Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Когда надо менять масло?

В общем вопрос у меня такой, когда же все-таки лучше менять масло? Кто-то советует после 15 тыс, кто-то после 10, а кто-то вообще после 5. Так вот, где же тут истина? И от чего зависит такая разница?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
(RED)
то-есть сервисной книжки нет?
СсылкаПожаловаться
От возраста автомобиля и пробега зависит.
СсылкаПожаловаться
Андрей
бензин? дизель? пробег? условия эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Viktor Olov
Это от зависит, как и от масла, так и от эксплуатации авто, ну и от самого состояния авто, если машина поддержанная, то понятно, что некоторые запчасти могли поизноситься. Но вот еще, если в пробки часто попадаете, то лучше масло менять раньше. Лично я больше 10 в таком случае не советую ездить, еще лучше на 7-7,5 сменить. Ну и еще главное паленое масло не залить, я в этом вопросе Лукойлу доверяю, их канистра хорошо защищена.
СсылкаПожаловаться
Viktor Olov
Это от зависит, как и от масла, так и от эксплуатации авто, ну и от самого состояния авто, если машина поддержанная, то понятно, что некоторые запчасти могли поизноситься. Но вот еще, если в пробки часто попадаете, то лучше масло менять раньше. Лично я больше 10 в таком случае не советую ездить, еще лучше на 7-7,5 сменить. Ну и еще главное паленое масло не залить, я в этом вопросе Лукойлу доверяю, их канистра хорошо защищена.
СсылкаПожаловаться
Натуральный Лукойл хуже левой паленки.
СсылкаПожаловаться
Зависит от режима эксплуатации и от средней скорости движения. В городе лучше не превышать 400 моточасов. Что при средней скорости в городе не более 25 км час соответствует замене через 10 тыс км. Да и режим работы движка в городе не ровный, дерганный. Постоянные изменения оборотов в следствии разгона и торможения. Если машина ездит в городе то до смены масла лучше проезжать не более 10 тыс км или 400 моточасов. Если больше трассы и следовательно скорость движения выше и моточасов меньше, то там уже можно и 15 тыс.
Я меняю через 15 тыс, при средней скорости движения 65 км/час (или через 230 моточасов более равномерного движения). Можно катать и 20 тыс, но оставляю запас. Посему для себе решил так..город - 10 тыс, если в основном трасса 15 тыс.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В городе 15/2 =7-8 тысяч максимум, если вам конечно не плевать на автомобиль и больше срока гарантии вы ездить не собираетесь.
СсылкаПожаловаться
Глеб Измайлов
Советую видео Стиллавина глянуть "Вся правда про моторное масло" он там доступно рассказывает и о масле и о замене, кстати во торой части о лукойле хорошо отзывается.
СсылкаПожаловаться
Глеб Измайлов
Советую видео Стиллавина глянуть "Вся правда про моторное масло" он там доступно рассказывает и о масле и о замене, кстати во торой части о лукойле хорошо отзывается.
СсылкаПожаловаться
еще бы он не отзывался...лукойл то спонсор...раньше был мотюль...ыыы
СсылкаПожаловаться
Глеб Измайлов
СсылкаПожаловаться
Лучше почитать блог Сергея Смирнова в ЖЖ. О Лукойле он тоже хорошо отзывается, но там про масло бездна материала на маслянную тему. В инете куча роликов, снятых по материалам этого блога, но ес-но без ссылок на автора.
СсылкаПожаловаться
Глеб Измайлов
СсылкаПожаловаться
За что заплатили, о том и хорошо отзывается. Давидыч вон Бардаль пиарил пиарил и допиарился!
СсылкаПожаловаться
На минералке-5-7 тысяч.на полусинтетике.синтетике-10тысяч.Это самое оптимальное и конечно никакой промывки.
СсылкаПожаловаться
На минералке-5-7 тысяч.на полусинтетике.синтетике-10тысяч.Это самое оптимальное и конечно никакой промывки.
СсылкаПожаловаться
5-7 тысяч МорЖи меняют масло?!?!? Да шо вы говорите, Шура
СсылкаПожаловаться
5-7 тысяч МорЖи меняют масло?!?!? Да шо вы говорите, Шура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это МорЖи.Я вообще меняю один раз в год независимо от пробега.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Зависит от масла, от режима эксплуатации и степени текущего износа двигателя.
Двигатель нормальной иномарки легко и непринужденно без потери ресурса выдерживает интервал замены 15 тысяч. Понятно, я говорю о нормальной синтетике.
Китайцы за счет худшего качества требуют замены чаще в полтора раза.
Если движок уже пожилой, прошел под сотню или больше, да и режим езды городской, есть смысл сократить интервал замены масла вдвое.
Ну и если жалко денег на нормальное масло, а есть халявная минералка, то еще вдвое сокращайте.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Зависит от масла, от режима эксплуатации и степени текущего износа двигателя.
Двигатель нормальной иномарки легко и непринужденно без потери ресурса выдерживает интервал замены 15 тысяч. Понятно, я говорю о нормальной синтетике.
Китайцы за счет худшего качества требуют замены чаще в полтора раза.
Если движок уже пожилой, прошел под сотню или больше, да и режим езды городской, есть смысл сократить интервал замены масла вдвое.
Ну и если жалко денег на нормальное масло, а есть халявная минералка, то еще вдвое сокращайте.
СсылкаПожаловаться
Посмотри ниже, сплошь женщины пишут и все про Лук, наводит на мысли, а?))) Привет!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Посмотри ниже, сплошь женщины пишут и все про Лук, наводит на мысли, а?))) Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
Ты издеваешься? Я тщательно попробовал понять женскую логику в нижеследующих высказываниях, и мне как-то поплохело.
Нет, то что им Лук нравится - это ничего страшного, как говорится, главное, чтобы лампочка горела. или не горела.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Привет.
Ты издеваешься? Я тщательно попробовал понять женскую логику в нижеследующих высказываниях, и мне как-то поплохело.
Нет, то что им Лук нравится - это ничего страшного, как говорится, главное, чтобы лампочка горела. или не горела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женская логика - страшная вещь))) Могу лишь сказать, что ни одна жена не знает и её не интересует, какое там масло заливает муж и даже если муж её скажет марку, то она её не запомнит, ну не надо её это))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Женская логика - страшная вещь))) Могу лишь сказать, что ни одна жена не знает и её не интересует, какое там масло заливает муж и даже если муж её скажет марку, то она её не запомнит, ну не надо её это))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом плане лучший анекдот (жизненный при чем) про женщину-водителя:
"Еду, смотрю, стоит иномарка с поднятым капотом и очаровательная блондинка масло из канистры доливает. Мне аж плохо стало. остановился - пригляделся, фу, слава богу: она его в омыватель доливает".
СсылкаПожаловаться
Хичник
В этом плане лучший анекдот (жизненный при чем) про женщину-водителя:
"Еду, смотрю, стоит иномарка с поднятым капотом и очаровательная блондинка масло из канистры доливает. Мне аж плохо стало. остановился - пригляделся, фу, слава богу: она его в омыватель доливает".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот. Мы же не знаем, каким они там лаком маникюр делают))
СсылкаПожаловаться
nyukta
зависит от марки машины и качества масла...дизельный крузак проедет несколько сотен тысяч при замене в 30 000км...отечественное ведро лично у меня проезжало более 200 000км без проблем при замене раз в 20 000км...какая нибудь хонда требует замены раз в 7000км...ну а так где то в среднем меняется в районе 10 000...правильнее конечно было бы менять по моточасам как в тракторе...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Муж меняет стабильно через каждые 10 000 пробега. У него это целый ритуал - не больше, не меньше. Льёт лукойл, претензий от него по поводу качества не слышала.
СсылкаПожаловаться
Я в свою нексиа лью лук. Глеб Измайлов, а где эту передачу посмотреть можно?
СсылкаПожаловаться
Еленка
У меня проценты масла отсчитывает машинка))))а до этого на других машинках меняла каждые 10 тысяч)))хотя почти везде говорят до 15 тысяч можно ездить)))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Не заморачивайтесь и смотрите руководство к вашему автомобилю.
15 000 км - нормальные условия эксплуатации.
7 500 км тяжёлые условия эксплуатации.
В большинстве случаев у нас тяжёлые условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Не заморачивайтесь и смотрите руководство к вашему автомобилю.
15 000 км - нормальные условия эксплуатации.
7 500 км тяжёлые условия эксплуатации.
В большинстве случаев у нас тяжёлые условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Поподробнее пожалуйста о тяжёлых условиях эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Поподробнее пожалуйста о тяжёлых условиях эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это знает любой автомобилист с мало мальским опытом, можете в инете поискать, это не тайна.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Это знает любой автомобилист с мало мальским опытом, можете в инете поискать, это не тайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну всё же в двух словах от водилы с опытом , много наслышан о "тяжёлых условиях эксплуатации" и ничего конкретного.
СсылкаПожаловаться
Ну всё же в двух словах от водилы с опытом , много наслышан о "тяжёлых условиях эксплуатации" и ничего конкретного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю здесь достаточно подробно расписано...
http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-...
От себя добавлю, что городской режим тоже тяжёлые условия.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Зря вы задали здесь это вопрос, нас сейчас обрушится несметное количество советов, и каждый будет хвалить свой интервал и своё масло)))
СсылкаПожаловаться
ТО по графику через 15 тысяч километров пробега, замена масла - через 7,5 тысяч, чтобы вторая замена совпадала с проведением регламентных работ.
СсылкаПожаловаться
ТО по графику через 15 тысяч километров пробега, замена масла - через 7,5 тысяч, чтобы вторая замена совпадала с проведением регламентных работ.
СсылкаПожаловаться
Не забывайте отработку на базаре продавать как хорошее с большей выгодой для себя.
СсылкаПожаловаться
Tatiana Mavlytova
Я видела в инете видео Стиллавина, может поэтому и решила тоже как и многие на лук перейти, последнее время хвалят его
СсылкаПожаловаться
Стиллавин - грамотный мужик, на мой взгляд, просто так пиариться не будет. И про лукойл всё правильно говорит, сама на нём и мужнино авто тоже. Не жалуемся)
СсылкаПожаловаться
Самурай
Сколько тут рекламщиков от Лукойла набежало, и сплошь женщины)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru