21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

колодки китайские или корейские для киа

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт и есть с чем сравнивать.
Надо менять передние колодки предлагают на выбор.Есть ли смысл переплачивать за корейские?
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Кошмарный Марвин
Китай - в топку. Для корейцев есть недорогие японские аналоги "Nisshinbo" или "Nibk" (фиолетовые). Первые будут дороже вторых, но качественней. Вторые - дешево и, более-менее, неплохо (если не гонять постоянно). Есть у вторых еще один минус - иногда могут скрипеть и пищать (у знакомых было), но, лично у меня, такого не возникало ни разу. Правда, ставил такие только на "Форд" жены (пока был) и "Ауди" сестры (кстати, сейчас по кругу такие стоят). Для них - хватало. А так - для себя, я и "оригинал" не всегда беру (машины мощные) ищу по отзывам что-то из тюнинг-вариантов. Для "Субару" брал "DBA", сейчас для "немцев" либо "TRW", либо "ATE".
СсылкаПожаловаться
Решила корейские взять и амортизаторы и колодки... сэкономлю на другом
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Оля
Оля
Решила корейские взять и амортизаторы и колодки... сэкономлю на другом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это правильно!

СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оля
Оля
Решила корейские взять и амортизаторы и колодки... сэкономлю на другом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильное решение. А на будущее - посмотрите, почитайте отзывы, можно экономить и на расходниках, если с умом. Профильные форумы очень помогают. Мне, лично, во времена владения "Субару" - столько мелочей подсказали на форумах, что вряд ли я остался-бы фанатом марки, если бы не знал всего этого))) А так - добра, удачи и ровных дорог!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Это правильное решение. А на будущее - посмотрите, почитайте отзывы, можно экономить и на расходниках, если с умом. Профильные форумы очень помогают. Мне, лично, во времена владения "Субару" - столько мелочей подсказали на форумах, что вряд ли я остался-бы фанатом марки, если бы не знал всего этого))) А так - добра, удачи и ровных дорог!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Форумы читала, все отзывы и информация уже устарели. Поэтому нужны новые мнения
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оля
Оля
Спасибо!
Форумы читала, все отзывы и информация уже устарели. Поэтому нужны новые мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто нужно не стесняться, и регистрироваться))) Задавать там вопросы - не возбраняется. А знания конкретных пользователей определенной модели - всегда дадут больше информации, чем знания тех, кто просто много знает)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это правильное решение. А на будущее - посмотрите, почитайте отзывы, можно экономить и на расходниках, если с умом. Профильные форумы очень помогают. Мне, лично, во времена владения "Субару" - столько мелочей подсказали на форумах, что вряд ли я остался-бы фанатом марки, если бы не знал всего этого))) А так - добра, удачи и ровных дорог!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет,взял себе ,,для души,, аппарат?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Привет,взял себе ,,для души,, аппарат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Пока нет. Тот, который хотел, оказался грудой шпаклевки. Перевертыш, скорее всего, хотя выглядит неплохо. А отдать сумму за тормоза и мотор я как-то не готов))) Решил поискать еще. "Импрезу" не очень хочу, а "Легаси" в нужной комплектации и с левым рулем - очень мало, к сожалению. С автоматом есть, но хочется "ручку" - 6ст., есть 3.0, но хочется - турбо... Уже задумался над тем, чтобы собирать самому))))
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
бери любые. за цену дешевле. если не тормозишь как бешеная газель)).
пробовал разные , сейчас по моему все делают одинаковые (проверено временем). или крепкие , но диски стирают быстрее))
СсылкаПожаловаться
.
Месяц назад, покупал лампочку для авто, предложили японскую, которая в два раза дороже китайской, месяц прошел, лампа перегорела, до этого стояла китайская полтора года
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Я вот даже нисколечко не удивляюсь, если и те и другие колодки произведены в Китае, только в одном случае по чисто китайским канонам, лишь бы были похожи, а в другом случае, под контролем и по технологии производителя автокомплектующих. А вообще, автопроизводители самостоятельно не выпускают ни колодок ни других элементов тормозной и рулевой , все это идёт от сторонних компаний, каких, вот это действительно вопрос, поставщики в ходе производства могут поменяться, но об этом точно не напишут в инструкции.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я вот даже нисколечко не удивляюсь, если и те и другие колодки произведены в Китае, только в одном случае по чисто китайским канонам, лишь бы были похожи, а в другом случае, под контролем и по технологии производителя автокомплектующих. А вообще, автопроизводители самостоятельно не выпускают ни колодок ни других элементов тормозной и рулевой , все это идёт от сторонних компаний, каких, вот это действительно вопрос, поставщики в ходе производства могут поменяться, но об этом точно не напишут в инструкции.
СсылкаПожаловаться
меняться это да, не просто так ВИН спрашивают и год... у меня топливных фильтров штуки три или четыре варианта))
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Стоит, лучше вообще ставить оригинальные
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Стоит, лучше вообще ставить оригинальные
СсылкаПожаловаться
Оля
Поменяла. Кому интересно - на sangsin hi-q.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария