Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Компрессия на Ауди 80

Ауди 80, 90г.в. двигатель А3 2л. бензин.пробег более 500 тыс.км. капремонт не производился, компрессия на 2 и 4 цилиндре 6 очей, это понятно из-за чего, а вот на 1 и 3 16 - 18 очей, вот в этом и вопрос, почему????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
замена колец.ремонт головки блока цилиндра.т.е. клапанов.
СсылкаПожаловаться
замена колец.ремонт головки блока цилиндра.т.е. клапанов.
СсылкаПожаловаться
)))Это понятно, что требуется какп ремонт, а конкретная причина причина в чём может быть?
СсылкаПожаловаться
перегрев,плохой бензин,прокладка,клапана.
СсылкаПожаловаться
постарайтесь объяснить процесс образования большой компрессии в камерах сгорания из-за выше указанных причин.
Мне же это нужно узнать.
СсылкаПожаловаться
arman1979
много нагара на поршнях, и камера сгорания уменшилась.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
В три раза?!
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
Это сколько же нагара должно набраться, что на конченной поршневой так давит?
СсылкаПожаловаться
может износился распредвал,т.е.кулачки на 2и4....почему все молчат? и дедушка спать лег,не укого спросить.
СсылкаПожаловаться
arman1979
там нормальная компрессия 13, если даже на 30% уменшится камера сгорания результат будет таков, Хотя это только предположение.
СсылкаПожаловаться
Maksat Bisengaziev
Попробуйте замерить другим манометром, если компрессия разная то во 2 и 4 цилиндры надо залить немного масла. Если компрессия не изменится то скорее всего головка не герметична.
СсылкаПожаловаться
Луиза Луиза
Такой эффект достигается за счёт попадания масла в камеру сгорания,для примера можно в цилиндры где маленькая компрессия шприцануть кубиков 5 моторного масла,компрессия при исправной башке поднимется до волшебных 16-18)))наверно,машина дымит как паровоз)))
СсылкаПожаловаться
Луиза Луиза
Такой эффект достигается за счёт попадания масла в камеру сгорания,для примера можно в цилиндры где маленькая компрессия шприцануть кубиков 5 моторного масла,компрессия при исправной башке поднимется до волшебных 16-18)))наверно,машина дымит как паровоз)))
СсылкаПожаловаться
Вот именно что дыма то нет, но это может быть и из-за керамических катализаторов в резонаторах, хотя не факт что они там ещё остались, машине то уже 20 лет!
СсылкаПожаловаться
Распредвал проверял, гидрокомпенсаторы поставил новые, клапана проверял под давлением воздуха через свечные гнёзда, всё в норме.
При заливе масла в камеры сгорания на 2 и 4 компрессия поднялась с 6 до 10, а вот на 1 и 3 осталась такая же 16 - 18 очей!
СсылкаПожаловаться
Александр знает причину,он всех вас проверяет.Сознавайся.
СсылкаПожаловаться
Александр знает причину,он всех вас проверяет.Сознавайся.
СсылкаПожаловаться
Занимаюсь ремонтом авто много лет, есть только предположение, хотел просто узнать может кто то с таким сталкивался, у меня такое впервые, обычно не было компрессии.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
А может колечкам хана пришла.Вы во 2и4 чуток масла капни и тоже компрессия будет.ремонт движка обеспечен.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
А может колечкам хана пришла.Вы во 2и4 чуток масла капни и тоже компрессия будет.ремонт движка обеспечен.
СсылкаПожаловаться
То что ремонт, это само собой, даже без разговоров, вопрос то был в другом, причина высокого давления на 1 и 3 цилиндрах?
СсылкаПожаловаться
Maksat Bisengaziev
А вообще машина как ездит? Жрет ли масло? тяга какая? Или вообще не ездит?
СсылкаПожаловаться
У меня друг на ней из Москвы приехал, там купил, не глушил всю дорогу, почти 2тыс.км. проехал, По приезду на следующий день заводилась только на галстуке, протащат метров 500, потом она резко заводится на больших оборотах, как заглушит, так всё, опять на галстук надо. По маслу ничего сказать не могу он не проверял, но дыма нет!Движок при работе плавает, но при езде дури хватает.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Масло в поршневую попадает, вот и компрессия .Направляшки клапанов,маслосъемные калпачки.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Масло в поршневую попадает, вот и компрессия .Направляшки клапанов,маслосъемные калпачки.
СсылкаПожаловаться
При попадании масла в камеру сгорания через клапана сгорает в момент и машина как паровоз дымит.
Есть подозрения на маслосъёмные кольца, либо совсем сносились, либо залегли. Но это тоже под вопросом!
СсылкаПожаловаться
Лебедев
При износе колец компрессия не показатель, больше масла выше компрессия.
СсылкаПожаловаться
Сергей Часник
не забивай себе голову масло навернека жрет,колец уже считай что нет,вот твое масло остается на стенках гильз и не снимается за счет чего и образуется высокая компресия
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Не может быть такая компресия 16.Кольца пора менять.Головку ремонтировать.Где компресия высокое,там и маслосъемные кольца изношены.Небось все коптит и масло жрет.
СсылкаПожаловаться
В общем, я тоже на это думаю, причина в кольцах. Раскидаю движок, увижу причину. Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Maksat Bisengaziev
вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
Maksat Bisengaziev
вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
Точно! На выходные оперировать начну!)))))
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Потом отпишись.Зоздашь новую тему:Как я убрал лишнюю компресию.
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Потом отпишись.Зоздашь новую тему:Как я убрал лишнюю компресию.
СсылкаПожаловаться
Обязательно!))))) Такой ещё темы наверно не было здесь!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Эх, далеко до Уфы! А то заехал-бы, забрал пару килограмм компрессии. И Вам было-бы спокойно, и мне хорошо... :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Эх, далеко до Уфы! А то заехал-бы, забрал пару килограмм компрессии. И Вам было-бы спокойно, и мне хорошо... :)
СсылкаПожаловаться
а ты адресок оставь, я тебе по почте вышлю по предоплате!:))))))))
Кому ещё нужна компрессия, становись в очередь, а то на всех не хватит!:)))))))
Николай, ты меня на мысль подтолкнул, на этом же ещё можно и заработать!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
а ты адресок оставь, я тебе по почте вышлю по предоплате!:))))))))
Кому ещё нужна компрессия, становись в очередь, а то на всех не хватит!:)))))))
Николай, ты меня на мысль подтолкнул, на этом же ещё можно и заработать!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И гидэ мая прОцент? :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич

И гидэ мая прОцент? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лан! Первый твой заказ бесплатный, в виде бонуса!:)
СсылкаПожаловаться
Чего-то я не припомню такого движка на ауди 80. Может, движок не А3 а 3А у Вас?
СсылкаПожаловаться
Чего-то я не припомню такого движка на ауди 80. Может, движок не А3 а 3А у Вас?
СсылкаПожаловаться
ну ошибся чуть чуть, с кем не бывает!))))
я думаю, что народ понял меня!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru