14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КЛАД!!!

Всем привет! еще с лета хотела поделиться находкой. но то забывала, то некогда было. А вот вчера у сына в школе была выставка старых и памятных вещей. Всех попросили что либо принести, что связано с историей семьи. У нас сохранилось много старинных семейных фотографий конец 19 века. Они сделаны на толстом картоне. Мы решили, что он их возьмет, но потом еще вспомнили, что в это лето мы на даче перестраивали беседку и откопали старое ружье. Все лето хвастали перед друзьями и знакомыми)))) Но ни знали куда его деть и благополучно положили в гараже. Оно конечно к нашей семье не имеет отношение, но мы решили пусть сын отнесет его на выставку.
Так вот он говорит, что все дети и взрослые стояли около его экспоната)))) т к все в основном принесли фото и всякие фляжки времен ВОВ.
Теперь директор просит это ружье отдать в музей школы))))
Я не знаю какого оно года, что с ним делать и имеет ли оно какую то ценность, мне просто нравиться и льстит, что мы своего рода не большой клад откопали))))

А Вы когда нибудь находили, что то подобное?


Татьяна Балицкая-Сучкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Елена
Елена
муж моей сестры родом из Вологодской области (родился в деревне). Как-то в этой деревне нашли клад - горшок с монетами и т.д. Так теперь всю деревню перерыли и металлоискатели есть почти в каждой семье))) периодически находят всякие интересные вещи типа церковной утвари, староверческих крестов .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что они с этими находками делают?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
и что они с этими находками делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по тому, что работы денежной на селе нет, наверное, продают в Питере антикварам)))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Ага может и Золото Кочака найдете, как писалось тут когда-то)))))))
СсылкаПожаловаться
Мы его уже выкопали )))))
СсылкаПожаловаться
синус
Таня,а лучше в милицию отнести,ещё и денег дадут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на синус
синус
Таня,а лучше в милицию отнести,ещё и денег дадут.
СсылкаПожаловаться
за такое ржавое разве что то дадут ?! )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
за такое ржавое разве что то дадут ?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.А,что бы самим не ходить,вызывайте милицию-и заявление о сдаче напишите.)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на синус
синус
Конечно.А,что бы самим не ходить,вызывайте милицию-и заявление о сдаче напишите.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то боюсь я с ними связываться ))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
что то боюсь я с ними связываться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае отдавайте в музей.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
что то боюсь я с ними связываться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что то боюсь я с ними связываться ))))

Ага, у них висяков много)) И "случайно" окажется, что из вашего ружА грохнули кого-то. Вот и повяжут))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
что то боюсь я с ними связываться ))))

Ага, у них висяков много)) И "случайно" окажется, что из вашего ружА грохнули кого-то. Вот и повяжут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну все теперьча ваще молчать буду))))) может из этого ружа Чапаева подстрелили)))) он же ведь где то на Урале не далеко от нас утонул ))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
за такое ржавое разве что то дадут ?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Ничего Вам не дадут..Винтовка далеко не боеспособна, то есть совсем....Они просто себе в отчёте "палку" нарисуют ,что приняли от населения ствол...Место этому "ружу" в музее....
СсылкаПожаловаться
JOY *
отец историю рассказывал...однажды был он в пионерлагере,нашел в лесу перстень,ну как любой ребенок сразу надел на палец...побежал показывать друзьям))короче через несколько шагов проваливается в медвежью яму,ноги рвет в клочья...так как был худой и легкий,более -менее попал между заостренных кольев,на дне ямы...кто его вытащил не помнит,потерял много крови...очнулся в больнице. когда рассказал всю эту историю врачу,доктор сказал --скажи спасибо перстеньку(добрый врач))).--больше в жизни ничего не подбирай,а тем более не надевай на себя ! ну отец от страха отдал его доктору)))вот такая история...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на JOY *
JOY *
отец историю рассказывал...однажды был он в пионерлагере,нашел в лесу перстень,ну как любой ребенок сразу надел на палец...побежал показывать друзьям))короче через несколько шагов проваливается в медвежью яму,ноги рвет в клочья...так как был худой и легкий,более -менее попал между заостренных кольев,на дне ямы...кто его вытащил не помнит,потерял много крови...очнулся в больнице. когда рассказал всю эту историю врачу,доктор сказал --скажи спасибо перстеньку(добрый врач))).--больше в жизни ничего не подбирай,а тем более не надевай на себя ! ну отец от страха отдал его доктору)))вот такая история...
СсылкаПожаловаться
да слышала, что перстни могут хранить энергию человека, и на самом деле принадлежащее чужому человеку перстень может приносить либо горе либо удачу. смотря кто был прежний хозяин.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
в середине 80-х получили земельный надел в сотне км от Питера при разработке земли нашли горн похож на пионерский годов 30-х но я не разбираюсь несколько лет провалялся а потом сгинул куда-то
СсылкаПожаловаться
008
У нас со времён коллктивизации такие штуки лежат. " максимку" бы откопать)))
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на 008
008
У нас со времён коллктивизации такие штуки лежат. " максимку" бы откопать)))
СсылкаПожаловаться
На хуторах,в волгоградской области,дула от 45-ок в оградах заместо столбов стояли)))А из немецких касок куры воду пили.)))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Рядом с домом находится больница, построенная в советские времена. Окружена забором с кирпичными колоннами, а между ними металлические решётки. По детству играли рядом с гаражами, пристроенными к этому забору. И вот в одной из этих колон (кирпичная кладка разваливалась) нашли жестяную банку из под бразильского кофе, а в ней монеты болгарские, ФРГшные и чехословацкие. Наверное кто-то из строителей в своё время подшутил:)
СсылкаПожаловаться
Ставридкина
В местах, где проходили бои во время ВОВ, много подобного было..правда в более хорошем состоянии.. на Малой Земле около Новороссийска до сих пор бомбы можно найти..
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Регулярно находил и нахожу много разных предметов, но ценные редко.
Грибы обожаю искать.
Деньги попадаются - но современные и в небольших суммах. Теряются бОльшие. Зарубежные тож бывали, но редко. Однажды старинную монету нашел - 18... какого-то года пятак. Битый сильно, тертый. Отцу показал как ценность - а он мне в своей коллекции открыл штук пять таких в состоянии новых :-)))
Недавно в реке рядом с деревней жена нашла на дне топор. Решили, что он приплыл к нам из села Кукуева, возможно, вверх по течению. Так теперь его всем показываем и говорим :-)
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
А забыл сказать про самый главный клад - жена:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария