29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому моргаем ? Или не моргаем.

Мне вот интересно нафига стоя в пробке на перекрёстке стоять несколько минут с включенным поворотником ? Если днём сами понимаете солнышко светит и этот самый поворотник не так сильно раздражает стоящего сзади то ночью это просто атас ,особенно на некоторых авто где в фаре есть отражатель..В то же время некоторые "водятлы" не удосуживаются включить поворотник .Угадай маневр называется.
Ребята ! Давайте будем взаимно вежливые.
ЭЛЕКТРОШОК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Надежда МитинаВ ответ на _Димон_
_Димон_
вот Анна знает что не права но будет делать чтоб все матюкали её
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу....отлегло.Спасибки.
СсылкаПожаловаться
. .
Ну очень бесит когда чел стоя на перекрёстке вдруг начал показывать левый поворот...поубывав бы ))..а мне прямо. Ну покажи ты его когда подкатываешь к перекрёстку. я бы перестроился заранее....
СсылкаПожаловаться
008В ответ на . .
. .
Ну очень бесит когда чел стоя на перекрёстке вдруг начал показывать левый поворот...поубывав бы ))..а мне прямо. Ну покажи ты его когда подкатываешь к перекрёстку. я бы перестроился заранее....
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому я и перестраиваюсь ЗАРАНЕЕ )))
СсылкаПожаловаться
Александр ИлларионовВ ответ на . .
. .
Ну очень бесит когда чел стоя на перекрёстке вдруг начал показывать левый поворот...поубывав бы ))..а мне прямо. Ну покажи ты его когда подкатываешь к перекрёстку. я бы перестроился заранее....
СсылкаПожаловаться
Ну очень бесит когда чел стоя на перекрёстке вдруг начал показывать левый поворот...поубывав бы ))..а мне прямо. Ну покажи ты его когда подкатываешь к перекрёстку. я бы перестроился заранее....

каков человек в жизни - такой он и на дороге! так что мы сами о себе все рассказываем своей манерой поведения за рулем...
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
Ну, "Давайте будем ..."-звучит,как пятничный посошок :)))А тема непонятна:так показывать все-таки сигнал поворота или нет...Включил-раздражает,нет-"водятел"...Дилемма,однако...
СсылкаПожаловаться
Taurus
У того,кто не любит включать сигнал поворота, быстрее гниют фонари и окисляется,эрозирует патрон лампочки поворотника. Включая сигнал поворота вы сушите лампочкой сам фонарь и проводка нагревается, высушивая места соединений. Так,что жалея реле поворота,вы гноите фонари поворота.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Taurus
Taurus
У того,кто не любит включать сигнал поворота, быстрее гниют фонари и окисляется,эрозирует патрон лампочки поворотника. Включая сигнал поворота вы сушите лампочкой сам фонарь и проводка нагревается, высушивая места соединений. Так,что жалея реле поворота,вы гноите фонари поворота.
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Илья
Анне увидишь в зеркале заднего вида авто покажи (поморгай ему поворотником что Ты собираешся делать поворот на лево) хоть за пол километра стоя в левом ряду ну если чел не му-к он поймет что вы собираетесь сделать! А дальше на вашей совести я включаю поворот за постоянно метров за 50 и не важно успеваю я повернуть или нет! А о повороте едуших сзади я предупреждаю и за 200 метров так не однократно пока не пойму что и они поняли!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Илья
Илья
Анне увидишь в зеркале заднего вида авто покажи (поморгай ему поворотником что Ты собираешся делать поворот на лево) хоть за пол километра стоя в левом ряду ну если чел не му-к он поймет что вы собираетесь сделать! А дальше на вашей совести я включаю поворот за постоянно метров за 50 и не важно успеваю я повернуть или нет! А о повороте едуших сзади я предупреждаю и за 200 метров так не однократно пока не пойму что и они поняли!
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Илья
Илья
Анне увидишь в зеркале заднего вида авто покажи (поморгай ему поворотником что Ты собираешся делать поворот на лево) хоть за пол километра стоя в левом ряду ну если чел не му-к он поймет что вы собираетесь сделать! А дальше на вашей совести я включаю поворот за постоянно метров за 50 и не важно успеваю я повернуть или нет! А о повороте едуших сзади я предупреждаю и за 200 метров так не однократно пока не пойму что и они поняли!
СсылкаПожаловаться
Илюша,пора спать))Советую с вечера включить поворотник или аварийку..)))
СсылкаПожаловаться
Илья
И вооще бестолковый спор
СсылкаПожаловаться
Илья
Про спать пора согласен! А аварику включи у себя в своей маленькой глупенькой (надеюсь не страшненькой) уродливой на мысли головке. Я помоему не оскорблял тебя? Почеиу Ты Анна считаешь вправе указывать что мне делать?
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Лампочка Павлова раздражала собаку, но тем не менее жрать она хотела. А с загоревшейся лампочкой, в вольере, даже собака понимала , что миска скоро будет. хе-хе
СсылкаПожаловаться
галя панова
На трассе за 200. в городе за 100 метров. и не имеет значения даже если одна на дороге
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
...Впереди светофор(!)===движение: 1) налево 2) прямо + направо, т.е. только 2 полосы---это есть факт.
Теперь вопрос: если я поворачиваю налево и передо мной 6-8 авто, зачем включать поворотник за 100м, ведь за 1 режим работы светофора успевают повернуть 3- 4 машины===надо не только знать ППД, но и реально оценивать дорожную обстановку!!
А, когда из полосы, для поворота налево машина стартует прямо, вот когда бесит-(((
...
Привет-)))
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
...Впереди светофор(!)===движение: 1) налево 2) прямо + направо, т.е. только 2 полосы---это есть факт.
Теперь вопрос: если я поворачиваю налево и передо мной 6-8 авто, зачем включать поворотник за 100м, ведь за 1 режим работы светофора успевают повернуть 3- 4 машины===надо не только знать ППД, но и реально оценивать дорожную обстановку!!
А, когда из полосы, для поворота налево машина стартует прямо, вот когда бесит-(((
...
Привет-)))
СсылкаПожаловаться
Ну значит не следует и включать поворотник выезжая на 2х, или более полос проезжую часть. Очевидно же, что движение разрешено только направо. Указаатель направления обязательно висит. Ну это следуя вашей парадигме. Свет ближний тоже включать не стоит днем, очевидно же что светло. Реально. Не пытались бы некоторые толковать ПДД как раввины Талмуд, и аварий стало бы меньше.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на scuzmy
scuzmy
Ну значит не следует и включать поворотник выезжая на 2х, или более полос проезжую часть. Очевидно же, что движение разрешено только направо. Указаатель направления обязательно висит. Ну это следуя вашей парадигме. Свет ближний тоже включать не стоит днем, очевидно же что светло. Реально. Не пытались бы некоторые толковать ПДД как раввины Талмуд, и аварий стало бы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем передергивать?!!!
Я, наверное, ясно "спросил" зачем вкл поворотник находясь в 100-150-200 от поворота, когда стоишь(!!!) и перестроиться, конечно, можно в право, но зачем, ведь, я специально стал в левую полосу для поворота налево...
Еще раз: когда из полосы, которая предназначена только(!!!) для поворота налево стартует машина прямо- вот когда этот маневр невозможно предугадать, а когда за 20-30 сек.(после того, как загорелся зеленый светофора) вкл поворотник для меня(я знаю каковы направления движения по полосам) это не чудо-чудное, диво-дивное-)))
...
"-Если Вам не нужна яиШница, не кладите все яйца в одку корзину!!!!"=== ближний свет тут при чем???
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Зачем передергивать?!!!
Я, наверное, ясно "спросил" зачем вкл поворотник находясь в 100-150-200 от поворота, когда стоишь(!!!) и перестроиться, конечно, можно в право, но зачем, ведь, я специально стал в левую полосу для поворота налево...
Еще раз: когда из полосы, которая предназначена только(!!!) для поворота налево стартует машина прямо- вот когда этот маневр невозможно предугадать, а когда за 20-30 сек.(после того, как загорелся зеленый светофора) вкл поворотник для меня(я знаю каковы направления движения по полосам) это не чудо-чудное, диво-дивное-)))
...
"-Если Вам не нужна яиШница, не кладите все яйца в одку корзину!!!!"=== ближний свет тут при чем???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"..для меня..я знаю.." хе-хе. Если ты находишься на этой полосе, выделенной и предназначенной только для поворота, уже обязан включить указатель направления движения. И это не зависит как эта полоса загружена. Быстро ты её проедешь или медленно. Ну это порядок вещей. А не то что очевидно тебе в данный момент.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на scuzmy
scuzmy
"..для меня..я знаю.." хе-хе. Если ты находишься на этой полосе, выделенной и предназначенной только для поворота, уже обязан включить указатель направления движения. И это не зависит как эта полоса загружена. Быстро ты её проедешь или медленно. Ну это порядок вещей. А не то что очевидно тебе в данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как у А.Блока:" Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.", но светофора нет, мне надо повернуть направо, я вкл. поворотник и совершаю свой маневр-)) и "тут" уже, не до "разговоров" есть ли движение или в 3.00 улица совершенно пуста(!)
Я подъезжаю к перекрестку и не успеваю повернуть и, соответственно, следующий цикл работы светофора(1-3мин) авто стоит с вкл поворотником-)))===если я 1-3, если я 20-й нет смысла вкл==="вернулся" с того, с чего начал-)))
Я, как О.Бендер, он чтил УК, а я ПДД-))), но в разумных пределах...
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
как у А.Блока:" Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.", но светофора нет, мне надо повернуть направо, я вкл. поворотник и совершаю свой маневр-)) и "тут" уже, не до "разговоров" есть ли движение или в 3.00 улица совершенно пуста(!)
Я подъезжаю к перекрестку и не успеваю повернуть и, соответственно, следующий цикл работы светофора(1-3мин) авто стоит с вкл поворотником-)))===если я 1-3, если я 20-й нет смысла вкл==="вернулся" с того, с чего начал-)))
Я, как О.Бендер, он чтил УК, а я ПДД-))), но в разумных пределах...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В разумных пределах знать ПДД, тоже самое что быть чуть-чуть беременным. Это невозможно. Так вот перестраение в крайнее правое положение, для поворота направо или в край нее левое, для поворота налево или разворота и есть начало маневра. Которое водитель должен обозначить указателями. И выключить по завершении. Время и количество машин выполняющих тоже самое, не имеет значения. Так же как и ночью или днем, или в шаббат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария