимание.
СсылкаПожаловаться
У меня он за 50см. начинает сигналить. Выручало пару раз, когда внезапно выскочила старушка
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Можно сделать и звуковой сигнал .Купить сигнал и реле поворотов и подсоеденить к проводу заднего света,будет дешевле парктроника.На многих импорт. грузовиках стоят сигналы когда авто сдает назад они предупреждают окружающих об маневре.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Можно сделать и звуковой сигнал .Купить сигнал и реле поворотов и подсоеденить к проводу заднего света,будет дешевле парктроника.На многих импорт. грузовиках стоят сигналы когда авто сдает назад они предупреждают окружающих об маневре.
СсылкаПожаловаться
Кстати на "жёлтых" Газельках и на ПАЗиках с надписью Дети - видимо обязаловка.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Кстати на "жёлтых" Газельках и на ПАЗиках с надписью Дети - видимо обязаловка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати на "жёлтых" Газельках и на ПАЗиках с надписью Дети - видимо обязаловка.

На всей карьерной технике обязательно стоит звуковая сигнализация при движении задним ходом
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Father
Father
Кстати на "жёлтых" Газельках и на ПАЗиках с надписью Дети - видимо обязаловка.

На всей карьерной технике обязательно стоит звуковая сигнализация при движении задним ходом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, да, да - пропустил. Детские-то каждую неделю на ТО приезжают, а дура на фото с ЯМЗ-850

СсылкаПожаловаться
Татьяна Каришева
спасибо, учту
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня был неприятный случай - улегся в деревне под правое колесо козленок, а мне назад надо было сдавать. С тех пор всегда, прежде чем сесть за руль и поехать задним ходом, обхожу машину, хотя уже давно установил звуковой сигнал. Но он помощник, когда машина уже в движении. У домов, особенно летом, когда во дворах много детей, обойти и осмотреться считаю необходимым делом. Дети то в прятки играют, то в войнушки среди стойбища машин и не всегда обратят внимание, что мотор запустили.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Виктор
Виктор
У меня был неприятный случай - улегся в деревне под правое колесо козленок, а мне назад надо было сдавать. С тех пор всегда, прежде чем сесть за руль и поехать задним ходом, обхожу машину, хотя уже давно установил звуковой сигнал. Но он помощник, когда машина уже в движении. У домов, особенно летом, когда во дворах много детей, обойти и осмотреться считаю необходимым делом. Дети то в прятки играют, то в войнушки среди стойбища машин и не всегда обратят внимание, что мотор запустили.
СсылкаПожаловаться
был похожий случай, подхожу к машине рядом играют двое деток, сел ,завёл смотрю назад вижу одного , вот тут закрались смутные сомненья , выхожу а он за беагажником рассматривает тенисный мяч на фаркопе. после того не ленюсь лишний раз выйти посмотреть. а мяч выкинул нахрен.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Виктор
Виктор
У меня был неприятный случай - улегся в деревне под правое колесо козленок, а мне назад надо было сдавать. С тех пор всегда, прежде чем сесть за руль и поехать задним ходом, обхожу машину, хотя уже давно установил звуковой сигнал. Но он помощник, когда машина уже в движении. У домов, особенно летом, когда во дворах много детей, обойти и осмотреться считаю необходимым делом. Дети то в прятки играют, то в войнушки среди стойбища машин и не всегда обратят внимание, что мотор запустили.
СсылкаПожаловаться
А у нас в армии повар погиб, ЗИЛ 151 стоял на лугу, трава высокая, тот "лёг в тенёк". Командир водилу послал в полк, а как в армии, парни молодые, прыг в машину, завёл и задом сдал, да с прокрутом на всех мостах в город, нашли бедолагу только когда кинулись, а обеда нет. Ужастик конечно, но с тех пор, я рядом с машинами не отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев

Вы не поверите, три зеркала на правую сторону. И все равно не видно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев

Вы не поверите, три зеркала на правую сторону. И все равно не видно.
СсылкаПожаловаться
Часто на одном из перекрестков (Т-образный, проезжие части узкие, а сам поворот довольно крутой) )вижу в точности такую же картину. Причина - недооценка водителями легковушек поведения фуры при поворотах, что его машина для водителя тягача окажется в мертвой зоне. Фура, чтобы вписатья в поворот отходит левее, тут же обязательно найдутся те, кто займет освободившееся справа место, не понимая, что это место - для колес прицепа.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на Виктор
Виктор
Часто на одном из перекрестков (Т-образный, проезжие части узкие, а сам поворот довольно крутой) )вижу в точности такую же картину. Причина - недооценка водителями легковушек поведения фуры при поворотах, что его машина для водителя тягача окажется в мертвой зоне. Фура, чтобы вписатья в поворот отходит левее, тут же обязательно найдутся те, кто займет освободившееся справа место, не понимая, что это место - для колес прицепа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другие не понимают что прицеп при повороте сзади заносит. я там понацелял и надписей и стрелок всяких, все равно в пятницу в Ростове одного поймал отбойником.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария