29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Количество дорогих авто на дорогах

Привет, друзья.

Вот какую тему хотел обсудить: откуда такое количество реально ОЧЕНЬ дорогих машин на улицах белокаменной (не знаю как в других городах). Все понятно, что тут в Москве центр вселенной, но все-таки столько....Сам являюсь руководителем на большом производстве, топ - менеджер, елки-палки, с вполне себе достойным доходом)) Но не могу позволить себе ездить например на Геленвагене или Х5. Ибо его же нужно не только купить, но и обслуживать и страховать и т.п., а такоц автомобиль стоит как однокомнатная квартира. А на наших дорогах создается ощущение, что народ здесь зарабатывает от млн. рублей в месяц, хотя в какого не плюнь - все бедняки с зарплатой в 40000 руб. и крайне не стабильным положением по жизни - даже собственная квартира есть далеко не у всех.
Возможно здесь имеют место дешевые понты с покупкой на последние деньги или в кредит... В моем окружении есть Хаммер, Мерс SL500, Вог, А6 в последнем кузове, ну Туарег еще и все эти авто куплены по схеме "продал последние штаны - купил мафыну". Естественно ни о каких страховках КАСКО и обслуживании в достойном сервисе речи не идет. Так же версию дешевых понтов подтверждает количество рук, торчащих из окон этих автомобилей летом)) Видимо кондей много ест бензина, а так и достойно и прохладно...

Короче, интересно ваше мнение. Продолжаю ездить на стареньком Ниссане и чувствовать себя инопланетянином))
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Розарио АгроВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Не согласен. Лично знаю многих прокурорчиков. судеек и мусорков - взятки там не такие, как вам рассказывают народоборцы из телевизора. Все вранье. У них изначально зарплата копеечная, так что взятками они всего лишь добирают до среднего по москве уровня в 50-60 тыс. в мес. Конечно речь не идет о верховных судьях) Но верховных и прочих генеральных не так много... Да и новый автомобиль указанных марок видно за версту. Тут речь идет о другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю не о том, что рассказывают народоборцы из телевизора. А только о том, что знаю лично. Слава Богу, шестой десяток идет. Если мы здесь о чем-то и говорим, то мы должны за это нести ответственность, а не заниматься пустым трепом. А какая зарплата у судеек и прокурорчиков все знают. Дай Бог каждому такую зарплату. Милиционеры же, поступив на службу, через 6 месяцев в массе своей уже покупают иномарки. Не просто на воровстве. А на людском норе. Вот о чем здесь должна идти речь.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я говорю не о том, что рассказывают народоборцы из телевизора. А только о том, что знаю лично. Слава Богу, шестой десяток идет. Если мы здесь о чем-то и говорим, то мы должны за это нести ответственность, а не заниматься пустым трепом. А какая зарплата у судеек и прокурорчиков все знают. Дай Бог каждому такую зарплату. Милиционеры же, поступив на службу, через 6 месяцев в массе своей уже покупают иномарки. Не просто на воровстве. А на людском норе. Вот о чем здесь должна идти речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и какая зарплата у прокурорчиков? 23 000 руб. У ДПСников - лейтенант получает 14 000 руб. Вроде им чего-то там должны повысить... НУ плюс взятки какие-то прилипают. Не надо выдумывать пожалуйста, уважаемый. Между прочим ДПСники, так всеми не любимые каждый день вытаскивают человеческий фарш из разбитых машин. Работа далеко не шоколадная. А прокурорчики, несмотря на то, что они все "враги и сволочи", каждый день пишут обвинительные заключения всяким отморозкам. За что их частенько режут около дома...
На людском горе)) Не нарушай закон и не будет у тебя с ними никаких проблем. А нарушил - или плати, или сиди. Все честно, уважаемый. Не нужно здесь теории плохих ментов продвигать. Это не тема моего обсуждения. Заведите свою)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ну и какая зарплата у прокурорчиков? 23 000 руб. У ДПСников - лейтенант получает 14 000 руб. Вроде им чего-то там должны повысить... НУ плюс взятки какие-то прилипают. Не надо выдумывать пожалуйста, уважаемый. Между прочим ДПСники, так всеми не любимые каждый день вытаскивают человеческий фарш из разбитых машин. Работа далеко не шоколадная. А прокурорчики, несмотря на то, что они все "враги и сволочи", каждый день пишут обвинительные заключения всяким отморозкам. За что их частенько режут около дома...
На людском горе)) Не нарушай закон и не будет у тебя с ними никаких проблем. А нарушил - или плати, или сиди. Все честно, уважаемый. Не нужно здесь теории плохих ментов продвигать. Это не тема моего обсуждения. Заведите свою)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У судей зарплата начинается со 100-150 тыс руб. Взятки у ДПСников не каке-то прилипают, а такие, которые известны всем автомобилистам. Человеческий фарш им из машин приходится вытаскивать только потому, что они вместо обеспечения безопасности на дорогах общего пользования (реальной работы) только сбором взяток и занимаются . Отсюда и фарш. А прокурорчики утверждают (но не пишут, пишет следователь) "обвинительные" заключения не всяким отморозкам, а безвинным законопослушным гражданам, которых они (или мусорки) решили по тем или иным причинам (например, проплаченный заказ) посадить. Около дома режут - не слыхал, режут простых беззащитных людей. А насчет того, что "Не нарушай закон и не будет у тебя с ними никаких проблем" - не смешите людей. Теория плохих ментов - это не терия,а наша повседневная жизнь. Насчет Вашей темы обсуждения - обсуждайте что хотите. А что мне "продвигать" - советов мне давайте. Сам разберусь, что "продвигать".
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
У судей зарплата начинается со 100-150 тыс руб. Взятки у ДПСников не каке-то прилипают, а такие, которые известны всем автомобилистам. Человеческий фарш им из машин приходится вытаскивать только потому, что они вместо обеспечения безопасности на дорогах общего пользования (реальной работы) только сбором взяток и занимаются . Отсюда и фарш. А прокурорчики утверждают (но не пишут, пишет следователь) "обвинительные" заключения не всяким отморозкам, а безвинным законопослушным гражданам, которых они (или мусорки) решили по тем или иным причинам (например, проплаченный заказ) посадить. Около дома режут - не слыхал, режут простых беззащитных людей. А насчет того, что "Не нарушай закон и не будет у тебя с ними никаких проблем" - не смешите людей. Теория плохих ментов - это не терия,а наша повседневная жизнь. Насчет Вашей темы обсуждения - обсуждайте что хотите. А что мне "продвигать" - советов мне давайте. Сам разберусь, что "продвигать".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Не согласен. Лично знаю многих прокурорчиков. судеек и мусорков - взятки там не такие, как вам рассказывают народоборцы из телевизора. Все вранье. У них изначально зарплата копеечная, так что взятками они всего лишь добирают до среднего по москве уровня в 50-60 тыс. в мес. Конечно речь не идет о верховных судьях) Но верховных и прочих генеральных не так много... Да и новый автомобиль указанных марок видно за версту. Тут речь идет о другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё Гаврила Попов, только заступивший на должность мэра Москвы, лет с двадцать тому назад, разглогольствовал на тему выражения благодарности за хорошо выполненную работу, в виде подношений.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я лето провожу в Башкирской глбинке, там в селе почти нет российских авто, в основном все японские-германские и в основном новьё. Только я из Москвы приезжаю то на Советском автопроме, то на китайском... Знать люди стали лучше жить в глубинке, но все равно проклинают свою бедность и судьбу...))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Michael
Michael
Я лето провожу в Башкирской глбинке, там в селе почти нет российских авто, в основном все японские-германские и в основном новьё. Только я из Москвы приезжаю то на Советском автопроме, то на китайском... Знать люди стали лучше жить в глубинке, но все равно проклинают свою бедность и судьбу...))))
СсылкаПожаловаться
Башҡорт балы? :-)
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Башҡорт балы? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Башҡортостанда етештерелгән бал. Хотя я ни одного слова не понял... )))))) Я так за 13 лет и не выучил татаро-башкирский язык...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Michael
Michael
Башҡортостанда етештерелгән бал. Хотя я ни одного слова не понял... )))))) Я так за 13 лет и не выучил татаро-башкирский язык...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знание языков - это очень хорошо! ))))
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Michael
Michael
Я лето провожу в Башкирской глбинке, там в селе почти нет российских авто, в основном все японские-германские и в основном новьё. Только я из Москвы приезжаю то на Советском автопроме, то на китайском... Знать люди стали лучше жить в глубинке, но все равно проклинают свою бедность и судьбу...))))
СсылкаПожаловаться
Даааа....Живу в этой самой Башкирской глубинке на селе иномарок на всю деревню 2 штуки... Это в какой стороне Башкирской глубинке шикуют? А то кажется пора переехать)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ниля
Ниля
Даааа....Живу в этой самой Башкирской глубинке на селе иномарок на всю деревню 2 штуки... Это в какой стороне Башкирской глубинке шикуют? А то кажется пора переехать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Караидель
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Michael
Michael
Караидель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там лес вроде сосновый может лесом торгуют да машинки покупают?)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ниля
Ниля
Там лес вроде сосновый может лесом торгуют да машинки покупают?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там больше с врачами общался ))) А про машины, просто постоянно у поликлиники очень много хороших авто и приезжает народ на них лечиться. Не знаю уж чем они торгуют ))) Еще в Янсаитово я так понимаю бывшая элита Рахимова дачи постороила, может это они там лечиться приезжают ))) Вообще удивлен был, что и вправду многие там имеют хорошие автомобили. Хотя частенько народ на Север на заработки подается. Может и в этом причина.
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Michael
Michael
Я там больше с врачами общался ))) А про машины, просто постоянно у поликлиники очень много хороших авто и приезжает народ на них лечиться. Не знаю уж чем они торгуют ))) Еще в Янсаитово я так понимаю бывшая элита Рахимова дачи постороила, может это они там лечиться приезжают ))) Вообще удивлен был, что и вправду многие там имеют хорошие автомобили. Хотя частенько народ на Север на заработки подается. Может и в этом причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если Рахимов, тогда все понятно... Ну у нас врачи тож не в обиде у всех по 3 ставки, так еще дежурства и .тд. и т.п. Еще своих больных по МСЭК протаскивают с этого имеют, короче хорошо живут... Никаго не хотела обидеть может такая ситуация только у нас)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ниля
Ниля
Ну если Рахимов, тогда все понятно... Ну у нас врачи тож не в обиде у всех по 3 ставки, так еще дежурства и .тд. и т.п. Еще своих больных по МСЭК протаскивают с этого имеют, короче хорошо живут... Никаго не хотела обидеть может такая ситуация только у нас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да почему только у Вас... такая ситуация ...В общем "люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... "
СсылкаПожаловаться
НиляВ ответ на Michael
Michael
Да почему только у Вас... такая ситуация ...В общем "люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... "
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я особо и не осуждаю, даж иногда завидую ))) нет у меня возможности взятки получать...))) Шучу
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
У нас реклама идёт одного банка . " Собрался один молодой парень жениться, а машины нету. Пошёл в банк, дали ему кредит. Купил он машину , а та девушка как её увидела так замуж за него и вышла. "

Так получается без машины ты не кому не нужен, а этана авто позарилась, а ему ещё сколько лет расплачиваться.
СсылкаПожаловаться
Лина
"Покупай билетов пачку...."
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Добрый день Всем,
ай-яй-яй, нехорошо завидовать, может человек воплотил свою мечту, пусть и в кредит, но зато отлегло теперь, можно спокойно жить))))
А если серьёзно, большинство "премиум" иномарок покупаются не в салонах, а приходят "под заказ" из Америки и Европы через таможенные "коридоры", можно посмотреть официальную статистику продаж иномарок этого класса и сделать вывод.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Добрый день Всем,
ай-яй-яй, нехорошо завидовать, может человек воплотил свою мечту, пусть и в кредит, но зато отлегло теперь, можно спокойно жить))))
А если серьёзно, большинство "премиум" иномарок покупаются не в салонах, а приходят "под заказ" из Америки и Европы через таможенные "коридоры", можно посмотреть официальную статистику продаж иномарок этого класса и сделать вывод.
СсылкаПожаловаться
Добрый день Всем,ай-яй-яй, нехорошо завидовать, может человек воплотил свою мечту, пусть и в кредит, но зато отлегло теперь, можно спокойно жить))))А если серьёзно, большинство "премиум" иномарок покупаются не в салонах, а приходят "под заказ" из Америки и Европы через таможенные "коридоры", можно посмотреть официальную статистику продаж иномарок этого класса и сделать вывод.

Таможенные коридоры... Глупости не пори.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария