3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компрессия на Ауди 80

Ауди 80, 90г.в. двигатель А3 2л. бензин.пробег более 500 тыс.км. капремонт не производился, компрессия на 2 и 4 цилиндре 6 очей, это понятно из-за чего, а вот на 1 и 3 16 - 18 очей, вот в этом и вопрос, почему????
Александр Зайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Тему октановых чисел вообще не стоило бы затрагивать !!!И правильно сделал , что её закрыл . А то , ведь не "в кассу" !!!Со 2 и 4 цилиндра , так же как и с 1 и 3 выхлоп идёт в выхлопную систему ! И это не новость ! Катализатор -- часть выхлопной системы -- это тоже не новость ...И если катализатор забит , то создаётся избыточное давление в выпускном коллекторе . Изучать надо не только октановые числа , но и аэродинамику . Вот так , Vadim .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там ключевая фраза ИЗ-ЗА ОБЪЁМНОГО ВЛИЯНИЯ НА КАМЕРУ!!! ПРИ ЭТОМ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ!!! Неужели такие вещи надо пояснять?! Октановое число я за компанию упомянул.
Дальше: читайте вопрос ещё раз! В двух цилиндрах низкая компрессия, а в других двух - повышенная! КАТАЛИЗАТОР НА ЭТОЙ МАШИНЕ ОДИН НА ВСЮ ВЫХЛОПНУЮ СИСТЕМУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Там ключевая фраза ИЗ-ЗА ОБЪЁМНОГО ВЛИЯНИЯ НА КАМЕРУ!!! ПРИ ЭТОМ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ!!! Неужели такие вещи надо пояснять?! Октановое число я за компанию упомянул.
Дальше: читайте вопрос ещё раз! В двух цилиндрах низкая компрессия, а в других двух - повышенная! КАТАЛИЗАТОР НА ЭТОЙ МАШИНЕ ОДИН НА ВСЮ ВЫХЛОПНУЮ СИСТЕМУ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы повысилась компрессия на 4 - 6 единиц надо уменьшить объём камеры сгорания на 30 - 40 процентов ! Сколько же нужно отложить нагара , а ? И не надо опять про выхлопную систему...Не дойдёт до Вас никак , что 2 и 4 ЦПГ просто "убитые" . И этим двум "до лампочки" -- забита выхлопная или нет !!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Чтобы повысилась компрессия на 4 - 6 единиц надо уменьшить объём камеры сгорания на 30 - 40 процентов ! Сколько же нужно отложить нагара , а ? И не надо опять про выхлопную систему...Не дойдёт до Вас никак , что 2 и 4 ЦПГ просто "убитые" . И этим двум "до лампочки" -- забита выхлопная или нет !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, интонацию про "дойдёт" поубавьте! Я очень не люблю такого хамства! До того уже надоело слушать про якобы наглухо забитый нейтрализатор! Машина НА ХОДУ!!! ЗАВОДИТСЯ И ЕДЕТ!!! А компрессию замеряют на прокрутке стартером! Причём тут нейтрализатор?!
Если интересно - свяжитесь напрямую с Александром Зайцевым, попросите его отцепить от движка выпускной коллектор и ещё раз замерить компрессию.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Во-первых, интонацию про "дойдёт" поубавьте! Я очень не люблю такого хамства! До того уже надоело слушать про якобы наглухо забитый нейтрализатор! Машина НА ХОДУ!!! ЗАВОДИТСЯ И ЕДЕТ!!! А компрессию замеряют на прокрутке стартером! Причём тут нейтрализатор?!
Если интересно - свяжитесь напрямую с Александром Зайцевым, попросите его отцепить от движка выпускной коллектор и ещё раз замерить компрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вам , Vadim , показалось , что я хамлю , то прошу прощения ! Но и я не люблю , например , неточности ! Я не говорил , что катализатор забит "НАГЛУХО" ! И я не считаю , что машина " НА ХОДУ " , если она заводится с трудом на "галстуке" , А как проверять компрессию я узнал ещё 40 лет назад !Ещё раз извините. С Рождеством Христовым!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Если Вам , Vadim , показалось , что я хамлю , то прошу прощения ! Но и я не люблю , например , неточности ! Я не говорил , что катализатор забит "НАГЛУХО" ! И я не считаю , что машина " НА ХОДУ " , если она заводится с трудом на "галстуке" , А как проверять компрессию я узнал ещё 40 лет назад !Ещё раз извините. С Рождеством Христовым!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно, эмоции дело такое, не будем ссориться :-)
Просто поверьте на слово, я своими руками (не по-наслышке) разбирал моторы, у которых камера сгорания была практически вполовину закоксована. Кокс\нагар\лак\твёрдые смолы просто кусками счищали. Учитывая очень небольшой объём камеры сгорания в 40-50 см.куб в отдельно взятом цилиндре, получаем существенный прирост степени сжатия и компрессии "благодаря" закоксовке.
И Вас с Рождеством Христовым!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Карина права-это обыкновенный прикол!(развод)А вы большие дядьки тужитесь подводите под глупость всякие теории!Сколько крокодилу не крути хвост он все равно не полетит!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Карина права-это обыкновенный прикол!(развод)А вы большие дядьки тужитесь подводите под глупость всякие теории!Сколько крокодилу не крути хвост он все равно не полетит!
СсылкаПожаловаться
Александр (Зайцев) - мужик серьёзный, чего он будет дешёвые разводы устраивать и прикалываться-то? Тем более, что я своими глазами видел несколько двигателей с подобной разницей в компрессии.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Карина права-это обыкновенный прикол!(развод)А вы большие дядьки тужитесь подводите под глупость всякие теории!Сколько крокодилу не крути хвост он все равно не полетит!
СсылкаПожаловаться
Я что, на малолетнего идиота похож, что бы здесь всем мозги парить?
Вопрос вполне серьёзный и конкретный с которым я ещё не разу не сталкивался вот поэтому и спрашиваю.
Конечно мог бы и не спрашивать, всё равно раскидывать буду движок и там всё вскроется, только хотелось бы за ранее знать на что обращать внимания в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Зайцев
Александр Зайцев
Я что, на малолетнего идиота похож, что бы здесь всем мозги парить?
Вопрос вполне серьёзный и конкретный с которым я ещё не разу не сталкивался вот поэтому и спрашиваю.
Конечно мог бы и не спрашивать, всё равно раскидывать буду движок и там всё вскроется, только хотелось бы за ранее знать на что обращать внимания в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я говорю, что ты мужик серьёзный. Как твой сервис поживает? Всё нормально?
А в 3А при вскрытии увидишь могучие залежи отложений в камере... Ничего тут сверхъестественного. Суровая реальность из разряда жизни и смерти движков.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вот и я говорю, что ты мужик серьёзный. Как твой сервис поживает? Всё нормально?
А в 3А при вскрытии увидишь могучие залежи отложений в камере... Ничего тут сверхъестественного. Суровая реальность из разряда жизни и смерти движков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вадим! С Рождеством Христовым тебя! У меня всё нормуль, работы хватает!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Зайцев
Александр Зайцев
Спасибо Вадим! С Рождеством Христовым тебя! У меня всё нормуль, работы хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со светлым праздником Рождества Христова, Александр! Удачи в работе и везде )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вот и я говорю, что ты мужик серьёзный. Как твой сервис поживает? Всё нормально?
А в 3А при вскрытии увидишь могучие залежи отложений в камере... Ничего тут сверхъестественного. Суровая реальность из разряда жизни и смерти движков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...при вскрытии увидишь могучие залежи отложений в камере...
А почему во 2 и 4 нет таких "могучих залежей отложений"?..
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
...при вскрытии увидишь могучие залежи отложений в камере...
А почему во 2 и 4 нет таких "могучих залежей отложений"?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не ясновидящий. Вскрытие покажет. Во 2 и 4 цилиндрах могут вот такие уже поршни с останками колец быть:

СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А я не ясновидящий. Вскрытие покажет. Во 2 и 4 цилиндрах могут вот такие уже поршни с останками колец быть:

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ясновидящий, а предсказываешь (без вариантов) что -" при вскрытии увидишь могучие залежи отложений в камере...". :)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не ясновидящий, а предсказываешь (без вариантов) что -" при вскрытии увидишь могучие залежи отложений в камере...". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык, иногда бывает :-)
Просто в своей практике часто сталкивался с такой ситуёвиной с нагаром и отложениями. И совсем не обязательно, что все цилиндры (так скажем) болеют одинаково и одновременно.
СсылкаПожаловаться
Александр Зайцев
Ребята, что Вы ругаетесь, давайте немного подождём и всё станет ясно, вот только загляну внутрь, сразу отпишусь, расскажу все причины. Давайте жить дружно! :)
СсылкаПожаловаться
олег Суворов
я сам недавно купил ауди в форуме аудистов нашел все что мне нужно я советую всем кто приобрел ауди любой модели вступить внаш клуб кого интересует могу скинуть ссылку не пожаелете хорошая теория ребята все грамотные я даже неожидал такого все сказали что мне было нужно
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на олег Суворов
олег Суворов
я сам недавно купил ауди в форуме аудистов нашел все что мне нужно я советую всем кто приобрел ауди любой модели вступить внаш клуб кого интересует могу скинуть ссылку не пожаелете хорошая теория ребята все грамотные я даже неожидал такого все сказали что мне было нужно
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Скидывай ссылку.
СсылкаПожаловаться
олег Суворов
СсылкаПожаловаться
Андрей Киреев
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня ауди 80 89г.в. компрессия во всех 4 цилиндрах 9,на холостых по всему кузову вибрация. Подскажите что может быть....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария