20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

колодки китайские или корейские для киа

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт и есть с чем сравнивать.
Надо менять передние колодки предлагают на выбор.Есть ли смысл переплачивать за корейские?
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
aleks
Вообще всегда ставлю только керамические колодки, это немного дороже но чистые диски, нет скрипения и гарантия что после прохождения лужы ты остановишься. Какой именно бренд не знаю, но механик ставит рекомендованный оригинал. Удачи и рекомендую на этом не экономить..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Вообще всегда ставлю только керамические колодки, это немного дороже но чистые диски, нет скрипения и гарантия что после прохождения лужы ты остановишься. Какой именно бренд не знаю, но механик ставит рекомендованный оригинал. Удачи и рекомендую на этом не экономить..
СсылкаПожаловаться
У вас что,Бугатти,что вы керамику ставите?Aleks,не вешайте лапшу.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У вас что,Бугатти,что вы керамику ставите?Aleks,не вешайте лапшу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
керамика актуальна не только для скоростных машин (чтоб с высоких скоростей останавливаться "в нужной точке";), но для тяжелых авто (3-3,5т и более), особенно если ещё сзади прицеп,..
с другой стороны, керамические колодки не "засаливаются" в жару в пробках, как обычные, когда под педалью вдруг начинает ощущаться вялость отторможки, и возникает эффект как-будто колодки смазали маслом
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ...
...
керамика актуальна не только для скоростных машин (чтоб с высоких скоростей останавливаться "в нужной точке";), но для тяжелых авто (3-3,5т и более), особенно если ещё сзади прицеп,..
с другой стороны, керамические колодки не "засаливаются" в жару в пробках, как обычные, когда под педалью вдруг начинает ощущаться вялость отторможки, и возникает эффект как-будто колодки смазали маслом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто надо привыкнуть пользовать более качественные вещи...
СсылкаПожаловаться
...В ответ на aleks
aleks
Просто надо привыкнуть пользовать более качественные вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соображения безопасности заставляют никогда не экономить на резине и колодках (что на Эвеланше, который был 5лет, что сейчас на Тахе)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У вас что,Бугатти,что вы керамику ставите?Aleks,не вешайте лапшу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне сложно ответить на подобную ....)))))
СсылкаПожаловаться
...В ответ на aleks
aleks
Мне сложно ответить на подобную ....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Мне сложно ответить на подобную ....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда не сравнивал цены, что там реально такая существенная разница ???
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на aleks
aleks
никогда не сравнивал цены, что там реально такая существенная разница ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В два раза
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на Оля
Оля
В два раза
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто когда надо менять ещё амортизаторы, все жидкости и резину, думаешь о ценах
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Оля
Оля
В два раза
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так не каждый же день такие расходы...
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на aleks
aleks
Ну так не каждый же день такие расходы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и на эти не рассчитывала. Ещё и ремень грм на днях поменяла . В общем, перезагрузка по полной
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Оля
Оля
Я и на эти не рассчитывала. Ещё и ремень грм на днях поменяла . В общем, перезагрузка по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Серьезные наверно расходы тогда..
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на aleks
aleks
Серьезные наверно расходы тогда..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень серьёзные и некоторые не запланированные (( поэтому интересуюсь у любителей на чем можно сэкономить)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Оля
Оля
Очень серьёзные и некоторые не запланированные (( поэтому интересуюсь у любителей на чем можно сэкономить)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все верно, но все же китаезное не рекомендовал бы- качество сложно предположить что будет нормальным, а ведь кроме стоимости деталей надо ещё и за работу платить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Оля
Оля
Очень серьёзные и некоторые не запланированные (( поэтому интересуюсь у любителей на чем можно сэкономить)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оля,не надо экономить на подвеске и тормозах,примите это как дважды-два,Вам жить...
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Оля,не надо экономить на подвеске и тормозах,примите это как дважды-два,Вам жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И на ступичных подшипниках ,и рулевом управлении.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На Ниссан покупаю TRW в коробках с логотипом Ниссана, типа "оригинал", на Форд-Транзит - Remsa. Один раз купил, понравились, и больше не экспериментирую...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На Ниссан покупаю TRW в коробках с логотипом Ниссана, типа "оригинал", на Форд-Транзит - Remsa. Один раз купил, понравились, и больше не экспериментирую...
СсылкаПожаловаться
всё правильно, любое кроилово ведёт к попадалову, тем более с тормозными колодками
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Китай - в топку. Для корейцев есть недорогие японские аналоги "Nisshinbo" или "Nibk" (фиолетовые). Первые будут дороже вторых, но качественней. Вторые - дешево и, более-менее, неплохо (если не гонять постоянно). Есть у вторых еще один минус - иногда могут скрипеть и пищать (у знакомых было), но, лично у меня, такого не возникало ни разу. Правда, ставил такие только на "Форд" жены (пока был) и "Ауди" сестры (кстати, сейчас по кругу такие стоят). Для них - хватало. А так - для себя, я и "оригинал" не всегда беру (машины мощные) ищу по отзывам что-то из тюнинг-вариантов. Для "Субару" брал "DBA", сейчас для "немцев" либо "TRW", либо "ATE".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария