29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда у вас праздник?

В России 14 выходных праздничных дней. Когда депутаты принимали законы о праздничных днях, то видимо думали, что нужно что-то объединяющее для граждан, есть какие-то традиции. А потом начался зуд и праздники всё время переносятся, с 7 ноября на 4-е, с 12 декабря на январь и т.п. То, что для христиан - Рождество и великий праздник, то для мусульман не праздник. У них праздник - Байрам. Мне вот 23.02 и 08.03 - душу не греют, странные даты, а 4 ноября вообще ни о чём. Про каких-то мифических поляков, которых кто-то когда-то куда-то, то ли выгнал, то ли победил. Особо бесят западные праздники - Валентины и Все святые.
12 июня сомнительная радость - в этот день объявили о независимости России от СССР. Это вообще-то можно расценить как поражение и развал страны, что тут праздновать?
Если б я была Президентом я бы предложила оставить 2 обязательных для всей страны выходных дня - 1 января и 9 мая. А остальные 12 дней сделать праздничными по выбору человека, фирмы, региона. Кто-то захочет выходной на Пасхальной неделе, кто-то в Курбан-Байрам, кто-то в День Милиции, кто-то в день рождения своей фирмы или в проф.праздник. Кто-то в день рождения мужа или сына или мамы, у кого-то главный праздник в день свадьбы или помолвки.
А может есть люди которые мотаются на заработки и им важно прибавить к 2-м выходным пятницу-понедельник, чтобы не стоять в пробках по дороге в Москву. Или путешественнику важно увеличить отпуск и он все праздники припишет к отпуску.
 
Какие вы хотите праздники?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Александр Агарев
А платить за эти 12 дней по своему желанию кто будет? Работодатель? Мало того ( спишем это на твою вопиющую безграмотность) ты своим предложением пытаешься залезть в мой карман! Не хорошо это Тоша! Не хочешь отдыхать-метлу в руки и сделай жизнь островитян красивее и чище. Колхоз -дело добровольное и демиурги должны делать людям красиво!!! Надеюсь ты не передумала демиургом быть?)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А платить за эти 12 дней по своему желанию кто будет? Работодатель? Мало того ( спишем это на твою вопиющую безграмотность) ты своим предложением пытаешься залезть в мой карман! Не хорошо это Тоша! Не хочешь отдыхать-метлу в руки и сделай жизнь островитян красивее и чище. Колхоз -дело добровольное и демиурги должны делать людям красиво!!! Надеюсь ты не передумала демиургом быть?)
СсылкаПожаловаться
Повторяю, для невнимательно читающих. Сейчас в РФ 14 выходных праздничных дней - для всех, оплаченных. Я предлагаю 2 оставить закреплёнными, а остальные 12 - свободными, по выбору человека, руководителя фирмы или регионального парламента. Оплата как сейчас. Можешь вообще работать постоянно как я. Мне на праздники пофиг, комп.всегда со мной.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Повторяю, для невнимательно читающих. Сейчас в РФ 14 выходных праздничных дней - для всех, оплаченных. Я предлагаю 2 оставить закреплёнными, а остальные 12 - свободными, по выбору человека, руководителя фирмы или регионального парламента. Оплата как сейчас. Можешь вообще работать постоянно как я. Мне на праздники пофиг, комп.всегда со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папрашу уточнить, кому оплачивают выходные праздничные дни.
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Повторяю, для невнимательно читающих. Сейчас в РФ 14 выходных праздничных дней - для всех, оплаченных. Я предлагаю 2 оставить закреплёнными, а остальные 12 - свободными, по выбору человека, руководителя фирмы или регионального парламента. Оплата как сейчас. Можешь вообще работать постоянно как я. Мне на праздники пофиг, комп.всегда со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас в РФ 14 выходных праздничных дней - для всех, оплаченных.

вы это скажите , тем кто на сдельщине работает. да еще в ИП. ну не все у нас в госконторах работают, за казённые деньги.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей М
Сергей М
Сейчас в РФ 14 выходных праздничных дней - для всех, оплаченных.

вы это скажите , тем кто на сдельщине работает. да еще в ИП. ну не все у нас в госконторах работают, за казённые деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я понимаю. В магазинах сетевых вообще только 1 января до 13.00 не работают, а так ежедневно весь год.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Повторяю, для невнимательно читающих. Сейчас в РФ 14 выходных праздничных дней - для всех, оплаченных. Я предлагаю 2 оставить закреплёнными, а остальные 12 - свободными, по выбору человека, руководителя фирмы или регионального парламента. Оплата как сейчас. Можешь вообще работать постоянно как я. Мне на праздники пофиг, комп.всегда со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что ты говоришь?))))) А у кого не нормируемый график?))) Ты бы хоть раз в своей жизни ТК РФ открыла, прежде чем тут свои мысли постить! Запомни раз и навсегда согласно ст 153 ТК, оплата работы в выходной и праздничный, оплачивается не менее чем в двойном размере! Конкретно во сколько раз больше устанавливается коллективным договором. Так вот для меня январь самый высокооплачиваемый месяц в году и мне вообще плевать на эти праздники и выходные.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да что ты говоришь?))))) А у кого не нормируемый график?))) Ты бы хоть раз в своей жизни ТК РФ открыла, прежде чем тут свои мысли постить! Запомни раз и навсегда согласно ст 153 ТК, оплата работы в выходной и праздничный, оплачивается не менее чем в двойном размере! Конкретно во сколько раз больше устанавливается коллективным договором. Так вот для меня январь самый высокооплачиваемый месяц в году и мне вообще плевать на эти праздники и выходные.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самый бестолковый месяц у меня) пьют больше чем жрут)) а первые 10 дней у меня ващё легкая истерика )
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на 008
008
самый бестолковый месяц у меня) пьют больше чем жрут)) а первые 10 дней у меня ващё легкая истерика )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так у тебя предпасхальная неделя весь год кормит!)) Мне вообще в кайф когда в праздники попадаю. Никакой нервотрепки, да ещё и прилично по деньгам выходит!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну так у тебя предпасхальная неделя весь год кормит!)) Мне вообще в кайф когда в праздники попадаю. Никакой нервотрепки, да ещё и прилично по деньгам выходит!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы )). У меня ценник меняется один раз в год (( .
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на 008
008
Если бы )). У меня ценник меняется один раз в год (( .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лёха, какой то ты неправильный молочник!)) У нас перед пасхой творог и сметана на рынке минимум в три раза дороже идёт!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Лёха, какой то ты неправильный молочник!)) У нас перед пасхой творог и сметана на рынке минимум в три раза дороже идёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саня,ты сейчас сам дал определение чем молочник отличается от "перекупа" )) к стати даже предстоящее подорожание я информирую покупателя за две недели,что бы чел мог определится,стоит ему гнать через весь город или нет))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Очень уж мы разные люди - россияне. У одних сейчас + 20, у других -20. У одних денег миллионы, другим на бензин не хватает. Кто-то атеист, кто-то пофигист. Объединяющее должно быть, но насильно святыни не привьёшь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Что у меня общего с Таурусом или с Фёдором Соротокиным - думаю-думаю, ну не могу придумать. Ладно, с Одиком-заинькой мы по одним дорогам ездим, а с этими-то никогда в жизни не пересечёмся.
СсылкаПожаловаться
viktor
Если б я была Президентом

Какой же все таки праздник, что этого не будет.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это ж запой)))
СсылкаПожаловаться
Сергей М
праздники из рабочей колеи выбивают. люди потом 2-3 дня раскачиваются. я вот справку из водоканала получить не могу . просрочка идёт с третьего числа. тоже небось праздничали, так еще и короткий день перед выходными. а у меня дело стоит , не сдвигается без бумажки. все ноют ,денюх нету))) а как праздник, так в первых рядах. лодыри.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Новый год , Пасха , даже больше родительская и 9 мая.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Новый год , Пасха , даже больше родительская и 9 мая.
СсылкаПожаловаться
Вот согласна, что нужен особый кладбищенский праздник.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А что, мысль хорошая. Смахивает на "итальянскую забастовку". Представь, идешь покупать Солярис, а в автосалоне 3 дня выходных. На четвертый день купила, едешь в МРЭО, а там тоже выходные. Через три дня снова едешь в МРЭО, а там без ОСАГО не ставят на учет. Едешь в страховую, а у них как раз в это время тоже выходные. И так далее. И все по закону.Ну, и кому от этого лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария