24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компактвэн....vw opel ?

Хотел бы приобрести минивэн -компактвэн как его часто называют... Vw touran ...Машина понравилась..покатался ..но цена кусается...в салоне 1200000 примерно. Подержаных не так много. И многие уже продали что подходили по цене. Смотрел так же опель зафира ...Хороший аппарат но класс другой: пластик хуже, менее красивый и т.д Пежо не понравился... Возникает вопрос... Что смотреть?брать тоуран новый и не экономить или взять 2-3 годовалый и сэкономить...стоит того?или посмотреть еще какаие нибудь марки?
piligrim90
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
артем артемВ ответ на forum forum
forum forum
.просто терпеть не могу раздутые малолитражки--который ветром сдувате--которые не разгоняются---а представляют из себя маленькое авто с раздутым кузовом - вот твои слова
а СГВ - раздутая малолитражка--которую ветром сдувает--которые не разгоняются---а представляют из себя маленькое авто с раздутым кузовом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
простонет слов ...сгв--отличный кроссовер..даже внедорожник--по тому как имеет отличные внедорожные характеристики....мне не нравится что он уже лет 10 толком лицо не менял---но авто супер...а раздутые малолитражки--это как мерива сделанная из корсы....ничего ты волчек не понимашь
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на артем артем
артем артем
простонет слов ...сгв--отличный кроссовер..даже внедорожник--по тому как имеет отличные внедорожные характеристики....мне не нравится что он уже лет 10 толком лицо не менял---но авто супер...а раздутые малолитражки--это как мерива сделанная из корсы....ничего ты волчек не понимашь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да куда уж....этот твой отличный кроссовер никто не покупает....что аж Сузуки в США закрылось...банкрот....зато тут на какие песни про него поют....я лично знаком это витарой....такой откровенный фуфел надо ещё поискать....
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на forum forum
forum forum
да куда уж....этот твой отличный кроссовер никто не покупает....что аж Сузуки в США закрылось...банкрот....зато тут на какие песни про него поют....я лично знаком это витарой....такой откровенный фуфел надо ещё поискать....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
волчек..ты что то сегодня не адекватен....в сша сузуки закрылся--потому как им там кроме витары вообще продавать нечего--тем более что у них своих заводов там не было...в сша вообще если бы не многомиллиардные вливания обамы--и крайслер и шевроле бы закрылось....----гранд витара--отличное авто --у нас отлично продается---я тоже рассматривал его при покупки но остановился на сх-5....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на артем артем
артем артем
волчек..ты что то сегодня не адекватен....в сша сузуки закрылся--потому как им там кроме витары вообще продавать нечего--тем более что у них своих заводов там не было...в сша вообще если бы не многомиллиардные вливания обамы--и крайслер и шевроле бы закрылось....----гранд витара--отличное авто --у нас отлично продается---я тоже рассматривал его при покупки но остановился на сх-5....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как это...7 моделей в США у Судзуки..и потом кто мешает япам в Судзуки вливать...просто Судзуки сунулась туда куда не надо было....делали они свои мокики да моторы..пусть бы и делали....нет..славы в автомобилестроении захотелось...ладно бы сами...как гворится сколько имеем от этого и пляшем..ан нет...начали альянсы создавать то с ДжиЭм..то фольцу продались...в итоге...НОЛЬ новых моделей...на фига Фольцу себе же конкурента растить для Америки...хотели выкупить и фиг....это как ДжиЭм СААБ потопил....только Судзуки многопрофильная... без боя не сдастся
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на forum forum
forum forum
Как это...7 моделей в США у Судзуки..и потом кто мешает япам в Судзуки вливать...просто Судзуки сунулась туда куда не надо было....делали они свои мокики да моторы..пусть бы и делали....нет..славы в автомобилестроении захотелось...ладно бы сами...как гворится сколько имеем от этого и пляшем..ан нет...начали альянсы создавать то с ДжиЭм..то фольцу продались...в итоге...НОЛЬ новых моделей...на фига Фольцу себе же конкурента растить для Америки...хотели выкупить и фиг....это как ДжиЭм СААБ потопил....только Судзуки многопрофильная... без боя не сдастся
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у них модели--абсолютно не подходят для американского рынка....в америке любят все большое...а у сузуки- только маленькие авто...вот в индии говорят --сузуки номер 1....а в америки у них шансов мало было...да и в россии --я например вообще не знаю что можно купить у сузуки кроме гранд витары и sx4....но авто очень хорошее--проходимое и мало ломающееся---факт
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на артем артем
артем артем
у них модели--абсолютно не подходят для американского рынка....в америке любят все большое...а у сузуки- только маленькие авто...вот в индии говорят --сузуки номер 1....а в америки у них шансов мало было...да и в россии --я например вообще не знаю что можно купить у сузуки кроме гранд витары и sx4....но авто очень хорошее--проходимое и мало ломающееся---факт
СсылкаПожаловаться
История переписки12
про Витару скажу прямо обратное...авто очень плохое, проходимость хуже чем у китайцев, ломающееся, - факт...а про ИНдию....там нет конкуренции..поэтому Судзуки там номер один...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на forum forum
forum forum
про Витару скажу прямо обратное...авто очень плохое, проходимость хуже чем у китайцев, ломающееся, - факт...а про ИНдию....там нет конкуренции..поэтому Судзуки там номер один...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
бред какой-то-----уж что витара в своем классе по проходимости одна из лучших---факт...а в индии представлены все..абсолютно...конкуренция не меньше чем в россии
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на артем артем
артем артем
бред какой-то-----уж что витара в своем классе по проходимости одна из лучших---факт...а в индии представлены все..абсолютно...конкуренция не меньше чем в россии
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а откуда в России то конкуренция...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на forum forum
forum forum
а откуда в России то конкуренция...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну вообщем то да....учитывая то что скажем камри --которую стали у нас производить --оставила цены как на авто из японии....а в америке где рабочий труд на много дороже---она на много дешевле---и все равно берут....то да ...у нас все метут
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на артем артем
артем артем
связь гранд витары с миневенами--не понял вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда зачем ее предлагать в ветке где удобство путешествия и объем салона стоит выше над проходимостью.
А по поводу раздутых малолитражек Гранд-Витара короче Зафиры, а по ширине думаю такая же.
Т.е. это джимник откормленный:)))
Шучу не обижайтесь, просто Ваши посылы не по теме!!!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
тогда зачем ее предлагать в ветке где удобство путешествия и объем салона стоит выше над проходимостью.
А по поводу раздутых малолитражек Гранд-Витара короче Зафиры, а по ширине думаю такая же.
Т.е. это джимник откормленный:)))
Шучу не обижайтесь, просто Ваши посылы не по теме!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я предлагал????я вообще не поклонник сузуки...я сх-5 всем советую-----через 2 месяца у меня их будет уже 2 ( и все в максималке)
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на артем артем
артем артем
зефира---вообще не авто...ни клиренса..ни чего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный Вы человек...Хотите сказать, что Авто года (зафира на секундочку) вообще не авто???!Смешно...Купили прожорливую маленькую коробочку от Мазды..(ах да...ведь скоро ж у Вас будет аж две....и обе в максимальной комплектации) и беретесь судить об автомобиле на котором яно не ездили????Ну-ну...
К фактам...летом поездка Москва-Киев-Крым-Москва...средний расход--6,4 литра с климатом...На дорогу из Крыма до Москвы 20 часов со средней 100 км/ч....Сколько потратил бы Ваш супер авто??? Смогли бы Вы проехать на своей машине по трассе столько? сразу скажу врядли, ибо как раз по трассе Ваш полный привод и клиренс скорее помеха, а не премущество...Ну зачем нормальному человеку клиренс? На Турере позволяет ездить всю зиму по Москве и по глубинке типа Сухинич, уверенно держит дорогу, с массой под 2 тонны и всеми помощниками легко...Лайнер просто...А уж про внутреннее пространство...Спорим на коньяк, что в Турер войдет больше груза чем в Вашу Мазду? про пассажиров (напомню---7 человек) молчу...Да и по трассе думаю запросто сделаю Вашу погремушку из Японии...согласен--единственное где есть плюс у Мазды==это может на грунтовке и в грязи...но и то...она уедет не намного дальше чем Опель... Так что для начала попробуйте поездить на Настоящем Авто, а уж потом сравнивайте со своей беспонтовой конфеткой...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Московское чудик
Московское чудик
Интересный Вы человек...Хотите сказать, что Авто года (зафира на секундочку) вообще не авто???!Смешно...Купили прожорливую маленькую коробочку от Мазды..(ах да...ведь скоро ж у Вас будет аж две....и обе в максимальной комплектации) и беретесь судить об автомобиле на котором яно не ездили????Ну-ну...
К фактам...летом поездка Москва-Киев-Крым-Москва...средний расход--6,4 литра с климатом...На дорогу из Крыма до Москвы 20 часов со средней 100 км/ч....Сколько потратил бы Ваш супер авто??? Смогли бы Вы проехать на своей машине по трассе столько? сразу скажу врядли, ибо как раз по трассе Ваш полный привод и клиренс скорее помеха, а не премущество...Ну зачем нормальному человеку клиренс? На Турере позволяет ездить всю зиму по Москве и по глубинке типа Сухинич, уверенно держит дорогу, с массой под 2 тонны и всеми помощниками легко...Лайнер просто...А уж про внутреннее пространство...Спорим на коньяк, что в Турер войдет больше груза чем в Вашу Мазду? про пассажиров (напомню---7 человек) молчу...Да и по трассе думаю запросто сделаю Вашу погремушку из Японии...согласен--единственное где есть плюс у Мазды==это может на грунтовке и в грязи...но и то...она уедет не намного дальше чем Опель... Так что для начала попробуйте поездить на Настоящем Авто, а уж потом сравнивайте со своей беспонтовой конфеткой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во первых --киньте мне ссылку--где и какой даун признал зефиру--авто года..( на минуточку моя коробочка--которая якобы жрет много--официально авто японии 2012---с системой ай-стоп)....зефира--это тупо раздутая корса---ни клиренса ни проходимости ...как на этом авто зимой ездить --вообще непонятно...конечно вам наверно очень обидно что вы такое г купили--вот и решили убедить себя и других в обратном)))) и еще --если мы с вами сойдемся в лобовухе--я через три дны пойду в ресторан--а вы на 2 метра под землю
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на артем артем
артем артем
во первых --киньте мне ссылку--где и какой даун признал зефиру--авто года..( на минуточку моя коробочка--которая якобы жрет много--официально авто японии 2012---с системой ай-стоп)....зефира--это тупо раздутая корса---ни клиренса ни проходимости ...как на этом авто зимой ездить --вообще непонятно...конечно вам наверно очень обидно что вы такое г купили--вот и решили убедить себя и других в обратном)))) и еще --если мы с вами сойдемся в лобовухе--я через три дны пойду в ресторан--а вы на 2 метра под землю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты явно не в теме! В чем Зафира Турер - раздутая Корса? Ты ее хоть раз в жизни видел? Или имеешь хотя бы понимание на какой платформе собирается Зафира, а на какой Корса, какая у них разница в колесной базе? Общего ничего нет! Ты с Моккой Зафиру не перепутал?
И если ты на Мазде сойдешься с Зафирой Турер, оба авто, набрали 94% за безопасность, пробивая бетонную стену. Но зафира набрала эти 94% имея на 250 кг больше поэтому и направила она в стену на краш-тесте гораздо больше кинтетики, чем СХ-5, при этом набрала те же самые 94%. А если лоб в лоб, то кинетики у зафиры гораздо больше, она бы мазду сх-5 просто снесла и кто ушел бы под землю, а кто в ресторан, скорее всего наоборот.
И для всех нужно все разное, клиренс - это для тебя приоритет. Мне например кроссоверский клиренс нафиг не нужен. Ему может нужен объем салона в 3 раза больше чем клиренс, у всех разные потребности! И зимой если ты живешь в городе, можно ездить на чем угодно без всяких проблем!
И зафира получила не авто года, а золотой руль. Победителя за авто года объявят к апрелю http://media.gm.com/media/ru/ru/gm/news....
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на артем артем
артем артем
во первых --киньте мне ссылку--где и какой даун признал зефиру--авто года..( на минуточку моя коробочка--которая якобы жрет много--официально авто японии 2012---с системой ай-стоп)....зефира--это тупо раздутая корса---ни клиренса ни проходимости ...как на этом авто зимой ездить --вообще непонятно...конечно вам наверно очень обидно что вы такое г купили--вот и решили убедить себя и других в обратном)))) и еще --если мы с вами сойдемся в лобовухе--я через три дны пойду в ресторан--а вы на 2 метра под землю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лень искать...Про 2 метра совсем круто написано...Турер пока не проходил крутые тест-драйвы, но Зафира В уже немало жизней спасла....Просто поражает некомпетентность...Вы внимательно почитайте ТТХ Турера, обнаружите очень много интересного....У меня вес с пассажирами 2,5 тонны--Вашу Мазду будут соскребать просто....Вот пусть Японцы и ездят на своих малюсеньких и неудобных машинках...им может и комфортно , они все мелкие...Я же привык , что бы у меня был простор в салоне...
На базе Корсы сделана Мерива, Зафира В на базе астры,.. Турер же длиннее еще на 19 см....
Мериться пиписьеами? у кого круче комплдектация? разве это хорошо? Не в курсе, есть ли на Мазде адаптивный круиз-контроль, контроль слепых зон, адаптивный биксненон с полным автосветом? Есть ли у них система лаунд-сайд? (хотя откуда, там и 5 пассажиров с трудом поместятся, не то что в Турере 7...)..Понятно, что всякими навигациями, камерами заднего вида и блютузами заводскими никого не удивишь....Есть ли панорама? Оборачиваются ли на Вашу безликую машинку? (росчерк фар у турера просто бомба--полгода езжу, до сих пор соседи по потоку сворачивают шеи разглядывая, а уж сколько вопросов на стоянках_...
Так что не надо демонстрировать свою недалекость и сравнивать не сравнимое... Лоб в лоб я само собой с Вами не пойду, но например сравнительный заезд легко бы провел...Просто Вам стоит ради интереса сесть разок в Турер--и только тогда судить о машине...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на артем артем
артем артем
во первых --киньте мне ссылку--где и какой даун признал зефиру--авто года..( на минуточку моя коробочка--которая якобы жрет много--официально авто японии 2012---с системой ай-стоп)....зефира--это тупо раздутая корса---ни клиренса ни проходимости ...как на этом авто зимой ездить --вообще непонятно...конечно вам наверно очень обидно что вы такое г купили--вот и решили убедить себя и других в обратном)))) и еще --если мы с вами сойдемся в лобовухе--я через три дны пойду в ресторан--а вы на 2 метра под землю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даун это ты ,а это немецкий авто не самый плохой на базе инсигнии ,куда там мазде обхезанной ,передвигаясь на мазде нужно попробовать нормальный авто для начала ,а потом умничать ,мне пох на опель, но то что он технологичнее и безопасней мазды это факт
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
даун это ты ,а это немецкий авто не самый плохой на базе инсигнии ,куда там мазде обхезанной ,передвигаясь на мазде нужно попробовать нормальный авто для начала ,а потом умничать ,мне пох на опель, но то что он технологичнее и безопасней мазды это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))больные на голову никак не успокоются....)))))) и посылать тебя бесполезно...дальше чем ты по жизни находишься--посылать бессмысленно ..вот это точно факт....и вообще с девочками которые боятся личико показать --мне общаться западло)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария