20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда у вас праздник?

В России 14 выходных праздничных дней. Когда депутаты принимали законы о праздничных днях, то видимо думали, что нужно что-то объединяющее для граждан, есть какие-то традиции. А потом начался зуд и праздники всё время переносятся, с 7 ноября на 4-е, с 12 декабря на январь и т.п. То, что для христиан - Рождество и великий праздник, то для мусульман не праздник. У них праздник - Байрам. Мне вот 23.02 и 08.03 - душу не греют, странные даты, а 4 ноября вообще ни о чём. Про каких-то мифических поляков, которых кто-то когда-то куда-то, то ли выгнал, то ли победил. Особо бесят западные праздники - Валентины и Все святые.
12 июня сомнительная радость - в этот день объявили о независимости России от СССР. Это вообще-то можно расценить как поражение и развал страны, что тут праздновать?
Если б я была Президентом я бы предложила оставить 2 обязательных для всей страны выходных дня - 1 января и 9 мая. А остальные 12 дней сделать праздничными по выбору человека, фирмы, региона. Кто-то захочет выходной на Пасхальной неделе, кто-то в Курбан-Байрам, кто-то в День Милиции, кто-то в день рождения своей фирмы или в проф.праздник. Кто-то в день рождения мужа или сына или мамы, у кого-то главный праздник в день свадьбы или помолвки.
А может есть люди которые мотаются на заработки и им важно прибавить к 2-м выходным пятницу-понедельник, чтобы не стоять в пробках по дороге в Москву. Или путешественнику важно увеличить отпуск и он все праздники припишет к отпуску.
 
Какие вы хотите праздники?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Комментарий удален.Почему?
Пи®аньяВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Федя.. ну не кто же вас не заставляет читать ее темы..(
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
не люблю летом работать..хАчу как первоклашки, каникулы все лето..:)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
не люблю летом работать..хАчу как первоклашки, каникулы все лето..:)
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё время работы , был отпуск июль и август , но я все отпуска калымил.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Пи®анья
Пи®анья
не люблю летом работать..хАчу как первоклашки, каникулы все лето..:)
СсылкаПожаловаться
первоклашки " за свой счёт" балдеют летом))
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на 008
008
первоклашки " за свой счёт" балдеют летом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и йа готова за свой счет..но нихто не разрешает..(
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Пи®анья
Пи®анья
не люблю летом работать..хАчу как первоклашки, каникулы все лето..:)
СсылкаПожаловаться
А кто заставляет работать???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пи®аньяВ ответ на вадим лосев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Божечки..этож хто такой умный и без охраны?..;)
Фармазон ты хдеж пропадал?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Не переношу насилия над собой в виде любого графика работ! Работаю,когда мне удобно и отдыхаю соответственно.Понимаю,что у многих,в силу специфики их работы,нет такой возможности и очень им сочувствую,так как считаю,что любой трафик дестабилизирует работника и приводит к стрессу.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Здравствуйте, Антонина!
Во-первых, ну не видел я нигде, чтобы "День Валентина" или "День Всех Святых, а.к.а Хэлловин" были каким-то образом праздниками. Все работают. Ну, дарят друг-другу "сердечки-валентинки", или "тыковки" - кому это мешает?
Во-вторых, хоть РФ и мультикультурная страна, но так-то основная религия - христианство. Поэтому - и есть Рождество и Пасха. С другой стороны - никто не мешает отмечать "Байрамы", строить и посещать мечети. С синагогами, кстати, тоже проблем нету.
В-третьих, если отобрать у народа праздники (пусть и не самые логичные), то получится скорее всего - бунт. Революция. А кому это нужно? Лично мне - не нужно. Пусть я буду ругаться на власть, но жить в стране во время гражданской войны - вообще не хочу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Рождество (православное) - попадает в 10 дней глупости. А Пасха, как Вы метко подметили - воскресенье. Просто, на эти праздники частенько и дороги перекрывают государственные ГИБДД-шники, и народ не очень-то и возмущен. Ладно, оставим верующим - веру.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня есть друзья-мусульмане. Не вижу проблемы в том, чтобы нормальные Россияне (только другой веры) отмечали свои праздники. Они точно также ненавидят "радикалов", точно также скорбят по убитым... Они такие-же люди.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Рождество официальный Государственный праздник РФ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
Можно региональные праздники сделать и референдумом решить.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Чем больше, тем лучше вне зависимости от времени года и дня недели)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария