3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

китайский авто

стоит ли покупать китайцев? как с ремонтом,сервисом.посоветуйте
александр Go/ша голиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
417
KrasyaВ ответ на *******
*******
думаю купить эмгранда,как машинка?

на вид современный дизайн
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина бомба, вчера только купил,от желающих посмотреть потрогать нет отбоя, в ходу сказка дорогу держит,наши дороги глотает и гладом не ведет.Рекомендую. Особенно Emgrand EC 7 RV, в комплектации комфорт почти полный фарш
СсылкаПожаловаться
Иоган ВайсВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Первый отходил 400 000 км без ремонта, успешно продан.
Сейчас Geely Emgrand EC7 уже почти год все отлично. 13 000$ укомплектован как иномарки за 50 000$
Кроме масла фильтров, капот и не поднимал.
СсылкаПожаловаться
На кого работаете? Ах, ну да, я аватарку не прочитал. Кому тут заливаете товаристчь про 400.000 тысяч километров , может у Вас клавишу 0 на клавиатуре заело? Згинь нечистая.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
На кого работаете? Ах, ну да, я аватарку не прочитал. Кому тут заливаете товаристчь про 400.000 тысяч километров , может у Вас клавишу 0 на клавиатуре заело? Згинь нечистая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что для вас 400 тысяч км это много? Привыкли что ВАЗы на 150 000 камиталка и на 200 000 под забор
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
А что для вас 400 тысяч км это много? Привыкли что ВАЗы на 150 000 камиталка и на 200 000 под забор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
410000 на 99-й без капиталок тока гнить начала а при 200000 как новая была продал шурину он своего гольфа разбил ездиет и не парится проблем нет не знаю от чего это зависит, но у меня такой аппарат был,
СсылкаПожаловаться
Алексей РоммВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
А что для вас 400 тысяч км это много? Привыкли что ВАЗы на 150 000 камиталка и на 200 000 под забор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня ваз 21061 прошла 347 тыс без капремонта...продал в 2007 г....видел авто недавно-уже 3-й хозяин...на вопрос что делал с двигом?ответил-ничего
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Алексей Ромм
Алексей Ромм
у меня ваз 21061 прошла 347 тыс без капремонта...продал в 2007 г....видел авто недавно-уже 3-й хозяин...на вопрос что делал с двигом?ответил-ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это скорее исключение из правил. Потому как большинство ТАЗИКОВ капиталятся до 200 000 км. Я могу допустить такое. У нормальных машин это норма, а не фантастический рассказ.
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Первый отходил 400 000 км без ремонта, успешно продан.
Сейчас Geely Emgrand EC7 уже почти год все отлично. 13 000$ укомплектован как иномарки за 50 000$
Кроме масла фильтров, капот и не поднимал.
СсылкаПожаловаться
НУ ты что то загнул с таким пробегом 400т. ТАКОЙ пробег не одна авто позволить себе не сможет без ремонта
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
НУ ты что то загнул с таким пробегом 400т. ТАКОЙ пробег не одна авто позволить себе не сможет без ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно хозяину ТАЗИКА это кажется фантастикой. Китай и 400 000 км без ремонта это просто не совместимо. Замену масла, фильтров и резину я как то не считаю ремонтом.
Вот поэтому у вас своя машина, а у меня уже второй китаец.
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
НУ ты что то загнул с таким пробегом 400т. ТАКОЙ пробег не одна авто позволить себе не сможет без ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ? У моего Деда 412 за 2 ляма прошла и три капиталки только было. а у вазов редко до двух сот доходит.
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Шурик
Шурик
Почему ? У моего Деда 412 за 2 ляма прошла и три капиталки только было. а у вазов редко до двух сот доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА потому,что двигателя разныеА у кого на вазе непрошла 300т,значит тот не водитель,а наездник. Я например первую кап. делал на шохе долеко за 300т.Я САША смотрю и тебя несет,какие 2 ляма масквич?-пробег.
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
ДА потому,что двигателя разныеА у кого на вазе непрошла 300т,значит тот не водитель,а наездник. Я например первую кап. делал на шохе долеко за 300т.Я САША смотрю и тебя несет,какие 2 ляма масквич?-пробег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот москвич был куплен в 1977-году в ижевске повидал почти всю СССР. пробег за 2 миллиона км. я конечно этого утверждать не буду это мне Дед так сказал т.к. там пробег не по первому кругу пошел и машина досих пор колесит по дорогам казахстана.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Первый отходил 400 000 км без ремонта, успешно продан.
Сейчас Geely Emgrand EC7 уже почти год все отлично. 13 000$ укомплектован как иномарки за 50 000$
Кроме масла фильтров, капот и не поднимал.
СсылкаПожаловаться
Китайцы столько времени не продают в России машины, чтобы можно было на них откатать 400 000 км.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Паша
Паша
Китайцы столько времени не продают в России машины, чтобы можно было на них откатать 400 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я проехал 400 000 км за 4 года с небольшим.
Я ездил каждый день, по вашим меркам наверное много.
Машина не покупалась для поездок на дачу в выходные.
400 км для вас в день это много?
А я на работу ездил за 170 км каждый день и по делам.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Я проехал 400 000 км за 4 года с небольшим.
Я ездил каждый день, по вашим меркам наверное много.
Машина не покупалась для поездок на дачу в выходные.
400 км для вас в день это много?
А я на работу ездил за 170 км каждый день и по делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100 000 в год.
В год примерно 250 рабочих дней. Получается, ежедневный пробег ДО работы и обратно 400 км.
400 км по трассе, без пробок, это , примерно, 5 часов.
Учитывая пробки, светофоры и прочее - 6 часов.
Рабочий день + обед = 9 часов, плюсуем сюда 6 часов на дорогу, получаем - 15 часов в день дорога на работу, работа, дорога домой.
400 километров, при расходе топлива автомобилем 6 литров на 100 км = 24 литра бензина, по факту, все 27-30 литров.
30 литров бензина в день. Стоимость литра бензина - 30 рублей (берем в расчет дешевый бензин) = 900 рублей в день на бензин.
В месяц 20 рабочих дней. 18 000 в месяц на бензин.

При всем уважении, у Вас зарплата должна быть не менее 100-150 тысяч рублей в месяц, чтобы такие поездки себя окупили. При этом, с такой заработной платой люди не ездят на китайцах по 5 лет.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Паша
Паша
100 000 в год.
В год примерно 250 рабочих дней. Получается, ежедневный пробег ДО работы и обратно 400 км.
400 км по трассе, без пробок, это , примерно, 5 часов.
Учитывая пробки, светофоры и прочее - 6 часов.
Рабочий день + обед = 9 часов, плюсуем сюда 6 часов на дорогу, получаем - 15 часов в день дорога на работу, работа, дорога домой.
400 километров, при расходе топлива автомобилем 6 литров на 100 км = 24 литра бензина, по факту, все 27-30 литров.
30 литров бензина в день. Стоимость литра бензина - 30 рублей (берем в расчет дешевый бензин) = 900 рублей в день на бензин.
В месяц 20 рабочих дней. 18 000 в месяц на бензин.

При всем уважении, у Вас зарплата должна быть не менее 100-150 тысяч рублей в месяц, чтобы такие поездки себя окупили. При этом, с такой заработной платой люди не ездят на китайцах по 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не гос структура где 20 рабочих дней в месяц. Вы думаете все работают с 8 до 17 и с понедельника по пятницу?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Паша
Паша
100 000 в год.
В год примерно 250 рабочих дней. Получается, ежедневный пробег ДО работы и обратно 400 км.
400 км по трассе, без пробок, это , примерно, 5 часов.
Учитывая пробки, светофоры и прочее - 6 часов.
Рабочий день + обед = 9 часов, плюсуем сюда 6 часов на дорогу, получаем - 15 часов в день дорога на работу, работа, дорога домой.
400 километров, при расходе топлива автомобилем 6 литров на 100 км = 24 литра бензина, по факту, все 27-30 литров.
30 литров бензина в день. Стоимость литра бензина - 30 рублей (берем в расчет дешевый бензин) = 900 рублей в день на бензин.
В месяц 20 рабочих дней. 18 000 в месяц на бензин.

При всем уважении, у Вас зарплата должна быть не менее 100-150 тысяч рублей в месяц, чтобы такие поездки себя окупили. При этом, с такой заработной платой люди не ездят на китайцах по 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открою секрет есть такая работа где машина это типа офис. Не все ходят на заводы.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Открою секрет есть такая работа где машина это типа офис. Не все ходят на заводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е., ИП, да ?
Вся прибыль уходит на бензин и ТО на автомобиль ?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Паша
Паша
т.е., ИП, да ?
Вся прибыль уходит на бензин и ТО на автомобиль ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже мое дело, сколько трачу и на что. Считай деньги в своем кармане, а в своем а сам посчитаю. Есть хорошая у вас поговорка не разевай роток на чужой корешок.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Паша
Паша
100 000 в год.
В год примерно 250 рабочих дней. Получается, ежедневный пробег ДО работы и обратно 400 км.
400 км по трассе, без пробок, это , примерно, 5 часов.
Учитывая пробки, светофоры и прочее - 6 часов.
Рабочий день + обед = 9 часов, плюсуем сюда 6 часов на дорогу, получаем - 15 часов в день дорога на работу, работа, дорога домой.
400 километров, при расходе топлива автомобилем 6 литров на 100 км = 24 литра бензина, по факту, все 27-30 литров.
30 литров бензина в день. Стоимость литра бензина - 30 рублей (берем в расчет дешевый бензин) = 900 рублей в день на бензин.
В месяц 20 рабочих дней. 18 000 в месяц на бензин.

При всем уважении, у Вас зарплата должна быть не менее 100-150 тысяч рублей в месяц, чтобы такие поездки себя окупили. При этом, с такой заработной платой люди не ездят на китайцах по 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таксисты проезжают и поболее чем я езжу.
Есть знакомый водитель маршрутки который в день проезжает 1200 в день и это для него норма.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Таксисты проезжают и поболее чем я езжу.
Есть знакомый водитель маршрутки который в день проезжает 1200 в день и это для него норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте дальше считать )))

Замена масла + фильтр , даже своими силами - 1500 рублей, как минимум.
Замена масла в давних китайцах каждые 7500 км: 400 000 / 7500 = 53 замены масла.
53 * 1500 = 80 000 руб.
6 литров на 100 км. 60 литров на 1000 км, 24000 литров за 4 года, умножив на стоимость литра= 720 000.
Резина - при таком пробеге износилось как минимум 3 комплекта летней и 3 комплекта зимней резины. Комплект резины в среднем стоит 12000. Получаем еще 72 000
Работы по подвеске, замены антифриза, тормозной жидкости, сцепления, ГРМ, ОСАГО и прочие траты - все это неоднократно - еще тысяч 100.

Итого: 80 + 720 + 72 + 100 = почти миллион рублей на дорогу от работы до дома за 4 года.

При этом, хвалитесь, что купили нового китайца за 13 тысяч долларов.

Нестыковочка.. Финансовая нестыковочка. А прямыми словами - ВРАНЬЕ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария