3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Количество дорогих авто на дорогах

Привет, друзья.

Вот какую тему хотел обсудить: откуда такое количество реально ОЧЕНЬ дорогих машин на улицах белокаменной (не знаю как в других городах). Все понятно, что тут в Москве центр вселенной, но все-таки столько....Сам являюсь руководителем на большом производстве, топ - менеджер, елки-палки, с вполне себе достойным доходом)) Но не могу позволить себе ездить например на Геленвагене или Х5. Ибо его же нужно не только купить, но и обслуживать и страховать и т.п., а такоц автомобиль стоит как однокомнатная квартира. А на наших дорогах создается ощущение, что народ здесь зарабатывает от млн. рублей в месяц, хотя в какого не плюнь - все бедняки с зарплатой в 40000 руб. и крайне не стабильным положением по жизни - даже собственная квартира есть далеко не у всех.
Возможно здесь имеют место дешевые понты с покупкой на последние деньги или в кредит... В моем окружении есть Хаммер, Мерс SL500, Вог, А6 в последнем кузове, ну Туарег еще и все эти авто куплены по схеме "продал последние штаны - купил мафыну". Естественно ни о каких страховках КАСКО и обслуживании в достойном сервисе речи не идет. Так же версию дешевых понтов подтверждает количество рук, торчащих из окон этих автомобилей летом)) Видимо кондей много ест бензина, а так и достойно и прохладно...

Короче, интересно ваше мнение. Продолжаю ездить на стареньком Ниссане и чувствовать себя инопланетянином))
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Кареныч
...да кредитные они. Вся страна в кредитах и белокаменная...
СсылкаПожаловаться
герман беляевВ ответ на Кареныч
Кареныч
...да кредитные они. Вся страна в кредитах и белокаменная...
СсылкаПожаловаться
Ты наши машины с теми не путай! Если машина стоит 3 мл. обслуживание кредита будет стоить до 700 т.р. в год(страховка+ проценты)!!!!Зав.гаражом нашей администрации купил себе новый Лексус 570,а доход на двоих с женой 800т.р. в год(декларация)-вот бедный ужался,хотя может в лоторейку выиграл!
СсылкаПожаловаться
nadejda Lee
Просто для большинства мужчин автомобиль это не средство перемещения,а идол,божок,которому поклоняются,и с каждым разом он становится все круче.Например мой муж начинал ездить на "копейке",десятка казалась пределом мечтаний.Потом был "CIVIC"в кредит,не успел расплатиться,взял мурано,тоже в кредит.Я ему говорю:CIVICу всего полтора года,успокойся,а он:хочу и все
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
У нас в городе тоже много очень дорогих машин - Крузы 200, Инфинити - уже не интересно, есть несколько упакованных под завязку Гелентвагенов, Х6, Q7 (две из них белые - красивые, блин), много совсем новых моделей, которые только-только начали рекламировать. Источники? - я думаю, это связано с тем, что у нас здесь есть такие предприятия как Газпром, СМН, Лукойл, а также маса организаций-подрядчиков. Жилье тоже очень дорогое (примерно как в Химках). Люди в свое время наполучали квартир, лишние метры продал - вот тебе и 2 - 3 лимончика. Хошь - машинку покупай, хошь - домик или квартирку на море...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
У нас в городе тоже много очень дорогих машин - Крузы 200, Инфинити - уже не интересно, есть несколько упакованных под завязку Гелентвагенов, Х6, Q7 (две из них белые - красивые, блин), много совсем новых моделей, которые только-только начали рекламировать. Источники? - я думаю, это связано с тем, что у нас здесь есть такие предприятия как Газпром, СМН, Лукойл, а также маса организаций-подрядчиков. Жилье тоже очень дорогое (примерно как в Химках). Люди в свое время наполучали квартир, лишние метры продал - вот тебе и 2 - 3 лимончика. Хошь - машинку покупай, хошь - домик или квартирку на море...
СсылкаПожаловаться
Странно все это. Почему напирмер не купить квартирку и сдавать например? Пожизненно будет капать в кармашек....А в таких предприятиях как Газпром сливки все снимают на самом верху. Рядовые работники получают рядовую зарплату и не имеют никакой возможности таскать из кормушки...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Странно все это. Почему напирмер не купить квартирку и сдавать например? Пожизненно будет капать в кармашек....А в таких предприятиях как Газпром сливки все снимают на самом верху. Рядовые работники получают рядовую зарплату и не имеют никакой возможности таскать из кормушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, у нас тут сливок много)))
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Странно все это. Почему напирмер не купить квартирку и сдавать например? Пожизненно будет капать в кармашек....А в таких предприятиях как Газпром сливки все снимают на самом верху. Рядовые работники получают рядовую зарплату и не имеют никакой возможности таскать из кормушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так масса москвичей так и делают. Квартиры сдают, а сами в Подмосковье живут. Обеспечивая себе, тем самым, постоянный доход.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Странно все это. Почему напирмер не купить квартирку и сдавать например? Пожизненно будет капать в кармашек....А в таких предприятиях как Газпром сливки все снимают на самом верху. Рядовые работники получают рядовую зарплату и не имеют никакой возможности таскать из кормушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем согласна.Рядовые работники лично у нас получают достойную зарплату.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не совсем согласна.Рядовые работники лично у нас получают достойную зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем согласна.Рядовые работники лично у нас получают достойную зарплату.

Ее хватит на авто за 4 000 000? Бросаю все и иду к вам))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Не совсем согласна.Рядовые работники лично у нас получают достойную зарплату.

Ее хватит на авто за 4 000 000? Бросаю все и иду к вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было бросать все как я,лет 25 назад.А сейчас в Газпром вы просто не устроитесь.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Надо было бросать все как я,лет 25 назад.А сейчас в Газпром вы просто не устроитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо было бросать все как я,лет 25 назад.А сейчас в Газпром вы просто не устроитесь.

)) Я шучу. Работать за перегородками в общем зале под камерами с зарплатой в цельных (!) 80 000 рублей и штрафами в 20% зарплаты за опоздание или перекур например - это не мое. Наверное middle и top сотрудники чувствуют себя более вольяжно, как и везде.
Есть идея бросить все и поехать в настоящую деревню....с парным молоком....с рыбалкой....с нормальными людьми. И жить там как человек в свое удовольствие, благо денег заработано достаточно. А вы говорите газпром. Он только совсем юным может быть интересен)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Надо было бросать все как я,лет 25 назад.А сейчас в Газпром вы просто не устроитесь.

)) Я шучу. Работать за перегородками в общем зале под камерами с зарплатой в цельных (!) 80 000 рублей и штрафами в 20% зарплаты за опоздание или перекур например - это не мое. Наверное middle и top сотрудники чувствуют себя более вольяжно, как и везде.
Есть идея бросить все и поехать в настоящую деревню....с парным молоком....с рыбалкой....с нормальными людьми. И жить там как человек в свое удовольствие, благо денег заработано достаточно. А вы говорите газпром. Он только совсем юным может быть интересен)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи.А что тогда чувствуете себя инопланетянином?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
больше обращаю внимание на всякие раритеты до ума доведённые, ГАЗики-69, победы,коппеечки всякие. Каен оч. нарядный по городу ездит золотой с черным, тоже глаз радует.
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
больше обращаю внимание на всякие раритеты до ума доведённые, ГАЗики-69, победы,коппеечки всякие. Каен оч. нарядный по городу ездит золотой с черным, тоже глаз радует.
СсылкаПожаловаться
больше обращаю внимание на всякие раритеты до ума доведённые, ГАЗики-69, победы,коппеечки всякие. Каен оч. нарядный по городу ездит золотой с черным, тоже глаз радует.
Это надо и гараж оборудованный всем необходимым иметь и руки, что б с правильного места росли.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
больше обращаю внимание на всякие раритеты до ума доведённые, ГАЗики-69, победы,коппеечки всякие. Каен оч. нарядный по городу ездит золотой с черным, тоже глаз радует.
Это надо и гараж оборудованный всем необходимым иметь и руки, что б с правильного места росли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или кучу денег и Идею)))
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Да кто же Вам,батенька,ответит на ентот вопрос?Все кругом бедные,нефтедобывающая страна,а с бензином в государстве дефицит,так что как говорится:
"Умом Россию не понять,аршином общим не измерить....":-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А Вы подсчитайте, сколько в Москве прокурорчиков, судеек, мусорков, налоговых и пожарны инспекторов, руководителей ЖЭКов, чиновников, Руководителей строительных компаний, строящих дома и укладывающих каждый год асфальт по цене в 18 рах выше, чем в Германии, сколько у них отпрысков (отмороженных не только на всю башку, но и на все заднепроходное отверстие), сколько у них жен и любовниц и так далее и та прочее ...Если покажется мало, список продолжу.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А Вы подсчитайте, сколько в Москве прокурорчиков, судеек, мусорков, налоговых и пожарны инспекторов, руководителей ЖЭКов, чиновников, Руководителей строительных компаний, строящих дома и укладывающих каждый год асфальт по цене в 18 рах выше, чем в Германии, сколько у них отпрысков (отмороженных не только на всю башку, но и на все заднепроходное отверстие), сколько у них жен и любовниц и так далее и та прочее ...Если покажется мало, список продолжу.
СсылкаПожаловаться
Не согласен. Лично знаю многих прокурорчиков. судеек и мусорков - взятки там не такие, как вам рассказывают народоборцы из телевизора. Все вранье. У них изначально зарплата копеечная, так что взятками они всего лишь добирают до среднего по москве уровня в 50-60 тыс. в мес. Конечно речь не идет о верховных судьях) Но верховных и прочих генеральных не так много... Да и новый автомобиль указанных марок видно за версту. Тут речь идет о другом.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Не согласен. Лично знаю многих прокурорчиков. судеек и мусорков - взятки там не такие, как вам рассказывают народоборцы из телевизора. Все вранье. У них изначально зарплата копеечная, так что взятками они всего лишь добирают до среднего по москве уровня в 50-60 тыс. в мес. Конечно речь не идет о верховных судьях) Но верховных и прочих генеральных не так много... Да и новый автомобиль указанных марок видно за версту. Тут речь идет о другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем шли туда?
Насильно никого туда не сгоняют.
Вперед на свободный рынок труда.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Райдер
Райдер
А зачем шли туда?
Насильно никого туда не сгоняют.
Вперед на свободный рынок труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идут туда потому, что в институт не поступили, а в армию не хотят. Все просто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария