3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компрессия 2109i (двиг 2111 1.5 ) и раскаксователь

Уже создавал подобную тему http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=&tid=96779 , после проведения дополнительных испытаний , возникли вопросы. Проверял компрессию с газом и без газа , разница минимальна 11.8-12 (1ц) с газом 12.2 , остальные около 14 и с газом также немного прибавилось (0.2).
Долил масла в 1 цилиндр , около 4 кубиков со шприца, замерил компрессию, и она возросла гдето до 13.2 .
Проверял вот еще что, снимал шланг с сапуна идущий в патрубок на коллектор, и подгазовывал (до4-5 тыщ. об.) и начинал немного идти дым. Когда на холостых работал двигатель , или не очень большие обороты , то дыма не было. Снимал провод со свечи 1 цилиндра, было изменение в работе двигателя.
Так вот вопросы:
1) В чем предположительно все таки проблема !? В кольцах ? Или же с клапанами проблемы? Надоли все таки попробовать отрегулировать их??? потому что в области 1 цилиндра стук идет, но 800 р платить лишних не хочется, если регулировка бесполезна.
2) И стоит ли воспользоваться раскаксователем??? поможет ли если это кольца? Обязательно масло менять после применения этой хрени ( допустим около 500 км поездить можно на этом?)
lex31106
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
lex31106
Буду ждать ответа Рашита, он мне кажется одним из самых компетентных на форуме :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на lex31106
lex31106
Буду ждать ответа Рашита, он мне кажется одним из самых компетентных на форуме :)
СсылкаПожаловаться
Ну Рашит тебе и писал: разность большая- снимать башку и делать!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на lex31106
lex31106
Буду ждать ответа Рашита, он мне кажется одним из самых компетентных на форуме :)
СсылкаПожаловаться
Буду ждать ответа Рашита, он мне кажется одним из самых компетентных на форуме :)

Да я здесь. :-)) Я своё слово сказал. Думать вам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Буду ждать ответа Рашита, он мне кажется одним из самых компетентных на форуме :)

Да я здесь. :-)) Я своё слово сказал. Думать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну некоторые,причём их много,верят в чудо присадки и деда мороза....
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну некоторые,причём их много,верят в чудо присадки и деда мороза....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да почему сразу верю в чудо присадки ? Наоборот как то залил в 5ку присадку, после чего заметил ухудшение в работе. Просто пока возможности чинить двигатель нет. Если уж и делать починку, то все сразу. А как у нас щас делают, я видел. Как бы после такого кап ремонта хуже не стало, а знакомых кто может кого то подсказать, или сам сделать нету...вот и верчусь кручусь , думаю как лучше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на lex31106
lex31106
Да почему сразу верю в чудо присадки ? Наоборот как то залил в 5ку присадку, после чего заметил ухудшение в работе. Просто пока возможности чинить двигатель нет. Если уж и делать починку, то все сразу. А как у нас щас делают, я видел. Как бы после такого кап ремонта хуже не стало, а знакомых кто может кого то подсказать, или сам сделать нету...вот и верчусь кручусь , думаю как лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. Если уж и делать починку, то все сразу.

это есть купить новый автомобиль
ну а по теме,ну купи,залей,не поможет,ещё чего-нибудь посоветуют,опять купи и так несколько раз,всё равно придёшь к ремонту головки(или так ездить будешь),а денег на чудо присадки потратишь больше чем на капиталку движка.Тебе люди советуют БЕСПЛАТНО: например поменять местами форсунки,или В Гнатюк в 18.17- почитай внимательно....
И не лей в любимый авто ничего,кроме того что предусмотрено заводом-изготовителем( бенз.масла,омывайка),если и поможет то ненадолго-проверенно другими.Есть пословица :Дурак учится на своих ошибках,а умный -на чужих....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну некоторые,причём их много,верят в чудо присадки и деда мороза....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верят в деда мороза....

И я тоже верю в Деда Мороза. А как не верить? У меня внуки растут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
заодно и на поршня глянешь
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
заодно и на поршня глянешь
СсылкаПожаловаться
да я б с радостью все переделал бы ) если бы много финансов было. Если проблема с кольцами, думаю хуже не будет если залить раскоксователь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на lex31106
lex31106
да я б с радостью все переделал бы ) если бы много финансов было. Если проблема с кольцами, думаю хуже не будет если залить раскоксователь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если кольца залегли,то маслице бы кушало ,ну по дымку заметно всё равно бы было.На одном,тем более 1-м такого не бывает,помпа рядом не даёт перегреваться, если перегрев и был( хоть небольшой) то обычно страдают 3-4 горшки в начале,но никак не 1-й.Раскоксовка тебе не поможет,скорее всего клапана тереть надо
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Если кольца залегли,то маслице бы кушало ,ну по дымку заметно всё равно бы было.На одном,тем более 1-м такого не бывает,помпа рядом не даёт перегреваться, если перегрев и был( хоть небольшой) то обычно страдают 3-4 горшки в начале,но никак не 1-й.Раскоксовка тебе не поможет,скорее всего клапана тереть надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кипел тосол пару раз, изза плохой крышки, было дело. Машина не дымит, масло на месте.
А то что из сапуна поддымливает немного это нормально???
Ну поеду узнаю завтра по чем стоит головку посмотреть, если более менее то мож отремонтирую.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Попробуй форсунки для начала местами перекинуть, не уйдет ли "трешка" на другой цилиндр?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Попробуй форсунки для начала местами перекинуть, не уйдет ли "трешка" на другой цилиндр?
СсылкаПожаловаться
Ну уж если форсы выдёргивать то и проверить их можно прям на моторе. Чё их за зря тасовать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
Ну уж если форсы выдёргивать то и проверить их можно прям на моторе. Чё их за зря тасовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вроде говорит с баблом напряг... А так и промыть бы не грех.
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так вроде говорит с баблом напряг... А так и промыть бы не грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
промывал пееред зимой ))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на lex31106
lex31106
промывал пееред зимой ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А перед это как давно в км?
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Алекс
Алекс
А перед это как давно в км?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2000 -2500 гдето
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
дак открути поддон(и тд) и выдерни первый поршень и посмотри делов то на пару часов

А это уже что-то новое. Как это представить? Или под словом (и тд), очень много действий описано? Например ГБЦ снять. Так мы ему на это и намекаем что снять её надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария