24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компрессия 2109i (двиг 2111 1.5 ) и раскаксователь

Уже создавал подобную тему http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=&tid=96779 , после проведения дополнительных испытаний , возникли вопросы. Проверял компрессию с газом и без газа , разница минимальна 11.8-12 (1ц) с газом 12.2 , остальные около 14 и с газом также немного прибавилось (0.2).
Долил масла в 1 цилиндр , около 4 кубиков со шприца, замерил компрессию, и она возросла гдето до 13.2 .
Проверял вот еще что, снимал шланг с сапуна идущий в патрубок на коллектор, и подгазовывал (до4-5 тыщ. об.) и начинал немного идти дым. Когда на холостых работал двигатель , или не очень большие обороты , то дыма не было. Снимал провод со свечи 1 цилиндра, было изменение в работе двигателя.
Так вот вопросы:
1) В чем предположительно все таки проблема !? В кольцах ? Или же с клапанами проблемы? Надоли все таки попробовать отрегулировать их??? потому что в области 1 цилиндра стук идет, но 800 р платить лишних не хочется, если регулировка бесполезна.
2) И стоит ли воспользоваться раскаксователем??? поможет ли если это кольца? Обязательно масло менять после применения этой хрени ( допустим около 500 км поездить можно на этом?)
lex31106
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Было бы где раскидать, посмотреть , потрудится. Как я поршень посмотрю без снятия гбц интересно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
через низ вытащи и посмотри(почитайте устройство двигателя). поршень вытаскивается как в верх так и вниз

Что бы его вытащить вниз, надо намного больше работы сделать чем что бы вытащить вверх. Это коленвал надо снять. А что бы коленвал снять, надо КПП снять, масляный насос надо снять. А что бы поршень обратно поставить, надо ГБЦ снять. Потому что поршень снизу не ставится. Кольца не сжать. Так что, только сверху.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
через низ вытащи и посмотри(почитайте устройство двигателя). поршень вытаскивается как в верх так и вниз

Что бы его вытащить вниз, надо намного больше работы сделать чем что бы вытащить вверх. Это коленвал надо снять. А что бы коленвал снять, надо КПП снять, масляный насос надо снять. А что бы поршень обратно поставить, надо ГБЦ снять. Потому что поршень снизу не ставится. Кольца не сжать. Так что, только сверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и про тоже ))) Да и не с кем делать это
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей БалобановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да вы похоже волшебник!
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
через низ вытащи и посмотри(почитайте устройство двигателя). поршень вытаскивается как в верх так и вниз

Что бы его вытащить вниз, надо намного больше работы сделать чем что бы вытащить вверх. Это коленвал надо снять. А что бы коленвал снять, надо КПП снять, масляный насос надо снять. А что бы поршень обратно поставить, надо ГБЦ снять. Потому что поршень снизу не ставится. Кольца не сжать. Так что, только сверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рашит.Поршня в низ ни вытаскиваются и ни вставляются, постели блока цилиндров ни дают.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Рашит.Поршня в низ ни вытаскиваются и ни вставляются, постели блока цилиндров ни дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне возможно что и не вытащить. Почему то думал что вылезут. Видать при хонинговании хоны не доходят до постелей. Ведь хоны должны выйти из цилиндров во время хонингования. Но так как не когда не додумывался вытаскивать поршня через низ, значит я не прав. И впрямь расстояние между цилиндрами меньше чем ширина постелей.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вполне возможно что и не вытащить. Почему то думал что вылезут. Видать при хонинговании хоны не доходят до постелей. Ведь хоны должны выйти из цилиндров во время хонингования. Но так как не когда не додумывался вытаскивать поршня через низ, значит я не прав. И впрямь расстояние между цилиндрами меньше чем ширина постелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рашит.Я без всякого. Просто с огромным уважением.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Рашит.Я без всякого. Просто с огромным уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рашит.Я без всякого. Просто с огромным уважением.

Я посмотрел. Не выходят они вниз. Почему то думал что должны выйти. Как то небыло надобности, а встал вопрос а мы и не знаем. Это очень хороший вопрос подняли. Вроде много лет занимаемся ремонтом, а на это как то не обратили внимания.
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
При всем желании, даже если проделать все процедуру, которую описал Рашит, поршень через низ не выташить и тем более не вставить обратно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
При всем желании, даже если проделать все процедуру, которую описал Рашит, поршень через низ не выташить и тем более не вставить обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поршень через низ не выташить.

Вытащить. Но не вставить. Без колец можно и вставить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Выдержка из мурзилки "Теперь можно открутить поддон и отсоединяются крепления шатунов. Когда все шатуны отсоединены от коленвала их можно вытащить вместе с поршнями. Через отверстие поддона. Поршни можно также вытащить сразу все вместе с коленвалом, но тогда будет не так удобно отсоединять шатуны от коленвала. Когда все разобрано следует промыть двигатель и ставить на место коленчатый вал. На него одевается один шатун и поршень. Затем следует прокрутить коленвал и обратить внимание на то как коленвал движется. Не надо читать "мурзилки". Попробуйте на 83 движке это сделать самостоятельно, а потом такие советы давать... Сказочные...
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Согласен, при хорошей сноровке и изворотливости стоматолог сможет и через задний проход зубы дергать, только зачем это нужно, если есть более короткий путь. А теперь вспомни сколько нагара в той зоне цилиндра где не работают кольца и попробуй хотя бы мысленно протащить поршень с кольцами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему? Я ни разу двигатель не чинил ( в плане гбц и поршней) , и мне както страшно туда лезть одному, а все мои знакомые , если и разбирали что то, то в компетентности я сомневаюсь. Да и именно знакомые , просто так целый день тратить на меня не будут. А в сервис думаю если все делать выыйдет не маленькая сумма.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну уж если сделать блок и голову , то уж клапана то отрегулировать еще проще
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария