11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компрессия на Ауди 80

Ауди 80, 90г.в. двигатель А3 2л. бензин.пробег более 500 тыс.км. капремонт не производился, компрессия на 2 и 4 цилиндре 6 очей, это понятно из-за чего, а вот на 1 и 3 16 - 18 очей, вот в этом и вопрос, почему????
Александр Зайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Александр ЗайцевВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
Масло в поршневую попадает, вот и компрессия .Направляшки клапанов,маслосъемные калпачки.
СсылкаПожаловаться
При попадании масла в камеру сгорания через клапана сгорает в момент и машина как паровоз дымит.
Есть подозрения на маслосъёмные кольца, либо совсем сносились, либо залегли. Но это тоже под вопросом!
СсылкаПожаловаться
Лебедев
При износе колец компрессия не показатель, больше масла выше компрессия.
СсылкаПожаловаться
Сергей Часник
не забивай себе голову масло навернека жрет,колец уже считай что нет,вот твое масло остается на стенках гильз и не снимается за счет чего и образуется высокая компресия
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Не может быть такая компресия 16.Кольца пора менять.Головку ремонтировать.Где компресия высокое,там и маслосъемные кольца изношены.Небось все коптит и масло жрет.
СсылкаПожаловаться
Александр Зайцев
В общем, я тоже на это думаю, причина в кольцах. Раскидаю движок, увижу причину. Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Maksat Bisengaziev
вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на Maksat Bisengaziev
Maksat Bisengaziev
вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
Точно! На выходные оперировать начну!)))))
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Потом отпишись.Зоздашь новую тему:Как я убрал лишнюю компресию.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на эрик дамин
эрик дамин
Потом отпишись.Зоздашь новую тему:Как я убрал лишнюю компресию.
СсылкаПожаловаться
Обязательно!))))) Такой ещё темы наверно не было здесь!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Эх, далеко до Уфы! А то заехал-бы, забрал пару килограмм компрессии. И Вам было-бы спокойно, и мне хорошо... :)
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Эх, далеко до Уфы! А то заехал-бы, забрал пару килограмм компрессии. И Вам было-бы спокойно, и мне хорошо... :)
СсылкаПожаловаться
а ты адресок оставь, я тебе по почте вышлю по предоплате!:))))))))
Кому ещё нужна компрессия, становись в очередь, а то на всех не хватит!:)))))))
Николай, ты меня на мысль подтолкнул, на этом же ещё можно и заработать!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Зайцев
Александр Зайцев
а ты адресок оставь, я тебе по почте вышлю по предоплате!:))))))))
Кому ещё нужна компрессия, становись в очередь, а то на всех не хватит!:)))))))
Николай, ты меня на мысль подтолкнул, на этом же ещё можно и заработать!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, ты меня на мысль подтолкнул, на этом же ещё можно и заработать!)))))))))))))))

И гидэ мая прОцент? :)
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Николай, ты меня на мысль подтолкнул, на этом же ещё можно и заработать!)))))))))))))))

И гидэ мая прОцент? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лан! Первый твой заказ бесплатный, в виде бонуса!:)
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Чего-то я не припомню такого движка на ауди 80. Может, движок не А3 а 3А у Вас?
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Чего-то я не припомню такого движка на ауди 80. Может, движок не А3 а 3А у Вас?
СсылкаПожаловаться
ну ошибся чуть чуть, с кем не бывает!))))
я думаю, что народ понял меня!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Зайцев
Александр Зайцев
ну ошибся чуть чуть, с кем не бывает!))))
я думаю, что народ понял меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает )))
Основная причина такого повышения компрессии - это в камерах сгорания и на поршнях 1 и 3 цилиндров очень и очень много нагара. Когда вскроете - увидите.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Ну как может быть высокая компрессия , если изношены поршневые кольца ? Когда научимся думать , прежде , чем писать что-то ? 1 и 3 цилиндры РАБОЧИЕ ! А "завышена" компрессия из-за забитой выхлопной системы . Если катализаторы ещё остались , то " виновны " они : просто забиты .
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Ну как может быть высокая компрессия , если изношены поршневые кольца ? Когда научимся думать , прежде , чем писать что-то ? 1 и 3 цилиндры РАБОЧИЕ ! А "завышена" компрессия из-за забитой выхлопной системы . Если катализаторы ещё остались , то " виновны " они : просто забиты .
СсылкаПожаловаться
Да? А для 2 и 4 цилиндра выхлоп куда идёт? Не в выхлопную систему? Что за новости???
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Чтобы пресечь дальнейшую демагогию напомню старую истину: нагар толщиной всего 0,15 мм в камере сгорания требует увеличения октанового числа на 10 пунктов. Из них 75% из-за теплоизолирующих свойств нагара и 25% из-за объёмного влияния нагара на камеру. Тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Чтобы пресечь дальнейшую демагогию напомню старую истину: нагар толщиной всего 0,15 мм в камере сгорания требует увеличения октанового числа на 10 пунктов. Из них 75% из-за теплоизолирующих свойств нагара и 25% из-за объёмного влияния нагара на камеру. Тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
Тему октановых чисел вообще не стоило бы затрагивать !!!И правильно сделал , что её закрыл . А то , ведь не "в кассу" !!!Со 2 и 4 цилиндра , так же как и с 1 и 3 выхлоп идёт в выхлопную систему ! И это не новость ! Катализатор -- часть выхлопной системы -- это тоже не новость ...И если катализатор забит , то создаётся избыточное давление в выпускном коллекторе . Изучать надо не только октановые числа , но и аэродинамику . Вот так , Vadim .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария