3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КЛАД!!!

Всем привет! еще с лета хотела поделиться находкой. но то забывала, то некогда было. А вот вчера у сына в школе была выставка старых и памятных вещей. Всех попросили что либо принести, что связано с историей семьи. У нас сохранилось много старинных семейных фотографий конец 19 века. Они сделаны на толстом картоне. Мы решили, что он их возьмет, но потом еще вспомнили, что в это лето мы на даче перестраивали беседку и откопали старое ружье. Все лето хвастали перед друзьями и знакомыми)))) Но ни знали куда его деть и благополучно положили в гараже. Оно конечно к нашей семье не имеет отношение, но мы решили пусть сын отнесет его на выставку.
Так вот он говорит, что все дети и взрослые стояли около его экспоната)))) т к все в основном принесли фото и всякие фляжки времен ВОВ.
Теперь директор просит это ружье отдать в музей школы))))
Я не знаю какого оно года, что с ним делать и имеет ли оно какую то ценность, мне просто нравиться и льстит, что мы своего рода не большой клад откопали))))

А Вы когда нибудь находили, что то подобное?


Татьяна Балицкая-Сучкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Александр Платонов
А забыл сказать про самый главный клад - жена:)
СсылкаПожаловаться
При желании можно сдать государству,в случае чего,так ей и скажи.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Nikolai
Nikolai
При желании можно сдать государству,в случае чего,так ей и скажи.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она - ему в ответ: "Я вернусь к тебе в виде 25% - мало не покажется..." ))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Один раз как то нашли с братом ящик водки. В старой дедовской бане. Рухнула она совсем,а дед про этот ящик забыл.Хорошая водка была не то что сейчас ))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Никогда ничего не находила. Единственная ценность - память о бабуле серебряная ложка 1872г.
СсылкаПожаловаться
алексей светов
При распашке старого деревенского сада трактор выворотил чешскую винтовку времён гражданской.В наших местах чапаевцы белочехов гоняли(или наоборот бывало) Приклад совсем рассыпался-сад был поливной.Ещё нашли наган,сплошной кусок ржавчины.В общем я был самый "крутой пацан" когда играли в войнушку.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на алексей светов
алексей светов
При распашке старого деревенского сада трактор выворотил чешскую винтовку времён гражданской.В наших местах чапаевцы белочехов гоняли(или наоборот бывало) Приклад совсем рассыпался-сад был поливной.Ещё нашли наган,сплошной кусок ржавчины.В общем я был самый "крутой пацан" когда играли в войнушку.
СсылкаПожаловаться
))))) вот и мой сын оказался в центре внимания всей школы))))) пацаны вечером домой пришли к нам все рассматривали , делали какие то предположения о его появлении на нашей даче))))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
))))) вот и мой сын оказался в центре внимания всей школы))))) пацаны вечером домой пришли к нам все рассматривали , делали какие то предположения о его появлении на нашей даче))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок после находки в археологи не надумал податься?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Ребенок после находки в археологи не надумал податься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) прям в точку)))) ну не совсем в археологи, но в нашей школе есть группа, которая каждое лето с учителем истории ездят на поля боевых действий и ведут раскопки, вот он к ним записался в группу)
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
)))) прям в точку)))) ну не совсем в археологи, но в нашей школе есть группа, которая каждое лето с учителем истории ездят на поля боевых действий и ведут раскопки, вот он к ним записался в группу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну еще бы!!! Такие сильные впечатления на всей жизни могут отразиться ))) Как начнет потом по пирамидам фараонов разъезжать)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Мы тоже один раз нашли, вернее выловили в реке бутылку водки 1972 г.в., в кепочке с козырьком. С теперешней не сравнить.
А после смерти деде копали огород и нашли в нем старый, тульский самовар 1897 г.р., до сих пор на даче радует.
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Больше всего похоже на винтовку бельгийского фабриканта и конструктора Л. Нагана, предложенная русской Комиссии по выработке малокалиберного ружья. Опытный образец1889г. или Маузер "Стандарт" Книга А.Б. Жук Винтовки и автоматы.
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
В Нижнем Тагиле местный мастер при копке огорода нашел скелет ,это были человеческие останки.Вызвал полицаев,депутата археолога, раввина и другую приличную публику.Врач ,анатом ,датировал смерть найденного лет 50-60 тому назад.Не повезло хозяину огорода.Коль в твоем огороде нашли,значит ты и убийца.Как только не доказывал любитель овощей,что это он не может быть убийцей,на него все улики.Показывал свои метрики,записями в церковной книге,паспортом советских времен,Не помогло даже его рождение,он родился гораздо раньше ,чем убили найденного.Но ему повезло ,его обвинили в одном убийстве,так как в земле оказалось два черепа.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
пару лет назад перебирал старые вещи в сарае, и нашёл бутылку с самогоном, тёщей когда-то припрятанную. Она была у меня замечательнейшим человеком, старой закваски и закалки, Царствие ей небесное. Ну что, посмеялись, да поставили на стол на её поминках. Эта бутылка самогона, кстати, неплохого, да ещё и лет пять выдержки, была, как анекдот от неё, как улыбка, как будто рядом с нами сидела.
Тяпнул и я рюмочку, пожелал ей спокойного сна.
Труженица была, каких свет не видывал.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
пару лет назад перебирал старые вещи в сарае, и нашёл бутылку с самогоном, тёщей когда-то припрятанную. Она была у меня замечательнейшим человеком, старой закваски и закалки, Царствие ей небесное. Ну что, посмеялись, да поставили на стол на её поминках. Эта бутылка самогона, кстати, неплохого, да ещё и лет пять выдержки, была, как анекдот от неё, как улыбка, как будто рядом с нами сидела.
Тяпнул и я рюмочку, пожелал ей спокойного сна.
Труженица была, каких свет не видывал.
СсылкаПожаловаться
Такой "клад" дорогого стоит...Не в смысле содержимого,а в качестве повода вспомнить о хорошем человеке.У самого теща давно уже в царстве теней.Читаю и душа цепляется за родное..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Обыватель
Обыватель
Такой "клад" дорогого стоит...Не в смысле содержимого,а в качестве повода вспомнить о хорошем человеке.У самого теща давно уже в царстве теней.Читаю и душа цепляется за родное..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно прав, Саша.
Как ни печален был повод - очередная годовщина смерти - но все только улыбались, видя эту бутылку, и только хорошие воспоминания и были о тёще. Не в самогоне этом дело было, всё верно, а в поводе не лишний раз вспомнить, что она не только работала, но и любила гостей. И сама когда-то была желанной гостьей. И самогонка была для неё не ради наклюкаться, а только ради тонуса, и ради сестёр. Рюмочка самогонки была для них, как чашечка чая.
Всё дело в том, что спрятана она была как раз от меня, потому что я никак не мог понять, к чему она, если есть деньги на просто водку. Моложе был, глупее. А теперь вот ни самогона в доме, ни тёщи... Водка есть в холодильнике, но ей таким вот "кладом" стать не суждено.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
абсолютно прав, Саша.
Как ни печален был повод - очередная годовщина смерти - но все только улыбались, видя эту бутылку, и только хорошие воспоминания и были о тёще. Не в самогоне этом дело было, всё верно, а в поводе не лишний раз вспомнить, что она не только работала, но и любила гостей. И сама когда-то была желанной гостьей. И самогонка была для неё не ради наклюкаться, а только ради тонуса, и ради сестёр. Рюмочка самогонки была для них, как чашечка чая.
Всё дело в том, что спрятана она была как раз от меня, потому что я никак не мог понять, к чему она, если есть деньги на просто водку. Моложе был, глупее. А теперь вот ни самогона в доме, ни тёщи... Водка есть в холодильнике, но ей таким вот "кладом" стать не суждено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соль..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария