3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИТАЙСКИЕ АВТОМОБИЛИ

Лучше ли они продукции АвтоВаза и бюджетных иномарок российской сборки???
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
572
VVSВ ответ на Алек$
Алек$
Меня смешат и в то же время бесят люди, купившие дешевый китайский автомобиль, потому что на что то другое не хватило денег, а потом его расхваливают как пик совершенства. Да, катай шагнул далеко вперед, потому что свое производства многие разместили в Китае из-за дешевой рабочей силы. Они этим и пользуются, производя что то наподобие авто. Да те же лет 10-15 назад, когда было мало китайских комплектующих, авто были более надежными, меньше ломались, служили дольше. Да и сейчас авто 90-х годов резво бегают по нашей необъятной. А современные авто все чаще и чаще заезжают в сервисы. Дело не только в сложной электронике, которую кстати опять же выпускают в Китае. А дело в том, что большинство комплектующих выпускают в том же Китае. Поставьте себе какую либо запчасть китайского производства, и он через месяц-другой попросится на замену. Сайлентблоки пару недель ходят китайские. А вы - Китай! Китай!

Сам хоть понял, что сказал ?..Китайские стоят дороже многого "что-то другого"... в том числе дороже "приор", "калин" и т.д.; "рено" , "ниссанов" и других.
И рабочая сила в Китае не такая уж и дешёвая - оплата 100$ в день ( на автозаводах).
"Смешные и бешеные" (в твоём выражении люди) покупают китайцев и наслаждаются по несколько лет... а купившие БМВ и Мерсов за 6-9 лямов - в тот-же год избавляются от них перекрестясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Москве и Питере изможденные МерсеБМВвладельцы и не знают что мучаются и что пора им уже избавляться)))Алекс перед тем как писать чушь включай хоть на пару минут мозг)))
1-покупка чайнаавто в первую очередь вопрос наличия денег-если бы у тебя были бы свободные 6-9 лямов на машину,так же бы побежал к Мерсам.БМВ.Лексусам и Финикам,ну если совсем плохо со стояком и ростом то некоторые бегут за Хаммером и Эскалэйдом))) Так что исходя из этого постулата тобой движет банальная жаба на то что у тебя НЕТ этих 6-9 лямов и скорее всего НИКОГДА НЕ БУДЕТ
2-100-200 баксов это ЭТО МЕСЯЧНАЯ зарплата китайских велосипедистов решивших вдруг стать автомобилестроителями,указанную тобой сумму в день не получают даже канадцы(молчу про мексов) которые собирают авто для Пиндостана)))
3-Ты действительно смешон как и большинство чайноводов(особо веселят Хувероводы которые за редким исключением не видели и вполне возможно что ни разу не ездили на Исудзу Аксиоме - машине которую ТАК СУМЕЛИ ИЗУРОДОВАТЬ китайские велосипедисты)
4-если у тебя ещё ничего не сломалось-ТО ВСЕ У ТЕБЯ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ-апогей момента истины для тебя настанет когда ты попытаешься продать за нормальные деньги свой китайский самоход-конструктор)))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Алек$
Алек$
Меня смешат и в то же время бесят люди, купившие дешевый китайский автомобиль, потому что на что то другое не хватило денег, а потом его расхваливают как пик совершенства. Да, катай шагнул далеко вперед, потому что свое производства многие разместили в Китае из-за дешевой рабочей силы. Они этим и пользуются, производя что то наподобие авто. Да те же лет 10-15 назад, когда было мало китайских комплектующих, авто были более надежными, меньше ломались, служили дольше. Да и сейчас авто 90-х годов резво бегают по нашей необъятной. А современные авто все чаще и чаще заезжают в сервисы. Дело не только в сложной электронике, которую кстати опять же выпускают в Китае. А дело в том, что большинство комплектующих выпускают в том же Китае. Поставьте себе какую либо запчасть китайского производства, и он через месяц-другой попросится на замену. Сайлентблоки пару недель ходят китайские. А вы - Китай! Китай!

Сам хоть понял, что сказал ?..Китайские стоят дороже многого "что-то другого"... в том числе дороже "приор", "калин" и т.д.; "рено" , "ниссанов" и других.
И рабочая сила в Китае не такая уж и дешёвая - оплата 100$ в день ( на автозаводах).
"Смешные и бешеные" (в твоём выражении люди) покупают китайцев и наслаждаются по несколько лет... а купившие БМВ и Мерсов за 6-9 лямов - в тот-же год избавляются от них перекрестясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам хоть понял, что сказал ?..Китайские стоят дороже многого "что-то другого"... в том числе дороже "приор", "калин" и т.д.; "рено" , "ниссанов" и других.И рабочая сила в Китае не такая уж и дешёвая - оплата 100$ в день ( на автозаводах)."Смешные и бешеные" (в твоём выражении люди) покупают китайцев и наслаждаются по несколько лет... а купившие БМВ и Мерсов за 6-9 лямов - в тот-же год избавляются от них перекрестясь.
Вот ты действительно смешон. Перечитай свои слова, может поймешь, какую чушь несешь.
СсылкаПожаловаться
Настюшка ИвченкоВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Сам хоть понял, что сказал ?..Китайские стоят дороже многого "что-то другого"... в том числе дороже "приор", "калин" и т.д.; "рено" , "ниссанов" и других.И рабочая сила в Китае не такая уж и дешёвая - оплата 100$ в день ( на автозаводах)."Смешные и бешеные" (в твоём выражении люди) покупают китайцев и наслаждаются по несколько лет... а купившие БМВ и Мерсов за 6-9 лямов - в тот-же год избавляются от них перекрестясь.
Вот ты действительно смешон. Перечитай свои слова, может поймешь, какую чушь несешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чушь это ещё мягко сказано,думаю бред маразматика более точное определение.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Настюшка Ивченко
Настюшка Ивченко
чушь это ещё мягко сказано,думаю бред маразматика более точное определение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чушь это ещё мягко сказано,думаю бред маразматика более точное определение.

Это я так мягко,чтоб чела не обидеть. А так полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
а русские и неделю не живут
СсылкаПожаловаться
Настюшка ИвченкоВ ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
а русские и неделю не живут
СсылкаПожаловаться
серёжа не надоело околесицу нести?
СсылкаПожаловаться
Настюшка Ивченко
серёжа не надоело околесицу нести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайся на него-может челу тяжело жить с клеймом лоха в глазах друзей соседей и сослуживцев,что поделаешь жизнь не удалась,секса с принцессой датской не предвидется,на Мерс 3-4 ляма свободных тоже не будет,кредит треть зарплаты съедает,в холодильнике каждый день ненавистные пельмени и дешевые котлеты с соей,должен же ХОТЬ КТО ТО в ЭТОМ виноват быть и кто то более лохастее чем он-вот он ищет лоха вокруг себя не глядя в зеркало))
СсылкаПожаловаться
Настюшка ИвченкоВ ответ на VVS
VVS
Не обижайся на него-может челу тяжело жить с клеймом лоха в глазах друзей соседей и сослуживцев,что поделаешь жизнь не удалась,секса с принцессой датской не предвидется,на Мерс 3-4 ляма свободных тоже не будет,кредит треть зарплаты съедает,в холодильнике каждый день ненавистные пельмени и дешевые котлеты с соей,должен же ХОТЬ КТО ТО в ЭТОМ виноват быть и кто то более лохастее чем он-вот он ищет лоха вокруг себя не глядя в зеркало))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на таких не обижаться надо а сочувствовать им ,бедолагам и так не сладко живётся раз приходиться ездить на фенольных помойках.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
а русские и неделю не живут
СсылкаПожаловаться
а русские и неделю не живут

Ты мне написал, что я жертва страны непуганых идиотов.
Сам то где живешь, мудило? Не в России ли? Даже фото свое не выставил, чтоб соседи не обсмеяли.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
и вообще не стоит равнять всех китайцев разница может быть весьма существенная. но чери и грэйт уолл абсолютно надёжные марки(собранные в китае). на момент покупки моей машины сами диллеры говорили что джили мк. САМАЯ ГОМЁННАЯ КИТАЙСКАЯ МАШИННА однако при проведении краштеста в НАМИ оказалась крепче приоры. и весь базар. про экологичность и заикаться нечего таз в глубокой заднице! а про активную и пассивную безопасность. таз как был так и остался ГРОБ НА КОЛЁСИКАХ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
теперь ложка дёгтя в бочку с мёдом диллерское обслуживание чери никакое только бабки качать могут(вряд ли китайцы в этом виноваты) угробят машину а может и клиента вместе с ней.я свою обслуживаю сам. проблем (после таза) не вызывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
про диллеров не только чери (и китайские вообще этим грешат) на других марках такая же хрень. центры одной фирмы но в разных местах могут отличаться как небо и земля.
СсылкаПожаловаться
алексей путилин
покупка машины это как покупка лотерейного билета повезёт неповезёт
СсылкаПожаловаться
ООО Финпром
Сейчас уже китайцы лучше стали - ездил на БиДе ощущение что в фокусе едешь только с неудобным сиденьем (не знаю комплимент или нет).
Не стоит брать пока из за низкой безопасности, и большой потери стоимости в год.
СсылкаПожаловаться
Евгений Агеев
спор наш господа, правильный одни за Ваз другие за китай, однако качества Ваза знают все, а вот китай темная лошадка, что с ними будет лет через пять пока не понятно. Такие споры были всегда, вспомните когда на рынок заходили киа или хендай, все говори корейцы ерунда а сейчас ни кто плохим словом не ругает подтянулись ребята, думаю такое и китайский автопром ждет
СсылкаПожаловаться
Vasiliy Rodionov
У меня уже второй Ховер. Первый докатывает сын.
Ни каких проблемм ни с первой ни со второй машиной небыло и нет.
Ржавчины столько сколько ей и полгогается для своего возраста и манеры эксплуатации.
Про китайские деяния могу сказать что довольно быстро прогрессируют и в качестве и надежности.
Вот только евромейцы и модные веяния их сбивают с некоторого намеченного пути.( это камень в огород введению технических новшевств)
Планирую уже машину следующего китайца только люкс класса ну когда появится конечно. Пока жду.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Китайцы никого не трогают и никому не навязываются (однако растут на падующем рынке), а ВАЗ опять начинает продажу своих машин за счет налогоплательщиков, притом, что он теперь французский, а методы навязывания населению полуфабрикатов теже, ДОСТАЛИ!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Китайцы никого не трогают и никому не навязываются (однако растут на падующем рынке), а ВАЗ опять начинает продажу своих машин за счет налогоплательщиков, притом, что он теперь французский, а методы навязывания населению полуфабрикатов теже, ДОСТАЛИ!!!
СсылкаПожаловаться
Достали - спрыгни с моста. Никто никому ничего не навязывает.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Роман, тема обсуждалась неоднократно.

Китай- нет.

При аварии- куча обломков, и всё.
В автомобиле много деталей...Пусть несколько их них - брак- и вот вам ложка дёгтя....

Вчера элементарно разбираю китайский смеситель.

Гусак был из фольги, поменял сразу.
Внутри делали сделаны из металла, который горячая вода разъедает как сахар.

Смесителю, повторяю год и на вид как советский 1:1

Вот , это Китай.
Я бы себе не взял (никогда)
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Роман, тема обсуждалась неоднократно.

Китай- нет.

При аварии- куча обломков, и всё.
В автомобиле много деталей...Пусть несколько их них - брак- и вот вам ложка дёгтя....

Вчера элементарно разбираю китайский смеситель.

Гусак был из фольги, поменял сразу.
Внутри делали сделаны из металла, который горячая вода разъедает как сахар.

Смесителю, повторяю год и на вид как советский 1:1

Вот , это Китай.
Я бы себе не взял (никогда)
СсылкаПожаловаться
поменьше покупай кустарку. китайцы сидя дома сделают все что хочешь и нехочешь. фирменую заводскую надо брать. а кустарку завозят наши же торгаши уроды, потому что их покупают наши .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария