24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КЛАД!!!

Всем привет! еще с лета хотела поделиться находкой. но то забывала, то некогда было. А вот вчера у сына в школе была выставка старых и памятных вещей. Всех попросили что либо принести, что связано с историей семьи. У нас сохранилось много старинных семейных фотографий конец 19 века. Они сделаны на толстом картоне. Мы решили, что он их возьмет, но потом еще вспомнили, что в это лето мы на даче перестраивали беседку и откопали старое ружье. Все лето хвастали перед друзьями и знакомыми)))) Но ни знали куда его деть и благополучно положили в гараже. Оно конечно к нашей семье не имеет отношение, но мы решили пусть сын отнесет его на выставку.
Так вот он говорит, что все дети и взрослые стояли около его экспоната)))) т к все в основном принесли фото и всякие фляжки времен ВОВ.
Теперь директор просит это ружье отдать в музей школы))))
Я не знаю какого оно года, что с ним делать и имеет ли оно какую то ценность, мне просто нравиться и льстит, что мы своего рода не большой клад откопали))))

А Вы когда нибудь находили, что то подобное?


Татьяна Балицкая-Сучкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Хищник
за него лет 5 могут дать
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Хищник
Хищник
за него лет 5 могут дать
СсылкаПожаловаться
Не дадут, это ржавая палка!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Хищник
Хищник
за него лет 5 могут дать
СсылкаПожаловаться
)))) не пугайте)))) оно ведь очень ржавое, мне даже удивительно как хорошо дерево сохранилось, а железо проржавело )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
)))) не пугайте)))) оно ведь очень ржавое, мне даже удивительно как хорошо дерево сохранилось, а железо проржавело )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте, любой эксперт даст заключение, что ЭТО для стрельбы не пригодно....
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Трёхлинейная винтовка Мосина образца 1891-1930года, трудно сказать какого года, судя по длине вероятно дореволюционный кавалерийский карабин.
http://world.guns.ru/rifle/repeating-rif...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Трёхлинейная винтовка Мосина образца 1891-1930года, трудно сказать какого года, судя по длине вероятно дореволюционный кавалерийский карабин.
http://world.guns.ru/rifle/repeating-rif...
СсылкаПожаловаться
спасибо, вот теперь хотя бы буду знать примерно каких оно лет) наверное отдадим в музей школы или краеведческий. оно и правда очень ржавое.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Трёхлинейная винтовка Мосина образца 1891-1930года, трудно сказать какого года, судя по длине вероятно дореволюционный кавалерийский карабин.
http://world.guns.ru/rifle/repeating-rif...
СсылкаПожаловаться
..Это пехотная винтовка..Длинна ствола 800 мм...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Трёхлинейная винтовка Мосина образца 1891-1930года, трудно сказать какого года, судя по длине вероятно дореволюционный кавалерийский карабин.
http://world.guns.ru/rifle/repeating-rif...
СсылкаПожаловаться
у карабина антабки ремня сбоку ,здесь видно что это пехотная модель
СсылкаПожаловаться
АРХИТ-2010В ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
у карабина антабки ремня сбоку ,здесь видно что это пехотная модель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антабки сбоку были если не ошибаюсь у кавлерийского карабина. А может даже у казачьего (надо будет дома проверить). А у пехотного как на винтовке.
Да. Проверить в книге, не на складе. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на АРХИТ-2010
АРХИТ-2010
Антабки сбоку были если не ошибаюсь у кавлерийского карабина. А может даже у казачьего (надо будет дома проверить). А у пехотного как на винтовке.
Да. Проверить в книге, не на складе. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на карабинах ,казачьих и кавалерийских винтовках антабки сбоку.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Трёхлинейная винтовка Мосина образца 1891-1930года, трудно сказать какого года, судя по длине вероятно дореволюционный кавалерийский карабин.
http://world.guns.ru/rifle/repeating-rif...
СсылкаПожаловаться
и не винтовка ,и не карабин - берданка с ружейным стволом
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
и не винтовка ,и не карабин - берданка с ружейным стволом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже на Берданку, 32 калибра. У деда была такая.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Похоже на Берданку, 32 калибра. У деда была такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берданки списанные по "потере ствола"(во формулировка),но с исправным затвором перестволивались на ружейный ствол ,ложе укорачивалось,такая переделка шла на продажу. Исправные винтовки хранились на складах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Берданки списанные по "потере ствола"(во формулировка),но с исправным затвором перестволивались на ружейный ствол ,ложе укорачивалось,такая переделка шла на продажу. Исправные винтовки хранились на складах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Современный аналог берданке, с обоймой на 3 патрона.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
и не винтовка ,и не карабин - берданка с ружейным стволом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь остатки магазина видны , хотя чёрт её знает, в руках бы повертеть, было бы понятно.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Здесь остатки магазина видны , хотя чёрт её знает, в руках бы повертеть, было бы понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мушки не видно.Но затвор точно винтовочный,предохранитель торчит.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на синус
синус
А мушки не видно.Но затвор точно винтовочный,предохранитель торчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там в стволе даже дыры видны, отржавело всё, похоже на мосинский предохранитель, но у берданки тыльная часть затвора похоже выглядит.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Там в стволе даже дыры видны, отржавело всё, похоже на мосинский предохранитель, но у берданки тыльная часть затвора похоже выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сань,ствол вообще-то тоже похож на винтовочный.была у меня это штуковина,по- молодости.Но похоже Игорь Кондратьев прав,это берданка.Мушка не могла просто так отгнить,она массивная у трехлинейки.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на синус
синус
Сань,ствол вообще-то тоже похож на винтовочный.была у меня это штуковина,по- молодости.Но похоже Игорь Кондратьев прав,это берданка.Мушка не могла просто так отгнить,она массивная у трехлинейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня смущает дыра под затвором, берданка однозарядная была, ствол должен быть целым, хотя если лет 90 провалялась...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Меня смущает дыра под затвором, берданка однозарядная была, ствол должен быть целым, хотя если лет 90 провалялась...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже сомневался,но Сергей Игнатов утверждает,что бердана.Я тоже склоняюсь,к тому,что это берданка.Место мушки надо глянуть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария