29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда у вас праздник?

В России 14 выходных праздничных дней. Когда депутаты принимали законы о праздничных днях, то видимо думали, что нужно что-то объединяющее для граждан, есть какие-то традиции. А потом начался зуд и праздники всё время переносятся, с 7 ноября на 4-е, с 12 декабря на январь и т.п. То, что для христиан - Рождество и великий праздник, то для мусульман не праздник. У них праздник - Байрам. Мне вот 23.02 и 08.03 - душу не греют, странные даты, а 4 ноября вообще ни о чём. Про каких-то мифических поляков, которых кто-то когда-то куда-то, то ли выгнал, то ли победил. Особо бесят западные праздники - Валентины и Все святые.
12 июня сомнительная радость - в этот день объявили о независимости России от СССР. Это вообще-то можно расценить как поражение и развал страны, что тут праздновать?
Если б я была Президентом я бы предложила оставить 2 обязательных для всей страны выходных дня - 1 января и 9 мая. А остальные 12 дней сделать праздничными по выбору человека, фирмы, региона. Кто-то захочет выходной на Пасхальной неделе, кто-то в Курбан-Байрам, кто-то в День Милиции, кто-то в день рождения своей фирмы или в проф.праздник. Кто-то в день рождения мужа или сына или мамы, у кого-то главный праздник в день свадьбы или помолвки.
А может есть люди которые мотаются на заработки и им важно прибавить к 2-м выходным пятницу-понедельник, чтобы не стоять в пробках по дороге в Москву. Или путешественнику важно увеличить отпуск и он все праздники припишет к отпуску.
 
Какие вы хотите праздники?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А что, мысль хорошая. Смахивает на "итальянскую забастовку". Представь, идешь покупать Солярис, а в автосалоне 3 дня выходных. На четвертый день купила, едешь в МРЭО, а там тоже выходные. Через три дня снова едешь в МРЭО, а там без ОСАГО не ставят на учет. Едешь в страховую, а у них как раз в это время тоже выходные. И так далее. И все по закону.Ну, и кому от этого лучше.
СсылкаПожаловаться
Да вообще сейчас хорошо - все без выходных работают. И магазины и автосалоны и МФЦ и банки - главное прибыль потому что. Так и будет, сотрудники заранее заявление напишут и все по графику будут праздновать в разные дни.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да вообще сейчас хорошо - все без выходных работают. И магазины и автосалоны и МФЦ и банки - главное прибыль потому что. Так и будет, сотрудники заранее заявление напишут и все по графику будут праздновать в разные дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, не путай праздники и выходные. Праздник - это собирается весь коллектив, руководитель читает доклад о трудовых достижениях вверенного ему коллектива, отмечает некоторые недостатки, потом концерт местной самодеятельности, потом коллективно " пью чай" за успехи предприятия и к ночи расползаются по домам. а выходной - пьют дома в одиночку, т. к. остальное семейство на работе или учебе.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Праздники больше трех дней утомляют. Водка уже не лезет в горло и коньяк душу не греет, а вместо холодца, оливье и остальных кулинарных изысков, хочется жиденького супчика. И от моря через неделю уже тошнит. А если бы праздники давали на свой выбор, нерабочим днем сделал бы днюху и последующий день за ним (по желанию).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на вадим лосев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Аааа, рад тебя видеть, Фармазончик!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Логично очень.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Я люблю Новый Год, одного дня мне конечно мало. Отдыхала бы дня три, а потом на работу.)) но, к сожалению так не бывает... а что делать тому, кому даже в официальные праздники не дают отдыхать? Нет, Антонина, твое предложение- это анархия, а она далеко не "мать порядка"...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сейчас мысль умная посетила!)) Господи, какое же всё таки счастье что у нас Президент ВВП, а не Котельникова или Матвеев!))) Вот бы мы горюшка хлебнули с такими знатоками.!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты сначала себя заставь работать, приживала! )))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сейчас мысль умная посетила!)) Господи, какое же всё таки счастье что у нас Президент ВВП, а не Котельникова или Матвеев!))) Вот бы мы горюшка хлебнули с такими знатоками.!)))
СсылкаПожаловаться
А какое счастье у ВВП,что у него такие подданые..)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
А какое счастье у ВВП,что у него такие подданые..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что я могу поделать.... Вот такие у него хорошие подданные..)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну что я могу поделать.... Вот такие у него хорошие подданные..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха..))Остальных мочить в сортире...)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Аха..))Остальных мочить в сортире...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаешь перейти на трехсменку?))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Предлагаешь перейти на трехсменку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хоть на круглосуточное с молоком))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Хоть на круглосуточное с молоком))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молоко это хорошо!)) Кстати завтра надо будет свою коробочку забрать.))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Молоко это хорошо!)) Кстати завтра надо будет свою коробочку забрать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы за свои деньги покупаем молочко.))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
А мы за свои деньги покупаем молочко.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неее, мне пока выдают чтоб не сдох раньше времени.)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неее, мне пока выдают чтоб не сдох раньше времени.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мы от НИХ не зависим...))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария