29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

колодки китайские или корейские для киа

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт и есть с чем сравнивать.
Надо менять передние колодки предлагают на выбор.Есть ли смысл переплачивать за корейские?
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
сан саныч клёнов
А кто возьмёт на себя груз ответственности,даже из-за красивой дамы?) Заедь в корейский магаз и скажи продовану,чтоб дал нормальные,не для понтов,а для езды!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё хотят амортизаторы поменять задние, течёт один. Предлагают тоже на выбор китайские и другие в два раза дороже (((
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Оля
Оля
Ещё хотят амортизаторы поменять задние, течёт один. Предлагают тоже на выбор китайские и другие в два раза дороже (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так зайди на профильный форум по марке авто.Там раздел найдёшь,типа подвеска и ходовая.Подраздел амортизаторы.Просто реальные ездоки там описывают,кто что брал и как оно в эксплуатации именно на данной марке авто.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Так зайди на профильный форум по марке авто.Там раздел найдёшь,типа подвеска и ходовая.Подраздел амортизаторы.Просто реальные ездоки там описывают,кто что брал и как оно в эксплуатации именно на данной марке авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
старые форумы уже все
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Оля
Оля
старые форумы уже все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто за последние годы все ушли в соцсети, в следующий раз ищите их там, по марке своего авто, они там есть ))
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на ...
...
просто за последние годы все ушли в соцсети, в следующий раз ищите их там, по марке своего авто, они там есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я и читала на форумах в клубе своего авто. но старые истории, нет свежих почему-то. Зачастую общение шло об деталях, которые уже не выпускают)))
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Оля
Оля
я и читала на форумах в клубе своего авто. но старые истории, нет свежих почему-то. Зачастую общение шло об деталях, которые уже не выпускают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а Вы бы взяли и заделали бы свою тему, новую, со своими свежими вопросами, вот Ваши софорумники-одномарочники и валили бы советов ))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Оля
Оля
Ещё хотят амортизаторы поменять задние, течёт один. Предлагают тоже на выбор китайские и другие в два раза дороже (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Амортизаторы KYB (KAYABA), масляные односторонние.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Оля
Оля
Ещё хотят амортизаторы поменять задние, течёт один. Предлагают тоже на выбор китайские и другие в два раза дороже (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В шараге закупкой запчастей командует бухгалтерия,естественно всё лимитировано. Плюс к этому механику надо скоммуниздить. Покупают китай. Помпы,ремни,фары,зеркала... Помпа может засвистеть через неделю,с ремнями как повезёт,фары слепят но не светят,зеркала начинают трястись и облезать. Что касается колодок. Это моя жизнь. Естественно -только оригинал. Так же как и элементы рулевого управления. По амортизаторам тоже посоветовал бы не мудрить. Вот только покупать надо в магазинах,а не у дилера.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
В шараге закупкой запчастей командует бухгалтерия,естественно всё лимитировано. Плюс к этому механику надо скоммуниздить. Покупают китай. Помпы,ремни,фары,зеркала... Помпа может засвистеть через неделю,с ремнями как повезёт,фары слепят но не светят,зеркала начинают трястись и облезать. Что касается колодок. Это моя жизнь. Естественно -только оригинал. Так же как и элементы рулевого управления. По амортизаторам тоже посоветовал бы не мудрить. Вот только покупать надо в магазинах,а не у дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что касается колодок. Это моя жизнь. Естественно -только оригинал.

Что-то я не слышал, что бы от не оригинальных колодок кто то помер. К примеру Сузуки колодки вообще не производят. Где взять оригинал?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на браун таксист
браун таксист
Что касается колодок. Это моя жизнь. Естественно -только оригинал.

Что-то я не слышал, что бы от не оригинальных колодок кто то помер. К примеру Сузуки колодки вообще не производят. Где взять оригинал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
внизу написал про оригинал...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
В шараге закупкой запчастей командует бухгалтерия,естественно всё лимитировано. Плюс к этому механику надо скоммуниздить. Покупают китай. Помпы,ремни,фары,зеркала... Помпа может засвистеть через неделю,с ремнями как повезёт,фары слепят но не светят,зеркала начинают трястись и облезать. Что касается колодок. Это моя жизнь. Естественно -только оригинал. Так же как и элементы рулевого управления. По амортизаторам тоже посоветовал бы не мудрить. Вот только покупать надо в магазинах,а не у дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо просто чётко понимать, что значит слово "оригинал", а это значит только то, что детали этой марки ставят на заводе, и это не значит, что это идеал. у меня на спектре с завода прошли всего 30 тысяч, в хорошем сервисе, не у диллера поставили неоригинал, но дороже оригинала, продавал машину с сотней пробега, менять не советовали покупателю при осмотре. Тоже самое касается всевозможных ремней и подшипников.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Оля
Оля
Ещё хотят амортизаторы поменять задние, течёт один. Предлагают тоже на выбор китайские и другие в два раза дороже (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Китайские аморты не бери .На долго не хватит.С колодками еще интереснее.Некачественные колодки не только хуже тормозят ,но и преждевременно изнашивают тормозные диски.Сэкономишь на одном - потеряешь больше на другом + безопасность.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Оля
Оля
Да, видимо, здесь знают не больше меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, раз с чем то не согласны, значит не знают ничео, логично.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Всегда покупаю TWR на любую машину. У меня они служат по 100 000 км, но я газульку заранее отпускаю, в движении скорость подгадываю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Китай NoName" нафиг не нужен. А вот сделанные в Китае запчасти известных европейских или японских брендов - пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
У китайских колодок один недостаток - стираются быстрее других, поэтому в итоге будет одинаково, на одни нормальные -1.5-2 комплекта китайских-) решать тебе
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
У китайских колодок один недостаток - стираются быстрее других, поэтому в итоге будет одинаково, на одни нормальные -1.5-2 комплекта китайских-) решать тебе
СсылкаПожаловаться
Когда не стираются тоже плохо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
У китайских колодок один недостаток - стираются быстрее других, поэтому в итоге будет одинаково, на одни нормальные -1.5-2 комплекта китайских-) решать тебе
СсылкаПожаловаться
хороший " один недостаток" для детали которая должна быть устойчива к истиранию))
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
хороший " один недостаток" для детали которая должна быть устойчива к истиранию))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бывает вечных тормозов-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Не бывает вечных тормозов-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывают)) я знаю парочку))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария