24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

китайкие машины, брать или нет)))

Приветствую, понимаю что надоели всем эти темы, но вот какое дело, просмотрел около 50 тестдрайвов и от владельцев, и независимые машинок джили эмгранд х7, лифан х60, черри тигго 2 и даже греат волл м4(по моему среднее между сузуки sx4 и сандериком), нарекания у всех какие то по мелочи, то там плохо проклеили, то масло хреновое залили, а по факту нет таких уж катастрофических проблем(ну кроме лифана, его уж оч сильно почему то хают), давайте только без матов ругани и криков, что китай говно, машинки то у них не премиум-это факт, тем более если нашей сборки, но цена...и начинка реально подкупает, по факту, по сути, без троллинга, друзья орут что китай дерьмо сыпятся все и металл хреновый(но ни у кого не было китайца, все берут свои знания наверное от криков любителей бмв, которые работают в больницах детскими хирургами и получают по 1.5 ляма в месяц(у нас же все богатые-очень полезные для общества),и если покупать китайца в большом городе, именно кроссовер, то чего стоит опасаться, машинку хочу взять надолго, потому будет немножко кредита,на продажу не ориентируюсь...знающие люди расскажите про металл(желательно РЕАЛЬНО знающие) и про китайский автопром на российских дорогах в целом.спасибо.
Алексей Колпаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Crocodylus Pontifex
оооо... холиварная тема!
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Купи себе китайца.Потом расскажешь как тебе повезло.А мы послушаем.
СсылкаПожаловаться
н
Точно лет 5 посмотрим а там видно будет))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
лет 5 назад сказал бы "с ума сошли"?!. а сейчас, а сейчас китайцы уже уделали ваз по качеству. я и сам хотел взять хувер3 !! правда взял wv, но мне это финансы позволили! но за ребятами из поднебесной и их творением слежу с интересом! машины лучше год от года! а те кто пишут,что типа не престижно - не слушайте их! главное,чтоб вам было доступно по карману и комфортно! а престиж менее одной секунды смывается кровью. роликов на ю тубе полно))
СсылкаПожаловаться
Ирек Махмутов
Последние 4 года отъездил на судзуки джимни... брал с нуля... пробежал 350 000 км. В октябре 13 го пересел на Пикап Грет волл Вингл 5. Ущербным себя не почувствовал. Пробег на сегодня 30 000 км. Сначала немного сомневался сейчас уже уверен, проблем на первой сотне не будет. Поясняю чего боялся, - Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ КОВЫРЯТЬСЯ В МАШИНЕ! И не ковыряюсь, служит и отрабатывает свое сполна.Да некоторая разница есть, но....в сравнение с разницей в цене, это мелочи.
СсылкаПожаловаться
дядя алик
У МЕНЯ GEELY 2010 И Я ДОВОЛЕН ...
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Раньше тоже не был от восторга "китайцев", но посидев не давно в Ховере Н6, я скажу это совсем другой уровень китайского автомобилестроения, он на порядок выше Н3 и Н5. Хотя цена с АКПП уже за 1000000 руб. Однако. Да и ещё Хайма 7, на первый взгляд неплох похоже. АКПП дв. 2.0 750 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Раньше тоже не был от восторга "китайцев", но посидев не давно в Ховере Н6, я скажу это совсем другой уровень китайского автомобилестроения, он на порядок выше Н3 и Н5. Хотя цена с АКПП уже за 1000000 руб. Однако. Да и ещё Хайма 7, на первый взгляд неплох похоже. АКПП дв. 2.0 750 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
вы не сидите,а поездите.сменится отношение в обратную сторону.а уж от хаймы то точно.мой предыдущий авто типа были прородителем этого убожества.небо и земля.
СсылкаПожаловаться
Alex
У меня уже второй китаец первый за три года прошел 180000тыс.км и больших проблем за время эксплуатации не сделал только расходники и обслуживание (замена рычагов пер.подвески,пальцы рулевой трапеции тормозные колодки).Это был ХАФЕЙ БРИО! Второй ЧЕРИ ИНДИС купил октябрь 2012года за 17месяцев проехал 75000тыс.км.ТО у официального дилера за это время сюрпризов не было.Я считаю что с моим опытом а он больше 40лет,могу оценить и сильные и слабые стороны авто.На сегодняшний день это уже ни те китайцы 10-ти летней давности.Покупайте не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Alex
Alex
У меня уже второй китаец первый за три года прошел 180000тыс.км и больших проблем за время эксплуатации не сделал только расходники и обслуживание (замена рычагов пер.подвески,пальцы рулевой трапеции тормозные колодки).Это был ХАФЕЙ БРИО! Второй ЧЕРИ ИНДИС купил октябрь 2012года за 17месяцев проехал 75000тыс.км.ТО у официального дилера за это время сюрпризов не было.Я считаю что с моим опытом а он больше 40лет,могу оценить и сильные и слабые стороны авто.На сегодняшний день это уже ни те китайцы 10-ти летней давности.Покупайте не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
один вопрос-какой идиот купил у вас китай с пробегом 180т.км?не смешите людей.или вы его в металлолом сдали?
СсылкаПожаловаться
попов ДМИТРИЙ
Алексей! Посмотри ГЛУБЖЕ на Китай во всём, что он есть....Весь Китайский ширпотреб-просто Г....вся Китайская оргтехника очень ломучая- это факт, чисто Китайская одежда и обувь (не трендовых западных фирм) то-же Г... воняет расклеивается,рвется....Детские игрушки-просто ОПАСНЫ для детей из-за химикатов...,Машины- это КАКА в красивой (второсортной) обёртке с логотипом напоминающим мировые брэнды...Я сам конечно то-же пользуюсь Китайской продукцией из-за невысокой цены...НО на Машины ОНИ уже загнули! Ховер должен стоить как Шнива! Не дороже!А остальные пузотерки как Гранта...не дороже!По твоим запросам примерно подходит Дастер...на базе легендарного Логана с Принудительно полным приводом до 80 км/ч и 10,4 сек. до сотни.Какие нафиг Чери Тиго и Лифаны....Одумайся!
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на попов ДМИТРИЙ
попов ДМИТРИЙ
Алексей! Посмотри ГЛУБЖЕ на Китай во всём, что он есть....Весь Китайский ширпотреб-просто Г....вся Китайская оргтехника очень ломучая- это факт, чисто Китайская одежда и обувь (не трендовых западных фирм) то-же Г... воняет расклеивается,рвется....Детские игрушки-просто ОПАСНЫ для детей из-за химикатов...,Машины- это КАКА в красивой (второсортной) обёртке с логотипом напоминающим мировые брэнды...Я сам конечно то-же пользуюсь Китайской продукцией из-за невысокой цены...НО на Машины ОНИ уже загнули! Ховер должен стоить как Шнива! Не дороже!А остальные пузотерки как Гранта...не дороже!По твоим запросам примерно подходит Дастер...на базе легендарного Логана с Принудительно полным приводом до 80 км/ч и 10,4 сек. до сотни.Какие нафиг Чери Тиго и Лифаны....Одумайся!
СсылкаПожаловаться
да чем логан то легендарный????надоели уже эти крики, нет ничего легендарного в куске арматуры на задней подвеске!!!,дешевый и очень древний двигатель.про салон отдельная песня..в в 9ке пластик был намного приятней на глаз (да и на ощуп),про внешний вид говорить не надо там и так все ясно.тогда можно сказать о легендарной ГУЖЕВОЙ ПОВОЗКЕ у дяди вани!!подвеска вау, не ломается и все проглатывает, и двигатель самовоспроизводящийся(главное сразу два иметь и можно другим лошадиные силы продавать через 6 месяцев)))нет ничего в нем легендарного, по проблемам обычная машина 2000х годов.
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на попов ДМИТРИЙ
попов ДМИТРИЙ
Алексей! Посмотри ГЛУБЖЕ на Китай во всём, что он есть....Весь Китайский ширпотреб-просто Г....вся Китайская оргтехника очень ломучая- это факт, чисто Китайская одежда и обувь (не трендовых западных фирм) то-же Г... воняет расклеивается,рвется....Детские игрушки-просто ОПАСНЫ для детей из-за химикатов...,Машины- это КАКА в красивой (второсортной) обёртке с логотипом напоминающим мировые брэнды...Я сам конечно то-же пользуюсь Китайской продукцией из-за невысокой цены...НО на Машины ОНИ уже загнули! Ховер должен стоить как Шнива! Не дороже!А остальные пузотерки как Гранта...не дороже!По твоим запросам примерно подходит Дастер...на базе легендарного Логана с Принудительно полным приводом до 80 км/ч и 10,4 сек. до сотни.Какие нафиг Чери Тиго и Лифаны....Одумайся!
СсылкаПожаловаться
и кст про китайские вещи и прочие товары...всю технику аккумуляторы и прилагающее к ним же покупаю в китае, привозят за неделю,а по качеству ну реально нет нареканий...
СсылкаПожаловаться
попов ДМИТРИЙВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
и кст про китайские вещи и прочие товары...всю технику аккумуляторы и прилагающее к ним же покупаю в китае, привозят за неделю,а по качеству ну реально нет нареканий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри вокруг....сколько ездит стареньких Логанов...ПОЛНО! А вот станеньгоко Китаёза я НЕ ВИЖУ....Они ВСЕ уже развалились и гниют на помойках!Обзывайся как хочешь, а Логан как был так и останется оч. востребованным авто!
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на попов ДМИТРИЙ
попов ДМИТРИЙ
Посмотри вокруг....сколько ездит стареньких Логанов...ПОЛНО! А вот станеньгоко Китаёза я НЕ ВИЖУ....Они ВСЕ уже развалились и гниют на помойках!Обзывайся как хочешь, а Логан как был так и останется оч. востребованным авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не обзываюсь, и если лично Вас чем то обидел то прошу прощения, а по поводу китайцев...я до сих пор 2х чериков амулетов во дворе своем вижу, катаются и ржи нет, их мало покупали т к не делали рекламу так как логану...
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
долго читал ваш пост-отвечу так.самое опасное то,что вы можете стать владельцем этих чуд несклько,точнее на на очень большее время,чем планируете.китайцы сами не ездят на том,что придумали и выпускают.ездят на машинах,собранных у них,но никак не разработанных.я ,когда хожу в гости,ем только то,что сами хозяева едят.))))))))))шутка конечно,но очень уж она именно к китайским авто подходит.их автопром пока что даже не дотягивает до отечественного 20-30 летней давности.мы хотя бы шлёпали классику ,полностью соблюдая технологию прородителя.а здесь сборные солянки-где то украли,где то подсмотрели,где то додумали.хотите стать китайским подопытным кроликом-смело покупайте.но знайте,что чудеса закончились с последней детской книжкой
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
долго читал ваш пост-отвечу так.самое опасное то,что вы можете стать владельцем этих чуд несклько,точнее на на очень большее время,чем планируете.китайцы сами не ездят на том,что придумали и выпускают.ездят на машинах,собранных у них,но никак не разработанных.я ,когда хожу в гости,ем только то,что сами хозяева едят.))))))))))шутка конечно,но очень уж она именно к китайским авто подходит.их автопром пока что даже не дотягивает до отечественного 20-30 летней давности.мы хотя бы шлёпали классику ,полностью соблюдая технологию прородителя.а здесь сборные солянки-где то украли,где то подсмотрели,где то додумали.хотите стать китайским подопытным кроликом-смело покупайте.но знайте,что чудеса закончились с последней детской книжкой
СсылкаПожаловаться
Осмелюсь сказать,но Китай давно уже сравнялся с япами ,пока только до немцев не достал.Очевидного не видите,право смешно ей Богу.Те же пластмасски и железки ,все одинаково и к сожалению уже одноразово.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дядя Вова
Дядя Вова
Осмелюсь сказать,но Китай давно уже сравнялся с япами ,пока только до немцев не достал.Очевидного не видите,право смешно ей Богу.Те же пластмасски и железки ,все одинаково и к сожалению уже одноразово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все это уже проходили,но на бытовой технике и музыке.всё вроде такое же,а звук дерьмо.тут точно такая же картина.если это похоже(иногда только очень издали) ,то не значит,что такое же.вы когда нибудь ели котлеты из сои?вроде похоже,а вкус совсем другой.этой разницы не заметит лишь тот,кому не с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
Alex
ребята вы меня конечно извените но я так понимаю что вы непомните 60-тые годы 20 века когда в магазинах невозможно было купить китайский товар свободно только по блату (термоса,нейлоновые рубащки и многое другое) а сейчас когда практически нет дефецита и есть выбор можно и похаеть.Всем спасибо каждый остается при своем мнении!
СсылкаПожаловаться
Андрей Изусин
С 2010г. ездил на Чери М-11. За всё время поменял шаровые и стойки стабилизаторов, но это от наших дорог. За это время ездили и на юг, и в Питер, и на Украину не по одному разу, да и работаю в Москве так что авто не стояло. Машиной доволен был, но захотелось повместительней, сейчас приобрёл Киа-сид универсал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария