21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Количество дорогих авто на дорогах

Привет, друзья.

Вот какую тему хотел обсудить: откуда такое количество реально ОЧЕНЬ дорогих машин на улицах белокаменной (не знаю как в других городах). Все понятно, что тут в Москве центр вселенной, но все-таки столько....Сам являюсь руководителем на большом производстве, топ - менеджер, елки-палки, с вполне себе достойным доходом)) Но не могу позволить себе ездить например на Геленвагене или Х5. Ибо его же нужно не только купить, но и обслуживать и страховать и т.п., а такоц автомобиль стоит как однокомнатная квартира. А на наших дорогах создается ощущение, что народ здесь зарабатывает от млн. рублей в месяц, хотя в какого не плюнь - все бедняки с зарплатой в 40000 руб. и крайне не стабильным положением по жизни - даже собственная квартира есть далеко не у всех.
Возможно здесь имеют место дешевые понты с покупкой на последние деньги или в кредит... В моем окружении есть Хаммер, Мерс SL500, Вог, А6 в последнем кузове, ну Туарег еще и все эти авто куплены по схеме "продал последние штаны - купил мафыну". Естественно ни о каких страховках КАСКО и обслуживании в достойном сервисе речи не идет. Так же версию дешевых понтов подтверждает количество рук, торчащих из окон этих автомобилей летом)) Видимо кондей много ест бензина, а так и достойно и прохладно...

Короче, интересно ваше мнение. Продолжаю ездить на стареньком Ниссане и чувствовать себя инопланетянином))
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
герман беляев
Вся жизнь понты,а мы их слуги...
СсылкаПожаловаться
А К
обычно в подобных темах больше всего достается путину, медведеву и автовазу)))
СсылкаПожаловаться
Райдер
В России любят казаться, а не быть даже на последние деньги.
Достаточно сходить в тему «Что купить» и все станет понятно.
18 лет денег 300 тыс. руб., но человек уже хочет взять Мерс 140.
Специально обращаю внимание на БМВ, большинство гремят подвеской как старые Жигули, денег на ремонт нет, все ушло на машину и бензин.Но это же БМВ.
СсылкаПожаловаться
nadejda LeeВ ответ на Райдер
Райдер
В России любят казаться, а не быть даже на последние деньги.
Достаточно сходить в тему «Что купить» и все станет понятно.
18 лет денег 300 тыс. руб., но человек уже хочет взять Мерс 140.
Специально обращаю внимание на БМВ, большинство гремят подвеской как старые Жигули, денег на ремонт нет, все ушло на машину и бензин.Но это же БМВ.
СсылкаПожаловаться
Ну тут то все понятно,парень молодой,охота пофорсить,перед девушками покрасоваться
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Райдер
Райдер
В России любят казаться, а не быть даже на последние деньги.
Достаточно сходить в тему «Что купить» и все станет понятно.
18 лет денег 300 тыс. руб., но человек уже хочет взять Мерс 140.
Специально обращаю внимание на БМВ, большинство гремят подвеской как старые Жигули, денег на ремонт нет, все ушло на машину и бензин.Но это же БМВ.
СсылкаПожаловаться
Насчет того, что в России любят казаться, а не быть: у меня начальник датчанин. Была очень удивлена, когда увидела его старенький мобильник (бывший лет 5 назад очень крутым) и старое Вольво, которое в силу возраста дешевле моего авто стоит. Даже усомнилась в том, все ли в порядке на фирме при таких раскладах. Телефон он сменил только недавно, когда случайно разбил старый- на самую дорогую модель. На машине продолжает ездить и менять пока не собирается. Я поудивлялась, как это так, начальник, а за портами не гонится. Видимо менталитет у европейцев другой. Нет желания сразить всех наповал и пустить пыль в глаза...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
НИХРЕНА себе бедняки, зар. плата 40000. Мля, у меня меньше, я нищий...
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
НИХРЕНА себе бедняки, зар. плата 40000. Мля, у меня меньше, я нищий...
СсылкаПожаловаться
НИХРЕНА себе бедняки, зар. плата 40000. Мля, у меня меньше, я нищий...
+10000. У меня то же далеко не дотягивает да же до 30000.
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
НИХРЕНА себе бедняки, зар. плата 40000. Мля, у меня меньше, я нищий...
+10000. У меня то же далеко не дотягивает да же до 30000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребят, у нас же и цены сумашедшие! И на продукты, и на проезд, да и квартира тоже много "ест".
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Лина
Лина
Ребят, у нас же и цены сумашедшие! И на продукты, и на проезд, да и квартира тоже много "ест".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лина, вот Вы про продукты говорите. В Иркутской обл. бензин стоит сегодня 26.80. Литр молока 38.5- 2.5% жирности. Хлеб 23р. Давайте сравним. Добавлю- люди получают 10-25тыр. на руки.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лина
Лина
Ребят, у нас же и цены сумашедшие! И на продукты, и на проезд, да и квартира тоже много "ест".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен. Москва для москвичей самый дешёвый город. Весь товар фактически проходит через центральные склады в Москве. Всё что продаётся у нас имеет наценку на доставку с Москвы как минимум. То что у в Москве соблазнов много и есть где деньги потратить - это другое.
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не согласен. Москва для москвичей самый дешёвый город. Весь товар фактически проходит через центральные склады в Москве. Всё что продаётся у нас имеет наценку на доставку с Москвы как минимум. То что у в Москве соблазнов много и есть где деньги потратить - это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошлым летом ездили в Саратов, в гости на машине. Оттуда везли ВСЕ! Яйца, сало, картошку....масо -все цены копеечные по сравнению с Москвой. Строим дачу. Строй материалы привозят с Твери, там много дешевле.
Подруга квартиру снимает, от з/пл 65 тыс она оплачивает квартиру 38 тыс. + свет и телефон. 40 тыс только за квартиру, остается 25.
Продукты и проезд, за вещами ездит к маме в Белгород. Там дешевле.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лина
Лина
Прошлым летом ездили в Саратов, в гости на машине. Оттуда везли ВСЕ! Яйца, сало, картошку....масо -все цены копеечные по сравнению с Москвой. Строим дачу. Строй материалы привозят с Твери, там много дешевле.
Подруга квартиру снимает, от з/пл 65 тыс она оплачивает квартиру 38 тыс. + свет и телефон. 40 тыс только за квартиру, остается 25.
Продукты и проезд, за вещами ездит к маме в Белгород. Там дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду усердно спорить. Но на яйцах и сале Вы сэкономили копейки. Дерево в лесу всегда дешевле. Подруга не Москвичка а значит не в счет. А на рынки Москвы вся Россия съезжается за товаром. Вспомните тему про МРОТ 25т - это шикарно для России.
Я не против Москвы и москвичей сам с удовольствием заезжаю к вам в гости. Сам жить не хотел бы. Но почему столько народу прет к вам жить если все так дорого?
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не буду усердно спорить. Но на яйцах и сале Вы сэкономили копейки. Дерево в лесу всегда дешевле. Подруга не Москвичка а значит не в счет. А на рынки Москвы вся Россия съезжается за товаром. Вспомните тему про МРОТ 25т - это шикарно для России.
Я не против Москвы и москвичей сам с удовольствием заезжаю к вам в гости. Сам жить не хотел бы. Но почему столько народу прет к вам жить если все так дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эту статистику "самый дорогой город" не я придумала, Владимир.Большая половина Москвы живет, как моя подруга. Истинные москвичи, живут за городом. Квартиру сдают.
На рынок к нам едут, потому что выбор большой. Я езжу в Италию за вещами. Там и дешевле, и выбор больше. Да брендовую вещь можно купить. Сумочку в Италии брала за 400 евро, а здесь она стоит за 1800 евро.
И сейчас мы говорим о другом соц. уровне. Который может себе позволить автомобиль( иначе бы мы здесь не встретились). А есть масса другого народа в городе, который с копейки на копейку перебивается. А стариков на Пасху в церкви сколько стоят! Ждут, когда податут с щедрой руки.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лина
Лина
Эту статистику "самый дорогой город" не я придумала, Владимир.Большая половина Москвы живет, как моя подруга. Истинные москвичи, живут за городом. Квартиру сдают.
На рынок к нам едут, потому что выбор большой. Я езжу в Италию за вещами. Там и дешевле, и выбор больше. Да брендовую вещь можно купить. Сумочку в Италии брала за 400 евро, а здесь она стоит за 1800 евро.
И сейчас мы говорим о другом соц. уровне. Который может себе позволить автомобиль( иначе бы мы здесь не встретились). А есть масса другого народа в городе, который с копейки на копейку перебивается. А стариков на Пасху в церкви сколько стоят! Ждут, когда податут с щедрой руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вчера на ТВЦ была передача о детях - вывод - дети роскошь, а автомобили необходимость.
Мы с Вами не знаем по какому принципу учитывали расходы статисты.
Мой соц уровень - зарпл 43тр ( на сумочку не хватит) одеваться стараюсь на Украине когда в отпуске, не брезгую стоками. Авто б/у 92г. ( не приемлю кредиты) ресторан 2раза в год. Концерт 1 раз за 3 года. ( некуда). Отпуск на море 1 раз в 2г.
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вчера на ТВЦ была передача о детях - вывод - дети роскошь, а автомобили необходимость.
Мы с Вами не знаем по какому принципу учитывали расходы статисты.
Мой соц уровень - зарпл 43тр ( на сумочку не хватит) одеваться стараюсь на Украине когда в отпуске, не брезгую стоками. Авто б/у 92г. ( не приемлю кредиты) ресторан 2раза в год. Концерт 1 раз за 3 года. ( некуда). Отпуск на море 1 раз в 2г.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за диалог, Владимир.
Мой доход не так высок, как хотелось бы))))) Авто взяла с пробегом, но хорошее. В Украине была давно в91м году, не поверите 19 августа,в Киеве, в гостинице Славутич, слушала, как союз рухнул.
А вот на концерты и в театр хожу регулярно. Люблю очень)))) Приезжайте! Составлю компанию)))) Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лина
Лина
Спасибо за диалог, Владимир.
Мой доход не так высок, как хотелось бы))))) Авто взяла с пробегом, но хорошее. В Украине была давно в91м году, не поверите 19 августа,в Киеве, в гостинице Славутич, слушала, как союз рухнул.
А вот на концерты и в театр хожу регулярно. Люблю очень)))) Приезжайте! Составлю компанию)))) Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Часто разговариваем с детьми по скайпу. Вечный вопрос - ЧТО НОВОГО? Вечный ответ - РАБОТА, ДОМ, РАБОТА. Весь север работает 11 мес что бы потом 1 мес потратиться и что нибудь позволить себе в отпуске. Ну чуть слукавил - не так всё серо.
Спасибо за приглашение но в Москве всегда проездом между поездом и самолётом.
Приятно пообщаться с интеллигентным человеком ( а могли понаписать тут)
СсылкаПожаловаться
Юлия ИвановаВ ответ на Лина
Лина
Спасибо за диалог, Владимир.
Мой доход не так высок, как хотелось бы))))) Авто взяла с пробегом, но хорошее. В Украине была давно в91м году, не поверите 19 августа,в Киеве, в гостинице Славутич, слушала, как союз рухнул.
А вот на концерты и в театр хожу регулярно. Люблю очень)))) Приезжайте! Составлю компанию)))) Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не бедная, однако
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не согласен. Москва для москвичей самый дешёвый город. Весь товар фактически проходит через центральные склады в Москве. Всё что продаётся у нас имеет наценку на доставку с Москвы как минимум. То что у в Москве соблазнов много и есть где деньги потратить - это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять съезжаем на "один коммутатор".
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
НИХРЕНА себе бедняки, зар. плата 40000. Мля, у меня меньше, я нищий...
СсылкаПожаловаться
Бедняки-это грубовато, конечно, вроде как 40- средняя зп по Москве, но с автором я согласна: на 40 тыщ особо не разгуляешься. Я тут проводила подсчеты и пришла к выводу, что московской семье из 3 х человек будет комфортно жить с общим заработали в 150-200 тыщ
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Polina N
Polina N
Бедняки-это грубовато, конечно, вроде как 40- средняя зп по Москве, но с автором я согласна: на 40 тыщ особо не разгуляешься. Я тут проводила подсчеты и пришла к выводу, что московской семье из 3 х человек будет комфортно жить с общим заработали в 150-200 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заработком*
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария