14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОМПРЕССИЯ

Ваз 2111 2002г.в. 1.5 16 клапанов. компрессия 1  12кг.  2  12кг.  3  10 кг.  4   6 кг.
 в четвёртом целиндре проверял два раза второй с маслом,без изменений. Снята головка ,дальше фото...
Фан Галиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Сергей Жигунов
На сухо не будет компрессии.Сам же удивляешься.Кольцо на прокладке же более менее живое?клапана держат,а компрессия обязана быть,если гидрик не открылся сильно и не заклинил
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
На сухо не будет компрессии.Сам же удивляешься.Кольцо на прокладке же более менее живое?клапана держат,а компрессия обязана быть,если гидрик не открылся сильно и не заклинил
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю гидрик,завтра буду смотреть,разбирать чистить...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
либо прокладка всётаки секла,но за общим шумом мотора не слышно...
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Распред на место и пролить когда клапана закрыты,если гидрик,то лить будет
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Бенза не моет поршень,даже если много,а вот отмоет только ОЖ
СсылкаПожаловаться
вова карпов
короче уменя движка прошла 279000 проверил компресию рабег 1-10 2-8 3-7.5 4-6 посоветовали залить очистку\раскоксовку\перед заменой масла за дня. залил.проехал 500км поменял масло проерил компресию все 4 12 посе этого уже год катаюсь.движку 12лет столькоже не вскрывался прошол уже 310000км
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Тут же башка снята,если кольца залегли и не дышат,легко проверить,наверняка проверили.А на вид похоже дело больше в прокладке скорее всего
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Привет Фан. Если я не ошибаюсь, всё таки цилиндр вымыт тосолом. Бензин так не моет. Если конечно фотографировал сразу же после вскрытия. И ещё. Клапана проверяют на герметичность не так как ты сделал а керосин или бензин заливают в коллектор. Тогда через клапан сразу же будет видно держит или нет. А когда заливаеш со стороны клапанов как ты, то не показательно совсем. Пробуй заливать бензин в коллектор. Текучести бензина вполне хватает, даже малейшая течь будет видна.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Фан. Если я не ошибаюсь, всё таки цилиндр вымыт тосолом. Бензин так не моет. Если конечно фотографировал сразу же после вскрытия. И ещё. Клапана проверяют на герметичность не так как ты сделал а керосин или бензин заливают в коллектор. Тогда через клапан сразу же будет видно держит или нет. А когда заливаеш со стороны клапанов как ты, то не показательно совсем. Пробуй заливать бензин в коллектор. Текучести бензина вполне хватает, даже малейшая течь будет видна.
СсылкаПожаловаться
отвечу по порядку... Приветствую Рашит:))) я проверил бы через коллектор если клапана были засухарены...я проверяю со стороны камеры сгорания не засухаривая,и если есть малейшая не плотность сразу протекает... на счёт тосола,моет до бела,а тут обычный поршень с небольшим тёмным налётом,прокладка вокруг гильзы герметичная,места прогара не видны...
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
да и я что-то сомневаюсь что тосол не хавала
и есче седла на элипс не проверял?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
да и я что-то сомневаюсь что тосол не хавала
и есче седла на элипс не проверял?
СсылкаПожаловаться
Приветствую Вадим, дыла на грани нечать хавать тосол,сёдла проверить не чем,просто притёр клапана,просто коснулся,пролил,всё в норме...
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Фан,ну ты где?Че там диагноз?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Я про то,что наличия масляной пленки не будет на перегородках,соответственно компрессии не будет нужной.Можите проверить кстати.Один поршень при сборке на сухо поставить.Ну если что....на край масла плеснуть в цилиндр.Уверяю,не будет компрессии в одном цилиндре.Беды тоже не произойдет,но вывод сделать можно.На трех горшках запустится двиг,потом и смажет поршень вскоре.А после сборки,компрессии не будет на нем,без запуска со стартера.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Элипс больше к классике подходит,тут через стакан все ровно центровать будет мало по малу.Да и до какого состояния надо довести 16 кл.Думаю элипс отпадает
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Элипс больше к классике подходит,тут через стакан все ровно центровать будет мало по малу.Да и до какого состояния надо довести 16 кл.Думаю элипс отпадает
СсылкаПожаловаться
Приветствую Сергей,итог таков,после сборки,и прогрева машины до рабочей температуры,проверка компрессии,по всем целиндрам 12 очков,чуть больше... склоняюсь к гидрикам,всё таки прокладка дала бы побочный эффект,либо тосол гнала,либо газы... гидрики перебирал...мало того ещё и перепутал местами :)))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Приветствую Сергей,итог таков,после сборки,и прогрева машины до рабочей температуры,проверка компрессии,по всем целиндрам 12 очков,чуть больше... склоняюсь к гидрикам,всё таки прокладка дала бы побочный эффект,либо тосол гнала,либо газы... гидрики перебирал...мало того ещё и перепутал местами :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таких случаях я внимательно смотрю седла и клапана - они о многом могут поведать)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖигуновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Приветствую Сергей,итог таков,после сборки,и прогрева машины до рабочей температуры,проверка компрессии,по всем целиндрам 12 очков,чуть больше... склоняюсь к гидрикам,всё таки прокладка дала бы побочный эффект,либо тосол гнала,либо газы... гидрики перебирал...мало того ещё и перепутал местами :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А похрену места,какая разница в этом?Они все в одном размере.Но я все ровно по местам оставляю..))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария