20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда научатся пользоватся поворотниками?

Кольцо в две полосы,я заезжая на него пропускаю транспорт,последним двигается жигуль в левовой полосе,я выезжаю на кольцо думая что жигуль двигается дальше по кольцу,а он принимает в право и прет на меня,еле как разминулись.Я понимаю виноват не пропустил,но блин можно же показать куда ты собираешься ехать
Алексей Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
валентин власов
В краснодарском крае такая болезнь ,едет,едит потом по тормазам и поварачивать, лампочки берегут,что ли
СсылкаПожаловаться
валентин власов
Фонари заднии затанируют,или закрасят под цвет кузова ,так вообще ни поворотников,ни стопов невидно
СсылкаПожаловаться
Николаев Дмитрий
В Питере такая тема тоже начала появляться,обидно,что культура вождения упала=(
СсылкаПожаловаться
клерикВ ответ на Николаев Дмитрий
Николаев Дмитрий
В Питере такая тема тоже начала появляться,обидно,что культура вождения упала=(
СсылкаПожаловаться
не только культура вождения упала, а вся культура, причем очень низко.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на клерик
клерик
не только культура вождения упала, а вся культура, причем очень низко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Земляки, Вы видать в других городах не были... Питер всё ещё культурная столица...
СсылкаПожаловаться
клерикВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Земляки, Вы видать в других городах не были... Питер всё ещё культурная столица...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне в Германии очень понравилось. просто противно. они по правилам ездят!!! скоростной режим правда не соблюдают. но! включил поворотник и собираешься перестраиваться - тебя пропускают;затормозил (стопаки зажглись) и за тобой дистанция 50-60 метров. я сначала думал что при виде непонятных номеров они пугаются, ан нет. да, по обочине никто не ездит, причем таким обочинам московский проспект может позавидовать. я бы не сказал что ехал прям по автобану, вгороде ситуация иная несколько, все более резко и тревожно, но скорее всего просто из-за непривычки с моей стороны. вообщем есть с чем сравнить. был недавно в Белоруссии, Польше, Чехии, Германии. есть к чему нам стремится. ну или как в гандурасе будет. одно из двух.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на клерик
клерик
мне в Германии очень понравилось. просто противно. они по правилам ездят!!! скоростной режим правда не соблюдают. но! включил поворотник и собираешься перестраиваться - тебя пропускают;затормозил (стопаки зажглись) и за тобой дистанция 50-60 метров. я сначала думал что при виде непонятных номеров они пугаются, ан нет. да, по обочине никто не ездит, причем таким обочинам московский проспект может позавидовать. я бы не сказал что ехал прям по автобану, вгороде ситуация иная несколько, все более резко и тревожно, но скорее всего просто из-за непривычки с моей стороны. вообщем есть с чем сравнить. был недавно в Белоруссии, Польше, Чехии, Германии. есть к чему нам стремится. ну или как в гандурасе будет. одно из двух.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стремиться всегда есть к чему...
СсылкаПожаловаться
1 2
Покатайтесь по Москве и Вам станет пофигу включают поворотники или нет! Я когда как! Могу включить могу не включать все зависит от ситуации! Если обгоняю на скорости, то не включаю, а если перестроение в медленном потоке или на повороте то всегда включаю!!! А есть еще козлы которые едут 60 км/ч и неожиданно включив поворотник лезут в мой ряд не убедившись что там кто то едет с высокой скоростью!!!
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на 1 2
1 2
Покатайтесь по Москве и Вам станет пофигу включают поворотники или нет! Я когда как! Могу включить могу не включать все зависит от ситуации! Если обгоняю на скорости, то не включаю, а если перестроение в медленном потоке или на повороте то всегда включаю!!! А есть еще козлы которые едут 60 км/ч и неожиданно включив поворотник лезут в мой ряд не убедившись что там кто то едет с высокой скоростью!!!
СсылкаПожаловаться
катаюсь по москве и мне не пофигу на поворотники, т.к. хз что у чела в голове, особенно когда плотный поток. если это мкад и дистанция позволяет, то, некоторые, перестраиваясь на нормальной скорости без поворотников - никаму не мешают. их видно и можно предугадать. а некоторые блин из среднего ряда вдруг оттормаживаются до 50 (мкад!) и с поворотником ползут на поворот в крайний еще минуту. зато типа включили. эти еще опасней
СсылкаПожаловаться
юрий тимонин
Самая расхожая ситуация - стоишь на второстепенке, пропускаешь автомобили , едущие по главной, а они все поворачивают на твою дорогу без поворотника, зла не хватает!
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
а еще лучше когда поворот с утра включат и целый день ездят!и думай чего ожидать!а потом удивленные 'ты что невидишь...'
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Блин, а тема-то живет! Шибко остроя, видно!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Блин, а тема-то живет! Шибко остроя, видно!
СсылкаПожаловаться
Да она уже не первый раз здесь...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
И веселее бывает. Недавно еду в правом ряду медленно, адрес нужный ищу. Впереди маршрутка. Включает правый поворот, я, соответственно, левый и объезжать его начинаю. Мало ли, пассажира он высаживает или что... Половину своей немаленькой машины уже мимо пронес и вдруг понимаю, что этот урод не выключая свой правый поворот, налево едет (автобус на остановке стоящий объезжает). А деться некуда, в левом ряду поток идет. Я сигналю истошно, а он все равно едет. Благо какой-то сознательный товарищ в левом ряду ситуацию просек и притормозил, пропустил меня, честь ему и хвала!!! Пришлось останавливаться, выходить и двери ему (маршрутке, конечно, не подумайте плохого!) ногами рихтовать немножко. Ему не понравилось почему-то. Вылез носорог противный, ругаться начал словами нехорошими. Пришлось и фотографию подновить... А главное - он потом с остановки с поворотником правильным отъезжал... Теперь вот думаю, может им (в смысле маршруточникам) при выдаче прав сразу в репу давать надо? Ведь могут же пользоваться повортниками, но почему-то это скрывают, сцуки...
СсылкаПожаловаться
ГЕКВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И веселее бывает. Недавно еду в правом ряду медленно, адрес нужный ищу. Впереди маршрутка. Включает правый поворот, я, соответственно, левый и объезжать его начинаю. Мало ли, пассажира он высаживает или что... Половину своей немаленькой машины уже мимо пронес и вдруг понимаю, что этот урод не выключая свой правый поворот, налево едет (автобус на остановке стоящий объезжает). А деться некуда, в левом ряду поток идет. Я сигналю истошно, а он все равно едет. Благо какой-то сознательный товарищ в левом ряду ситуацию просек и притормозил, пропустил меня, честь ему и хвала!!! Пришлось останавливаться, выходить и двери ему (маршрутке, конечно, не подумайте плохого!) ногами рихтовать немножко. Ему не понравилось почему-то. Вылез носорог противный, ругаться начал словами нехорошими. Пришлось и фотографию подновить... А главное - он потом с остановки с поворотником правильным отъезжал... Теперь вот думаю, может им (в смысле маршруточникам) при выдаче прав сразу в репу давать надо? Ведь могут же пользоваться повортниками, но почему-то это скрывают, сцуки...
СсылкаПожаловаться
Согласен. Если доходит только, через "по мордасам", значит только так учить и надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
Поворотник не включают в двух случаях: или машина помойка - или водитель баран
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Игорь Н.
Игорь Н.
Поворотник не включают в двух случаях: или машина помойка - или водитель баран
СсылкаПожаловаться
Респект!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не пропускаю тех кто не включает поворотники и нагло преть. Имею возможность - немногие машины так надежно защищены, как моя... Вот ЭТИХ это удивляет, злит, тщетно лезут, но кто ж им дасть....:))) А если водитель скромно притормозил и включил поворотник, то пропускаю даже фуру вперед. Приятно с вежливым водителем иметь дело!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Не пропускаю тех кто не включает поворотники и нагло преть. Имею возможность - немногие машины так надежно защищены, как моя... Вот ЭТИХ это удивляет, злит, тщетно лезут, но кто ж им дасть....:))) А если водитель скромно притормозил и включил поворотник, то пропускаю даже фуру вперед. Приятно с вежливым водителем иметь дело!
СсылкаПожаловаться
Аналогично поступаю, но на Ниве трудновато не пропускать, я если очень надо резко перестроиться (ну бывает такое согласитесь) всегда выбираю жигули, они физически не успевают реагировать...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Аналогично поступаю, но на Ниве трудновато не пропускать, я если очень надо резко перестроиться (ну бывает такое согласитесь) всегда выбираю жигули, они физически не успевают реагировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь идет о пробках. На трассе во время движения строго соблюдаю дистанцию, поэтому нет такого понятия вообще "не пропустить". Впереди капота всегда найдется место для шахматиста плюс запас для жизни... А вот в пробке на Ниве очень даже приятно не пропускать. Нежно прижавшись своим бампером к бамперу впереди едущей фуры, я вообще не волнуясь еду, не глядя вправо. и пусть пытаются иномарки втереться - враг не пройдет!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария