24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Консервная банка!

Какая машина не консервная банка?Очень хочется машинку до 250т.р
б.у. Не большую,т.к я очень миниатюрная девушка!!!
"сарай ",а не машину,не предлагайте ,не справлюсь с ее размерами.
Тяжеловато будет новичку.Чтоб на ней года 2 примерно отьездить,
научиться ,а потом уж нулевую купить ,чтоб не жалко было!
Предпологаю ездить по городу- чтоб юркая была,не по Москве,а обл;
в садик за ребенком-что самое главное надежная,
прочная для жизни меня ,ребенка и мужа.
Чтоб ездить и не боятсься за жизнь!!!!
Танки,камазы и всякую тяжелую технику не предлагать-шутки здесь,
я думаю не умесны!
Думала спарк,гетц,пиканто -написали что они как консервные банки,
если что то полный....Посоветуйте пожалуйста ,что взять!!!
Чтоб желеть не пришлось потом!
Ника Строгина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
ИгорскийВ ответ на Александр Ерёмин
Александр Ерёмин
зачем наша? за такую цену убогий мотор, жрет много для своих лошадей, стучит, гремит, салон дубовый, пластик дешевый, качество сборки ужасное, дизайн никакой, подушка безопасности - нонсенс, постоянно ломается, двигатель шумный.
Все наше - это действитель самая настоящая консервная банка.
Вы когда-нибудь видели наше авто старше 25-ти лет, чтобы за все время обслуживания менялись только расходники? (ремень, пружины, аммотризаторы, колодки, масло и т.д.) И чтобы бегала на всем родном? А я видел и даже ездил. У отца в гараже стоит.
А волге служебной уже через 5 лет двигу меняли.
Я достаточно аргументировал ваши заблуждения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, недостаточно. у меня ваз 2115 в люксовой версии.
мотор не убогий. тянет будь здоров. даже с низов проблем нет.
жрет не так и много...
не стучит, не гремит. салон не дубовый. качество и не ужасное. постоянно даже не ломается. двигатель не шумный...
и вообще, 15-шка стоит в районе 260 тысяч. скажи ка, дорогой, за ту же цену что похожее сможешь купить?
ланос? )))) акцент? )))) албеа? )))) гетц? ))) так они и другие-ничем не лучше 15-шки.
согласись ???
СсылкаПожаловаться
Александр ЕрёминВ ответ на Игорский
Игорский
нет, недостаточно. у меня ваз 2115 в люксовой версии.
мотор не убогий. тянет будь здоров. даже с низов проблем нет.
жрет не так и много...
не стучит, не гремит. салон не дубовый. качество и не ужасное. постоянно даже не ломается. двигатель не шумный...
и вообще, 15-шка стоит в районе 260 тысяч. скажи ка, дорогой, за ту же цену что похожее сможешь купить?
ланос? )))) акцент? )))) албеа? )))) гетц? ))) так они и другие-ничем не лучше 15-шки.
согласись ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите, вы отвечаете фразами вроде "и не дубовое" и расход "не такой уж большой"
за 260 можно купить не что-то похожее, а марка (Toyota Mark II) например можно купить, или кроуна (Toyota CROWN) 10-ти летнего. )))) машина на пару порядков лучше ЛЮБОЙ нашей, даже вашей, даже люксованой )))) . Причем, к сожалению, обидно за автопром.
двигатель 2,5 литра, с технологией VVTi (изменяемая геометрия впускного коллектора), электровпрыск, рядная шестерка. спокойно уложатся в тот литраж, что потребляет ваш автомобиль. (И это двигатель десятилетней давности)
Блин, жаль что нельзя встретиться, я бы дал вам на моей кресте покататься, просто посидели бы на пассажирском сиденье, на водительском... Сразу бы почувствовали разницу.
Многие знакомые мои, отца, знакомые знакомых, говорили, что никогда не пересядут на японки... Сейчас только на них ездят, и сожалеют о годах, потраченых на отечественных авто. ((
Да, вы наверно скажете, что авто старше 5-ти лет - хлам. )))) Ну что тут скажешь, не пощупаешь, не поймешь, автомобили класса Crown/Cresta/Mark/Chaser от Toyota могут спокойно откатать 1Млн. км Это по нашим то дорогам ) А вот нашим авто так слабо.
Итого, за указанный вами бюджет можно купить пятнашку, либо автомобиль представительского класса. А это тоже самое что сравнивать муху и слона. вдобавок получаем мягчаюшую подвеску, автомат, ABS, как правило LSD, если не 4WD. Всякие электронные фенечки, кондей, ионизатор, климат контроль, электропакеты. Мягкий, аккуратный, добротный салон из качественных материалов. Электросиденья.. да КУЧУ всего.
Вот я исчерпывающе ответил, что можно купить при буджете в 260 тыс?
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Александр Ерёмин
Александр Ерёмин
Вот видите, вы отвечаете фразами вроде "и не дубовое" и расход "не такой уж большой"
за 260 можно купить не что-то похожее, а марка (Toyota Mark II) например можно купить, или кроуна (Toyota CROWN) 10-ти летнего. )))) машина на пару порядков лучше ЛЮБОЙ нашей, даже вашей, даже люксованой )))) . Причем, к сожалению, обидно за автопром.
двигатель 2,5 литра, с технологией VVTi (изменяемая геометрия впускного коллектора), электровпрыск, рядная шестерка. спокойно уложатся в тот литраж, что потребляет ваш автомобиль. (И это двигатель десятилетней давности)
Блин, жаль что нельзя встретиться, я бы дал вам на моей кресте покататься, просто посидели бы на пассажирском сиденье, на водительском... Сразу бы почувствовали разницу.
Многие знакомые мои, отца, знакомые знакомых, говорили, что никогда не пересядут на японки... Сейчас только на них ездят, и сожалеют о годах, потраченых на отечественных авто. ((
Да, вы наверно скажете, что авто старше 5-ти лет - хлам. )))) Ну что тут скажешь, не пощупаешь, не поймешь, автомобили класса Crown/Cresta/Mark/Chaser от Toyota могут спокойно откатать 1Млн. км Это по нашим то дорогам ) А вот нашим авто так слабо.
Итого, за указанный вами бюджет можно купить пятнашку, либо автомобиль представительского класса. А это тоже самое что сравнивать муху и слона. вдобавок получаем мягчаюшую подвеску, автомат, ABS, как правило LSD, если не 4WD. Всякие электронные фенечки, кондей, ионизатор, климат контроль, электропакеты. Мягкий, аккуратный, добротный салон из качественных материалов. Электросиденья.. да КУЧУ всего.
Вот я исчерпывающе ответил, что можно купить при буджете в 260 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в деревню на проворуком заеду-засмеют )))))))) скажут, на нормальную машину денег нет?? )))) а на 15-шке все правильно поймут. мы не на дв живем. я на рынке к праворуким и не подхожу даже. стыдно. как будто нищий. а к нашим подойду- как будто так и надо. в россии ведь живем.
ежу понятно, что по всем, что ты говоришь, японки лучше. но пойми.
ваз тоже свои мин 10 лет отбегает. понимаешь. 350 тыщ без капремонта пройдет. понимаешь..
в деревне ездить-осенью гряз месить, зимой по сугробам- твой марк нахрен не нужен.
и кондей в деревне не нуден, и электросиденья твои не нужны.. и ионизатор не нужен. в деревне нужна просто машина. ремонтопригодная, в лес ездить, в райцентр раз в неделю. все..
понимаешь?
СсылкаПожаловаться
Александр ЕрёминВ ответ на Игорский
Игорский
я в деревню на проворуком заеду-засмеют )))))))) скажут, на нормальную машину денег нет?? )))) а на 15-шке все правильно поймут. мы не на дв живем. я на рынке к праворуким и не подхожу даже. стыдно. как будто нищий. а к нашим подойду- как будто так и надо. в россии ведь живем.
ежу понятно, что по всем, что ты говоришь, японки лучше. но пойми.
ваз тоже свои мин 10 лет отбегает. понимаешь. 350 тыщ без капремонта пройдет. понимаешь..
в деревне ездить-осенью гряз месить, зимой по сугробам- твой марк нахрен не нужен.
и кондей в деревне не нуден, и электросиденья твои не нужны.. и ионизатор не нужен. в деревне нужна просто машина. ремонтопригодная, в лес ездить, в райцентр раз в неделю. все..
понимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тут как-бы я советую ДЕВУШКЕ взять машину, чтобы ее вообще не заботили какие-либо проблемы с ремонтом/заменой, чтобы чувствовала себя комфортно, чтобы машинка бегала и радовала, чтобы выглядела красиво.

Вот вы говоите кап.ремонт через 350 тыс. ))) браво, насмешили. ))) Это чтож за машина то такая, которую через 350 капиталить надо ))
Сегодня на работе обсуждал эту тему )) Что рассказал один из сотрудников, машина (toyota corona), 8 лет в России, за все время только задние стойки поменял. И все.
Японка - значит не нормальная ) засмеют. Ну ради бога, катайтесь дальше на тазиках. А мы смеемся над вашим выбором, платите деньги непонять за что. Это тоже самое, что переплачивать за гнилые продукты.

А кстати про ваши перечисленые требования отлично подойдет Toyota Carib 4WD, универсал, вд включается принудительно (!) что как-раз в грязи самое важное, стойки оснащены гидравлическими подъемниками, нажал на кнопочку, клиренс у машины на несколько сантиметров увеличился.
Ну или Toyota Caldina 4WD - афигенные рабочие лошадки.

Да в деревне само то. Вот говорите, чтобы ремонтопригодная была. Ну ладно, пофиг, нашу проще в кустарных отремонтировать. Зато мне свою не надо ремонтировать. Разницу чувствуете?

Ну вот дальше и обходите машины праворульные стороной. Когда-нибудь вы поймете, что были не правы.
СсылкаПожаловаться
Макс
Шкода фабия-хорошая машина (б/у) за такие деньги
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
Случий из жизни
Родственник на микроавтобусе случайно догнал мазду 3 У него помялся номер у мазды три не стало задней части до задних сидений.
Дорога это место повышенной опасности не вы так в вас. Если думать именно об этом то лучше на дорогу не выходить. Все испытания на безопасность авто проходят на скорости 60, а много ли тех кто передвигается на таких скоростях...
У спарка есть комплектации с 6 подушками опелевского производства. на задних сиденьях есть подголовники , косаемо безопасности детей, есть система изофикс.
Безопасность в руках каждого конкретного человека, а железо лишь может служить дополнением, да и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
Денис БарановВ ответ на Дмитрий Ломинцев
Дмитрий Ломинцев
Случий из жизни
Родственник на микроавтобусе случайно догнал мазду 3 У него помялся номер у мазды три не стало задней части до задних сидений.
Дорога это место повышенной опасности не вы так в вас. Если думать именно об этом то лучше на дорогу не выходить. Все испытания на безопасность авто проходят на скорости 60, а много ли тех кто передвигается на таких скоростях...
У спарка есть комплектации с 6 подушками опелевского производства. на задних сиденьях есть подголовники , косаемо безопасности детей, есть система изофикс.
Безопасность в руках каждого конкретного человека, а железо лишь может служить дополнением, да и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
Случий из жизниРодственник на микроавтобусе случайно догнал мазду 3 У него помялся номер у мазды три не стало задней части до задних сидений.Дорога это место повышенной опасности не вы так в вас. Если думать именно об этом то лучше на дорогу не выходить. Все испытания на безопасность авто проходят на скорости 60, а много ли тех кто передвигается на таких скоростях... У спарка есть комплектации с 6 подушками опелевского производства. на задних сиденьях есть подголовники , косаемо безопасности детей, есть система изофикс. Безопасность в руках каждого конкретного человека, а железо лишь может служить дополнением, да и то не всегда.

Хотите сказать, что у Спарка кузов крепче и железо лучше , чем у мазды 3 ...Мазда на 2 -класса выше. А если микроавтобус случайно догонит Спарк - от него что останется. Насмешили....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛоминцевВ ответ на Денис Баранов
Денис Баранов
Случий из жизниРодственник на микроавтобусе случайно догнал мазду 3 У него помялся номер у мазды три не стало задней части до задних сидений.Дорога это место повышенной опасности не вы так в вас. Если думать именно об этом то лучше на дорогу не выходить. Все испытания на безопасность авто проходят на скорости 60, а много ли тех кто передвигается на таких скоростях... У спарка есть комплектации с 6 подушками опелевского производства. на задних сиденьях есть подголовники , косаемо безопасности детей, есть система изофикс. Безопасность в руках каждого конкретного человека, а железо лишь может служить дополнением, да и то не всегда.

Хотите сказать, что у Спарка кузов крепче и железо лучше , чем у мазды 3 ...Мазда на 2 -класса выше. А если микроавтобус случайно догонит Спарк - от него что останется. Насмешили....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу сказать что при скорости в 100км в час, вас не спасет никакое железо. пассивная и активная безопасность. Все в руках....
останется - Все тоже самое что и с маздой.
Безопасность в руках каждого конкретного человека, а железо лишь может служить дополнением, да и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайленко
Здрасте всем! Мазда прекрасный авто, Демио или "2" Вам подойдёт . 5 - летний, даже 10 - летний, если у гончил не бывал, будет служить верой и правдой ни один год.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Требования к автомобилю выставляете взаимоисключающие по сути. Правильный ответ отсутствует. Подумайте ещё раз и склоните чашу весов либо к компактности и экономичности, либо к вместительности и повышенной безопасности. Это раз.
Ничего не сказано о предпочтениях в расположении руля и типе коробки передач. Это два.
Ничего не сказано о требованиях к наличию кондиционера, электропакета. Это три.
Муж по каким причинам не участвует в разговоре здесь, ему всё равно или его никто не спрашивает? А если у него рост под 2 метра и вес за сотню кг? Это четыре.
Будет ещё девять встречных вопросов, если успеете ответить на эти 4.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)
TOYOTA SCION или YARIS по всем тестам самые безопасные модели из мелкого семейства.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Всякую праворульную хрень предлагают,как ее ремонтировать,вы же не на Д.востоке жывете.А ездить на нем вообще не мыслимо.с правого сиденья много не увидишь.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕрёминВ ответ на Юрий
Юрий
Всякую праворульную хрень предлагают,как ее ремонтировать,вы же не на Д.востоке жывете.А ездить на нем вообще не мыслимо.с правого сиденья много не увидишь.
СсылкаПожаловаться
вы, дорогой товаришь, сначала на этих машинах покатайтесь, а потом помои выливайте. Все европейкое, ниже 1 млн. рублей - откровенно считаю хламом, который в подметки японским не годится.
Японку же спокойно можно брать за 250 тыс.
Сервисные центры есть везде, даже на Украине, необоснованную панику наводить не надо.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Александр Ерёмин
Александр Ерёмин
вы, дорогой товаришь, сначала на этих машинах покатайтесь, а потом помои выливайте. Все европейкое, ниже 1 млн. рублей - откровенно считаю хламом, который в подметки японским не годится.
Японку же спокойно можно брать за 250 тыс.
Сервисные центры есть везде, даже на Украине, необоснованную панику наводить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем мне на праворукой кататься,убиться я не хочу?
СсылкаПожаловаться
Александр ЕрёминВ ответ на Юрий
Юрий
А зачем мне на праворукой кататься,убиться я не хочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вами спорить бесполезно.
Ваше мнение аргументировано только доводами и размышлениями, высосанными из пальца. Я лично ездил и на том и на том.
Нельзя судить о чем-либо, говорить о его хороших или плохих сторонах, в жизни, даже близко не стояв с объектом рассуждения.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Александр Ерёмин
Александр Ерёмин
С вами спорить бесполезно.
Ваше мнение аргументировано только доводами и размышлениями, высосанными из пальца. Я лично ездил и на том и на том.
Нельзя судить о чем-либо, говорить о его хороших или плохих сторонах, в жизни, даже близко не стояв с объектом рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да будь хоть золотой и вечной ,руль то справа.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Как уже советовали присмотритесь к Шкода Фабиа оч. хорошая машинка или к Поло, но тот из-за значка чуть подороже.Про Нексию бы тоже не забывал. А про всякие праворульные и думать забудьте чего извращатся то, а то что "японцы для себя делали" полная шляпа.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Как уже советовали присмотритесь к Шкода Фабиа оч. хорошая машинка или к Поло, но тот из-за значка чуть подороже.Про Нексию бы тоже не забывал. А про всякие праворульные и думать забудьте чего извращатся то, а то что "японцы для себя делали" полная шляпа.
СсылкаПожаловаться
Александр, такие слова про япавтопром чем-то аргументированы? То есть автомобили из Японии - это полная фигня, я правильно понял? Аргументы озвучьте...
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Александр, такие слова про япавтопром чем-то аргументированы? То есть автомобили из Японии - это полная фигня, я правильно понял? Аргументы озвучьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не правильно.Полная фигня аргумент владельцев прулей - "японцы для себя делали", а на экспорт значит по их логике они всякое г.. делают.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Нет не правильно.Полная фигня аргумент владельцев прулей - "японцы для себя делали", а на экспорт значит по их логике они всякое г.. делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типичная и распространённая точка зрения людей, не пользовавшихся праворульными японскими автомобилями и поэтому не вникавшими в некоторые нюансы автомобильной политики JDM (Japanese Domestic Market). Если есть желание - рекомендую ознакомиться с плюсами и минусами JDM-автополитики. Я так выскажусь: JDM автомобили зачастую существенно отличаются от автомобилей для других рынков сбыта. В первую очередь по оснащённости и применению различных новых решений в области техники, эргономики и так далее. Соотношение цена\(качество+оснащённость) вообще отдельная история.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария