14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Консервная банка!

Какая машина не консервная банка?Очень хочется машинку до 250т.р
б.у. Не большую,т.к я очень миниатюрная девушка!!!
"сарай ",а не машину,не предлагайте ,не справлюсь с ее размерами.
Тяжеловато будет новичку.Чтоб на ней года 2 примерно отьездить,
научиться ,а потом уж нулевую купить ,чтоб не жалко было!
Предпологаю ездить по городу- чтоб юркая была,не по Москве,а обл;
в садик за ребенком-что самое главное надежная,
прочная для жизни меня ,ребенка и мужа.
Чтоб ездить и не боятсься за жизнь!!!!
Танки,камазы и всякую тяжелую технику не предлагать-шутки здесь,
я думаю не умесны!
Думала спарк,гетц,пиканто -написали что они как консервные банки,
если что то полный....Посоветуйте пожалуйста ,что взять!!!
Чтоб желеть не пришлось потом!
Ника Строгина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Александр Ерёмин
Ника, берите Хонду Фит (Honda Fit) снаружи маленькая, внутри места много, удобная, салон очень красивый и аккуратный, вне зависимости от комплектации, расход тоже маленький. В 250 тыс. уложиться не проблема. Даже без надлежащего ухода пробегаете более 2-х лет. Но, обязательно надо брать знающего человека, чтобы при покупке, вам не продали хлам (правда совет дельный для любой машины) Японцы очень хорошие машины делают, их ушатывают только безрукие автовладельцы, при всем при этом, те и без ухода продолжают работать как часы. Правильно сказали, что потрясающая безопасноть. Да и из всех малометражек, самый аккуратный внешний вид. Ну а по салону нос вообще любой малометражке утрет. Отличный моторчик, без болячек, кондей, электропакеты, автомат, акустика штатная хорошая. Вы не найдете ни одну европейку с аналогичной комплектацией за такую цену.
Достаточно посмотреть фотографии, да на том-же дроме, все сами поймете.
СсылкаПожаловаться
Александр Ерёмин
И не бойтесь вы правого руля, у самого Toyota Cresta, праворульная, отличная машина, хочу правда Фит купить, из-за расхода топлива ) Весь ДВ на правом руле ездит, абсолютно никаких проблем не испытывает. Покатался я на шевролетах, и прочей ерунде, на чем вся европейская часть России катается. Все настолько деревянное, убогое и невзрачное, что мне жалко людей, которые не ездили на японках, собранных именно в японии.
Однозначно японскую машину берите.
СсылкаПожаловаться
mazar_k@mail.ruВ ответ на Александр Ерёмин
Александр Ерёмин
И не бойтесь вы правого руля, у самого Toyota Cresta, праворульная, отличная машина, хочу правда Фит купить, из-за расхода топлива ) Весь ДВ на правом руле ездит, абсолютно никаких проблем не испытывает. Покатался я на шевролетах, и прочей ерунде, на чем вся европейская часть России катается. Все настолько деревянное, убогое и невзрачное, что мне жалко людей, которые не ездили на японках, собранных именно в японии.
Однозначно японскую машину берите.
СсылкаПожаловаться
однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Даже те, кто пересел с правого руля на левый, никогда не скажут про правый руль ничего плохого, а уж тем более не будут нести ересь про какие-то там обгоны и прочее. Японки маневренные, надежные, собранные по-японски качественно, если конечно не побывали в передряге, но от этого никто не застрахован, будь то приора убогая или мерс G-класа. Присоединяюсь к вышесказанному, Витс, Кольт, Демио, Фит с двигателями 1300-1500 сс. Удовольствие от езды и эксплуатации обеспечено.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Все что перечислили как раз консервные банки. Как кузовщик говорю, делал все )))
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Все что перечислили как раз консервные банки. Как кузовщик говорю, делал все )))
СсылкаПожаловаться
Что значит консервная банка, понятно, краун марк или крузак крепче, речь то не об этом, класс другой абсолютно.
А расколбасить все что угодно можно, смотря как ездить.
СсылкаПожаловаться
Елена
У меня Гетц, уже почти 3 года. В общем я довольна, для первой машины вполне нормально. Салон вместительный, багажник, правда маловат, но я в нем ничего и не вожу. Очень удобная посадка- сидишь, а не лежишь за рулем. Обзор хороший, в обслуживании недорогой. Для девушки в самый раз. Учитывая небольшие габариты, удобно парковаться даже в центре Питера. Гетц выпускают с движками 1,4 и 1,6, поэтому это весьма шустрая машинка. Комплектацию можно выбрать, если покупать в салоне (максимальная цена около 500 тысяч за новую). Единственно, не советую брать автомобиль с автоматом, лучше на ручке научиться нормально ездить, а потом и с автоматом купить. Хотя, если по натуре вы блондинка, то уж лучше сразу автомат))) Нексию не покупайте - гниет за пару лет напрочь. Матиз - не машина совсем, будут сигналить и притирать. Пежо 206, авео, ну, пожалуй и все ...за 250 тысяч больше ничего не найти. Вот думаю следующей моей машиной обязательно должен быть мицубиши ASX - ПРОСТО ЧУДО! Хочется машину побольше и , главное, с лучшей проходимостью на случай сугробов, которые уже вторую зиму мешают езде. В ASX есть и курсовой стабилизатор, и климат- контроль, и ABS. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр ЕрёминВ ответ на Елена
Елена
У меня Гетц, уже почти 3 года. В общем я довольна, для первой машины вполне нормально. Салон вместительный, багажник, правда маловат, но я в нем ничего и не вожу. Очень удобная посадка- сидишь, а не лежишь за рулем. Обзор хороший, в обслуживании недорогой. Для девушки в самый раз. Учитывая небольшие габариты, удобно парковаться даже в центре Питера. Гетц выпускают с движками 1,4 и 1,6, поэтому это весьма шустрая машинка. Комплектацию можно выбрать, если покупать в салоне (максимальная цена около 500 тысяч за новую). Единственно, не советую брать автомобиль с автоматом, лучше на ручке научиться нормально ездить, а потом и с автоматом купить. Хотя, если по натуре вы блондинка, то уж лучше сразу автомат))) Нексию не покупайте - гниет за пару лет напрочь. Матиз - не машина совсем, будут сигналить и притирать. Пежо 206, авео, ну, пожалуй и все ...за 250 тысяч больше ничего не найти. Вот думаю следующей моей машиной обязательно должен быть мицубиши ASX - ПРОСТО ЧУДО! Хочется машину побольше и , главное, с лучшей проходимостью на случай сугробов, которые уже вторую зиму мешают езде. В ASX есть и курсовой стабилизатор, и климат- контроль, и ABS. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Не сравнивайте корейцев с японцами. Пускай девушка купит себе нормальную машину с автоматом, чтоб не стоять в пробках и не тыркаться с коробкой на подъемах в них. у меня стоит коробка, но она исключительно для удовольствия, спортивного стиля езды. Многие взрослые мужчины, категорически против коробок, из-за того, что после тяжелого трудового будня тупо надоедает дерганья на первой-второй передаче, хочется просто тихо мирно и спокойно, добраться домой, в семью. А вы девушке молодой ее советуете.
за 250 тысяч ничего не найти из европейких авто. А вот японку купить можно, в отличном состоянии, с комплектацией ЛУЧШЕ гетца.
двигатель 1,3 на 100+ лошадей, расход мизерный, динамика отличная, бензин любой наш ест.
Однозначно Fit. Тем более за такую цену, конфетка, а не машина. Даже 2003 года пускай не боится и берет, не развалится, будет бегать и радовать хозяйку.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Ерёмин
Александр Ерёмин
Не сравнивайте корейцев с японцами. Пускай девушка купит себе нормальную машину с автоматом, чтоб не стоять в пробках и не тыркаться с коробкой на подъемах в них. у меня стоит коробка, но она исключительно для удовольствия, спортивного стиля езды. Многие взрослые мужчины, категорически против коробок, из-за того, что после тяжелого трудового будня тупо надоедает дерганья на первой-второй передаче, хочется просто тихо мирно и спокойно, добраться домой, в семью. А вы девушке молодой ее советуете.
за 250 тысяч ничего не найти из европейких авто. А вот японку купить можно, в отличном состоянии, с комплектацией ЛУЧШЕ гетца.
двигатель 1,3 на 100+ лошадей, расход мизерный, динамика отличная, бензин любой наш ест.
Однозначно Fit. Тем более за такую цену, конфетка, а не машина. Даже 2003 года пускай не боится и берет, не развалится, будет бегать и радовать хозяйку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю, Коробка дает возможность более тонко чувтсвовать автомобиль, как бы сливаешься с ним, только вот в пробке, да и на трассе нахрен оно не надо, такое чувтсвование. Сел, Драйв и поехал. А удовольствие можно от музыки получить или от женщины, что рядом сидит, да и спортивок на автомате много, и ни одна корчеобразная приора или калина на коробке за ними не угонятся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
Какая машина не консервная банка?
Всё зависит от запросов человека и каждый имеет своё мнение. Для отдельных людей и "копейка" 80 г.в. является любимой ласточкой, а для кого то новый "кукурузер"- полнейшая шняга. Поэтому спрашивать какая машина не консервная банка это вопрос из разряда: акакой цвет красивей красный, синий, а может быть зелёный... Короче берите то что Вам нравиться больше и имеет приемлемое состояние.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Какая машина не консервная банка?
Всё зависит от запросов человека и каждый имеет своё мнение. Для отдельных людей и "копейка" 80 г.в. является любимой ласточкой, а для кого то новый "кукурузер"- полнейшая шняга. Поэтому спрашивать какая машина не консервная банка это вопрос из разряда: акакой цвет красивей красный, синий, а может быть зелёный... Короче берите то что Вам нравиться больше и имеет приемлемое состояние.
СсылкаПожаловаться
Вово, что с того, что у жигулей металл крепче, ездить-то отстойно на этом.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Маловат у Вас бюджет(( На данный момент Вам можно было бы обратить внимание на Логан, Гетц, Нексию, Авео, Рио. Правда, это будут не новые авто - 3-4-летние, но на какое-то время (уж на 2 года точно) их хватит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Без обид, но с Вашими запросами лучше ходить пешком...
СсылкаПожаловаться
Татьянин РоманВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Без обид, но с Вашими запросами лучше ходить пешком...
СсылкаПожаловаться
... или найти мужика с машиной, пусть возит)))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Татьянин Роман
Татьянин Роман
... или найти мужика с машиной, пусть возит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное - чтобы мужик был не на консервной банке.
СсылкаПожаловаться
Татьянин РоманВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Главное - чтобы мужик был не на консервной банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
DEeM0N
Шкода фабия, Логан, Киа Рио, Шевроле Авео, Гетц - достойные машины, правда за ваши деньги все будут б/у.
А какую именно покупать - надо искать, смотреть на диагностике уже конкретный экземпляр :)
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
ВАЗ 2114- практически новая, детали недорогие, для приобретения опыта самое то. И не так жалко будет, если что.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
По деньгам ,мне кажется - "не фонтан".
Бери нашу,иномарочником будешь потом.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕрёминВ ответ на Анатолий
Анатолий
По деньгам ,мне кажется - "не фонтан".
Бери нашу,иномарочником будешь потом.
СсылкаПожаловаться
зачем наша? за такую цену убогий мотор, жрет много для своих лошадей, стучит, гремит, салон дубовый, пластик дешевый, качество сборки ужасное, дизайн никакой, подушка безопасности - нонсенс, постоянно ломается, двигатель шумный.
Все наше - это действитель самая настоящая консервная банка.
Вы когда-нибудь видели наше авто старше 25-ти лет, чтобы за все время обслуживания менялись только расходники? (ремень, пружины, аммотризаторы, колодки, масло и т.д.) И чтобы бегала на всем родном? А я видел и даже ездил. У отца в гараже стоит.
А волге служебной уже через 5 лет двигу меняли.
Я достаточно аргументировал ваши заблуждения?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария