Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нива уже пятая по счету, до этого были 4 карбюраторные. Да, действительно, движок слабоват и проходимость у карбюраторной лучше. Масло полусинтетика по кругу. Но вообщем доволен.Как правильно заметили...
3.7
26 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил в конце апреля 2016-го года. До этого 5 лет была шевроле лачетти хетчбек, но хорошие скидки по трейд-ину и последнее дорогое ТО на лачетти (60 тысяч км пробега, обошлось в 40 тысяч у...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Когда надо менять масло?

В общем вопрос у меня такой, когда же все-таки лучше менять масло? Кто-то советует после 15 тыс, кто-то после 10, а кто-то вообще после 5. Так вот, где же тут истина? И от чего зависит такая разница?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
(RED)
то-есть сервисной книжки нет?
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
От возраста автомобиля и пробега зависит.
СсылкаПожаловаться
Андрей
бензин? дизель? пробег? условия эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Viktor Olov
Это от зависит, как и от масла, так и от эксплуатации авто, ну и от самого состояния авто, если машина поддержанная, то понятно, что некоторые запчасти могли поизноситься. Но вот еще, если в пробки часто попадаете, то лучше масло менять раньше. Лично я больше 10 в таком случае не советую ездить, еще лучше на 7-7,5 сменить. Ну и еще главное паленое масло не залить, я в этом вопросе Лукойлу доверяю, их канистра хорошо защищена.
СсылкаПожаловаться
Viktor Olov
Это от зависит, как и от масла, так и от эксплуатации авто, ну и от самого состояния авто, если машина поддержанная, то понятно, что некоторые запчасти могли поизноситься. Но вот еще, если в пробки часто попадаете, то лучше масло менять раньше. Лично я больше 10 в таком случае не советую ездить, еще лучше на 7-7,5 сменить. Ну и еще главное паленое масло не залить, я в этом вопросе Лукойлу доверяю, их канистра хорошо защищена.
СсылкаПожаловаться
Натуральный Лукойл хуже левой паленки.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Зависит от режима эксплуатации и от средней скорости движения. В городе лучше не превышать 400 моточасов. Что при средней скорости в городе не более 25 км час соответствует замене через 10 тыс км. Да и режим работы движка в городе не ровный, дерганный. Постоянные изменения оборотов в следствии разгона и торможения. Если машина ездит в городе то до смены масла лучше проезжать не более 10 тыс км или 400 моточасов. Если больше трассы и следовательно скорость движения выше и моточасов меньше, то там уже можно и 15 тыс.
Я меняю через 15 тыс, при средней скорости движения 65 км/час (или через 230 моточасов более равномерного движения). Можно катать и 20 тыс, но оставляю запас. Посему для себе решил так..город - 10 тыс, если в основном трасса 15 тыс.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В городе 15/2 =7-8 тысяч максимум, если вам конечно не плевать на автомобиль и больше срока гарантии вы ездить не собираетесь.
СсылкаПожаловаться
Глеб Измайлов
Советую видео Стиллавина глянуть "Вся правда про моторное масло" он там доступно рассказывает и о масле и о замене, кстати во торой части о лукойле хорошо отзывается.
СсылкаПожаловаться
Глеб Измайлов
Советую видео Стиллавина глянуть "Вся правда про моторное масло" он там доступно рассказывает и о масле и о замене, кстати во торой части о лукойле хорошо отзывается.
СсылкаПожаловаться
еще бы он не отзывался...лукойл то спонсор...раньше был мотюль...ыыы
СсылкаПожаловаться
Глеб Измайлов
СсылкаПожаловаться
Лучше почитать блог Сергея Смирнова в ЖЖ. О Лукойле он тоже хорошо отзывается, но там про масло бездна материала на маслянную тему. В инете куча роликов, снятых по материалам этого блога, но ес-но без ссылок на автора.
СсылкаПожаловаться
Глеб Измайлов
СсылкаПожаловаться
За что заплатили, о том и хорошо отзывается. Давидыч вон Бардаль пиарил пиарил и допиарился!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
На минералке-5-7 тысяч.на полусинтетике.синтетике-10тысяч.Это самое оптимальное и конечно никакой промывки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
На минералке-5-7 тысяч.на полусинтетике.синтетике-10тысяч.Это самое оптимальное и конечно никакой промывки.
СсылкаПожаловаться
5-7 тысяч МорЖи меняют масло?!?!? Да шо вы говорите, Шура
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
5-7 тысяч МорЖи меняют масло?!?!? Да шо вы говорите, Шура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это МорЖи.Я вообще меняю один раз в год независимо от пробега.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Зависит от масла, от режима эксплуатации и степени текущего износа двигателя.
Двигатель нормальной иномарки легко и непринужденно без потери ресурса выдерживает интервал замены 15 тысяч. Понятно, я говорю о нормальной синтетике.
Китайцы за счет худшего качества требуют замены чаще в полтора раза.
Если движок уже пожилой, прошел под сотню или больше, да и режим езды городской, есть смысл сократить интервал замены масла вдвое.
Ну и если жалко денег на нормальное масло, а есть халявная минералка, то еще вдвое сокращайте.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Зависит от масла, от режима эксплуатации и степени текущего износа двигателя.
Двигатель нормальной иномарки легко и непринужденно без потери ресурса выдерживает интервал замены 15 тысяч. Понятно, я говорю о нормальной синтетике.
Китайцы за счет худшего качества требуют замены чаще в полтора раза.
Если движок уже пожилой, прошел под сотню или больше, да и режим езды городской, есть смысл сократить интервал замены масла вдвое.
Ну и если жалко денег на нормальное масло, а есть халявная минералка, то еще вдвое сокращайте.
СсылкаПожаловаться
Посмотри ниже, сплошь женщины пишут и все про Лук, наводит на мысли, а?))) Привет!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Посмотри ниже, сплошь женщины пишут и все про Лук, наводит на мысли, а?))) Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
Ты издеваешься? Я тщательно попробовал понять женскую логику в нижеследующих высказываниях, и мне как-то поплохело.
Нет, то что им Лук нравится - это ничего страшного, как говорится, главное, чтобы лампочка горела. или не горела.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Привет.
Ты издеваешься? Я тщательно попробовал понять женскую логику в нижеследующих высказываниях, и мне как-то поплохело.
Нет, то что им Лук нравится - это ничего страшного, как говорится, главное, чтобы лампочка горела. или не горела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женская логика - страшная вещь))) Могу лишь сказать, что ни одна жена не знает и её не интересует, какое там масло заливает муж и даже если муж её скажет марку, то она её не запомнит, ну не надо её это))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Женская логика - страшная вещь))) Могу лишь сказать, что ни одна жена не знает и её не интересует, какое там масло заливает муж и даже если муж её скажет марку, то она её не запомнит, ну не надо её это))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом плане лучший анекдот (жизненный при чем) про женщину-водителя:
"Еду, смотрю, стоит иномарка с поднятым капотом и очаровательная блондинка масло из канистры доливает. Мне аж плохо стало. остановился - пригляделся, фу, слава богу: она его в омыватель доливает".
СсылкаПожаловаться
Хичник
В этом плане лучший анекдот (жизненный при чем) про женщину-водителя:
"Еду, смотрю, стоит иномарка с поднятым капотом и очаровательная блондинка масло из канистры доливает. Мне аж плохо стало. остановился - пригляделся, фу, слава богу: она его в омыватель доливает".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот. Мы же не знаем, каким они там лаком маникюр делают))
СсылкаПожаловаться
nyukta
зависит от марки машины и качества масла...дизельный крузак проедет несколько сотен тысяч при замене в 30 000км...отечественное ведро лично у меня проезжало более 200 000км без проблем при замене раз в 20 000км...какая нибудь хонда требует замены раз в 7000км...ну а так где то в среднем меняется в районе 10 000...правильнее конечно было бы менять по моточасам как в тракторе...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Муж меняет стабильно через каждые 10 000 пробега. У него это целый ритуал - не больше, не меньше. Льёт лукойл, претензий от него по поводу качества не слышала.
СсылкаПожаловаться
ЛизаЛизавета *
Я в свою нексиа лью лук. Глеб Измайлов, а где эту передачу посмотреть можно?
СсылкаПожаловаться
Еленка
У меня проценты масла отсчитывает машинка))))а до этого на других машинках меняла каждые 10 тысяч)))хотя почти везде говорят до 15 тысяч можно ездить)))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Не заморачивайтесь и смотрите руководство к вашему автомобилю.
15 000 км - нормальные условия эксплуатации.
7 500 км тяжёлые условия эксплуатации.
В большинстве случаев у нас тяжёлые условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Не заморачивайтесь и смотрите руководство к вашему автомобилю.
15 000 км - нормальные условия эксплуатации.
7 500 км тяжёлые условия эксплуатации.
В большинстве случаев у нас тяжёлые условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Поподробнее пожалуйста о тяжёлых условиях эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Поподробнее пожалуйста о тяжёлых условиях эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это знает любой автомобилист с мало мальским опытом, можете в инете поискать, это не тайна.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Это знает любой автомобилист с мало мальским опытом, можете в инете поискать, это не тайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну всё же в двух словах от водилы с опытом , много наслышан о "тяжёлых условиях эксплуатации" и ничего конкретного.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Ну всё же в двух словах от водилы с опытом , много наслышан о "тяжёлых условиях эксплуатации" и ничего конкретного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю здесь достаточно подробно расписано...
http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-...
От себя добавлю, что городской режим тоже тяжёлые условия.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Зря вы задали здесь это вопрос, нас сейчас обрушится несметное количество советов, и каждый будет хвалить свой интервал и своё масло)))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
ТО по графику через 15 тысяч километров пробега, замена масла - через 7,5 тысяч, чтобы вторая замена совпадала с проведением регламентных работ.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
ТО по графику через 15 тысяч километров пробега, замена масла - через 7,5 тысяч, чтобы вторая замена совпадала с проведением регламентных работ.
СсылкаПожаловаться
Не забывайте отработку на базаре продавать как хорошее с большей выгодой для себя.
СсылкаПожаловаться
Tatiana Mavlytova
Я видела в инете видео Стиллавина, может поэтому и решила тоже как и многие на лук перейти, последнее время хвалят его
СсылкаПожаловаться
Дарья Виноградова
Стиллавин - грамотный мужик, на мой взгляд, просто так пиариться не будет. И про лукойл всё правильно говорит, сама на нём и мужнино авто тоже. Не жалуемся)
СсылкаПожаловаться
Самурай
Сколько тут рекламщиков от Лукойла набежало, и сплошь женщины)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.