23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги

Что мы читаем и читаем ли мы книги вообще? При огромном
выборе книг на полках в магазинах, что выбираете вы? Поделитесь о прочитанном,
по рекомендуйте интересное и захватывающее чтиво, да так что бы за одну ночь и
взахлеб.
Евгения Плещева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
145678
L FisherВ ответ на Егоровна
Егоровна
О! Вспомнил! Есть такой товарищ - Валентин Пикуль. Пишет много, интересно, на исторические темы. Очень понравились "Крейсера", "Порт Артур", "Моонзунд", "Барбаросса", "Океанский патруль" и еще куча рассказов про исторические моменты и исторические личности.

Полностью согласна!!! Самый дорогой подарок был - собрание сочинений Пикуля!!! До сих пор не "осилю" его"Нечистую силу"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везет - я свою фантастическую библиотеку от родителей перевезти не могу - в однушке места не хватаееет! Приходится все, что можно с нета качать - зато и в дороге почитать можно :) А вот Пикульский Порт Артур так и не нашел...В бумаге есть, но это же такие книги - два кирпича, тягать с собой :( А так - на работе почитать или еще как - милое дело!
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на L Fisher
L Fisher
О! Вспомнил! Есть такой товарищ - Валентин Пикуль. Пишет много, интересно, на исторические темы. Очень понравились "Крейсера", "Порт Артур", "Моонзунд", "Барбаросса", "Океанский патруль" и еще куча рассказов про исторические моменты и исторические личности.
СсылкаПожаловаться
А "Порт-Артур" то с каких пор? "Реквием каравану PQ - 17" - мощь!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
А "Порт-Артур" то с каких пор? "Реквием каравану PQ - 17" - мощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот так - не нашел и все тут! Реквием нашел, Океанский патруль еще очень неплох, куча рассказов про исторических героев - легко пишет и читается запоем.
СсылкаПожаловаться
Андрей РжевскийВ ответ на L Fisher
L Fisher
О! Вспомнил! Есть такой товарищ - Валентин Пикуль. Пишет много, интересно, на исторические темы. Очень понравились "Крейсера", "Порт Артур", "Моонзунд", "Барбаросса", "Океанский патруль" и еще куча рассказов про исторические моменты и исторические личности.
СсылкаПожаловаться
"Порт-Артур" -Степанов,а не Пикуль.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Андрей Ржевский
Андрей Ржевский
"Порт-Артур" -Степанов,а не Пикуль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО! НАШЕЛ!!! Чей то заклинило, что и Порт Артур Пикуль написал - все облазил! А тут вон оно как :)))
СсылкаПожаловаться
TCCC)))
В книжных магазинах, как правило выбрать ничего не могу, не умею. Читаю, что попадётся в букинистах, например, там и впервые мне попался "Алхимик" Коэльё прочитала почти всё, не всё понравилось))) Знакомая дала почитать Мураками "Охота на овец" тоже самое ...Мама друга, бышая библиотекарь, Ирвина Шоу "Хлеб по водам" . Моя преподавательница по логистике недавно отдала Акунина, читаю, очень интересно, хотя я не любитель детективов. Люблю Шефнера, Стругацких . Не люблю читать , а потом смотреть экранизацию, например, "Старший сын" Вампилова или тот же "Сталкер" . "Власилин колец"... был большой перерыв от прочтения книги до фильма и спецефекты классные )))) А так, вообще очень мало читаю, типа времени нет... на кровати всегда какая-нибудь книга лежит...заснуть лучше))) Когда сын маленький был, читала ему "Мифологию древней Греции" очень быстро засыпал)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Я тоже книги люблю, дома неплохая библиотека на любой вкус и цвет. Периодически перечитываю. На сегодняшний день читаю "Архипелаг Гулаг" - че-то меня на Соженицына потянуло... А вообще, понравился Эдуард Тополь (есть почти все), Акунин, Губермана под настроение почитываю, а также весь Шелдон, Чейз и т. д. Так что, пока читать не разучились. Самое интересное, что с возрастом восприятие прочитанного меняется: помню, что еще будучи школьницей, досталась мне по огромной очереди "Мастер и Маргарита", начала читать - совсем не пошло, зато когда эта книга попалась мне на глаза лет через 5 - не могла оторваться)))
СсылкаПожаловаться
Серж
Читаю постоянно и все что кажется интересным, только в электронном виде. Есть множество электронных библиотек, а также книжных магазинов онлайн с отзывами и рекомендации по чтиву. Вам туда:)
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Всегда увлекался фантастикой- от Герберта Уэллса и Жюль Верна до Азимова и Брэдбери, включая Беляева и Казанцева. Почитывал детективы, без фанатизма. Позже заинтересовался фэнтези. Перечитал всего Кинга- сейчас открываю его книги- не идет.
При нынешнем огромном количестве книг на эту тему приходится что-то выбирать. Фантастика стала практически однообразной, редко появляется какое-то новое течение. В последнее время мне понравились серии Андрея Круза "Эпоха мертвых" и "Земля лишних". Вот уж действительно, взахлеб...(первые книги, потом тоже начинает надоедать).
Конюшевский, Конторович...
Вот часть моей библиотеки.










Жена грозится выгнать меня вместе с моими книгами. Придется переходить на электронные книги, но лучше старой, доброй, зачитанной книжки все равно ничего нет!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Всегда увлекался фантастикой- от Герберта Уэллса и Жюль Верна до Азимова и Брэдбери, включая Беляева и Казанцева. Почитывал детективы, без фанатизма. Позже заинтересовался фэнтези. Перечитал всего Кинга- сейчас открываю его книги- не идет.
При нынешнем огромном количестве книг на эту тему приходится что-то выбирать. Фантастика стала практически однообразной, редко появляется какое-то новое течение. В последнее время мне понравились серии Андрея Круза "Эпоха мертвых" и "Земля лишних". Вот уж действительно, взахлеб...(первые книги, потом тоже начинает надоедать).
Конюшевский, Конторович...
Вот часть моей библиотеки.










Жена грозится выгнать меня вместе с моими книгами. Придется переходить на электронные книги, но лучше старой, доброй, зачитанной книжки все равно ничего нет!
СсылкаПожаловаться
Похоже жена права.. ;-)
Купи ридер (электронный), размер "по вкусу" и будет в семье покой.
К самого накопилось огромное количество (еще от тестя досталось наследство), но тогда электронных не было....
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Похоже жена права.. ;-)
Купи ридер (электронный), размер "по вкусу" и будет в семье покой.
К самого накопилось огромное количество (еще от тестя досталось наследство), но тогда электронных не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ридер - это хорошо...Беда скачать некоторые книжки - или только за денюжку или вообще нет их за сроком давности :( А так - идея хорошая...Или аудиокниги - тоже неплохой вариант!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ридер - это хорошо...Беда скачать некоторые книжки - или только за денюжку или вообще нет их за сроком давности :( А так - идея хорошая...Или аудиокниги - тоже неплохой вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да почти все можно найти бесплатно, просто искать нужно. Например здесь http://fantasy-worlds.org/ А ридеры щас с плейером многие идут.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Да почти все можно найти бесплатно, просто искать нужно. Например здесь http://fantasy-worlds.org/ А ридеры щас с плейером многие идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Искать нужно...сейчас проблема в другом - ищешь книгу, а ее убрали из за авторских прав...Но на крайняк можно и с сайта почитать. Вчерась нашел как раз рассказик Силверберга как ученые корову искусственную делали :)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Всегда увлекался фантастикой- от Герберта Уэллса и Жюль Верна до Азимова и Брэдбери, включая Беляева и Казанцева. Почитывал детективы, без фанатизма. Позже заинтересовался фэнтези. Перечитал всего Кинга- сейчас открываю его книги- не идет.
При нынешнем огромном количестве книг на эту тему приходится что-то выбирать. Фантастика стала практически однообразной, редко появляется какое-то новое течение. В последнее время мне понравились серии Андрея Круза "Эпоха мертвых" и "Земля лишних". Вот уж действительно, взахлеб...(первые книги, потом тоже начинает надоедать).
Конюшевский, Конторович...
Вот часть моей библиотеки.










Жена грозится выгнать меня вместе с моими книгами. Придется переходить на электронные книги, но лучше старой, доброй, зачитанной книжки все равно ничего нет!
СсылкаПожаловаться
Запрещенная реальность Головачева одно время вставляла...И про Конструктора - но потом товарищ полез уж в такие дебри...исписался короче :( Еще очень нравился Бессонов - но с ним та же история - первые книги взахлеб, а дальше - ну половину сюжета такая муть...:(
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Братья Стругацкие, если хочется попикантнее -Эдуард Тополь-"Россия в постели" -прикольная книга!!!!
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Братья Стругацкие, если хочется попикантнее -Эдуард Тополь-"Россия в постели" -прикольная книга!!!!
СсылкаПожаловаться
Братья Стругацкие, если хочется попикантнее -Эдуард Тополь-"Россия в постели" -прикольная книга!!!!

В своё` время "Россия в постели"- потрясла! Сейчас - не знаю )))
СсылкаПожаловаться
loks777
Валентина Пикуля прочтите обязательно
СсылкаПожаловаться
max
Еще с книжного бума в 80-ые книг полные полки. Что либо из современного не могу рекомендовать читать, сам брезгую.
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на max
max
Еще с книжного бума в 80-ые книг полные полки. Что либо из современного не могу рекомендовать читать, сам брезгую.
СсылкаПожаловаться
Еще с книжного бума в 80-ые книг полные полки. Что либо из современного не могу рекомендовать читать, сам брезгую.
Поразительная по точности фраза - брезгую!!!
Выбираю нынешних осторожно.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
За лето буквы забыла, а тут целые книжки читать предлагают...
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария