14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда надо менять масло?

В общем вопрос у меня такой, когда же все-таки лучше менять масло? Кто-то советует после 15 тыс, кто-то после 10, а кто-то вообще после 5. Так вот, где же тут истина? И от чего зависит такая разница?
Аня Анюточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
nyukta
зависит от марки машины и качества масла...дизельный крузак проедет несколько сотен тысяч при замене в 30 000км...отечественное ведро лично у меня проезжало более 200 000км без проблем при замене раз в 20 000км...какая нибудь хонда требует замены раз в 7000км...ну а так где то в среднем меняется в районе 10 000...правильнее конечно было бы менять по моточасам как в тракторе...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Сидорова
Муж меняет стабильно через каждые 10 000 пробега. У него это целый ритуал - не больше, не меньше. Льёт лукойл, претензий от него по поводу качества не слышала.
СсылкаПожаловаться
ЛизаЛизавета *
Я в свою нексиа лью лук. Глеб Измайлов, а где эту передачу посмотреть можно?
СсылкаПожаловаться
Елена
У меня проценты масла отсчитывает машинка))))а до этого на других машинках меняла каждые 10 тысяч)))хотя почти везде говорят до 15 тысяч можно ездить)))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Не заморачивайтесь и смотрите руководство к вашему автомобилю.
15 000 км - нормальные условия эксплуатации.
7 500 км тяжёлые условия эксплуатации.
В большинстве случаев у нас тяжёлые условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Самурай
Самурай
Не заморачивайтесь и смотрите руководство к вашему автомобилю.
15 000 км - нормальные условия эксплуатации.
7 500 км тяжёлые условия эксплуатации.
В большинстве случаев у нас тяжёлые условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Поподробнее пожалуйста о тяжёлых условиях эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Поподробнее пожалуйста о тяжёлых условиях эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это знает любой автомобилист с мало мальским опытом, можете в инете поискать, это не тайна.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Самурай
Самурай
Это знает любой автомобилист с мало мальским опытом, можете в инете поискать, это не тайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну всё же в двух словах от водилы с опытом , много наслышан о "тяжёлых условиях эксплуатации" и ничего конкретного.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Ну всё же в двух словах от водилы с опытом , много наслышан о "тяжёлых условиях эксплуатации" и ничего конкретного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю здесь достаточно подробно расписано...
http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-...
От себя добавлю, что городской режим тоже тяжёлые условия.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Зря вы задали здесь это вопрос, нас сейчас обрушится несметное количество советов, и каждый будет хвалить свой интервал и своё масло)))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
ТО по графику через 15 тысяч километров пробега, замена масла - через 7,5 тысяч, чтобы вторая замена совпадала с проведением регламентных работ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ТО по графику через 15 тысяч километров пробега, замена масла - через 7,5 тысяч, чтобы вторая замена совпадала с проведением регламентных работ.
СсылкаПожаловаться
Не забывайте отработку на базаре продавать как хорошее с большей выгодой для себя.
СсылкаПожаловаться
Tatiana Mavlytova
Я видела в инете видео Стиллавина, может поэтому и решила тоже как и многие на лук перейти, последнее время хвалят его
СсылкаПожаловаться
Дарья Виноградова
Стиллавин - грамотный мужик, на мой взгляд, просто так пиариться не будет. И про лукойл всё правильно говорит, сама на нём и мужнино авто тоже. Не жалуемся)
СсылкаПожаловаться
Самурай
Сколько тут рекламщиков от Лукойла набежало, и сплошь женщины)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Советовать могут и через год, и все будут правы, т.к. разные производители устанавливают разные сроки. И даже для разных стран на одинаковое авто может быть разный срок . Для России, например, через 15000, для Германии или другой европейской страны - через 30000. Так и пишут: "...для Европы, кроме России". Или так - "...кроме Европы, для России". Берите сервисную книжку и смотрите, что там вам написали, в т.ч. для тяжелых условий эксплуатации. Норматив производители указывают с запасом, поэтому сокращать срок смены масла нет смысла.
СсылкаПожаловаться
aleks
Меняю раз в год, пользую синтетику и годовой пробег все равно меньше чем требуется по регламенту.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
Меняю раз в год, пользую синтетику и годовой пробег все равно меньше чем требуется по регламенту.
СсылкаПожаловаться
Кстати, точно подмечено, если конечно не комивояжер или таксист. Мне на сервисе льют тоже кастрол только не дексос, а лонглайф 3 и пока все ОК.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
когда надо менять масло?- в 23часа 46 минут после полнолуния на убывающую луну- это по астрологическому прогнозу. а по уму книжка для авто есть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
когда надо менять масло?- в 23часа 46 минут после полнолуния на убывающую луну- это по астрологическому прогнозу. а по уму книжка для авто есть.
СсылкаПожаловаться
И когда Рыба в двенадцатом доме)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария