23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Консультация нужна..срочно!

Суть в том ,что купил домишко в нашей улице вурдалак. Засыпал  всю ливнёвку  и теперь пол улицы ушли под воду. Ведёт себя нагло,козыряет подвязками в администрации. Как поступить ?
008
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
008В ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
У меня уже всё сухо, я даже. в четверг "субботник" делал на своей территории, т.е. после того как у тебя просохнет, так и "диверсию" сделать-)
Раньше можно было, когда печки чистили золу или сажу под ворота===у вас все газом топятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все на газу.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на 008
008
Ниже...крайний дом в улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понял, коль он живёт ниже, то вода к нему идёт, и лужа получается под его окном, так в чем вопрос, или лужа на всю улицу? Я вот у себя проблему просто решил, не стал как другие дренажную канаву копать, а просто поднял полисадник и вода теперь мимо меня проходит, я и соседям такое же решение предлагал, их уж там четверо сменилось, а поднять на пять сантиметров так ни до одного не дошло, после дождя и весной с завистью смотрят на меня как я в туфлях хожу пока они в сапогах грязь гоняют, да их ещё с дороги и во двор подталкивает время от времени. А вот с другого конца улицы каждый год из-за воды бойня бывает, суды без работы не сидят - по два разбирательства в год, то одни подадут иск после "разборок", другие встречный, то наоборот, пока ничья... блин, даже не знаю за кого болеть - шансы 50/50.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Не понял, коль он живёт ниже, то вода к нему идёт, и лужа получается под его окном, так в чем вопрос, или лужа на всю улицу? Я вот у себя проблему просто решил, не стал как другие дренажную канаву копать, а просто поднял полисадник и вода теперь мимо меня проходит, я и соседям такое же решение предлагал, их уж там четверо сменилось, а поднять на пять сантиметров так ни до одного не дошло, после дождя и весной с завистью смотрят на меня как я в туфлях хожу пока они в сапогах грязь гоняют, да их ещё с дороги и во двор подталкивает время от времени. А вот с другого конца улицы каждый год из-за воды бойня бывает, суды без работы не сидят - по два разбирательства в год, то одни подадут иск после "разборок", другие встречный, то наоборот, пока ничья... блин, даже не знаю за кого болеть - шансы 50/50.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он у себя поднял и одновременно закупорил сход воды. я себе дом на двух метровый фундамент поставил и подсыпать мне есть куда....только я всех кто выше утоплю.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на 008
008
Ниже...крайний дом в улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крайние дома чаще всего горят)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
Да безработный он и баба на пособии .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кому надо за него заступаться?!
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Для начала нужно вместе с соседями очистить ливневку и убрать воду с улицы.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Для начала нужно вместе с соседями очистить ливневку и убрать воду с улицы.
СсылкаПожаловаться
Чувак засыпал и никого не подпускает.
СсылкаПожаловаться
dima asfaltovВ ответ на 008
008
Чувак засыпал и никого не подпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не допускает что кроме баб у вас ни кого нет ??? А ты сам что не мужик что ли на тему ума хватило а как до дела дошло что очко взыглало ???
СсылкаПожаловаться
008В ответ на dima asfaltov
dima asfaltov
Что значит не допускает что кроме баб у вас ни кого нет ??? А ты сам что не мужик что ли на тему ума хватило а как до дела дошло что очко взыглало ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужики все вкалывают на вахте...да и я недавно явился. Щас забили стрелу мэру здешнему...
СсылкаПожаловаться
dima asfaltovВ ответ на 008
008
Мужики все вкалывают на вахте...да и я недавно явился. Щас забили стрелу мэру здешнему...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стрелки забивать и базары тереть это всё лишнее Коль пацанчик накосячил то объяснить по понятиям чью он поляну топчет могут и бабы А не поможет надо ему про мужей на вахте сообщить там разговор короткий будет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Вызвать МЧС сказать что паводок.Копию в министерство в Москву.Приедут привезут экскаватор и раскопают канаву.Только снимки приложить не забудьте.Как всё выглядет.Ну а дальше к дорожникам или архитекторам узнавать как должна фунциклировать ливнёвка по проекту. и опять жалобы.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Вызвать МЧС сказать что паводок.Копию в министерство в Москву.Приедут привезут экскаватор и раскопают канаву.Только снимки приложить не забудьте.Как всё выглядет.Ну а дальше к дорожникам или архитекторам узнавать как должна фунциклировать ливнёвка по проекту. и опять жалобы.
СсылкаПожаловаться
д.Слава ...я сомневаюсь что ливневка в плане есть)) но все 45 лет она была и худо-бедно функционировала)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Наши руки не для скуки, давеча на машину гадили, позавчера Газель ломали, сегодня за дом принялись.))) Неужели ливневка находится внутри участка?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
Наши руки не для скуки, давеча на машину гадили, позавчера Газель ломали, сегодня за дом принялись.))) Неужели ливневка находится внутри участка?
СсылкаПожаловаться
Пять метров от его владений....аргументирует траншея ему тут нафиг не нужна.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
Пять метров от его владений....аргументирует траншея ему тут нафиг не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Интересно... Как это?! А в твоем дворе ему все нравится?!)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Интересно... Как это?! А в твоем дворе ему все нравится?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как обустроен мой двор нравится всем)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
Как обустроен мой двор нравится всем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты вурдалака позови - он найдет недостатки!)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А ты вурдалака позови - он найдет недостатки!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ему на это лет дцать (как минимум) работать надо)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
Пять метров от его владений....аргументирует траншея ему тут нафиг не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли чего он аргументирует. Не его и все. Кто там за ливневку отвечает? Вот этих и вызывай. Нефиг его вообще уговаривать. А так. Главное чтобы свидетелей не было, и увечий, и нифига он не сделает.
СсылкаПожаловаться
dima asfaltovВ ответ на 008
008
Пять метров от его владений....аргументирует траншея ему тут нафиг не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так берите баб и чистите А если возникать начнёт то объяснить по мужитски я думаю сумеешь чью поляну он топтать собрался
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария