21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

китайский авто

стоит ли покупать китайцев? как с ремонтом,сервисом.посоветуйте
александр Go/ша голиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
417
Сергей Чурсин
Отчасти согласен. Но я же говорю про перспективу. Считаю, что всё это очень даже не исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
исключать и я не исключаю..Просто они очень и оооооочень долго нашу страну пичкали всякой не качественной дрянью. Стереотип уже сложился у многих. Им прийдётся оооочень добросовестно работать чтобы только стиреть стереотип, а потом для того чтобы мы могли не привзято сравнивать ихнее железо с железом из европы и японии...По большому счёту они сами виноваты в таком к ним отношении...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на . .
. .
исключать и я не исключаю..Просто они очень и оооооочень долго нашу страну пичкали всякой не качественной дрянью. Стереотип уже сложился у многих. Им прийдётся оооочень добросовестно работать чтобы только стиреть стереотип, а потом для того чтобы мы могли не привзято сравнивать ихнее железо с железом из европы и японии...По большому счёту они сами виноваты в таком к ним отношении...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..Просто они очень и оооооочень долго нашу страну пичкали всякой не качественной дрянью....По большому счёту они сами виноваты в таком к ним отношении...
По первой части, не выгораживая, хочу спросить вы покупали "дрянь" в самом Китае? Или у перекупов? Если народ с радостью хапал самое дешевое, а нормального практически не привозили, тут китайцы виноваты?
Подруга жены присылала из штатов детский трикотаж, маде ин чайна, НО! качество пошива и ткани было совершенно отлично от того, который продается здесь... Причем речь идет о совсем недавнем времени 2004-5 год
По поводу "оооочень добросовестно" а компутер, с которого ты вышел в сеть, клавиатура, на которой набираешь, мышь, они, по твоему в европе сделаны? Ооооочеееень сомневааааюююууусь... ;)
По поводу последней фразы, спорить не буду, особенно когда трояна китаёзского подцепил, но, ить, исправляются, гады,итить!
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
..Просто они очень и оооооочень долго нашу страну пичкали всякой не качественной дрянью....По большому счёту они сами виноваты в таком к ним отношении...
По первой части, не выгораживая, хочу спросить вы покупали "дрянь" в самом Китае? Или у перекупов? Если народ с радостью хапал самое дешевое, а нормального практически не привозили, тут китайцы виноваты?
Подруга жены присылала из штатов детский трикотаж, маде ин чайна, НО! качество пошива и ткани было совершенно отлично от того, который продается здесь... Причем речь идет о совсем недавнем времени 2004-5 год
По поводу "оооочень добросовестно" а компутер, с которого ты вышел в сеть, клавиатура, на которой набираешь, мышь, они, по твоему в европе сделаны? Ооооочеееень сомневааааюююууусь... ;)
По поводу последней фразы, спорить не буду, особенно когда трояна китаёзского подцепил, но, ить, исправляются, гады,итить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я и говорю...что очень долгое время пичкали дрянью...эт не значит, что они исключительно гадость выпускали. Есть отличный текстиль, фарфор. Опять же смотря , что покупать китайское. Мышку, клаву...колоночки на комп, видеорегистратор, радар-детектор....да..Фен супруге,пылесос, телевизор, быт техника , как то стир.машина, холодильник , телефоны и т.п....ни чего с этой страны у меня нет и не куплю пока ни в жжжжизь ...)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на . .
. .
Так я и говорю...что очень долгое время пичкали дрянью...эт не значит, что они исключительно гадость выпускали. Есть отличный текстиль, фарфор. Опять же смотря , что покупать китайское. Мышку, клаву...колоночки на комп, видеорегистратор, радар-детектор....да..Фен супруге,пылесос, телевизор, быт техника , как то стир.машина, холодильник , телефоны и т.п....ни чего с этой страны у меня нет и не куплю пока ни в жжжжизь ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А бытовая техника, телевизор, телефоны, ноутбуки наверно в Японии произведенные покупаете или в Германии? Все Китай или Россия из китайских комплектующих.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
А бытовая техника, телевизор, телефоны, ноутбуки наверно в Японии произведенные покупаете или в Германии? Все Китай или Россия из китайских комплектующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ноубук и телевизор, и телефон, спплит система исключительно не китайские покупал и покупаю, покупал и буду покупать )) Хотите китай? )..Это ваше решение и ваши покупки, не мои))
СсылкаПожаловаться
A BВ ответ на . .
. .
Ноубук и телевизор, и телефон, спплит система исключительно не китайские покупал и покупаю, покупал и буду покупать )) Хотите китай? )..Это ваше решение и ваши покупки, не мои))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Tak u vas vsja technika 70 h godov chto li ?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на A B
A B
Tak u vas vsja technika 70 h godov chto li ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Малазия, Турция, Фины, Корея....а у вас видать всё из ширпотреба поднебесного ?..Будте добры пишите по русски, а то не смогу вам отвечать....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на . .
. .
Малазия, Турция, Фины, Корея....а у вас видать всё из ширпотреба поднебесного ?..Будте добры пишите по русски, а то не смогу вам отвечать....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Малайзия ничем не лучше Китая. Никогда не куплю турецкий кондиционер, китай намного лучше. Не надо путать ширпотреб из поднебесной, типа тех же видеорегистраторов или наборов инструмента за 1$. В Китае выпускается достаточно продукции известных фирм с нормальным качеством.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Малайзия ничем не лучше Китая. Никогда не куплю турецкий кондиционер, китай намного лучше. Не надо путать ширпотреб из поднебесной, типа тех же видеорегистраторов или наборов инструмента за 1$. В Китае выпускается достаточно продукции известных фирм с нормальным качеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всё ..Станислав, как сказал один муль герой- "Не смешите мои копыта!" )))...а за сим точка на этом не интересном уже для меня диалоге)..извиняй)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на . .
. .
исключать и я не исключаю..Просто они очень и оооооочень долго нашу страну пичкали всякой не качественной дрянью. Стереотип уже сложился у многих. Им прийдётся оооочень добросовестно работать чтобы только стиреть стереотип, а потом для того чтобы мы могли не привзято сравнивать ихнее железо с железом из европы и японии...По большому счёту они сами виноваты в таком к ним отношении...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть заводской Китай и китай про который ВЫ пишите!!!
Разве плохая тушунка была Великая стена?!?!
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на . .
. .
исключать и я не исключаю..Просто они очень и оооооочень долго нашу страну пичкали всякой не качественной дрянью. Стереотип уже сложился у многих. Им прийдётся оооочень добросовестно работать чтобы только стиреть стереотип, а потом для того чтобы мы могли не привзято сравнивать ихнее железо с железом из европы и японии...По большому счёту они сами виноваты в таком к ним отношении...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все намного проще - самый НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар завозили и завозят из Китая НАШИ СОБСТВЕННЫЕ челноки. Смотайтесь в США, Канаду, Австралию и т. д. Посмотрите на товары легкой промышленности, инструмент, бытовую электронику - все сделано в Китае. И никто не скажет вам, что перья из куртки вылазят, плоскогубцы с отверткой и ключем накидным сломаются после первого применения... Нашим челнокам нужно обогатиться мгновенно, а это только путем "купил дешовое гов..но, но в большом количестве и продал, как качественный товар в три дорога". Побывайте на опте в Китае - продавец вам сразу предложит КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, среднего качества и БАРАХЛО, но за 1 доллар 10 кг. Последнее и везут челноки наши. Так что - виноваты не китайцы, а мы с вами, выручая наших новоявленных нуворишей (торговцев, кто не в курсе).
А по поводу китайских машин - взял в семью второй китайский авто. Теперь в семье Жили МК (пробег 117тыс. км - менялись только расходники и аморты) и Грайт Вол Волекс 30 (пробег 39 тыс. км - только расходники). Кроме китайцев есть еще и намец (ФВ) с французом (Ситроен). Всеми машинами очень доволен. Китайцы на свои деньги - отличный выбор. Берите, не бойтесь - уж получше ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
Вадим Шестаков
Все намного проще - самый НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар завозили и завозят из Китая НАШИ СОБСТВЕННЫЕ челноки. Смотайтесь в США, Канаду, Австралию и т. д. Посмотрите на товары легкой промышленности, инструмент, бытовую электронику - все сделано в Китае. И никто не скажет вам, что перья из куртки вылазят, плоскогубцы с отверткой и ключем накидным сломаются после первого применения... Нашим челнокам нужно обогатиться мгновенно, а это только путем "купил дешовое гов..но, но в большом количестве и продал, как качественный товар в три дорога". Побывайте на опте в Китае - продавец вам сразу предложит КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, среднего качества и БАРАХЛО, но за 1 доллар 10 кг. Последнее и везут челноки наши. Так что - виноваты не китайцы, а мы с вами, выручая наших новоявленных нуворишей (торговцев, кто не в курсе).
А по поводу китайских машин - взял в семью второй китайский авто. Теперь в семье Жили МК (пробег 117тыс. км - менялись только расходники и аморты) и Грайт Вол Волекс 30 (пробег 39 тыс. км - только расходники). Кроме китайцев есть еще и намец (ФВ) с французом (Ситроен). Всеми машинами очень доволен. Китайцы на свои деньги - отличный выбор. Берите, не бойтесь - уж получше ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А производят в китае "Г"тоже наши челноки или всё же китайцы ?..Зачем мне ездить или смотреть на другие страны? Я здесь живу и пока хороших товаров с этой страны я не видел. Или вы всё же хотите сказать , что честные китайцы не заинтересованы в том чтобы к нам шло от них Г сплошное ? :)))...Тогда зачем они это производят на нашу страну ? :)))..Бросте вы..Китай и качество понятия разные совершенно. И меня вы в этом ни когда не переубедите.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на . .
. .
А производят в китае "Г"тоже наши челноки или всё же китайцы ?..Зачем мне ездить или смотреть на другие страны? Я здесь живу и пока хороших товаров с этой страны я не видел. Или вы всё же хотите сказать , что честные китайцы не заинтересованы в том чтобы к нам шло от них Г сплошное ? :)))...Тогда зачем они это производят на нашу страну ? :)))..Бросте вы..Китай и качество понятия разные совершенно. И меня вы в этом ни когда не переубедите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Упаси боже! Никого переубеждать не собираюсь - каждый сам волен делать выводы по своему разумению. Я привел только факты. Кстати, комп Ваш тоже китайский)))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Шестаков
Упаси боже! Никого переубеждать не собираюсь - каждый сам волен делать выводы по своему разумению. Я привел только факты. Кстати, комп Ваш тоже китайский)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ошибаетесь )..всё "железо " с "мамкой" из Тайваня . Корпус, мышка и клава и колоночки -Китай. Монитор Хёндай 19 дюймов квадрат исключительно Корея))..
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на . .
. .
Ошибаетесь )..всё "железо " с "мамкой" из Тайваня . Корпус, мышка и клава и колоночки -Китай. Монитор Хёндай 19 дюймов квадрат исключительно Корея))..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тайва́нь (кит. трад. 臺灣, упр. 台湾, пиньинь: Táiwān; колониальное название — Формо́за, от порт. ilha Formosa — «Прекрасный остров») — остров в Тихом океане, в 150 км от восточных берегов материковой части Китая, от которой он отделён Тайваньским проливом. Географические координаты центра — 23°30′ с. ш., 121°00′ в. д. Остров пересекает тропик Рака.
Тайвань и прилегающие острова контролирует частично признанное государство Китайская Республика. Крупнейший город и столица — Тайбэй.
Короче это типа Сахалина у нас)))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сашок
Сашок
Тайва́нь (кит. трад. 臺灣, упр. 台湾, пиньинь: Táiwān; колониальное название — Формо́за, от порт. ilha Formosa — «Прекрасный остров») — остров в Тихом океане, в 150 км от восточных берегов материковой части Китая, от которой он отделён Тайваньским проливом. Географические координаты центра — 23°30′ с. ш., 121°00′ в. д. Остров пересекает тропик Рака.
Тайвань и прилегающие острова контролирует частично признанное государство Китайская Республика. Крупнейший город и столица — Тайбэй.
Короче это типа Сахалина у нас)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Короче Тайвань принадлежит Китайской республике))))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Сашок
Сашок
Короче Тайвань принадлежит Китайской республике))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
.я не покупаю ни чего серьёзного ,где написано-"Маде их Чайна".."маде ин Тайвань" покупаю...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на . .
. .
.я не покупаю ни чего серьёзного ,где написано-"Маде их Чайна".."маде ин Тайвань" покупаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А по мне лишь бы эта электроника работала))))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Сашок
Сашок
Тайва́нь (кит. трад. 臺灣, упр. 台湾, пиньинь: Táiwān; колониальное название — Формо́за, от порт. ilha Formosa — «Прекрасный остров») — остров в Тихом океане, в 150 км от восточных берегов материковой части Китая, от которой он отделён Тайваньским проливом. Географические координаты центра — 23°30′ с. ш., 121°00′ в. д. Остров пересекает тропик Рака.
Тайвань и прилегающие острова контролирует частично признанное государство Китайская Республика. Крупнейший город и столица — Тайбэй.
Короче это типа Сахалина у нас)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эта республика сама по себе и не пренадлежит Китаю.Иначе бы была одной из составных провинций Китая...а так называется совершенно отдельно. Это Ирландия часть Англии...а Тайвань ни когда не принадлежал полностью Китаю. Иначе бы не писали -"Маде ин Тайвань", а пользовались бы обычным "Маде ин Чайна".
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на . .
. .
исключать и я не исключаю..Просто они очень и оооооочень долго нашу страну пичкали всякой не качественной дрянью. Стереотип уже сложился у многих. Им прийдётся оооочень добросовестно работать чтобы только стиреть стереотип, а потом для того чтобы мы могли не привзято сравнивать ихнее железо с железом из европы и японии...По большому счёту они сами виноваты в таком к ним отношении...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стереотип уже сложился у многих. Им прийдётся оооочень добросовестно работать чтобы только стиреть стереотип, а потом для того чтобы мы могли не привзято сравнивать ихнее железо с железом из европы и японии....

Я работаю в сервисном центре техники. Могу Вам честно сказать, что техника уже не один год под брендами серьезных компаний собирается в Китае, Турции, Малайзии. Даже Корея уже не Корея... По статистике брака - у заводской, именно, заводской техники процент меньше, чем по якобы лицензии (прямой линии сборки) и якобы японских, немецких, корейских запчастей, собранных на Российской территории. Зато маркетологи работают на стереотипе работают хорошо. Искала себе телевизор. Выбрала Самсунг по различным характеристикам. Стала обзванивать магазины на выбор одна и таже модель сборки Китай и Россия (по китайским запчастям), разница в цене две-три тысячи. Россия дороже - отличный маркетинговый ход. А потом эта Россия (даже не буду говорить о процентности) едет по сервисам чиниться... Я не про автопром, эта тема от меня далека, сама езжу на корейце, а вот про бытовую, видео-аудио технику могу точно сказать - родной, импортной техники в России нет, а Российская худшего качества чем Китай.
P. S. Свекровь еще пятнадцать лет назад из Англии, Франции, Америки привозила детям футболочки-штанишки производства Китай (в этом году из Америки футболки китайские). Так что завоют они мир... Уже завоевали :( Пока мы разваливали-пропивали, они горбатились...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария