3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские авто

Встал выбор между 2мя китайскими машинами это джили эмгранд
http://www.youtube.com/watch?v=o-C_sUSLtoA и это faw бестурн
http://www.youtube.com/watch?v=OCeanLFVjPw на ваш взгляд что лучше,что бы выбрали имеено вы,принимаю критику,ругань,похвалу,любая оценка для меня важна!Выбор именно из этих 2х машин.Спасибо!
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
Владимир БогдановВ ответ на ildar117
ildar117
Согласен с вами полностью!И судя по ответам большинство склоняется к эмгранд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ильдар, я здесь общался с представителями средней Азии.Рассказывают следущее, что в киргизии и Таджикистане, уже китайцы всех выкинули с автомобильного рынка.Все грузовики автобусы и легковушки с Китая.Вот тебе и последние новости.Казахстан уже на подходе.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Покупая китайский авто не стоит надеяться на надежность, безопасность и что бы то ни было....Покупая русский тоже, лучше хоть логан(хотя выглядит он как блевота скунса) купите....Или поищите б\у авто в нормальном состоянии....
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Покупая китайский авто не стоит надеяться на надежность, безопасность и что бы то ни было....Покупая русский тоже, лучше хоть логан(хотя выглядит он как блевота скунса) купите....Или поищите б\у авто в нормальном состоянии....
СсылкаПожаловаться
Да нет б.у не хочу.Логан бррр... понятно там катается чемодан, но катается.Но я не первую машину беру,да и в семье сейчас жена на грет вол ховер,я пока на ланосе точнее заз шанс 1.5,покупал его пока денег было с гулькин нос, до этого отдавал предпочтение вольво пока деньги позволяли иметь 2 новых вольво,ну и содержать соответственно а вольво гребет на обслугу только так.,на дизайн ланос тоже коромысло, но не противен как логан.И пока имею средние деньги отдам предпочтение китайцам.Ховер только радует,но это не значит что пошел и купил от балды вот отобрал эти 2 модели,считаю их достойными покупки,ну а 4 звезды евронкап это евронкап.К тому же эмгранды бегают и не мало,украина их вообще начала раньше всех эксплуатировать,сыпались бы так все и стухло бы.Ну а запчасти....Казань не деревня есть все,чего нет в наличиии есть в интернете.А гарантийка у всех не айс в России поверьте!люди блин ремонта именитых ждут, как будто это китаец 1989 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Покупая китайский авто не стоит надеяться на надежность, безопасность и что бы то ни было....Покупая русский тоже, лучше хоть логан(хотя выглядит он как блевота скунса) купите....Или поищите б\у авто в нормальном состоянии....
СсылкаПожаловаться
И еще время сейчас другое реально.Раньше бмв был бмв а мазда маздой,сейчас все в угоду обороту а не долговечности,катал я машины в 90х вот где были танки.И вот тогда шильдик имел для меня значение,а сейчас нет.Но и Китай тоже не стоит на месте,прогресс на лицо.Даже несчастная олимпиада.Вон люди которые вставали в очередь на солярис думали что будут проблемы с подвеской?а это извините не что то отвалилось,а элементарное поведение машины и безопасность.И никто не ругался особо это же хундай блин!хотя по мне этот хундай....а цены на них вообще там облысели все,уровня чтоб так цены загибать они еще не достигли.А было бы такое у джили к примеру...вони было бы на пол мира.Китай опасный конкурент именитым ,война идет на всех полях,да и с точки зрения военной силы тут америкосы бессильны,не говоря о других.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на ildar117
ildar117
И еще время сейчас другое реально.Раньше бмв был бмв а мазда маздой,сейчас все в угоду обороту а не долговечности,катал я машины в 90х вот где были танки.И вот тогда шильдик имел для меня значение,а сейчас нет.Но и Китай тоже не стоит на месте,прогресс на лицо.Даже несчастная олимпиада.Вон люди которые вставали в очередь на солярис думали что будут проблемы с подвеской?а это извините не что то отвалилось,а элементарное поведение машины и безопасность.И никто не ругался особо это же хундай блин!хотя по мне этот хундай....а цены на них вообще там облысели все,уровня чтоб так цены загибать они еще не достигли.А было бы такое у джили к примеру...вони было бы на пол мира.Китай опасный конкурент именитым ,война идет на всех полях,да и с точки зрения военной силы тут америкосы бессильны,не говоря о других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решили брать Эмгранда, пусть так и будет, зачем пытаться переубедить человека подсознательно уже решившего приобрести авто данного автопрома. Интересно потом почитать отзывы по годам, в зависимости от пробега. честно скажу я бы не решился покупать китайца, во всяком случае в ближайшее время. Может просто отношение предвзятое. Но сидел пассажиром в Новере Н5 за 800 тыс. - не впечатлил, сиденья не удобные, полная комплектация, большой, хотя за эти деньги полный привод достойных марок не возьмёшь. МК вообще видел как ремонтируют, ощущение схожести качества авто с консервной банкой, при осмотре не покидало. Если авто после покупки хозяину будет нравится, ради Бога, на вкус и на цвет....
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Покупая китайский авто не стоит надеяться на надежность, безопасность и что бы то ни было....Покупая русский тоже, лучше хоть логан(хотя выглядит он как блевота скунса) купите....Или поищите б\у авто в нормальном состоянии....
СсылкаПожаловаться
Только не логан.Уж лучше тогда автотазик.
СсылкаПожаловаться
Валерий Б
Хочу спросить другое. А китайские машины ДЕШЕВЫ?...Очень сомневаюсь. Если учесть сервис, высокую цену запчастей и длительность доставки, плохой сервис, частое и более дорогое ТО, потерю при перепродаже, меньший ресурс и т д. окажется, что они - ДОРОГИЕ машины. Просто платишь не один раз, а регулярно сосуться денежки
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Валерий Б
Валерий Б
Хочу спросить другое. А китайские машины ДЕШЕВЫ?...Очень сомневаюсь. Если учесть сервис, высокую цену запчастей и длительность доставки, плохой сервис, частое и более дорогое ТО, потерю при перепродаже, меньший ресурс и т д. окажется, что они - ДОРОГИЕ машины. Просто платишь не один раз, а регулярно сосуться денежки
СсылкаПожаловаться
Купи грейтволт и забудь а всем что ты написал в своем комменте.Все завалено запчастями на Грейволт.
СсылкаПожаловаться
Валерий БВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Купи грейтволт и забудь а всем что ты написал в своем комменте.Все завалено запчастями на Грейволт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ну... может где в Москве и завалено, а у нас в радиусе 200 км нет официальных дилеров, грейтволов этих по дороге не увидишь. Вот и купи такого кота в мешке, что случится, не будешь знать куды бечь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Может стоит нормальное японское авто поискать года до 2005 выпуска??? Если модель для японии и в норм состоянии(кто то как известно и за 2 года ушатает, а у кого то 10 лет и не скажешь), то проходит кучу времени... Я бы и сам от марка 90 не отказался скажем....А у китайцев все равно куда ниже качество, материалы хуже, изнашиваются больше, салон вообще жуткий....А если из более менее новых авто то поло седан можно купить,(пусть даже и годовалый) надежный, недорогой в обслуживании, безопасный, все таки под присмотре немцев делают....Как пример вот результат ресурсного теста http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... и и по приколу вот еще такой же тест джили МК http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Может стоит нормальное японское авто поискать года до 2005 выпуска??? Если модель для японии и в норм состоянии(кто то как известно и за 2 года ушатает, а у кого то 10 лет и не скажешь), то проходит кучу времени... Я бы и сам от марка 90 не отказался скажем....А у китайцев все равно куда ниже качество, материалы хуже, изнашиваются больше, салон вообще жуткий....А если из более менее новых авто то поло седан можно купить,(пусть даже и годовалый) надежный, недорогой в обслуживании, безопасный, все таки под присмотре немцев делают....Как пример вот результат ресурсного теста http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... и и по приколу вот еще такой же тест джили МК http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Да все я понимаю Игорь!но не хочу б.у не хочу чтоб там не было.В Казани предпочитают новые авто в массе.Отсюда полно новья и китая и не китая и что угодно.И бюджета и не бюджета.Из б.у много чего можно выбрать но народ берет 90е но новое.Кстати насчет поло....крайне не популярное авто у нас....китайцев больше чем поло,тоже касается и нового авео.А рулят корейцы с китайцами, опель астра,и шевроле круз....вот кто у нас популярен, из ваза гранта и 14е. и логан стух кстати.А прулек кот наплакал как и ситроена с пежо,единственно кто прижился это рено флюенс.Кстати насчет джили мк он эксплуатируется у родителей жены ничего плохого не скажу.У моей жены грет вол ховер только радует.Кстати салон у эмгранд не жуткий да и сама машина абсолютно нормальная,это не то что было раньше без балды.В такси барахло ездить не будет,а эмгранды у нас в такси.Тойота марк....да много достойных авто тех лет,я вообще любил ауди 100 и бмв 525,ниссан блюберд и мазду 626 тех лет.Вы бы конечно выбрали там б.у или фольц поло.Но мы все разные!!!что поделать.
СсылкаПожаловаться
Валерий БВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Может стоит нормальное японское авто поискать года до 2005 выпуска??? Если модель для японии и в норм состоянии(кто то как известно и за 2 года ушатает, а у кого то 10 лет и не скажешь), то проходит кучу времени... Я бы и сам от марка 90 не отказался скажем....А у китайцев все равно куда ниже качество, материалы хуже, изнашиваются больше, салон вообще жуткий....А если из более менее новых авто то поло седан можно купить,(пусть даже и годовалый) надежный, недорогой в обслуживании, безопасный, все таки под присмотре немцев делают....Как пример вот результат ресурсного теста http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... и и по приколу вот еще такой же тест джили МК http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
А я тоже спрошу. Годовалую купить?? Да за них из жадности столько просят, что лучше уж новую! Вообще смысл в бу теряется, когда либо ничего не экономишь покупая более свежую, либо покупаешь постарше и вкладываешь дополнительно время и деньги, а она все равно заметно БУ... Зачем?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Валерий Б
Валерий Б
А я тоже спрошу. Годовалую купить?? Да за них из жадности столько просят, что лучше уж новую! Вообще смысл в бу теряется, когда либо ничего не экономишь покупая более свежую, либо покупаешь постарше и вкладываешь дополнительно время и деньги, а она все равно заметно БУ... Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если продают, значит им есть смысл продать. Значит вам нет смысла покупать б/у. Логика.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
подумай о ликвидности, парнишка знакомый свой 3 летний SUV с весны продаёт, никто не покупает, 2 раза больше 100 км. прокатил заскулил от прожорливости этого ведра, потом толком и не катался, берёг для продажи. А ведь дурака предупреждали не связываться с "китаем".
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
подумай о ликвидности, парнишка знакомый свой 3 летний SUV с весны продаёт, никто не покупает, 2 раза больше 100 км. прокатил заскулил от прожорливости этого ведра, потом толком и не катался, берёг для продажи. А ведь дурака предупреждали не связываться с "китаем".
СсылкаПожаловаться
Ну если думать о ликвидности....тогда надо на вазе ездить....Все я понимаю, но тут о ликвидности речь не идет,мне все равно сколько тот же эмгранд будет стоить потом,не купят на свалку поедет.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на ildar117
ildar117
Ну если думать о ликвидности....тогда надо на вазе ездить....Все я понимаю, но тут о ликвидности речь не идет,мне все равно сколько тот же эмгранд будет стоить потом,не купят на свалку поедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая иномарка ликвидней любого китайского барахла. И об этом тоже надо думать, а если отвалить за того же китайца 550-600 штук и через 2 года просить за него 300, это по меньшей мере глупо. У меня есть знакомые берут б.у иномарки, самые ходовые, ездиют 2-3 года и продают, падая в цене на 50 тыс. р. и не жалуются, машины продаются, а китаезов продать никто не может. Так что завязывайте уже за китай заступаться, пока что не их время еще!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
подумай о ликвидности, парнишка знакомый свой 3 летний SUV с весны продаёт, никто не покупает, 2 раза больше 100 км. прокатил заскулил от прожорливости этого ведра, потом толком и не катался, берёг для продажи. А ведь дурака предупреждали не связываться с "китаем".
СсылкаПожаловаться
Мой Ховер ест в смешанном режиме только 8литров бензина.И хватит здесь поливать грязью китайцев.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Мой Ховер ест в смешанном режиме только 8литров бензина.И хватит здесь поливать грязью китайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ховрюша реально экономичный!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Geely Emgrand EC7 взял на Евронкап 4 звезды - очень надо заменить не плохой результат.. У того же соляриса и полоседана в тестах авторею - получается по 3 звезды... Машина реально больше одноценовых "бюджетных" корейцев и немцев. Но если брать уж такое авто то с двигателем 1.8 (127 л.с.) и в комплектации по меньшей мере Comfort а лучше Luxury... и обязательно делайте антикор.
На счет ликвидности - народ вы для кого покупаете авто - для себя или волнуетесь о втором владельце? Если берете для себя - на кой фиг вообще волноваться о ликвидности на вторичке? Ну подумаешь брать никто не будет - отдадите на разборку в худшем случае или будут ваши родственники на ней ездить учиться...
На счет подержанных авто - а кто сказал что они лучше новых китайцев? Я вот кучу мифов об неубиваемости авто читал на форуме - но почему-то на практике сталкиваюсь с тем что к неубиваемым японцам и немцам народ на разборках детали ищет... можно конечно натолкнуться на хорошо сохранившейся вариант авто - но блин это лотерея еще та - и знаете ли процент выигрыша в лотерее низкий...
Народ в начале 2000-х плевался на корейский хенде, киа - а теперь ничего привык, берет, готов даже платить цену на ровне с европейцами и японцами...
Я думаю что через 3-5 лет на вторичке этот Emgrand будет так же не плохо покупаться как скажем хэнде элантра 2001-2003 годов...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на AlexKey
AlexKey
Geely Emgrand EC7 взял на Евронкап 4 звезды - очень надо заменить не плохой результат.. У того же соляриса и полоседана в тестах авторею - получается по 3 звезды... Машина реально больше одноценовых "бюджетных" корейцев и немцев. Но если брать уж такое авто то с двигателем 1.8 (127 л.с.) и в комплектации по меньшей мере Comfort а лучше Luxury... и обязательно делайте антикор.
На счет ликвидности - народ вы для кого покупаете авто - для себя или волнуетесь о втором владельце? Если берете для себя - на кой фиг вообще волноваться о ликвидности на вторичке? Ну подумаешь брать никто не будет - отдадите на разборку в худшем случае или будут ваши родственники на ней ездить учиться...
На счет подержанных авто - а кто сказал что они лучше новых китайцев? Я вот кучу мифов об неубиваемости авто читал на форуме - но почему-то на практике сталкиваюсь с тем что к неубиваемым японцам и немцам народ на разборках детали ищет... можно конечно натолкнуться на хорошо сохранившейся вариант авто - но блин это лотерея еще та - и знаете ли процент выигрыша в лотерее низкий...
Народ в начале 2000-х плевался на корейский хенде, киа - а теперь ничего привык, берет, готов даже платить цену на ровне с европейцами и японцами...
Я думаю что через 3-5 лет на вторичке этот Emgrand будет так же не плохо покупаться как скажем хэнде элантра 2001-2003 годов...
СсылкаПожаловаться
Все по полочкам разложили точнее и не скажешь...!Согласен с вами полностью!Насчет эмгранда да я хочу именно 1.8 мотор и в комплектации Luxury антикор обязательно сделаю,в наших российских условиях первым делам по моему машину антикорить надо, ставить защиту картера,подкрылки а уж потом все остальное,любую машину.Спасибо за отзыв!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария