21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

контроль слепых зон

припарковалась во дворе. медленно выезжаю задом и о, ужас, выскакивает тетка, если бы ехала быстрее точно сбила бы. причем тетка должна была меня хорошо видеть.
Татьяна Каришева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
ВикторВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
Другие не понимают что прицеп при повороте сзади заносит. я там понацелял и надписей и стрелок всяких, все равно в пятницу в Ростове одного поймал отбойником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с заносом хвоста всего лишь сутки назад на том же перекрестке не просто любитель, а водитель автобуса едва не встретился. Потом извинялся за резкий маневр перед пассажирами - мол, снег лепил, не сразу сообразил, что за тягачом длинная платформа.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на Виктор
Виктор
Часто на одном из перекрестков (Т-образный, проезжие части узкие, а сам поворот довольно крутой) )вижу в точности такую же картину. Причина - недооценка водителями легковушек поведения фуры при поворотах, что его машина для водителя тягача окажется в мертвой зоне. Фура, чтобы вписатья в поворот отходит левее, тут же обязательно найдутся те, кто займет освободившееся справа место, не понимая, что это место - для колес прицепа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше, лет 10 тому назад, любители боялись как огня фур и Икарусов с гармошкой. А теперь как партизаны под танк с гранатой лезут. Отпало напрочь элементарное уважение. Не только среди любителей но и профессионалов.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
Раньше, лет 10 тому назад, любители боялись как огня фур и Икарусов с гармошкой. А теперь как партизаны под танк с гранатой лезут. Отпало напрочь элементарное уважение. Не только среди любителей но и профессионалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отпало не уважение, уважение - это, по большому счету, голубая мечта. Отпало элементарное чувство самосохранения (о мыслях о безопасности других говорить не прихзодится). Поэтому и под фуры лезут, и на обгон через сплошную в конце подъеме мчат, и на желтый стартуют, не думая, что навстречу или в поперечном направлении может ехать такой же "мастер" и т.д.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
Раньше, лет 10 тому назад, любители боялись как огня фур и Икарусов с гармошкой. А теперь как партизаны под танк с гранатой лезут. Отпало напрочь элементарное уважение. Не только среди любителей но и профессионалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это проходит с первого раза-когда влепят хвостом ему по фаре-будет смотреть - я то же раньше об этом не думала-хотя крупно так написано-ЗАНОС 1.5 метра-теперь смотрю!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на рита васина
рита васина
Это проходит с первого раза-когда влепят хвостом ему по фаре-будет смотреть - я то же раньше об этом не думала-хотя крупно так написано-ЗАНОС 1.5 метра-теперь смотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Икарусов эта надпись была по другому поводу - там задняя ось управляемая, прицеп шел по ВНЕШНЕМУ радиусу. Чтобы не перегибало на крутом повороте.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Андрей Гришин
Андрей Гришин
У Икарусов эта надпись была по другому поводу - там задняя ось управляемая, прицеп шел по ВНЕШНЕМУ радиусу. Чтобы не перегибало на крутом повороте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он какхвостом махнул и влепил мне по фаре-она бедная аж вылезла и торчала поперёк.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев

Вы не поверите, три зеркала на правую сторону. И все равно не видно.
СсылкаПожаловаться
Недавно сам чуть под прицеп не попался. Но ситуация другая немножко была: притормозил, чтобы выпустить грузовичок со второстепенной дороги (он не мог выполнить левый поворот из-за пробки). А за ним длиномер решил проскочить. А я на него не рассчитывал (даже не думал, что ему в голову придет втискиваться в наш коридор). Нет ведь - полез. А я в крайне левой стоял. Смотрю, его прицеп прямо на меня поворачивает. Ну, я бибикнул. Тот сообразил, притормозил, и сзади водитель сменил полосу, чтобы я сдал назад. Словом, разошлись благополучно.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Касательно контроля мертвых зон справа и слева о занятой полосе. Это очень хорошо решено на МAZDA CX-5. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Gornyk
Gornyk
Касательно контроля мертвых зон справа и слева о занятой полосе. Это очень хорошо решено на МAZDA CX-5. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Вам за рекламу платят?
СсылкаПожаловаться
GornykВ ответ на Антон
Антон
Вам за рекламу платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам за рекламу платят?

Салом.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Прекрасно понимаю, что в зеркала фуре меня не видно, при обгоне на трассе всегда моргаю фарами и сигналю. Товарища на Фабии Камаз затёр, не видел говорит, а в машине дети. Очень опасно, особенно когда за рулём молодёжь после армии, часто нарушают.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Прекрасно понимаю, что в зеркала фуре меня не видно, при обгоне на трассе всегда моргаю фарами и сигналю. Товарища на Фабии Камаз затёр, не видел говорит, а в машине дети. Очень опасно, особенно когда за рулём молодёжь после армии, часто нарушают.
СсылкаПожаловаться
+ 100.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
А причем здесь слепая зона когда пешеход неожиданно выскочил? Или у вас все что сзади машины слепая зона?
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Татьяна, я когда выезжаю задом, всегда смотрю в заднее стекло и иногда сверяюсь по зеркалам, чтобы машину какую не задеть. Во дворе из машины не видно только детей, которые ниже стекол. А вы правильно делаете, что задом по двору не гоняете - вот и тетка цела осталось. Не зацикливайтесь на тетке, и дальше маневрируйте аккуратненько, потихонечку - и все будет в порядке. А если сильно страшно задом ездить, купите зеркало заднего вида пошире и дополнительные боковые зеркальца (выпуклые круглые).
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Что 11-я, что Ховер - кузов универсал, при движении назад видимость как в туннеле - одна сплошная мертвая зона. Парктроник - великолепная вещь! Видеокамера заднего вида - еще лучше. Однако всегда сдаю назад медленно - во дворе не протолкнуться от машин, а люди как будто специально, видя, что машина сдает назад, бросаются под колеса... Выйдешь назад, посмотришь - нет никого, так пока 4-5 секунд садишься в машину и включаешь задний ход - обязательно кто-нибудь прыгнет... Короче - сдавать назад крайне медленно и предельно внимательно. Не уверен - лучше лишний раз выйти, посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Марина Гридина
У меня из-за мертвой зоны уже 2 раза неприятности были...смотрю по зеркалам, никого, делаю маневр ...на тебе...приехали...может не правильно зеркала настроены...но реально уже боюсь за руль садиться(((
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Марина Гридина
Марина Гридина
У меня из-за мертвой зоны уже 2 раза неприятности были...смотрю по зеркалам, никого, делаю маневр ...на тебе...приехали...может не правильно зеркала настроены...но реально уже боюсь за руль садиться(((
СсылкаПожаловаться
У нас одна женщина на работе "задом не ездит", боится. Всегда ставит машину так, чтобы задом не сдавать. Иной раз даже до работы ходить далеко приходится. т.к. припарковаться не могла ближе, чтобы передом выехать. Кому то это весело, а кому то не очень. Понимаю её ну и вас соответственно.
СсылкаПожаловаться
Марина ГридинаВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
У нас одна женщина на работе "задом не ездит", боится. Всегда ставит машину так, чтобы задом не сдавать. Иной раз даже до работы ходить далеко приходится. т.к. припарковаться не могла ближе, чтобы передом выехать. Кому то это весело, а кому то не очень. Понимаю её ну и вас соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вообще тупить за рулём начинаю, когда муж рядом сидит, и всё время говорит давай быстрей....давай обгоняй...ну что ты за ним едишь обгони...моя главная помеха с права ЭТО ОН...одна когда еду тихо ...спокойно.Для себя решила буду ездить без него
СсылкаПожаловаться
Татьяна Каришева
спасибо, прислушалась, но в зеркала смотрю всегда внимательно, тут она сбоку как то выскочила
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария